Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

За годы правления Путина из России уехало 2 миллиона человек


Рекомендованные сообщения

Численность молодежи в России продолжает снижаться.

"По официальным данным Росстата, в 2012 году в РФ насчитывалось 31,6 миллиона молодых людей в возрасте от 15 до 29 лет, что составляет 22 процента от общей численности населения России", - заявил Александр Страдзе, представитель Минобрнауки. В 2011 году молодых людей указанного возраста насчитывалось 32,4 миллиона человек, в 2009 - 33,7 миллиона человек. Таким образом, в последние годы количество молодых людей и их доля в общей структуре населения страны неуклонно снижаются. Страдзе также посетовал на то, что современная молодежь отличается очень низким уровнем социально-политической активности.

Руководитель Росмолодежи Сергей Белоконев отметил, что уже через 10 лет число проживающих в России молодых людей уменьшится до 25 миллионов человек. По его словам, в этих условиях стране будет необходимо развивать свою экономику, что и определяет необходимость проведения активной молодежной политики уже сейчас.

 

Российская газета

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 259
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Глава рабочей группы «Семейная политика и детство» экспертного совета при правительстве РФ Евгений Юрьев сделал ряд неутешительых выводов о демографической ситуации в России. На московской конференции «Стратегия демографического развития России» он заявил, что треть сегодняшних 15-летних жителей страны умрет, не дожив до 60 лет. Об этом сообщает РСН.

По словам эксперта, почти треть всех смертей в РФ происходит в трудоспособном возрасте. Через двадцать лет число наиболее трудоспособных людей в возрасте 20-40 лет уменьшится в два раза. Уже сейчас подростков в России в два раза меньше, чем 25-летних, а число пенсионеров ежегодно увеличивается на 1 млн человек.

Таким образом, соотношение трудоспособного и нетрудоспособного населения падает ниже значения 2:1. В результате работать нужно будет пенсионерам и инвалидам. По мнению Е.Юрьева, потенциал замещения есть среди 60-65-летних пенсионеров, из которых работает 37%, и среди инвалидов третьей группы (из 4 млн людей с ограниченными возможностями работают примерно 30%).

Напомним, в конце мая 2013г. министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова заявила, что прогнозы по рождаемости в России «не очень радужные». Это связано со снижением числа женщин фертильного (репродуктивного) возраста, так как в начале 90-х годов прошлого века в России было значительное снижение рождаемости.

Общий коэффициент рождаемости в России в 2012г. вырос на 5,6% по сравнению с 2011г. и составил 13,3 на 1 тыс. населения. Этот показатель команда Владимира Путина, как правило, ставит себе в заслугу.

В декабре 2012г., выступая с посланием к Федеральному собранию РФ, президент заявил, что принятые в прошлом десятилетии демографические программы работают. Численность населения страны не только стабилизировалась, но и начала расти - за январь-сентябрь 2012г. она выросла более чем на 200 тыс. человек.

На тот момент впервые за постсоветскую историю России пять месяцев подряд фиксировался естественный прирост населения. В.Путин особо указал, что продолжительность жизни в РФ выросла на 2,5 года по сравнению с показателем 14-летней давности - до более чем 70 лет. Однако уровень смертности все еще очень высок, особенно среди мужчин среднего возраста.

РБК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, что из-за этого убиваться.

В Китае до недавнего времени ( не знаю, как сейчас) не было никакого пенсионного обеспечения. Человек сам себе зарабатывал пенсию, откладывая деньги ( как раньше это везде было) разными доступными способами.

Ни для кого не секрет, что деньги обесцениваются, превращаясь в бумагу.

Если хочешь, чтобы на старости лет были деньги - версифицируй вклады.

Прирост населения в России никак не связан с экономической политикой правительства, а является просто отголоском "демографических ям", связанных с убылью населения в войнах ХХ -го века, начиная с 1 Мировой войны.

Во все времена люди готовили себе "запасной парашют" на случай старости и болезни, потому как рассчитывать на то , что многочисленные дети будут в старости тебя кормить и менять подгузник - утопия.

Если в свои 60 не хочешь (не можешь) работать - готовь базу заранее.

Рассчитывай  только на себя. Всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Во все времена люди готовили себе "запасной парашют" на случай старости и болезни, потому как рассчитывать на то , что многочисленные дети будут в старости тебя кормить и менять подгузник - утопия.

Это да. Но именно потому, что государству не верят. А за что оно тогда берет налоги? Давайте тогда не будем их платить.

 

Если в свои 60 не хочешь (не можешь) работать - готовь базу заранее.

Рассчитывай  только на себя. Всегда.

Кроме желания надо иметь еще и возможность эту самую базу подготовить. И вот это задача государства. Иначе оно окажется без подданных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да. Но именно потому, что государству не верят. А за что оно тогда берет налоги? Давайте тогда не будем их платить.

Кроме желания надо иметь еще и возможность эту самую базу подготовить. И вот это задача государства. Иначе оно окажется без подданных.

 полностью согласна , у них всё "продумано", на это и направлен новый законопроект об упрощённом порядке получения гражданства России. Вместо разработки эффективного механизма селективной миграции ФМС попросту заменит титульную нацию малограмотными мигрантами.

Вопрос должен по-другому ставиться :- хотите, чтобы коренное население России не убывало на миллион человек в год? Тогда для вас это решение будет стоить 3 миллиарда $ в год. Хотите, чтобы коренное население увеличивалось на миллион в год? Тогда- цена вопроса 10 миллиардов $ в год. Хотите, чтобы по 2 миллиона прибывало? -тогда нужно 30 миллиардов в год..Но это- не для них, гораздо проще и дешевле открыть южные границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

В очередной раз, в разделе "непрочитанное" попался на глаза не соответствующий действительности заголовок этой темы.

Внимательнее надо быть с цифрами...

http://nstarikov.ru/blog/9961

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи-ка, Аня

Сколько людей из знакомых тебе, что уже живут вне России, у российских властей числятся как "уехавшие"?!

Смею предположить, что ... Ноль целых ноль десятых.

Я нисколько не оправдываю заголовок, но он хотя может и не корректен с точки зрения математики, однако справедлив фактически. А сколько в действительности уехавших, на самом деле не очень трудно вычислить с достаточной степенью достоверности. Всего то надо посмотреть на количество выданных россиянам резиденций, в той же Испании на сайте INE.es , уверен и по иным странам эта статистика - в свободном доступе. Так что, если взялась оспаривать, вперед - с калькулятором пройдись по ней и нам расскажи о результате своих изысканий, а не на мутный источник ссылку кидай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-а, правильно в комментах там прозвучало: "А откуда Степашин взял эту цифру?"

 ...Жулики все.

Хотя мне, например, глубоко по барабану, два миллиона уехали или две тысячи. Я всё равно уеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice, визы без права на работу получают многие, но эти многие могут так же не захотеть (не смочь) их получать. По ним считать тоже некорректно. Уехавшие считаются, как мне кажется по другим признакам ;)

Изменено пользователем anyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что "уехавшими" и ныне наше государство считает только тех, кто снялся с регистрационного учета в РФ, заявив о своем убытии за границу, впоследствии встав на постоянный консульский учет. Раньше иначе "свалить" было проблематично. А сейчас практически никто так не делает. В результате государство думает (ему от этого приятно), что у него дофига граждан, а на самом деле немалая часть уже де-факто уехала и своих планов на будущее с Россией не связывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немалая часть это сколько?

Я ж сказал, для оценки - оглянись хотя бы по знакомым :-)

А хочешь точнее - инет и калькулятор тебе в помощь. Или ты готова оплатить мое время для выполнения этой работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомые мои вроде при деле и на местах :) Уезжать на Кб или куда либо еще пока не планируют :D

Оплачивать время не планировала, но если это будет для всех полезно, нужно и жизненно необходимо, то почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немалая часть это сколько?

Граждан РФ имеющих прописку(certificado empadronamiento) в Валенсианском сообществе около 14,5 тыс,но огромный процент из них живут на 2 а то и 3 страны.Но к гражданам  какой страны отнесём их?Где сердце или какой паспорт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wolf, да... Вопрос вопросов. У меня тоже есть прописка, а я вообще редкий гость. Мои знакомые в Поблетсе, вообще просто так прописались, а приезжают на пару недель летом. А кто-то наверное безо всяких прописок живет подолгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из моих знакомых и друзей уехало немало. В Германию, Польшу, Америку, Канаду, Чехию, Португалию, Словакию, Венгрию,, Литву, Францию, Италию, Израиль, Эмираты, Испанию. Наверное, я не всех вспомнил. Никто не вернулся и почему-то мне кажется, что никто не вернется.

Изменено пользователем влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прописка, действительно, не очень корректный показатель.

А вот резидентами Испании по состоянию на 31-03-13 являются (в скобках -прирост за предыдущие 6 месяцев):

граждане РФ 42973 (+5,05%)

граждане Украины 79759 (+2,85%)

граждане Белоруссии 3468 (+3,28%)

И напомню:

По данным Министерства Труда и Иммиграции (Ministerio de Trabajo e Inmigracion) численность постоянно легально проживающих в Испании иммигрантов (резидентов) составляет 5194930 человек (на конец 3 квартала 2011 года).Число выходцев из России, Украины и Белоруси растет высокими темпами.Данные по состоянию на 30 сентября 2011 года (человек / прирост за предыдущие 12 месяцев):Россия 38125 / +16,72%Украина 76140 / +13,92%Белорусь 3215 / +14,45%Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что "уехавшими" и ныне наше государство считает только тех, кто снялся с регистрационного учета в РФ, заявив о своем убытии за границу, впоследствии встав на постоянный консульский учет. Раньше иначе "свалить" было проблематично. А сейчас практически никто так не делает. В результате государство думает (ему от этого приятно), что у него дофига граждан, а на самом деле немалая часть уже де-факто уехала и своих планов на будущее с Россией не связывает.

 Думаю цифра уехавших тоже преувеличена. Чтобы разобраться, здесь надо учитывать - из каких городов, регионов люди уезжают, вернее учитывать уровень жизни населения РФ.  Полагаю  уезжают- только из Москвы и её окрестностей, россиянам из других регионов с их благосостоянием - переезд просто не потянуть - надо иметь хотя бы что-то за душой, но всё трудоспособное население России в основной своей массе - в ипотеке. Есть у нас богатый Ханты-Мансийский  край, но его жителям нет смысла уезжать -  они себя реализовали в полной мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Думаю цифра уехавших тоже преувеличена. Чтобы разобраться, здесь надо учитывать - из каких городов, регионов люди уезжают, вернее учитывать уровень жизни населения РФ.  Полагаю  уезжают- только из Москвы и её окрестностей, россиянам из других регионов с их благосостоянием - переезд просто не потянуть - надо иметь хотя бы что-то за душой, но всё трудоспособное население России в основной своей массе - в ипотеке. Есть у нас богатый Ханты-Мансийский  край, но его жителям нет смысла уезжать -  они себя реализовали в полной мере.

 

Всегда найдуться причины - чтобы уехать

Для жителей ХМАО хотя бы качество жизни и климат - уже причины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда найдуться причины - чтобы уехать

Для жителей ХМАО хотя бы качество жизни и климат - уже причины

В ХМАО качество жизни на высшем уровне, там даже говорят - Где заканчивается Ханты-Мансийск, там заканчиваются дороги. Наши главные ресурсы - нефть и газ. Население живёт даже очень неплохо. Климат никого не волнует - два раза в год ездят в отпуск и конечно в разные туры по Миру. Зарплаты завидные.У меня много родственников и знакомых там живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ХМАО качество жизни на высшем уровне, там даже говорят - Где заканчивается Ханты-Мансийск, там заканчиваются дороги. Наши главные ресурсы - нефть и газ. Население живёт даже очень неплохо. Климат никого не волнует - два раза в год ездят в отпуск и конечно в разные туры по Миру. Зарплаты завидные.У меня много родственников и знакомых там живут.

 

Ну я вот из Москвы. Тут в целом тоже - дороги ничего так. Зарплаты - тоже ничего так. Доехать до отпуска сильно ближе и проще. Климат тоже лучше ХМАО. А результат какой? Шашлыки в Эльс Поблетс ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переехали на постоянное место жительство в Финляндию, но числимся в России. И таких как мы очень не мало. Только русско язычное новости на канале 1YLE (официальный канал в Финляндии) смотрит в Финляндии около 184 тысяч человек. Понятно, что часть кто смотрит этот канал переехали из Эстонии, но основная масса то из России. Поэтому официальная статистика о количестве покинувших РФ очень не корректна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я вот из Москвы. Тут в целом тоже - дороги ничего так. Зарплаты - тоже ничего так. Доехать до отпуска сильно ближе и проще. Климат тоже лучше ХМАО. А результат какой? Шашлыки в Эльс Поблетс ;)

У всех свои амбиции - вам это надо, а их устраивает то, что они имеют. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех свои амбиции - вам это надо, а их устраивает то, что они имеют. :)

 

Очень сомневаюсь, что переезд в Испанию можно назвать амбициями

Это скорее дауншифтинг в какой-то мере  :D

А вообще - вы правда думаете, что к примеру у меня нет друзей из ХМАО  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение