Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Отношение к детям


Olga

Рекомендованные сообщения

А в каком это городе и сколько стоит такая прелесть???

Это не заслуга города: контракт ( его содержание) и страховая компания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня, к сожалению,тоже не очень позитивный пример: летом обращались с температурой в местный госпиталь, врач, узнав, что мы русские, вызвал женщину-врача родом из Украины, сын дал себя выслушать, но показывать горло отказался. Так они его силой "распяли" на кушетке :( У ребенка - истерика и страх перед врачами теперь. На наше возмущение был дан ответ: "Ну шо вы как "здрасте"!". Вот такая история.

Но это скорей отголосок советского подхода, но нам от этого было не легче -- сын привык совсем к другой обстановке в кабинете у семейного врача.

Как показало посещение участкового педиатра - таки это был советский подход, в первый раз :(

В этот раз:

Во-первых, эппойтмент сделали себе сами, онлайн, без всяких звонков и регистратур. Во-вторых, никакой очереди. В-третьих, дяденька доктор был очень дружелюбно настроен, щекотался, показывал язык (и успевал при этом посмотреть горло и прослушать лёгкие). Всё заняло 10 минут с момента входа в поликлинику. Да, дяденька доктор сносно говорил по-английски!

(Это социаль сегурирад, если что).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос такой: Ребенок балуется, нужно поставить его на место, шлепнуть можно или в полицейском участке окажешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, делюсь финалом истории, а он как всегда без приключений не обошелся. :(

Значит дождались мы своей очереди и пошли к столику, примерно произошло это в 13:20. Девушка посмотрела наши документы, прочитала умные слова в компьютере и сказала, что у нас ошибка в резолюции. Мол, у вас тут написано с правом на работу, а у вас без права на нее. Вам нужно поехать в иммиграцию на улицу ебанистерия, чтобы вам ее исправили.

После пятиминутных препирательств на повышенных тонах, женщина-босс позвонила в Иммиграцию и подтвердила, что вам мол к тому дяде. (Прямое доказательство несправедливости жизни, мы то чем виноваты, что "эти парни там" накосячили, а мы должны гонять туда-сюда). Ладно, бог им судья.

Выходим из полиции времени 13:33, остается 37 минут до закрытия иммиграции, "гоним туда" (в ковычках потому что число светофоров и тормозов в эту короткую, 3,5-километровую поездку зашкаливало). Добираемся до ебанистирического офиса. А там представьте себе!!! НИКОГО! Получили быстро номерок, прочитали нашу резолюцию, отправили на второй этаж, где через 15 минут нам выдали новые документы со словами это какая-то тонтерия. Мы конечно поулыбались и сказали, что так бывает (хотя реально улыбаться не хотелось). Оказывается кто-то умный по ошибке вставил ЧЕТЫРЕ слова о праве на работу и именно это стало причиной нашей поездки (здесь я не узнаю испанцев, обычно зачеркивание пары слов никому никогда не мешало, но не в этот раз).

Смотрим на часы - 14:10, и вдруг Оля говорит, что полиция работает с 3-х до 8 вечера. Надо попробовать, даже не смотря на то, что ситу в полиции нам дали на завтра. Приехали, подождали полчаса. Показали полицейскому, что вот мол нам написали исправить резолюцию, мы исправили и нам теперь нужно сдать на карточки. Удача (если она существует), оказалась на нашей стороне (или как в анекдоте - Прокатило? Прокатило, не вычеркиваем :lol:) и мы получили 3-ий номерок, то есть через 15 минут вышли с документами о сдаче на новую карточку.

Теперь нельзя отправить карточки по месту проживания, получать только в Аликанте. Не удивительно, что на получение стоит ОГРОМНАЯ толпа людей (встретили в это очереди одного из наших, сказал, что перед ним было 250 человек).

Вот такие вот, блин, приключения...

И сегодня я еще раз убедилась, что нет в Испании такого отношения к детям, как есть в странах "третьего мира" (это как вчера знакомые назвали Перу). Я хочу, чтобы в плане отношения к детям мы все жили в странах третьего мира... На вопрос мой, что мы должны еще раз стоять в очереди с малышом 3 часа, чтобы снова подать документы с исправленной резолюцией, мне был дан ответ, что да, а нужно и еще раза три постоите. Хотя в чем проблема пропустить без очереди потом - я вот до сих пор не поняла.

После этого я сказала Anderson'у, что мы уезжаем дальше жить в страну третьего мира. Так что... до связи, друзья :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После этого я сказала Anderson'у, что мы уезжаем дальше жить в страну третьего мира. Так что... до связи, друзья :)

Эээ, куда? :)

Мой муж, кстати, тоже возмущается тем, что нигде не пропускают (ну опыта в России у меня не было, но могу себе представить, что по сути тоже самое). Например, в торговых центрах на лифтах висят таблички, что преимущество для бременных женщин, людей с колясками и инвалидов. Ну ни разу ни один гад (замена моего любимого слова "мерзавец", за которое меня несщадно покарали :P ) не вышел из лифта, переполненного дядьками и тетьками, вольно шатающимися по ТЦ, чтобы пропустить семью с коляской, которая может ждать своей очереди иногда и больше получаса. Но при этом все с такими блаженными выражениями смотрят на нашего или чужого медвежонка, который скоро начнет орать на весь магазин, и слышатся вздохи умиления. Да, я вот так говорю, а сама до рождения ребенка, наверное, не думала об этом. Но здесь же типа "культ ребенка", вот и удивляюсь. Зато в одном соседнем ТЦ в одном из 2 лифтов ездит сотрудник ТЦ, и пускает туда только тек, кто имеет преимущеста. Только в этом ТЦ всего 3 этажа, и ждать своей очереди недолго, а в El Corte Ingles 8 вверх и 4 вниз, так что если по какой-то причине торопишься, начинаешь рвать волосы на голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, именно испанские мамочки и папочки вовсю возмущаются тем, что в лифт не попасть, правда делают это уже когда лифт уедет. Я понимающе киваю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elli, это, как я писала в первом посте этой уже темы :), показной "культ ребенка": как в США прям: тебе соседи улыбаются, а в это же время строчат донос в полицию, что ты мусор не в тот бачок выкинул.

В Перу реальный культ ребенка: и очереди во все гос. и частные учреждения и заведения отдельные, в магазины, на паркингах места, в поликлиниках... в очереди за чашечкой кофе в Старбаксе... везде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Не нашла тему "Учеба наших детей в испанских школах" пишу здесь.

Мой сын сегодня ночью плакал, говорил, что болит ухо. Сделала компресс, заснул, и утром сказал, что все нормально, но я думаю, захотел идти в школу потому, что увидел на площадке батут и надувные горки. Я дала ему теплые носки, и попросила учителя надеть носки, когда он пойдет прыгать на горку, там обувь снимают. Учительница долго не заморачивалась, она просто одела ему носки и вывела гулять без ботинок. Прогулка длится 2.5. часа. Я увидела из окна и побежала в школу, сказать, что бы одели ботинки.

Может я и не нормальная, но меня коробит, когда дети стоят босиком и ждут по 20 минут очереди попрыгать на батуте, а учителя стоят в сапогах.

Я возмущалась, что в Москве кормят детей непотребной пищей, как будто у кого-то цель загубить население с сызмальства. Но и здесь какой-то геноцид. Простудить нынешних, что бы будущих не было. :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простудить нынешних, что бы будущих не было.

Блин, в 3 годика отдать малыша, и за ним там даже не смотрят((( Хотя мне в детском саду (нашем, советском) палкой голову разбили. Другой ребенок решил поиграть, а воспитательнице было по барабану до всего. Хорошо еще, что не убили. Даже не знаю, что хуже.

А что, в Испании проблема с рождаемостью? Я прям напряглась из-за того, что детишки на асфальте сидят. Действительно, отморозят себе что-нибудь(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решила добавить фото, не очень удачно, далеко, но разглядеть можно.

post-328-0-70122800-1359724442_thumb.jpg

Изменено пользователем mallorga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прям напряглась из-за того, что детишки на асфальте сидят. Действительно, отморозят себе что-нибудь(((

Не только испанские дети, но и английские, перуанские и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только испанские дети, но и английские, перуанские и др.

Согласен, я бы сказал это во всем мире так, за исключением конечно же СНГ. По-моему это наши мамочки чересчур трясутся, это по наследству от бабушек судя по всему передается.

Их же дети поэтому и закаленные с самого детства, а не как у нас потом -- куда-то не туда сядешь и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их же дети поэтому и закаленные с самого детства, а не как у нас потом -- куда-то не туда сядешь и все.

Дай Бог если так... Но количество двойняшек на улицах Испании может говорить и об обратном... У меня на даче в свое время в одной семье тоже дети так росли, родители не особо переживали насчет того, что их чадо творит. Эти несчастные детишки болели всем, чем только можно. Сомневаюсь в полезности такого подхода. Да и никто не говорит, что нужно как-то чересчур опекать детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это только наверное мы постоянно озабочены тем, чтобы дети не сидели на холодном, не бегали без шапки (в России зимой). Постоянно наблюдаю картину в Испании: укутанные родители ведут детей из школы, а дети в шортах или юбках без колгот. С какого возраста они начинают мерзнуть, до такой степени, чтобы при +14 носить пуховики и меховые сапоги. Я не кутаю своих детей, они всю зиму проходили в кроссовках. И только в особо холодные дни я одевала им колготки под брюки, и то только потому, то их сажают на землю. Шапки и меховые сапоги считаю излишними, при такой погоде, но и ходить в шортах :o

А разве нет таких, которые отмораживали себе что-либо и оставались бесплодными или болели всю жизнь. По молодости мы все выпендриваемся, потом жалеем. И правы бабки, и матери, которые заставляют одевать теплые вещи. Только вот такими правыми мы становимся с возрастом. Малых детей надо беречь, в подростковом возрасте оторвутся, пока не поумнеют и не заработают проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем детей сажают на землю, это что за такая фишка? у кого-то что головы не хватает, чтобы понимать, что можно заработать цистит и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это в Раше -циститы -отиты и прочая выдумка.

не поняла, что можно сидеть на холодной земле? вы пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не поняла, что можно сидеть на холодной земле? вы пробовали?

Мы же не про меня, а про детей. Наш внук здесь зимой сидит на асфальте и ....нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в чем он сидит? и еще это сейчас все нормально, а простата воспаляется и появляются кальцинаты, которые дадут знать о себе позже...простатитами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина21, вы, что только переехали, или пока вообще не добрались до Испании? Это здесь норма, посадить детей на землю и объяснять им что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если земля теплая я не против, но если она холодная, то я против...

я еще не доехала до Испании, изучаю, а что тут можно тусоваться и задавать вопросы только "умные" или только тем, кто тут? если так, то сорри я не буду ничего спрашивать, буду только читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина спрашываыте , просто надо быть проще. Тут холод ведь не -20 и немного другие реалии .

У меня у жены тоже шок был когда дети бегают по магазину и играют в прятки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение