Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Отношение к детям


Olga

Рекомендованные сообщения

Сидя сегодня в очереди с детьми подруги в поликлинике, в моей голове появилась следующая мысль: а ведь вот пишете и говорите, что в Испании есть какое-то особенное отношение к детям... нет его... вот честное слово... в очень нелюбимом мною Перу это отношение действительно есть и оно не заключается в том, чтобы потрепать малыша за щечку и сказать, какой он хорошенький, а реально в законе, который обязывает все магазины, все частные и гос.учреждения иметь отдельных людей, отдельные окошки, куда могут обратиться родители с детьми (честно говоря, пользовались таким моментом, чтобы не стоять в очередях). А в Испании нет такого... маленький ребенок с переломом ключицы (как оказалось) сидел в общей очереди со взрослыми и ждал своей очереди на рентген...

Грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сидя сегодня в очереди с детьми подруги в поликлинике, в моей голове появилась следующая мысль: а ведь вот пишете и говорите, что в Испании есть какое-то особенное отношение к детям... нет его... вот честное слово... в очень нелюбимом мною Перу это отношение действительно есть и оно не заключается в том, чтобы потрепать малыша за щечку и сказать, какой он хорошенький, а реально в законе, который обязывает все магазины, все частные и гос.учреждения иметь отдельных людей, отдельные окошки, куда могут обратиться родители с детьми (честно говоря, пользовались таким моментом, чтобы не стоять в очередях). А в Испании нет такого... маленький ребенок с переломом ключицы (как оказалось) сидел в общей очереди со взрослыми и ждал своей очереди на рентген...

Грустно...

Оль, хочешь, я на такие случаи научу тебя отменному отборному испанскому мату, чтобы все булки подняли и пошевелились, а недовольные заткнулись?

Ужас.......

:x:twisted:

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно.

Мне понравились Канары, но один момент сильно смазал мое впечатление о Тенерифе.

Были в супермаркете. Хотели купить ветчины. Подошли к прилавку. Там была один человек которого уже обслуживали. Мы (я муж и два полуторагодовалых ребенка) стали ждать. Ждали долго, так как покупатель брал не менее 20 разных сортов мясных изделий по 3 -5 кусочков. Наконец с ним было закончено, но нас обслуживать не захотели, потому-что мы не взяли талончик. Начали обслуживать парнишку с талончиком, а за ним было уже 5 человек, тоже с талонами. А мы откуда знали, что его надо брать. На наличие детей внимание не обратили. Ладно бы пытались без очереди влезть, а то все чин чинарем. :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в России, сразу кинутся? Я два раза в травмпункте сидела по два-три часа ( тогда не было платных клиник) . На стенах кровь, бабушка при мне в очереди сознание потеряла. Про мучения с старшим сыном до года - говорить и вспоминать страшно. В детдом советовали отдать в 6 месяцев. Не сидел. Оказалось - дисплазия, за месяц лечения - сел.

Нет, мне тут больше нравится отношения к детям. Пусть целуют, щипают за руки, гладят.

Ольга, клиника платная или бесплатное обслуживание? Не удивлюсь, что платная. В Германии точно также. Скорая не приезжает, сами едут на такси с Т - 40 градусов и болями в животе.

Ребеночку - скорейшего выздоровления.

Изменено пользователем Arco iris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знала, что дисплазия бывает у деток... :o

ну, там у мам, рожавших 3-4-5-6-7 раз - это да!

а вот ляльки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в России, давно там не была... Просто сравниваю Европейскую страну и страну третьего мира... Обращались по страховке, сначала в San Carlos к терапевту лечащему, потом отправили в Marina Salud в Дении (кстати, про тему клиник iglesias'a) на рентген и травматологию (в Сан Карлосе что-то произошло с аппаратом и чтобы не ждать - позвонили в Марину Салюд и согласовали действия)... т.е. государственный госпиталь...

Про температуры и др. - это я в курсе, я нигде не встречала за пределами бывшего СССР, чтобы педиатр приходил на дом. Или скорая, или сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут про дисплазию у детей. :blush: Да, чуть не загубили ребенка. Кстати мой враг, как узнала, что что-то не так - кинулась искать клиники. Диагноз установили за день, сделав рентген. Так и познаются люди.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В детдом советовали отдать в 6 месяцев.

Они считают это выходом. А если посмотреть на эту ситуацию глазами ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я нигде не встречала за пределами бывшего СССР, чтобы педиатр приходил на дом. Или скорая, или сам...

Оль, у меня социалка. Когда ангинила и грипповала с высокой температурой - доктор участковый или дежурный на дом приходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, у меня социалка. Когда ангинила и грипповала с высокой температурой - доктор участковый или дежурный на дом приходили.

Оля, а может только в больших городах ходят? У тебя ведь и поликлиника рядом наверное? У название улицы и номер дома есть.

У нас то в Лас Маринас не находишься! 12 км протяженностью, да половина домов син нумеро :D

Я когда в Финляндии, в деревне жила, так тоже --- в машину и вперед, до ближайшего города. Правда если что-то серьезное, то скорая приехала бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому, при выборе жилья люди, имеющие детей - ищут жилье ближе к школе, больнице.

Равно как и пожилые выбирают жизненноважную доступность к больницам, дом с номером для скорой, магазин с продуктами рядом.

Большой город - это большой город. Есть свои минусы в виде шума, машин и многолюдности. Но есть и свои очевидные плюсы, кои, думаю, перечислять не стоит. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому, при выборе жилья люди, имеющие детей - ищут жилье ближе к школе, больнице.

Равно как и пожилые выбирают жизненноважную доступность к больницам, дом с номером для скорой, магазин с продуктами рядом.

Большой город - это большой город. Есть свои минусы в виде шума, машин и многолюдности. Но есть и свои очевидные плюсы, кои, думаю, перечислять не стоит. ;)

Во-во, когда актуализировали этим летом навегатор на машине, Гие сказал:

убираем значки ресторанов и школ, оставляем только флажки медицинских учреждений - всё-таки мы уже в возрасте. Это как раз то, что может понадобиться. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, поэтому и выбирали тоже, что 10 минут на машине - и ты в больнице, поликлинике... Видимо, все же социалка от частной страховки отличается (мы везде за пределами СССР жили по частной страховке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, к сожалению,тоже не очень позитивный пример: летом обращались с температурой в местный госпиталь, врач, узнав, что мы русские, вызвал женщину-врача родом из Украины, сын дал себя выслушать, но показывать горло отказался. Так они его силой "распяли" на кушетке :( У ребенка - истерика и страх перед врачами теперь. На наше возмущение был дан ответ: "Ну шо вы как "здрасте"!". Вот такая история.

Но это скорей отголосок советского подхода, но нам от этого было не легче -- сын привык совсем к другой обстановке в кабинете у семейного врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие проблемы? Не понимаю?Врачей семейных или там узкой специализации есть здесь.Или там например зубников, сталкивались.

По-первах ещё,один и тотже зуб сделать можно и за 100 и за 300 и за 500 и за 650(с элементами фен шуй и так далее).Это как дома,Вы же в метро или автобусе Газель не ездите?? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых, семейного врача всё-равно бы найти не удалось поздним вечером в субботу,

во-вторых, у нас социаль сегуридад, и первый раз я по медкарточке обращалась в госпиталь (другой) сама, осталась довольна. Видимо, еще и от врачей зависит - на кого попадёшь.

Про зубы - "тема больная", расскажите, пожалуйста. Ибо я и в метро в России езжу, да - оно быстрей получается, особенно в Москве ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про зубы - "тема больная", расскажите, пожалуйста. ...... ;)

Мои пароли и явки вряд ли Вам помогут в виду разной дислокации.А чтобы как-то обоснованно сравнивать у меня нет информации как?, да по чём? на Вашей исторической Родине.Сожалею но не чем помочь не могу,но если не склероз ...в Торевьехе когда-то была серьёная русская стоматологическая клиника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои пароли и явки вряд ли Вам помогут в виду разной дислокации.А чтобы как-то обоснованно сравнивать у меня нет информации как?, да по чём? на Вашей исторической Родине.Сожалею но не чем помочь не могу,но если не склероз ...в Торевьехе когда-то была серьёная русская стоматологическая клиника...

Торревьеха от меня далековато :)

Меня, собственно, интересовал вопрос: можно ли по медкарте зубы лечить? Какие процедуры социаль сегуридад охватывает, и насколько хорошо делают это всё госврачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...в Торевьехе когда-то была серьёная русская стоматологическая клиника...

"Плавали - знаем". :( К счастью посоветовали немецкую клинику, врач - Роберт, всем своим знакомым его рекомендую, еще никто не жаловался. У него сейчас клиника в Лос Балконес. Говорит и по-англ., и по-исп. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Сегодня водила ребенка на диспансеризацию. ну вот какой год просто удивляюсь и радуюсь, что я не в московской поликлинике, где в каждом кабинете надо раздеть , одеть ребенка. Здесь же в кабинете педиатра раздели, педиатр произвел свой осмотр и начали по очереди в кабинет приходить врачи: хирург, невропатолог, окулист. Тут же кровь, мочу взяли, все с улыбкой и шутками, выдали мне сертификадо де вакунас, расписанный аж до 2064 года. Сказали, что все хорошо, результаты анализов, позвонят скажут домой. Ну вот приятно .же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение