Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Нет, я встречал обьявления,где высота указывалась. В тех новых домах, что я видел, было 250 см, в старых на пл.Испании- 310, где я сам жил- на ул.Жирона- больше 350, что-то под четыре метра. Так что если речь о реконструированных домах, то может быть любая высота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 809
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 

 

Новые квартиры в Барселоне от 135,9 тыс.

 

Дом расположен в районе Сант Марти, в двух шагах от Пласа Глориас

 

Proteccion oficial

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что нигде это не указывается в принципе.

 

Насчет нигде и никогда я не счел за труд дать пару ссылок на объявы с УКАЗАННОЙ ВЫСОТОЙ потолков.

http://www.habitaclia.com/comprar-local_comercial-gran_oportunidad_llefia-badalona-i41001738335.htm

http://www.habitaclia.com/comprar-local_comercial-local_pep_ventura_pep_ventura-badalona-i586001223659.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет нигде и никогда я не счел за труд дать пару ссылок на объявы с УКАЗАННОЙ ВЫСОТОЙ потолков.

Банки делают так, как считают нужным, влиять Вы на это не можете. В большинстве случаев высоту потолков не указывают, действительно, нигде. Если продавец частное лицо и потолки выше обычного, они укажут, конечно, инмобилярии тоже это сделают, если это что-то особенное. А банки далеко не всегда даже достаточно фото ставят. А уж о высоте потолков редко кто пишет, это не является обязательным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие квартиры, таунхаусы в Барселоне и на Коста Маресме

 

Квартира в историческом центре Барселоны, 182,6 тыс.

 

Квартира в историческом сердце Барселоны в готическом квартале Борн: рядом с известным и красивейшим кафедральным собором Санта Мария дель Мар, в шаговой доступности от метро Барселонета и Парка Сьютаделла, Порта и Колумба, недалеко от пляжа Барселонета.  Квартира 62м2, с тремя спальнями, ванной комнатой и гостиной с американской кухней, оснащенной всем необходимым (холодильник, духовка, плита-витрокерамика, вытяжка). Состояние досторйное, высокая ликвидность для сдачи в аренду (долгосрочную или сезонную для туристов). 

 

 

Квартиры в новостройке  от 135 тыс.евро

 

Квартиры от 1 до 3 спален в новостройке на этапе окончания строительства (95% готовности, сдача в январе 2015 г.), недалеко от Пласа Глория, где пересекаются основные "артерии" столицы Каталунии - Гран Вия, Диагональ, Меридиана. Дом расположен в районе Побленоу, где рядом с классическими зданиями соседствуют дома из стекла и бетона, между станциями метро Глория и Марина, недалеко от парка Сьютаделла и Университета Помпеу Фабра, в 20 минутах ходьбы до пляжа, Порта Олимпик и Пассеж Маритим с ресторанами высокого уровня сервиса. Высококачественная отделка: натуральный паркет, двойное остекление, отопление и сплит-система, полное оснащение кухни.

Квартиры: 1 спальня и 1 ванная комната - 47-56м2 (2-7 этаж) стоимостью от 135 тыс до 144 тыс

                 2 спальни и 2 ванные комнаты - 73м2 (5-7 этаж) стоимостью от 194 тыс до 218 тыс

                 3 спальни и 2 ванные 85(5-7 этаж) стоимостью от 227 тыс до 252 тыс

 

 

Таунхаус на Коста Маресме от 320 тыс евро

 

Для тех, кому не нравится жить в туристичеком мегаполисе, уникальное предложение: фамильная резиденция в пригороде Барселоны Sant Andreu de Llavaneres, урбанизация в шаговой доступности от пляжа и в 20-25 минутах езды на автомобиле от Барселоны по скоростной трассе. Степень готовности на октябрь 2014 года - 42%.

Трехэтажный дом 159-178м2, стоимостью от 320-359 тыс., 3 спальни, 3 ванные комнаты, автономное отопление, кондиционер, паркочное место для машины.

1 этаж: гостиная, отдельная кухня, ванная, патио с парковочным местом

2 этаж: 3 спальни, ванные комнаты (в некоторых планировках предусмотрена спальня-сьют)

3 этаж: гостиная и открытая террасса 16м2

 

 

Кого заинтересовало, обращайтесь. 

 

barcelona (собака) kdgest (точка) com

 

Александр.

KDGest Barcelona and Catalunya

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые знатоки банковской недвижимости! Есть ли у банка процедура уценки?- если квартира не продана в течении полугода? или года? или 5 лет? есть ли вообще правила или квартира может висеть в базе неограниченное количество времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые знатоки банковской недвижимости! Есть ли у банка процедура уценки?- если квартира не продана в течении полугода? или года? или 5 лет? есть ли вообще правила или квартира может висеть в базе неограниченное количество времени?

 

Уценки случаются время от времени. Обычно это проходит как специальная акция, спецпредложения, когда на часть недвиги объявляют сниженные цены. Но хорошие квартирки и домики могут очень быстро уйти по спец цене, даже иногда без публикации - своим.

Я так себе вылавливал один домик, получилось :)

 

Саша Бу

Изменено пользователем Sasaboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уценки случаются время от времени. Обычно это проходит как специальная акция, спецпредложения, когда на часть недвиги объявляют сниженные цены. Но хорошие квартирки и домики могут очень быстро уйти по спец цене, даже иногда без публикации - своим.

Я так себе вылавливал один домик, получилось :)

 

Саша Бу

 

Не вы один его вылавливали, не вы один ;)

 

Я правда в другом регионе - но цена была ну очень прия-атная  0:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. если объект не продан год, нет никакого правила, что он будет уценен на 30% ?

 

Там сложнее правило

 

Сейчас точно не помню формулу, но в нее включаются вычеты по комплексной области и уравнения Рунге-Кутты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 вот вам и ответ о ликвидности и рыночных ценах на испанскую недвижимость. Ну, будем наблюдать контрольные объекты и ждать по какой цене их все-таки продадут... хотя из описанного мной случая ясно, что риелтор обанкротился, но объект так и не продал :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 вот вам и ответ о ликвидности и рыночных ценах на испанскую недвижимость. Ну, будем наблюдать контрольные объекты и ждать по какой цене их все-таки продадут... хотя из описанного мной случая ясно, что риелтор обанкротился, но объект так и не продал :-(

 

Смотрите.

Если серьезно, то риэтор ничего не значит

Очень мало кто покупает недвижимость на свои и потом продает

 

Обычно - риэлтор - всего лишь посредник

 

Поэтому он может разоряться, но объекты при этом не будут продаваться

 

На тему ликвидности Испанского рынка - была история года три - четыре назад

В районе Mutxamel, что в Аликанте из банка "вышли" по-моему 60 таунхаусов. На форуме это было кстати

 

У меня друг полетел покупать недвижимость там. Так как локейшн и цена была очень приятная

Однак что вы думаете? Все 60 домов были проданы за три дня.

 

Ну а ваш пример - ну я могу тоже поставить скажем двушку в Солнцево-Парке выставить за 30 лимонов рублей. Отгадайте - сколько я буду ее продавать по этой цене? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые банки - это вообще не очень волнует, так как доля этих активов в целом в активах банка не существенна и может висеть столько, сколько будет висеть. Другие же активно их распродают и часто дают скидки, как Сольвия например. Поэтому тут нет однозначного ответа на вопрос, но сидеть и ждать - что мол он упадет через полгода и я куплю смысла точно нет, тем более уже сейчас по той же Сольвия видно как поднялся ценник за последние полгода. Поэтому если вкладываться, то вкладываться сейчас, а не ждать, что может быть что-то упадет еще... Ясно дело, что точных прогнозов никто не даст, но это недвижимость и недвижимость у моря, которая не может не быть популярной, соответственно как только банки все больше и больше избавляются от этих активов, тем меньше стремяться поддерживать низкую цену и она автоматом дорастает до рыночной цены, которая в свою очередь тоже растет.

 

Мы все помним, что 85% рынка - это испанцы, которым начинают уже сейчас выдавать ипотеки, соответственно растет спрос, ну и цена, сами понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свой дом вылавливала около года, банки их не предлагали, только вторичка по средне рыночным ценам, когда они вышли в банк, вышли в рассылке банковской агентам вечером, еще на сайте не появились, было около 10 похожих домов, все зарезервированы были ровно в 9 утра, включая мой резерв, хотела поменять на другой, после осмотра на месте, но все уже были в резерве с 1 минут открытия банка. Цена была примерно треть или половина от рынка вторичного и раза в 2,5 от того, что их новыми пару лет назад продавали. Правил уценки не знаю, надо просто следить инабрасываться первым, ибо то, что интересно, сметается в момент теми, кто в теме, сорри за каламбур ;)

И после того выброса, а это было 3 года назад, подобных предложений в нашей урбанизации не было. Теперь соседи спокойно продают чуть ниже рынка, но дороже, чем я купила.

Надо не закономерность искать в снижении цен банка, а смотреть то, что вам интересно и оперативно резервировать, имхо. То, что давно стоит, вряд ли большой интерес представляет, если это какое-то планомерное снижение цен, а вот акции, это да, интересно. Но там закономерность от лет не проданности не проследите.

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свой дом вылавливала около года, банки их не предлагали, только вторичка по средне рыночным ценам, когда они вышли в банк, вышли в рассылке банковской агентам вечером, еще на сайте не появились, было около 10 похожих домов, все зарезервированы были ровно в 9 утра, включая мой резерв, хотела поменять на другой, после осмотра на месте, но все уже были в резерве с 1 минут открытия банка. Цена была примерно треть или половина от рынка вторичного и раза в 2,5 от того, что их новыми пару лет назад продавали. Правил уценки не знаю, надо просто следить инабрасываться первым, ибо то, что интересно, сметается в момент теми, кто в теме, сорри за каламбур ;)

И после того выброса, а это было 3 года назад, подобных предложений в нашей урбанизации не было. Теперь соседи спокойно продают чуть ниже рынка, но дороже, чем я купила.

Надо не закономерность искать в снижении цен банка, а смотреть то, что вам интересно и оперативно резервировать, имхо. То, что давно стоит, вряд ли большой интерес представляет, если это какое-то планомерное снижение цен, а вот акции, это да, интересно. Но там закономерность от лет не проданности не проследите.

Алена,а как Вы узнали ,что этот дом в залоге под ипотекой и его будущее-реализация через банк с уценкой? В какую организацию приходит информация,что через какое то время обьект может появиться на сайте банка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена,а как Вы узнали ,что этот дом в залоге под ипотекой и его будущее-реализация через банк с уценкой? В какую организацию приходит информация,что через какое то время обьект может появиться на сайте банка? 

 

Я не Алена, но так как тоже вылавливал также несколько объектов своей недвижимости скажу.

Обычно у агентств есть контракты с банками или, вернее, с их отделениями, которые занимаются недвижимостью

И обычно информация у агентств появляется раньше, чем это появляется в общем доступе

 

Так что действительно хорошие предложения без аккредитованных агентств не купишь.

Мы точно так же покупали квартиру для родителей - вышло три объекта в одном доме. Мы не глядя зарезервировали. И к вечеру все три квартиры были проданы и больше их в этом доме не появлялось. Вернее в этих трех домах. А то что продается на вторичке стоит уже более чем в два раза дороже, чем купили мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор,я так понял,что Алена отслеживала  определенный дом в течении года.Может быть неправильно .Так то я понимаю,что максимум инфы у Kdgect,но может есть какой то реальный чел в Солвии...Наивный,да. :blush:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор,я так понял,что Алена отслеживала  определенный дом в течении года.Может быть неправильно .Так то я понимаю,что максимум инфы у Kdgect,но может есть какой то реальный чел в Солвии...Наивный,да. :blush:   

 

Реальный человек - что вы имеете ввиду? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор,я так понял,что Алена отслеживала  определенный дом в течении года.Может быть неправильно .Так то я понимаю,что максимум инфы у Kdgect,но может есть какой то реальный чел в Солвии...Наивный,да. :blush:   

 

есть реальная девушка в Солвии, говорящая по-русски :)   можете её попытать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть реальная девушка в Солвии, говорящая по-русски :)   можете её попытать .

 

Ну это да

В Солвии много сотрудников :)

Но пытать ИМХО бесполезно

 

Все равно есть определенные правила распределения недвижимости

И вы не купите ее без аккредитованного агентства. Потому что сначала узнают о том, что что-то должно "выйти" именно они. Вернее сначала конечно сотрудники Солвии.

И самое вкусное уходит "своим". Если своим не нужно - то инфа уходит аккредитованным агентствам. И вот уже потом - всем остальным и на сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема заключается в том и уже неоднократно обсуждали, что Сольвия очень долго связывается с клиентом и объект может 350 раз быть продан, пока Вы ждете звонка. Даже если позвонили и объект не продан - то все равно распределят агенту, а агент работать с Вами хотеть не будет (как у Shures и еще десятка форумчан) из-за сильно сниженной комиссии. Вот и получается, что "самые умные" попадают в просак в попытке сэкономить, не экономят, а пролетают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, как стать клиентом аккредитованного агентства простому форумчанину? Хочется внимания к своей проблеме. Договор с оплатой услуги по подбору варианта? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, как стать клиентом аккредитованного агентства простому форумчанину? Хочется внимания к своей проблеме. Договор с оплатой услуги по подбору варианта? Или как?

 

Есть два пути - обратиться напрямую в Солвию (очень не рекомендуется) и вас отправят как раз к такому агентству. Ибо сама Солвия с физиками не работает

Или к примеру обратиться к KDGest - оно аккредитовано как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не имел ввиду обойти Kdgest,Оксана с Татьяной как раз зарекомендовали себя как порядочные и эффективные помощники в приобретении недвиги.Просто пока эти лоты доходят до сайта ,все хорошее ,мне кажется,уже разбирают,а остатки хорошего отлетают в первые минуты после появления.

Поэтому мне и интересно,как Алена вела этот дом в течении года,откуда узнала,что он пойдет через Солвию и была готова побороться.Но я скорее всего неправильно ее понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение