Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Нелегалам вернули медицину


Рекомендованные сообщения

С 1 октября проживающие в Испании нелегальные эмигранты вновь получили права на государственную медицинскую страховку… Но для них она больше не будет бесплатной.

По решению Правительства страны, если нелегалы хотят получать медицинскую помощь в Испании, они должны ежемесячно вносить в страховой фонд 60 евро – 59,2 евро, если точно. Эту сумму должны платить, скажем так, молодые люди. Те, кому за 65 лет, а среди русских, в том числе нелегальных эмигрантов таких немало, должны вносить в фонд 155,4 евро ежемесячно.

Напомним, что с 1 сентября все эмигранты, находящиеся в Испании нелегально, а также граждане Евросоюза, не получившие специальную регистрацию в Испании теряли право пользоваться испанской медициной, их карты всеобщего медстрахования аннулировались и посетить врача они могли только за наличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 1 октября проживающие в Испании нелегальные эмигранты вновь получили права на государственную медицинскую страховку… Но для них она больше не будет бесплатной.

По решению Правительства страны, если нелегалы хотят получать медицинскую помощь в Испании, они должны ежемесячно вносить в страховой фонд 60 евро – 59,2 евро, если точно. Эту сумму должны платить, скажем так, молодые люди. Те, кому за 65 лет, а среди русских, в том числе нелегальных эмигрантов таких немало, должны вносить в фонд 155,4 евро ежемесячно.

Напомним, что с 1 сентября все эмигранты, находящиеся в Испании нелегально, а также граждане Евросоюза, не получившие специальную регистрацию в Испании теряли право пользоваться испанской медициной, их карты всеобщего медстрахования аннулировались и посетить врача они могли только за наличные.

Чего-то на уровне обычной медицинской страховки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще просто застраховаться?

У меня даже дешевле получилось.

Вот и я об этом подумал. Коммерческая страховка стоит дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховка в Испании: Сколько стоит?

1349791369_seguros5.jpg

О возможности ввести особую госстраховку для нелегалов говорили еще в августе. Но в силу это решение вступило только с 1 октября. И сразу же вызвало массу недовольства в официальных эмигрантских кругах.

Дело в том, что размер ежемесячного взноса в государственный фонд в 60 и 155 евро – самый большой из взимаемых медицинскими страховыми компаниями. В преддверии вступления в силу новой страховки, испанские журналисты сравнили цены у частных страховых компаний. Все их предложения идут в диапазоне от 30 до 57 евро в месяц.

При этом государственный страховой пакет не включает в себя некоторые услуги, такие как транспортировку (в страховку входит обслуживание скорой помощью) и протезы, в том числе инвалидные кресла и скобки для зубов. Правила «игры» несколько изменятся и для остальных больных, которые имеют еще право на бесплатную медстраховку. Если ваш доход не превышает 18 тысяч евро в год – это 1500 евро в месяц – вы сможете покапать лекарства по рецепту с 40%-ой скидкой (уплатив, правда, при этом 1 евро налога на рецепт). Если ваш годовой доход выше 100 тысяч евро (более 8 тысяч евро в месяц) или вы нелегал или иностранец без платной страховки, все таблетки придется выкупать за полную стоимость. К тому же на ближайшем заседании Совета по Здравоохранению хотят пересмотреть список входящих в страховку услуг. За бортом обязательного бесплатного страхования могут оставить лечение бесплодия, обследования некоторых видов рака, восстановление после травм, генетические исследования и некоторые офтальмологические операции.

Страховка в Испании: Чем грозит?

1349791379_seguros2.jpg

Но вернемся к нелегалам. Для них наступают действительно тяжелые времена. Представители национальных диаспор Испании высказали свое недовольство новой нормой. Эмигранты, особенно нелегальные, это самая незащищенная часть испанского общества: у них нет никакой подушки под ногами – ни рабочего контракта, ни особых сбережений, ни социальных выплат будь то по безработице или детских пособий и больничных. «То, что они нелегально находится в стране не умоляет их прав на основные жизненные нужды, одно из которых – медицинская помощь», - заявляют представители диаспор. С ними согласны и врачи. «Наш моральный долг помогать больному, а не смотреть его визу – это задача не органов здравоохранения, а Министерства иностранных дел», - заявил генеральный секретарь Коллегии Медиков Испании Серафин Ромеро. - «Политические партии снова используют врачей, как механизм решения своих финансовых и эмиграционных проблем. Тогда как мы должны заниматься лишь болезнями. Они рассчитывают, что большинство нелегалов, не имея бесплатной медицины и денег на частных врачей или грабительские страховки, уедет лечить свои болезни домой – туда, откуда приехали. Но это чистка конюшни чужими руками, причем абсолютно бесполезная. Люди никуда не уедут, но будут болеть здесь, по углам. Политикам надо понимать, что любая не замеченная вовремя болезнь может привести к эпидемии. Это не вопрос миграции, своевременная и доступная медицинская помощь – это вопрос эпидемиологического здоровья Испании», - считает Серафин Ромеро.

Страховка в Испании: Почему сделали?

Основные мотивы Правительства Мариана Рахоя по сокращению медобслуживания нелегалов, конечно же не связаны в такой степени с борьбой с нелегальными эмигрантами, как с борьбой с дефицитом гос бюджета. Испания, конечно не в таком положении как Греция, но призрак предбанкротной Эллады постоянно маячит перед глазами и подвигает на самые жесткие меры. Народники, очевидно, понимают, что следующие выборы выиграть будет нелегко, скорее всего, невозможно. Они обещали антикризисные меры, но большинство тех, кто за них голосовали и подумать не могли, что это означает сразу несколько новых дырок в ремнях испанских штанов.

Чтож, когда кошелек пуст наполнить его можно только двумя способами – взять в долг, но его рано или поздно придется отдавать и это не такой уж постоянный источник затыкания дыр; либо сокращать свои траты. Рахой решил использовать две тактики – взять в долг, но и сократить расходы, чтобы так тяжело выбитый кредит просто-напросто не прожрать на социальные нужды.

Первыми «под нож», а точнее, если верить протестным плакатам, «под ножницы» попали чиновники, образование и здравоохранение. Чиновников лишили премий и ежегодных индексаций зарплат, сократили дублирующие ведомства и соответственно выгнали несколько тысяч аппарата этих обрезанных ведомств – не такое уж и плохое на взгляд обывателя дело.

1349791615_nalogi.jpg В социальной сфере применили тактику уплотнения: сократили количество классов, расширив оставшиеся, сократили соответственно и преподавателей с аппаратом и параллельно увеличили долю оплаты за обучение, которую вносили учащиеся (в том числе студенты). Эта мера понравилась электорату куда меньше.

И уж вовсе возмутило народ сокращение коек в стационарах, уплотнение рабочего графика врачей и медсестер. Возможно, поэтому Рахою пришлось пожертвовать бесплатной медициной для нелегалов, чтобы успокоить свой бродящий электорат. Этим шагом Правительство, возможно, надеялось уложить сразу трех зайцев – не тратить на них деньги, а еще и получить с них денег – зарабатывать экономя, ну и не исключено, что многие нелегалы махнут рукой на все более негостеприимную Испанию и «свалят» на Родину или в более «теплые» страны – почему бы нет…

О массовом вылете нелегалов пока ничего не слышно. Очень большая экономия госсредств на страховке нелегалов тоже несколько призрачная надежда.

Нелегалам – людям без твердой почвы на испанской земле некогда болеть – их задача работать, работать и еще раз работать, зарабатывая на жизнь, на нужды родственников, оставшихся дома, зарабатывая свои права на рабочий контракт и легализацию в последствие, да просто работая на то, чтобы не выгнали, потому что потеря работы или простой по больничному для нелегала означает безденежье. Страховка в Испании: Кто же тогда создает полугодовые очереди в поликлиниках?..

Одна моя знакомая работала сиделкой у 70-тилетней испанской бабушки. Хождение по врачам у нее было пятничным хобби. Иногда, конечно, у бабушки что-то реально болело, но главный ее диагноз был – старость, а не засилие нелегалов в очереди к врачу.

1349791758_seguros4.jpg На самом деле история о том, что нелегалы только и делают, что ходят по поликлиникам и больницам и отрывают наших – испанских врачей от лечения наших – испанских больных, поэтому врачи так плохо нас – испанцев осматривают и никак не могут нас вылечить, что им не хватает времени, которое у них забирают понаехавшие нелегалы – это миф, придуманный испанскими бабушками в очереди к испанскому врачу. Никаких реальных оснований для подобных утверждений нет. Это понимает и правительство.

Тогда зачем же это «обрезание» для нелегалов? – просто политический ход или что-то еще?..

Страховка в Испании: Деньги рекой.

Изначально «экспроприация» мед страхования у нелегалов объяснялась тем, что в последнее время в Испании появился новый вид временной эмиграции – медицинский. Дело в том, что медицинскую страховку – всеобщую и бесплатную, в Испании раньше давали по прописке или регистрации. Достаточно было приехать в страну, договориться о прописке, оформить медкарту и можно было идти к терапевту с просьбой назначить операцию по медицинским показателям. А сделав оную, бывшие пациенты возвращались на Родину. 1349791239_seguros3.jpg Правда такой практикой грешили в основном выходцы из стран Магриба и Ближнего Востока – где уровень доступной медицины не такой уж высокий. В большой марокканской или пакистанской семье всегда найдется какая-нибудь седьмая вода на киселе, которая временно пропишет больного родственника и поможет с бумажками. Говорят, что такая практика была достаточно распространенной и приезжали по медицинской «турпутевке» люди с достаточно сложными заболеваниями, требующими дорогих операций.

Так говорят. Возможно, какой-нибудь Хамед и действительно привез свою бабушку Айшу в Испанию лечить какую-нибудь сложную катаракту… и это действительно несправедливо и не правильно, но ведь это же не повод, чтобы «сажать на бабки» остальных нелегалов.

Рациональное зерно, казалось бы, в решении Правительства отобрать бесплатную и ввести платную страховку - есть. От болезни никто не застрахован и скорее всего люди захотят иметь эту подушку, особенно, когда годы приближаются к 50-ти и сил все меньше. Но откуда такие суммы?! Почему же полис государственного страхования дороже, чем у любого частника?! Да потому, что Правительство надеется не просто сэкономить 700 миллионов евро, но и заработать, возможно, еще столько же. Ведь медицинская страховка хоть и платная, и не всем нужная фактически, а статус обязательной вовсе не потеряла. Наличие страховой карты обязательное условие при подаче документов на легализацию по оседлости.

Правительство могло бы, конечно сделать стоимость страхования чисто символической – например 25-30 евро в месяц. Но нет – цена полиса самая высокая, потому что знают – сделай равную и уйдут бабки к частнику, а так – «все золото мира» в общественный карман.

Страховка в Испании: Ничто не бывает бесплатным.

Но конечно обязательная медстраховка в Испании для ее жителей совсем уж бесплатной, конечно, не получается. Работающие испанцы, а также легальные эмигранты платят так называемый социальный налог – seguredad social. Он идет из расчета зарплаты – 23% - 35% - от 200 до 500 евро в месяц, в зависимости от места и типа работы. Именно эти деньги идут на пенсии, пособия по безработице и медицинское обслуживание. Так что заявления: «мы платим за их лечение» в некоторой степени также оправданы.

Чтож, можно сказать, что Правительство наконец-то поставило все на свои места и заставило платить те или иные налоги всех членов общества – как легальных, так и не легальных.

http://colinfo.ru/barcelona/statiy/1161-nelegalam-vernuli-medicinu.html

Изменено пользователем Kipriot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от того, что входит в пакет Государственной страховой помощи, тогда можно будет сравнить ее цену с ценой частных страховых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это все про нелегалов !

А что про нас, про легалов ?

Вот я бы хотел бы например пользоваться госпиталем Дения Марина Салюд. Он социальный.

Например Асиса и Адесла не предоставляют возможности выбрать этот госпиталь, в случае частной страховки.

Госпиталь основала DKV. Но непонятно - они имеют ли приоритет в этом гноспитале или нет.

Вот как нам, легальным резидентам просочиться в места оказания квалифицированных услуг ?

Только при продлении резиденции запросив Лабораль и сделав фиктивный контракт на работу ?

Просто хорошие БОЛЬШИЕ частные госпитали, где по ночам не спят и всегда есть достаточное количество врачей - только в Бенидорме и Валенсии, Аликанте. А это минимум полсотни километров от дома.

Что-же до классного частного Сан-Карлоса - там случись что серьезное - даже врачей нет.

Вот у нас знакомая приехала туда рожать, а ей дали листочек бумаги с адресом и сказали - вызывайте себе такси и езжайте туда, а у нас сейчас нет нужного вам специалиста.

Даже не на своей машине отвезли, а предложили искать такси !

А ведь её страховка как раз в Сан-Карлос и направляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iglesias, а у DKV можно страховку купить?

У знакомой наверное страховка -- 80 евро на семью, как выше писали? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, я как бы не знаю, что у вас там с Сан Карлосом, но у нас две девушки там рожали, все понравилось. В четверг я ходил в Урхенсию с давлением, да подождал 5 мин из них 1 минуту меня записывали, остальные 4 я просидел на диванчике. Доктор измерил и послушал меня еще за 2 минуты, через 3 у меня было направление и рецепт. Было это в разгар сиесты. Далее, мы с ребенком месяц назад ездили в ургенсию по срочному делу, прямо перед вылетом, те же самые 10 мин и все решено.

Думается мне, что нужно быть спокойнее и не орать ни на кого, а второе разбирать в том, что конкретно говорят врчи/медсестры. Без обид, но я считаю, что все проблемы именно в этом и купи страховку хоть за миллион в месяц...

PS: В госпиталь Дении можно еще попробовать, он очень большой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iglesias, а у DKV можно страховку купить?

У знакомой наверное страховка -- 80 евро на семью, как выше писали? ;)

Ты зря иронизируешь.

Это граждане Англии, у них со страховками все в порядке.

Живут здесь в отличие от нас с тобой уже 11 лет и поэтому, полагаю, к их словам имеет смысл прислушиваться.

Игорь, я как бы не знаю, что у вас там с Сан Карлосом, но у нас две девушки там рожали, все понравилось. В четверг я ходил в Урхенсию с давлением, да подождал 5 мин из них 1 минуту меня записывали, остальные 4 я просидел на диванчике. Доктор измерил и послушал меня еще за 2 минуты, через 3 у меня было направление и рецепт. Было это в разгар сиесты. Далее, мы с ребенком месяц назад ездили в ургенсию по срочному делу, прямо перед вылетом, те же самые 10 мин и все решено.

Думается мне, что нужно быть спокойнее и не орать ни на кого, а второе разбирать в том, что конкретно говорят врчи/медсестры. Без обид, но я считаю, что все проблемы именно в этом и купи страховку хоть за миллион в месяц...

Ну тебе просто повезло, что не былдо ситуации сложной (ну и не желаю попадать в неё). :x

А как бы, если у ребенка температура сорок, его рвет (и все это в три часа ночи), а ты получаешь за свои деньги вяло зевающий персонал и НИКАКОЙ помощи - я думаю, ты тоже будешь на них орать. :twisted:

Или с достоинством удалишься с больным ребенком на руках ? :o

А в дневное время, если там снимок какой рентгеновский сделать, или ещё чего.... тоже никаких проблем.

Надеюсь, ваш ребенок не попадет в критическую ситуацию, подобную нашей. :x

Что касается лично меня - да, я привык получать за свои деньги адекватный сервис.

И хрен кому удасться о меня или мою семью ноги вытирать, неважно в какой я стране нахожусь. :twisted:

А Сан-Карлос - гавносервис, чисто когда надо давление пощупать и рецептик выписать ! ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, я не иронизирую, ни в коем случае! Просто, действительно очень странно, что знакомой отказали в родах. Может период заморозки был? Или заранее надо с доктором договариваться было? Может вообще в страховку это не входит?

Я абсолютно с тобой согласна в том, что Сан карлос --- поликлиника! На ней так и написано, кстати. Уверена, что у них нет надлежащего оборудования для серьезного лечения и проведения операций. Госпиталь в Дении это лечебное учреждение другого уровня.

Когда проблемы с ребенком, то тут и правда не выдержишь! Сам потерпишь, а дети --- это другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iglesias, а у DKV можно страховку купить?

У знакомой наверное страховка -- 80 евро на семью, как выше писали? ;)

А что думаете если раза в 3 дороже будет - это как то вам поможет? Это не Рассия - они тут в клинике незнают на сколько ты застрахован и карточки у всех страховые одинаковые.. просто мы за доп. услуги заплатим, а кто-то нет и не более.. так что если очень хворые так вам может за 200евро не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я абсолютно с тобой согласна в том, что Сан карлос --- поликлиника! На ней так и написано, кстати. Уверена, что у них нет надлежащего оборудования для серьезного лечения и проведения операций. Госпиталь в Дении это лечебное учреждение другого уровня.

Когда проблемы с ребенком, то тут и правда не выдержишь! Сам потерпишь, а дети --- это другое.

Вот вот.

А для чего страховка ?

Чтобы обращаться по поводу какой-нибудь ерунды типа насморка ?

Или справку для автошколы получить...(кстати для таких справок Сан-Карлос не авторизован)

Просто лишний раз туда обращаться желания не возникает, а обращаешься, когда какая проблема, и как обычно - проблемы всегда возникают в субботу вечером, а не в рабочий день в 13.30.

И куда обращаться кроме Сан-Карлоса ? К частным врачам, которые гарантированно спят, или сразу в Аликанте ехать ?

Что касается англичан - был ещё негативный опыт обращения в Сан-Карлос, кровотечение из уха и ей сказали что сегодня специалиста этого нет, извините, затем роды отказались принимать, тоже там кого-то недоставало из врачей. После этого они отказались от платной страховки вообще и пользуют социальную.

По мелким вопросам в маленький госпиталь в Дении, а если серьёзное - в Марина Салюд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что у вас по страховке тока Сан-карлос? У нас в Генерале книжечка огромный.. там куча адресов и в Дении в том числе.. можно и в другую поехать.. в Хави, Педрегере, Кальпе и прочее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что у вас по страховке тока Сан-карлос? У нас в Генерале книжечка огромный.. там куча адресов и в Дении в том числе.. можно и в другую поехать.. в Хави, Педрегере, Кальпе и прочее..

А какие там адреса ? Это все частные врачи, с которыми ты должен сам ещё заранее созваниваться.

Санк-Карлос - самая крупная частная клиника на всю нашу деревню.

И тут вот ещё ведь какая загвоздка - ради чего вся эта страховка ?

Если формально, для визы и прочих бумажулек - то можно взять самую дешевую и забить на это болт.

Но мы ведь страхуемся для того, чтобы иметь экстренную помощь.

Ведь единственная помощь, которую реально получил ночью наш больной ребенок - это свечка, которую мы сами же ему и поставили, из собственной аптечки домашней. И все.

Ну хорошо - у меня жена стоматолог с почти полтора десятка летним стажем.

Понятно, что стоматолог - не совсем врач, но общее представление о медицине имеет не понаслышке, в том числе и о уровне необходимой медицинской помощи.

Если у тебя высокая температура и рвота одновременно - это очень хреновый симптом, даже интерн Лобанов это поймет.

Тем более у ребенка.

Как можно послать его домой, ночью, не сделав хотя бы элементарных анализов, просто пощупав живот и заглянув в горло ?

С другой стороны, имеем опыт обращения в социальный госпиталь Марина Салюд, по российской страховке.

Ночью там целое стадо врачей, и пока они прыгали и скакали вокруг моей мамани, делая все мыслимые и немыслимые анализы и прочие процедуры, я спокойно общался с представителем клиники по вопросам страховки.

Но делалось это ПОСЛЕ того, как медики занялись своей работой и начали оказывать помощь.

И отпускать домой не хотели, оставили на ночь....

Другое дело - что моя страховая болт на меня забила и отказалась платить, но - врачи занимались не вопросами моей страховки, они оказывали экстренную медицинскую помощь. И делали это на редкость добросовестно.

Другое дело - я, как кошерный парень вернул таки свои потраченные шекели в размере двух с половинеой тысяч евро, через свой Сити-Банк, который и выплатил в итоге деньги вместо моей страховой, вонючего Ингосстраха.

И ещё одна неприятность с этими частными страховками.

Простые испанцы имеют право на ЛЮБУЮ медицинскую помощь. Ну кроме как зубы вставлять.

Мы же, платя не такие уж и маленькие деньги, не имеем возможности лечить хронические болезни, и имеем целый ряд дополнительных ограничений на первый год страховки, платим за посещения врачей и т.п..

Посему получается - бесплатная социалка по своим показателям превосходит любую частную страховку.

Мало того, что ты имеешь гораздо больше возможностей - там ещё и врачей и оборудования необходимого на порядок больше.

И днем и ночью.

Надо пытаться при продлении резиденции получать лабораль, раз уж о таких прецедентах здесь говорилось.

И потом делать фиктивный рабочий контракт (который нам например давно даже по дружбе предлагали).

И все.

Что касается Асисы и Сан-Карлоса.

Я ведь накатал таки жалобу.

И извинилась перед нами только наша агент по Асисе.

Сказала, что на ее взгляд действия персонала Сан-Карлоса неправильны, осудила их, видно было, что человек очень это переживает. Предложила расторгнуть контракт в любое время.

В самом же Сан-Карлосе и Асисе на это забили большой болт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iglesias, а что за маленький госпиталь в Дении?

Бриты, жуки еще те... Они до сих пор пытаются по еврокарте лечится. Платить готовы только за свои компании. В Испании если и покупают, то только базовую.

Игорь, ты все хорошо и правильно написал. Согласна с тобой на все 200 %.

Самая большая проблема, что все идет к тому, что никакой бесплатной помощи не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iglesias, а что за маленький госпиталь в Дении?

Бриты, жуки еще те... Они до сих пор пытаются по еврокарте лечится. Платить готовы только за свои компании. В Испании если и покупают, то только базовую.

Игорь, ты все хорошо и правильно написал. Согласна с тобой на все 200 %.

Самая большая проблема, что все идет к тому, что никакой бесплатной помощи не будет.

Ну бесплатная то помощь и не нужна !

Просто хочется за деньги иметь реальную возможность, а не фикцию формальную.

Вон моя супруга, заподозрив у себя краснуху, обратилась в Сан-Карлос месяца два назад.

При таком подозрении отправляют (у нас в РФ) к инфекционисту и берут кровь на анализ.

В Сан-Карлосе врач заглянул с ложечкой в рот, сказал, что есть конечно какой-то вирус, какой именно он не знает, их вирусов много(это цитата!), ну и послал домой отдыхать, и в случае обострения температуры обращаться к какому-нибудь врачу (ну из тех что есть поблизости).

Ну и рекомендовал принять ибупрофен !

Ну а что же ещё ?!!! Ибупрофен - ведь это ответ на все вопросы.

Что касается бритов - то они не совсем бритые.

Это семья англичанин/русская.

Я не уточнял - по какой именно страховке они обращались.

Но они имели право и на социалку и была частная, для крутости.

Ну вот частная оказалась в результате лажовой.

Ну маленький госпиталь в Дении - это типа там поликлиника возле крепости (мы про нее только слышали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну маленький госпиталь в Дении - это типа там поликлиника возле крепости (мы про нее только слышали).

Centro Medico? Игорь, там только для взрослых. Педиатров нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iglesias, эта клиника рядом с нами. Вроде тоже Сан Карлос. Большая поликлиника на джоана фюстера, вдоль жд путей, но она государственная. Правда я туда ходила " по хозрасчету" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marina Salud есть в списках у DKV как госпиталь централ... страховка у DKV разная, есть в том числе и недорогие варианты..

Можно как вариант аннулировать свою ина основе вышеперечисленного и взять DKV

Изменено пользователем Allviz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marina Salud есть в списках у DKV как госпиталь централ... страховка у DKV разная, есть в том числе и недорогие варианты..

Можно как вариант аннулировать свою ина основе вышеперечисленного и взять DKV

Да, но только полазив сейчас по их сайту, я не нашла Марину Салюд ни в педиатрии, ни в медисина интерна, ни в медисина хенераль... Список врачей выдает или частных, или в тот же Сан-Карлос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но только полазив сейчас по их сайту, я не нашла Марину Салюд ни в педиатрии, ни в медисина интерна, ни в медисина хенераль... Список врачей выдает или частных, или в тот же Сан-Карлос.

Ну да.

Странно - почему нельзя нам, легалам как-бэ, обращаться за деньги в социалку ?

Я просто не могу понять этого.

Какое-то ущемление прав иностранцев.... может это потому что я чёрный ? (в смысле расовая дискриминация)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iglesias, а почему ты думаешь что нельзя? Я же ходила в государственную поликлинику за дЭнги. Поликлиника такая двухэтажная, со всеми врачами, с процедурными кабинетами, с травмпунктом. Мне просто вначале было тяжело втолковать, что я буду платить. Да и прайслист на услуги у них где-то в закромах лежал. А потом ничего, все разобрались. Похоже я была первая, кто платил в этой поликлинике :) Так что дорога протоптана :D

Тоже самое и в Марина Салюд можно, я уверена. Просто надо заранее прозондировать этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение