Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

За годы правления Путина из России уехало 2 миллиона человек


Рекомендованные сообщения

Господа, давайте уже до чего то договоримся)))).

Во первых, никто не утверждал, что в России лучше, чем в Испании (Европе, Америке), на кой это доказывать, непонятно совсем.

Во-вторых, давайте признаем, что заголовок статьи/темы некорректен. Он подразумевает, что в отъезде миллионов виноват один Путин. Это не так. Кто то уезжает по политическим причинам, а меня, например, напрягает климат. Сразу говорю, что Сочах иметь мне иметь недвигу тупо неприкольно, а в Испании тупо прикольно. Я надеюсь, никто не станет утверждать, что Путин и за климат у нас отвечает?)))) Если станет, то блин я с вами тут только время теряю((( Давайте дальше, кто-то считал, сколько по политическим уезжает, а кто из-за климата? Если есть статистика, давайте ее в студию и продолжим дискуссию, если нет, то, как сказал уже Виктор, написать все что угодно можно, давайте я тоже что-нить напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 259
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А что Вам известно, к примеру, о жизни ливийцев при Каддафи? Хотя б в двух словах не скажите?

Ты об этом?

Уровень жизни в Ливии:

ВВП на душу населения - 14 192 $. (В России около 10000$)

На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.

Пособие по безработице - 730 $.

Зарплата медсестры - 1 000 $.

За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.

Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.

На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь - 20 000 $.

Крупные налоги и поборы запрещены.

Образование и медицина бесплатные.

Образование и стажировка за рубежом - за счёт государства.

Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.

За продажу продуктов с просроченным сроком годности - большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.

Часть аптек - с бесплатным отпуском лекарств.

За подделку лекарств - смертная казнь.

Квартирная плата - отсутствует.

Плата за электроэнергию для населения отсутствует.

Продажа и употребление спиртного запрещены - "сухой закон".

Кредиты на покупку автомобиля и квартиры - беспроцентные.

Риэлторские услуги запрещены.

Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения - 65%.

Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина - 0,14 $.

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, давайте уже до чего то договоримся)))).

а я,вообще,некоторые сообщения некоторых участников этой "дискуссии" не понимаю,-и стоило тащиться в Испанию,чтобы рассказывать здесь,какой замечательный Путин,и как там всё хорошо!(а здесь я-исключительно только из-за чудесного климата!) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oxama,

Большое тебе спасибо, но мне то было интересно, чтобы мой несостоявшийся оппонент задумался над бессмысленностью своего собственного утверждения.

Равно как и везде и во все времена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, правильнее сказать, что - политика, проводимая под его руководством, по мнению многих, стратегически направлена исключительно в пользу узкого круга лиц, без учета интересов народа России. Поэтому тот народ, у кого появляется хоть малейшая возможность, "голосует ногами".

я не уверена, что большинство форумчан это не знает, но приведу как факт.

«Все эти восемь лет я пахал, как раб на галерах, с утра до ночи», – так Владимир Путин резюмировал свои первые два срока в качестве президента на пресс-конференции для журналистов российских и зарубежных изданий в феврале 2008 года.

Это неплохой образ для предвыборной кампании.

111Sirius-040-150x150.jpg

В трюме этой «галеры» рабов не наблюдается. Французский дизайнер Жан Ги Верже использовал тик и другие ценные породы дерева для отделки интерьера этой 54-метровой яхты «Сириус», приобретенной в прошлом году Администрацией президента России. это – одна из четырех яхт, принадлежащих Администрации. Флагманом «президентского флота» является 57-метровая «Олимпия».

Однако в трюме 54-метровой яхты «Сириус» российский президент не прикован цепями к веслам. Вместо этого он может наслаждаться интерьером дизайнерской работы, слушать звуки каскадного водопада, прохлаждаться в бассейне со спа или дегустировать редкие винтажные вина из винного погребка на борту.

Согласно новому докладу оппозиции «Жизнь раба на галерах», «Сириус» – это одна из четырех яхт «президентского флота», очередная приятная деталь экстравагантного образа жизни Путина.

Перейдя по этой ссылке, вы сможете во всех подробностях рассмотреть дворцы, яхты, часы и автомобили российского Царя 21го века.

Как отмечается в вышеупомянутом докладе, среди дворцов Путина 20 президентских резиденций – это на 10 больше, чем на момент его прихода к власти в 2000 году. Неоклассические фасады с сусальным золотом некоторых из них напоминают о царских дворцах, которыми молодой Владимир наверняка восхищался (возможно, желая жить в одном из них?) во времена своей трудной дворовой юности в Ленинграде, ставшем теперь Санкт-Петербургом.

Одна из них, расположенная на высокогорной лыжной базе на Кавказе, отделена всего одной горой от места проведения лыжных состязаний Зимней Олимпиады-2014 в Сочи.

222Konstantinovskiy-032-150x150.jpg

Константиновский дворец, построенный в царскую эпоху в 1803 году, пришел в упадок за несколько десятилетий советской власти и пострадал во время немецкой оккупации во время Второй мировой войны. Став президентом, Владимир Путин, уроженец Санкт-Петербурга, восстановил этот дворец, сделав его президентской резиденцией и конференц-центром.

Что касается выбора часов, то здесь, российский президент, похоже, принимает близко к сердцу финансовую сторону вопроса: о человеке следует судить по его часам.

Изучив несколько сотен фотографий Путина, исследователи от оппозиции составили список его коллекции из 11 часов категории «люкс». Общая стоимость такой коллекции в шесть раз выше его декларируемого годового заработка, который в 2012 году составил 3 661 765 рублей.

Для авиаперелетов в его распоряжении есть 43 самолета и 15 вертолетов. Флагманом воздушного флота президента является Ил-96, отделанный золотом интерьер которого был создан художниками из Сергиева Посада.

Мое примечание: унитаз, отделанный золотом, стоимостью 75 000 долларов - на фига кому???? :o

3331169765984_bort_n_1_08-150x150.jpg

Икона, золотые инкрустации и редкие породы дерева украшают интерьер одного из 38 лайнеров российского президента. По данным оппозиционного доклада, его отделка обошлась в 18 миллионов долларов.

В автопарке Путина стоит отметить лимузин марки Mercedes шириной 4,31 м и длиной в 6,35 м с отделанным золотом интерьером.

Что касается официальной декларации личного имущества, в ней российский президент указывает три древних советских автомобиля и прицеп, доставшийся ему в наследство от отца.

Дмитрий Песков, верный пресс-секретарь российского президента, отмел заявления о принадлежащей ему роскоши, заявив, что «попытки псевдоизобличения здесь отождествляются с оппозиционностью». По его словам, все эти дворцы, автомобили и яхты принадлежат Администрации президента – современному названию Кремля.

Однако многие россияне опасаются, что их страна застряла в 18м веке, когда самым богатым человеком в любой европейской стране неизбежно был Король.

Людовик XIV, французский король, даже путал себя с государством, заявляя: «Государство – это я»

444LangeSohne1815-037-150x150.jpg

Пиво на розлив – напиток, конечно, пролетарский. Но часы A. Lange & Sohne 1815, изготовленные с использованием серебра и белого золота, с ремешком из крокодиловой кожи, стоят 25 000 долларов.

Мало кто из россиян считает, что им нужен лидер, ездящий на велосипеде – такой, как в соседних демократических скандинавских странах.

Однако значительная доля россиян все же убеждена, что их президент зашел слишком далеко. По их словам, его окружают ищущие своей выгоды лизоблюды, осыпающие Царя побрякушками в надежде получить выгодные для их бизнеса контракты или скидки.

«Образ жизни, который он ведет, можно сравнить с жизнью монархов стран Персидского залива и эпатажных олигархов», – пишут авторы доклада «Жизнь раба на галерах» Борис Немцов и Леонид Мартынюк. По их словам, ежегодное содержание яхты «Сириус» обходится в 124 миллиона рублей, «что эквивалентно среднегодовой пенсии 1200 российских пенсионеров».

По понятным причинам российские издательства не горели желанием печатать этот доклад на 32 страницах.

После выпуска ограниченного тиража в 5 тысяч экземпляров его авторы, являющиеся лидерами движения «Солидарность», решили распространять его через интернет. При последнем подсчете 2 778 человек кликнули по кнопке «мне нравится» на странице этого доклада. После этого щелчка мыши на каждого (каждую) из них наверняка завели досье в разведслужбах.

555Putins-Dvor-300x224.jpg

Из скромного детства: граффити на стенах двора в Санкт-Петербурге, где в шестидесятые рос Владимир Путин.

Фото: «Голос Америки»/Джеймс Брук

Доклад «Жизнь раба на галерах» облетел не только Рунет, но и всю планету со скоростью, невиданной с тех пор, как Кремль помог сделать из Pussy Riot мировой брэнд. Вбив в поисковик фразу «Путин раб на галерах», можно убедиться: заявления Кремля о том, что лишь западная пресса относится к Путину скептически, являются мифом.

Вот неполный список газет, подготовивших статьи о богатом и знаменитом российском лидере: Indian Express (Индия), Dawn (Пакистан), Gulf Today (Объединенные Арабские Эмираты), Malaysian Times (Малайзия), Chosun Ilbo (Южная Корея) and Shanghai Daily (Китай).

Да, это правда – Людовик XIV, «Король-солнце», правил дольше всех в истории европейских королей – 72 года.

Как правда и то, что в 17м веке «Фейсбука» не было.

Будет интересно посмотреть, сколько еще россияне будут ломать шапки при виде парадного кортежа Путина.

http://blogs.voanews...n/russia-watch/

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, давайте уже до чего то договоримся)))).

Во первых, никто не утверждал, что в России лучше, чем в Испании (Европе, Америке), на кой это доказывать, непонятно совсем.

Во-вторых, давайте признаем, что заголовок статьи/темы некорректен. Он подразумевает, что в отъезде миллионов виноват один Путин. Это не так. Кто то уезжает по политическим причинам, а меня, например, напрягает климат. Сразу говорю, что Сочах иметь мне иметь недвигу тупо неприкольно, а в Испании тупо прикольно. Я надеюсь, никто не станет утверждать, что Путин и за климат у нас отвечает?)))) Если станет, то блин я с вами тут только время теряю((( Давайте дальше, кто-то считал, сколько по политическим уезжает, а кто из-за климата? Если есть статистика, давайте ее в студию и продолжим дискуссию, если нет, то, как сказал уже Виктор, написать все что угодно можно, давайте я тоже что-нить напишу.

А чем именно прикольно и не прикольно?

Проехав от Барселоны до Бенидорма - могу сравнить с Сочи. Природа гораздо красивее в Сочи, климат тоже (поскольку жара в октябре в разгар дня в Бенидорме была утомительна, я плохо представляю для себя, что может быть в августе), да и как город Сочи гораздо красивее обшарпанных испанских деревушек. Так что если сравнивать параметры этого района Испании и Сочи, я бы очень поспорила. Меня в этом плане Сочи устраивает куда больше.

И, тем не менее, я все же рассматриваю варианты переезда, меня не устраивает именно страна - существующая власть, развалившая здравоохранение, образование, беспредел власть имущих, чиновников на местах и т.д. и т.п.

В результате всего, в этой стране стало просто опасно жить.

с троллями беседу ведём-на уровне-"тут мне тупо прикольно,-а там мне тупо не прикольно"))

Тоже создалось такое впечатление, кто-то просто "оживляет" форум)))

"Тихо сам с собою я веду беседу".

Изменено пользователем Taya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я совершенно спокойно веду свой небольшой бизнес, никто мне не мешает.

по рассказам моих знакомых могу ответить точно: Ваш бизнес настолько мал и не интересен, что он просто никому не нужен.

Был бы более-менее значимым, или земля в центре города - Вас бы уже давно чиновники убеждали все "подарить" достаточно серьезными методами.

Тоже создалось такое впечатление, кто-то просто "оживляет" форум)))

"Тихо сам с собою я веду беседу".

есть такая буква в этом слове! :thumbup::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по рассказам моих знакомых могу ответить точно: Ваш бизнес настолько мал и не интересен, что он просто никому не нужен.

Был бы более-менее значимым, или земля в центре города - Вас бы уже давно чиновники убеждали все "подарить" достаточно серьезными методами.

+ 1000

Люди для НИХ - мусор, шелуха, рабы. Рабы нуждаются в еде и медицине. Вот пусть друг друга и кормят. Можно чуть подбрасывать денег от нефти в людскую, чтобы теплился огонек жизни. Но не более. В этой стране так было, есть и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Боже мой, как вам не понравилось, что не все уезжают по политическим причинам)))))))))) А что, вы прям вот уехали, и реально думаете, что мы тут остались гнить ????)))) И уехать можно только по политическим причинам???? Еще раз говорю то, с чего начал свою дискуссию тут: расслабьтесь уже. Причины у всех разные. Не у всех политические. Мне работать и зарабатывать в России никто не мешает. Никто не мешал вывести деньги в Испанию и тут их потратить. Делаю то, что мне нравится и то, что мне прикольно, у меня есть выбор и это мое личное дело)))

по рассказам моих знакомых могу ответить точно: Ваш бизнес настолько мал и не интересен, что он просто никому не нужен.

Был бы более-менее значимым, или земля в центре города - Вас бы уже давно чиновники убеждали все "подарить" достаточно серьезными методами.

Какие еще знакомые? Вы знать обо мне ничего не знаете)))) И , товарищи, откуда такая агрессия пошла? Или вы не в солнечной и демократической Испании живете, в дали от диктаторов и их рабов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаю то, что мне нравится и то, что мне прикольно, у меня есть выбор и это мое личное дело)))

Ага, как и троллить на форуме))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вот неполный список газет, подготовивших статьи о богатом и знаменитом российском лидере: Indian Express (Индия), Dawn (Пакистан), Gulf Today (Объединенные Арабские Эмираты), Malaysian Times (Малайзия), Chosun Ilbo (Южная Корея) and Shanghai Daily (Китай)."

Интересно какие газеты пишут о лидерах ЭТИХ стран? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие еще знакомые? Вы знать обо мне ничего не знаете)))) И , товарищи, откуда такая агрессия пошла? Или вы не в солнечной и демократической Испании живете, в дали от диктаторов и их рабов?

никакой агрессии.

Ни Вас, ни Ваш бизнес я не знаю.

Но зато знаю много знакомых, которые прошли через рейдерские захваты и захваты бизнесов\земель через прямые указания администраций различного уровня.

Вы так не напрягайтесь, не надо все на личный счет принимать. :D;)

Дискутируем потихоньку. И все.

Я, лично, уехала далеко не по политическим мотивам. Хотя реально осозновала, что переезжаю в другую страну: с развитой демократией, более свободную, более комфортную для постоянного проживания.

Идеальных государств не бывает, во всех своих проявлениях. Но лучше жить там, где УЖЕ все понятно......

На мой взгляд, лучше жить в стране, где зятя короля судят за неуплату некоторых налогов, чем в стране, где приезидент какает в золотой унитаз за 75 000 долларов.

И лучше, жить дольше. Хотя бы как говорит статистика. Мне хватит. :yahoo:

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То знаете, то не знаете, то троллим, то дискутируем потихоньку, какие то прям разброс и шатания пошли. Народ, а чего, здесь сплошь бывшие лэнд-лорды собрались или их бывшие знакомые? Сорри, я не такой и уже заявил об этом выше. А Березовского еще на этом форуме нет? Этот точно Путина ненавидит и фиг ему чего докажешь, не, правда, Абрамыч тоже по форумам народ подстрекает?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"На мой взгляд, лучше жить в стране, где зятя короля судят за неуплату некоторых налогов, чем в стране, где приезидент какает в золотой унитаз за 75 000 долларов."

"Некоторые" налоги это --- 3500000 евро, а унитаз --- 58000 ( ясно что не золотой)" --- и что лучше? ;)

Вообще, конечно и то и то плохо. Но в своем глазу, обычно и бревно не мешает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой несостоявшийся оппонент задумался

Болтливы те, кто не умеет думать?

Думать - самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь немногие.

Недостающую глубину мысли обычно компенсируют ее длиной. И частотой повторений.

Основная масса людей не умеет думать а только заучивает слова. (В.И.Ленин)

"Какая удача для правителей, что люди не привыкли думать." Адольф Гитлер

Мое "совковое мЫшление" не позволяет мне рассматривать Вас в качестве оппонента. Неаргументированный треп - неинтересен.

:thumbup: Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Некоторые" налоги это --- 3500000 евро, а унитаз --- 58000 ( ясно что не золотой)" --- и что лучше? ;)

Вообще, конечно и то и то плохо. Но в своем глазу, обычно и бревно не мешает :)

1. я выражаю свое мнение. Я имею здесь на это право? Да или нет?

2. судят - значит, судебная система работает. Невзирая на регалии и степень родства. Этим она очень отличается от существующей судебной системы в России.

3. У Вас есть другая оценка унитаза, отделанного золотом (поправила :D )? И Вы считаете, что унитаз за 58 000 долларов - это норма? Возможно, для саудовского шейха и норма. Но и пенсии в Саудовской Аравии - не 8000 рублей (это я еще завысила). И живут там дольше, чем в России по статистике. Народу хорошо - я не против, какай в унитаз хоть из чистого золота: твои личные психологические проблемы - это проблемы твоего личного психоаналитика (хотя в данном случае - уже, имхо психиатора).

зы: помнится мне, недавно в печати европейской прочитала, что, после уменьшения пенсий в Италии бабушка выбросилась из окна. Пенсию понизили с 800 до 500 евро. Моей маме это показалось огромной глупостью, такие деньжищи! - зачем выпригивать из окна?

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сеньоры, ответьте на простой, элементарный вопрос: Можно уезжать из России не только по политическим причинам, а еще... из-за климата, из любви к путешествиям, за новыми ощущениями, за новыми перспективами? Ну как пример. Или исключительно бежим от режима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сеньоры, ответьте на простой, элементарный вопрос: Можно уезжать из России не только по политическим причинам, а еще... из-за климата, из любви к путешествиям, за новыми ощущениями, за новыми перспективами? Ну как пример. Или исключительно бежим от режима?

да, я именно так и уехала. И теперь мне здесь больше нравится.

Отчасти, и из-за политической экосистемы. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я при многих правителях прожил и с этими бы дожил, и уехал по причине дожить в спокойной и достойной старости. А не стоять в очереди в РУСЗН, КЦСО и Пенсионный фонд.

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oxana, а чем тебе нравится политическая экосистема? А "коренным " испанцам она тоже нравится?

Мне, кстати тоже она нравится, потому что она меня пока не касается:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сеньоры, ответьте на простой, элементарный вопрос: Можно уезжать из России не только по политическим причинам, а еще... из-за климата, из любви к путешествиям, за новыми ощущениями, за новыми перспективами?
Так и уехала.

1) Из-за климата - политического.

2) Из любви путешествовать. Из Европы удобнее. Да и не боюсь теперь, что в любой момент могут прикрыть выезд из страны, где я живу.

3) Ощущения. О, да! Они тут только положительные

4) Перспективы. Да, теперь они есть у моих детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение