Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Нелегалам вернули медицину


Рекомендованные сообщения

я был не прав, весь бред почистил.

Вот оно какая польза быть отцом-основателем :) ...а еще говорят,демократия :twisted: ...страна равных возможностей B) ....иной раз хочется написанное подправить 0:-) или "ляп"по невнимательности а всё:"Ваше время вышло!" :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот оно какая польза быть отцом-основателем :) ...а еще говорят,демократия :twisted: ...страна равных возможностей B) ....иной раз хочется написанное подправить 0:-) или "ляп"по невнимательности а всё:"Ваше время вышло!" :hi:

Так пишите отцам-основателям для этого ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже рассказывал, что по приезду с но лукративой мы предприняли попытку оформить тархету санитарию. Нам не отказали, стоило это 100 евро/чел/мес. Мы предпочли частное страхование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшое дополнение, почему-то адрес Марины Салюд по сайту DKV немного не тот, где госпиталь Дении... вот: Partida de Beniadla S/N, Dénia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот оно какая польза быть отцом-основателем :) ...а еще говорят,демократия :twisted: ...страна равных возможностей B) ....иной раз хочется написанное подправить 0:-) или "ляп"по невнимательности а всё:"Ваше время вышло!" :hi:

Я просто сделал выводы и извинился, в том числе в личку. Если вы напишите мне (нет не мне уже), одному из модераторов - iglesias, ayomice, anyone, уверен они не откажут вам в корректировке сообщения, если на то есть причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Мы оформляли страховку на год, но так как здесь они действуют с 1 января до 31 декабря, нам оформили с 1 октября до нового года с последующей пролонгацией еще на год. Оба периода одним контрактом.

Как мне объяснял агент, по такой страховке, нас должны прикрепить к педиатру и терапевту, и эти врачи должны курировать нас и по необходимости направлять к специалистам. Но при обращении нас постоянно направляют в скорую. Постоянно разные врачи, нет карты, где описана динамика заболевания. Каждый раз, как в "первый класс". Я тыкаю им бумаги с предыдущих посещений, а они как баран на новые ворота. Согласна с Игорем, надо делать контракт на работу. и....

Хотя поговорив с местными русскими. Ой как они не довольны местной медициной. :bad:Поголовно летают в Россию и на Украину лечить зубы. ЗУБЫ в Испании, это отдельная песня. x(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя поговорив с местными русскими. Ой как они не довольны местной медициной. :bad:Поголовно летают в Россию и на Украину лечить зубы.

ЗУБЫ в Испании, это отдельная песня. x(

Ну не знаю. Я здесь вырывал зуб по страховке. Сделали за пять минут рентген.

А потом к частному врачу. Кресло космическое, не как у нас в госклиниках.

Все прошло удачно и быстро.

Только газа веселящего мне не дали, простой наркоз, местный. :x

Теперь надо вот новый зуб взамен привинчивать, думаю золотой, ну или как обычно - фарфор с брюликом...

Мне почему-то кажется, что здесь будет явно не дороже, чем в РФ.

Кризис ведь, ёшкин кот !

А Россия сейчас явно на подъеме -Газмяс, тьфу - Газпром, наше национальное достояние, поэтому денег у людей много, и расценки все задраны, золотые зубы уже идут по цене платиновых ! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если зуб передний, то конечно фарфор с брюликом, а если его видно не будет даже при слове сыр, то золотой, а то брюлик щеку царапать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если зуб передний, то конечно фарфор с брюликом, а если его видно не будет даже при слове сыр, то золотой, а то брюлик щеку царапать будет.

Так, mallorga, опыт есть про зуб с брюлликом, тогда уж колитесь - а где татуировка у Вас? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, mallorga, опыт есть про зуб с брюлликом, тогда уж колитесь - а где татуировка у Вас? :(

Место выбрано, на лбу. Решаю, какая фраза должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы решили таки поменять страховую.

На DKV Seguros.

Компания Asisa по итогам вышеупомянутой жалобы все-таки прислала нам извинительное письмо, обещая во всем разобраться и всех кого надо типа наказать.

Раза два мы заезжали в госпиталь Марина Салюд, тормоша там персонал в урхенсии на страховках - где можно застраховаться, чтобы посещать именно их госпиталь. Послали пару запросов на их сайт. И тишина. :o

Спустя пару недель нарисовался таки какой-то агент, который рассчитал нам стоимость, пояснил, что ближайший офис DKV находится в Аликанте.

Стоимость страховки получилась такая же, как у Асисы. Правда агент сказал, что в страховку Асисы не входят случаи, когда в результате аварии тебя признают виновным. Мол тогда страховая не оплачивает лечение. А у них DKV напротив, все это покрывает.

Не знаю, насколько это правда, может цену себе набивал. :x

Вообще начал с предложения типа "Лайт" за 30 евро в месяц.

Сказал, что там есть почти все необходимое, но например в случае нехирургической госпитализации оплачиваются только первые три дня.

А классическая страховка получается 60 евро - мужчина, 77 евро - женщина и 47 евро ребенок.

Тётки какие-то дорогие получаются. :x

Надо начинать думать над операцией по перемене пола наверное. :blush:

С другой стороны - женщинам всегда больше подарков дарят, цветы там разные для нюханья например, шампанское и шоколадки, работать опять же меньше надо, а оргазмов побольше..... :blush: все перечислил ?

Кроме того, страховка DKV позволяет обращаться в тот же самый Сан-Карлос при желании. Сам смотрел на их сайте.

А в Марина Салюд частные посетители имеют приоритет перед социальными по очередям и прочему.

Потом агент сказал, что срок пребывания в другой частной страховой компании они готовы зачесть (я про период каренсии).

Правда агент какой-то непонятный, без офиса, без рекламных буклетов.

Но ведь оплата все-равно через банк. Кстати он рекомендовал оплачивать помесячно. Сказал что не понимает, почему англичане например сразу платят за год вперед - ведь если страховая предложит какую-то новую оферту в течение года, они уже не смогут ей адекватно воспользоваться.

В общем мы подумали и решили переметнуться в DKV.

Уж очень нам этот новый большой госпиталь нравится, так бы лежал там и лежал.... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иглесиас, ты мне скажи родной, как ты доверился агенту без буклетов? Какое имя компании у счета в банке? И почему у тебя оргазмов меньше чем у женщины? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100500 !

Иглесиас, ты мне скажи родной, как ты доверился агенту без буклетов?

Ну не знаю. Я тоже не всегда ношу с собой буклеты. А их есть у меня !

Хотя я ведь и не агент...

Знаешь, я думаю - что всё дело дело здесь в кризисе.

Это - верхи не могут, а низы уже не хотят жить по-старому !

Поэтому у него и нет буклетов ! Это же понятно ! ;)

Какое имя компании у счета в банке?

Да ладно. Пока меня здесь к счастью не обманывали. ;)

Даже при переводе денег за интернет-покупку не пэйполом, а банковским переводом хрен знает куда. :o

И почему у тебя оргазмов меньше чем у женщины?

Ну - разве ты не читал соответствующую литературу ?! :o

Это как говорится общеизвестный факт.

Или.... мы про какую вообще женщину говорим ? :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Мне кажется, это еще сильно зависит от региона проживания. В Торревьехе раньше давали и нелегалам, последние годы нет, только работающим или малообеспеченным, но тогда ежегодно это доказывать надо, так мне объясняли года 2 назад. Еще вроде беременным давали и кажись, все.

Это государственная система страхования.

С кризисом они урезали много чего.

Особенно для резидентов без права на работу и нелегалов. Эту гос страховку можно и за деньги купить, но она дороже многих частных, работающие ее оплачивают из своих заработков автоматически.

Поэтому вполне логично, что ее во многих регионах перестали выдавать всем подряд, как это делали раньше. Я работала и платила, но имела карту с 40 % скидки на медикаменты, а нелегал неработающий, не платя ничего, имел ее же вообще со 100 % покрытия стоимости лекарств. Чуток не справедливо и затратно для государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нелегал не может работать, поэтому не вижу несправедливости. А государству в любом случае выгодно, потому что нелегал также тратит свои деньги здесь и скрытый налог тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нелегал не может работать, но может тут проживать, пусть купит частную страховку и ею пользуется. Почему государство должно оплачивать его лечение за свой счет, оно его к себе в страну не приглашало. И почему за счет лечения нелегалов должны выбираться квоты тех, кто работает и оплачивает своей з/п государственное страхование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ваш позитив часто совсем не созвучен, посему ударяться в пояснение мысли даже не буду особо. Примените эту схему от глобального государства на жизнь своей частной семьи, которая, как известно даже школьнику, ячейка общества... может понятнее мои мысли станут. Если я по ночам начну хлебать борщ из вашей кастрюли, незаметно проникая к вам в дом, я даже посуду за собой помою и цветы полью в порыве благодарности, и даже иногда денежку в копилку ребенка брошу... и носить куртки буду ваши, ибо похолодало, а днем, пока вас нет, спать на вашей кроватке, ибо на улице жесковато... вам это понравиться? Или вы смысл для себя начнете искать, почему вам это надо продолжать делать. А за мной еще и тетка моя, и племянник, и детки из подгребут, ибо борщ им нахваливала и одежку... тоже будете добренькой и слово понаехали не употребите?

Даешь народу, большого и разного, в каждую страну мира, долой границы, и нехай все государства содержат народ к ним возжелающий приехать, чего только на медицине то циклиться. Кстати, а народ таки и отжимает по немногу и в другом, но это уже иная история.

А когда моя сестра пол года лежала почти с морфином от боли, ибо квоты закончились на данный вид операции, довольно распространенная проблема, я не уверена, что пару таких нелегалов не отодвинули ее ожидание на месяц другой. Лично я за то, чтоб такой класс жителей не финансировался. Это не малообеспечанный класс, это те, кто часто имеет больше денег, чем обычные работающие испанцы. Купи стразюховку и получи услуги по ней, не логично?

Пусть вашей семьи не коснется ситуация, когда остро нужна помощь, вы работали и кучу денег за эту возможность платили, но вам говорят, фигу...квоты закончились. Не помираете еще, тогда ждите с пол годика, пока калекой не станете, может быть, тогда раньше прооперируем по другим квотам...

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение