Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Игорян, может тебе будет достаточно инфы, что полгода назад там квартиры продавали по 100 тыс. Не хватает инфы, не покупай, приезжай-смотри, покупай за сто штук.

да продавать и продать это разное!   Рынок получается реально мертвый, если такой дисконт. Я продавал квартиру в Воронеже в кирпичном доме с видом на сосновый лес - по цене ниже рынка три месяца. так у меня было 7 фото и фас и профиль и пояснения, и торг. потому что хотел продать и это в одном городе где сел и приехал на автобусе. А в Испании кататся из одного города в другой чтобы понять что приехал и увидел, что дрова, Прежде чем ехать смотеть надо хоть что-то понимать.  И как я уже писал покупка недвиги это процесс требуйщий осмысления и понимая, чтобы потом не было вопрос непоняток и непонимая зачем ты купил вот это) 

 

чета в словах Андерсона какое недовольство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 809
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня есть дополнительные фотографии этой квартиры, если кому-то нужны. Мертвый рынок - да, реально рынок встал колом из-за этих предложений, у меня резервируют испанцы из партнерских агентств у которых раньше резервировала я. Если посмотреть дальше, то похоже на этой неделе продает только Sabadell :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да продавать и продать это разное!

чета в словах Андерсона какое недовольство?

Абсолютно точно, в текущей ситуации, как показывает практика, кто успел тот и купил, кто не успел тот пролетел. Почему недовольство? Да потому, что офигенные варианты за очень дешево, а ты еще нос ворочишь. Не хочешь не покупай, отмазывайся мертвым рынком и прочей фигней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да спору нет, что за 84 таун - гуд!  и за такие деньги в москве и 1-комн в пердях не купишь, Я к тому что,  в объявлениях мало информации, просто мне не видно что рядом с домом -может там парковка грузовых авто или есчо что-нибудь,  Я не отмазываюсь - а жду визу. :hi:  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде еще 2 или 3 страницы назад обсудили, если нужна доп инфа обращайся к агенту и ее пришлют, если она есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще пример нелеквида в рядом с Валенсией http://www.solvia.es/Duplex-en-Massamagrell-1-dormitorio/26449_1/vivienda_32694.html



Я продавал квартиру в Воронеже .....

Земляк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще пример нелеквида в рядом с Валенсией http://www.solvia.es/Duplex-en-Massamagrell-1-dormitorio/26449_1/vivienda_32694.html

Земляк?

увы нет, это было инвест. проект на мой взгляд удавшийся. если интеренсо по конкретике могу в личку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.solvia.es/resultadosOportunidades.asp?idPoblacion=46164&idProvincia=46&nav=1&web=O

Massamagrell  - возле Валенсии есть метро и рядом море 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аукциона точно не было. Договора резерва получены и подписаны :) .

Ну теперь Вас точно можно поздравить! А мы еще не получили пока, на следующей неделе ждем) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.solvia.es...=46&nav=1&web=O

Massamagrell - возле Валенсии есть метро и рядом море

Да-да, подтверждаю, Массамагрель - суперместо!!!:))) я там жду свою квартирку!!!:)

Ой, не смогла правильно цитату вставить:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увы нет, это было инвест. проект на мой взгляд удавшийся. если интеренсо по конкретике могу в личку )

 

Надо было написать что ЗЕМЛЯК! А вдруг это был шанс??)))) Как  в  том анекдоте!Террористы  взяли заложников и главарь террористов говорит "расстрелять всех!" Ну значит идет впереди девушка и главарь спрашивает

"Как тебя зовут?"

Она отвечает "Мария"

 Главарь "Ты будешь жить так зовут мою маму!

Мужик услышав это говорит"Меня зовут Хосе!"

Главарь "Ну и что ?"

Мужик" Но друзья с детства всегда звали меня Марией"))) :)

Изменено пользователем Nemo1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аукциона точно не было. Договора резерва получены и подписаны :) .

А если не секрет, можете дать ссылки на недвигу, которую зарезервировали? Просто интересно  :ph34r:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пример отличного предложения для Коста-дель-Соль -> Apartamento Mijas Urb. Calanova Sea Golf за 68 700 евро - 92 кв. метра (в т.ч. 22 веранда), новый комплекс 2006 года на гольф полях, гараж и кладовка включены в стоимость. Минус - 4 км до моря, но зато гольф-поля, нет толп туристов. Около моря такие идут от 130т.е. и выше. 

Естественно, уже забронирован.

Цена справедливая, т.к.: очень хороший коэффициент к месячной цене аренды: 68 700/600 = 114,5. Т.е. можно сдать под 10,4% годовых! (цену аренды можно смотреть на fotocasa для этого же комплекса или для мест рядом).

Для вторички в Испании в среднем коэффициент от 220 и выше - т.е. от 5,5% годовых и ниже.

Для справки - в Москве в центре коэффициент от 260 - от 4,5% годовых и ниже.

Вывод, ихмо: 

1. На фоне 80% неликвида со скидками попадаются до 20% очень хороших предложений. 

2. Если видите предложение со скидкой на:

а) новое жилье - от 2005 года постройки. 

б) которое самому нравится (место, площадь, планировка, состояние ремонта), 

с) с коэффициентом к аренде ниже 140 (чем ниже, тем лучше)

быстрее бронируйте - долго такие предложения не висят.

Если сами не будите жить, то в крайнем случае сможете сдать или продать в любое время за свои деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал, что предложений 50/50. Скажем по Villajoyosa и Бенидорму их было 70 отличных вариантов на 30 убитых квартир, но простите за 20-30 тыс евро. Проблема вся в том, что еще полгода назад за 20 тыс вообще мало что можно было купить особенно в туристических местах.

 

Привожу примеры пока их не убрали:

С одной спальней в комплексе с бассейном. Площадь 72 кв.м. Цена 43 000 евро. До моря 450 метров. Дому 7 лет. 597 евро за 1 кв.м.

С двумя спальнями в комплексе с бассейном. Площадь 99 кв.м. Цена 64400 евро. До моря 450 метров. Дому 7 лет. 650 евро за 1 кв.м 

С тремя спальнями, есть бассейн. Площадь 103 кв.м. Цена 42 900 евро. До моря 10 км. Дому 6 лет. 416 евро за 1 кв.м.

 

Цены невероятные даже для того, что есть сейчас у других банков, не говоря уже о частниках. Те, кто говорил, что продается неликвид остались с носом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пример отличного предложения для Коста-дель-Соль -> Apartamento Mijas Urb. Calanova Sea Golf за 68 700 евро - 92 кв. метра (в т.ч. 22 веранда), новый комплекс 2006 года на гольф полях, гараж и кладовка включены в стоимость. Минус - 4 км до моря, но зато гольф-поля, нет толп туристов. Около моря такие идут от 130т.е. и выше. 

Естественно, уже забронирован.

Цена справедливая, т.к.: очень хороший коэффициент к месячной цене аренды: 68 700/600 = 114,5. Т.е. можно сдать под 10,4% годовых! (цену аренды можно смотреть на fotocasa для этого же комплекса или для мест рядом).

Для вторички в Испании в среднем коэффициент от 220 и выше - т.е. от 5,5% годовых и ниже.

Для справки - в Москве в центре коэффициент от 260 - от 4,5% годовых и ниже.

Вывод, ихмо: 

1. На фоне 80% неликвида со скидками попадаются до 20% очень хороших предложений. 

2. Если видите предложение со скидкой на:

а) новое жилье - от 2005 года постройки. 

б) которое самому нравится (место, площадь, планировка, состояние ремонта), 

с) с коэффициентом к аренде ниже 140 (чем ниже, тем лучше)

быстрее бронируйте - долго такие предложения не висят.

Если сами не будите жить, то в крайнем случае сможете сдать или продать в любое время за свои деньги. 

про коэффициенты несколько не понятно, т.е. получили 114.5 евро в месяц на 50 лет . а почему 10.4% годовых ? чуть подробнее можно?

Изменено пользователем Игорян
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про коэффициенты несколько не понятно, т.е. получили 114.5 евро в месяц на 50 лет . а почему 10.4% годовых ? чуть подробнее можно?

 

Нет, перечитай еще раз. 114 - это условное количеством месяцев окупаемости объекта. Т.е. если купить сейчас и постоянно сдавать то через 114 месяцев жилье окупиться :) Но это все условно, прост как коэффициент, легче понять рентабельность вложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, перечитай еще раз. 114 - это условное количеством месяцев окупаемости объекта. Т.е. если купить сейчас и постоянно сдавать то через 114 месяцев жилье окупиться :) Но это все условно, прост как коэффициент, легче понять рентабельность вложения.

какие 114 месяцев?  по 600 евро сдавать? нееет есть определенного рода коэффициенты - Vito пишет 260. 220 итд - вот в чем фокус-фикус!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем :blush: ? Могу сказать одна из них в посте Andersona №117. 

Приблизительно посчитал коэффициент к аренде. По моим прикидкам от 97 до 115. Будем считать, что это отлично :) !

Ну спасибо, что не отказали.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.solvia.es/Bungalow-en-Chiva-3-dormitorios/8930_10/vivienda_10179.html   

 

Неплохой вариант, для тех кто ищет зеленые уголки по дальше от городской суеты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.solvia.es/Apartamento-en-Sueca-4-dormitorios/17304_12/vivienda_19802.html

Апартаменты на берегу моря в 20 km от Валенсии 



http://www.solvia.es/Chalet_independiente-en-Torrent-4-dormitorios/26848_13/vivienda_33182.html

 

Частный дом в 20 км от Валенсии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить, что объекты находятся в центре возле метро и в 15 минутах езды от Валенсии. Massamagrell - район с развитой инфраструктурой, школы , клиники и т.д. находится рядом с морем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение