Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Выбор района в Мадриде и школы


Lada

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Планирую переезд в Мадрид с детьми. Очень нужны советы по районам проживания, по школам и прочим необходимым "явкам и паролям" :) также буду признательна за рекомендации риэлтора ( интересует аренда и покупка). Пока все за стопорилось на стадии " зеленый благополучной район+ хорошая лояльная школа и магазины в шаговой доступности" . Буду очень благодарна за любые советы и рекомендации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

на мой взгляд самый благополучный район из центральных Саламанка, в шаговой доступности крупнейший парк Ретиро - зеленей некуда :) Но он и один из самых дорогих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за отклик! Саламанку я почему-то вообще не рассматривала:( мне казалось, что там шумно очень да и со школами/продуктами не очень- все больше рестораны и бутики. Но я там как турист жила, может на что и внимание не обратила. Обязательно присмотрюсь, спасибо! Купить там что-то я , конечно, не потяну - буду смотреть аренду. А подальше от центра нет какого-нибудь зеленого благополучного района с хорошей семейной инфраструктурой? Или что-то из пригородов? Мне вот, например, в Барселоне очень трудно было бы жить , а вот С Агаро мне очень нравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы жили в районе Универсидад рядом с круглосуточно шумной улицей Фуенкараль, в школу ходили в этом же районе минут 15 пешком. Гуляли там же или шли в Ретиро. Как вариант, я бы глянул еще район над улицей Альберто Агилера-Сагаста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

риелтора проще искать в том районе, где собираетесь арендовать квартиру. А что касается частников, тут нужно на них смотреть :) если подготовиться, то частников можно не бояться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой вам совет - не торопитесь покупать, снимите лучше - стоимость аренды сейчас очень выгодная.. поживете поймите что к чему, выберите спокойно место поймите цены.. дальше здесь же почитайте как покупать и что нужно знать чтоб не переплатить...

Большинство, кто здесь торопился купить, разочарованы ценой и местом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо определиться в первую очередь по школе, а соответственно поблизости и искать жилье. В аренду ли вначале или сразу в собственность - это зависит и от материального положения, и от документов, необходимых для легального пребывания в стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Lada, здравствуйте! В некотором смысле наши планы совпадают :) - мы в декабре мы собираемся в Мадрид на разведку. Летом нам понравились район Ретиро, Саламанка и Монклоа. Посмотрим на них зимой. Как подобрать школу для старшей дочи (13), так и не решили, кроме рейтингов никакой инфы не нашли. Есть надежда узнать на месте у знакомой, которая живет в Мадриде больше 10 лет.

Я правильно поняла, что Вы еще не совсем определились с будущим местом жительства и выбираете между Мадридом и Валенсией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Как здорово, что Вы откликнулись! Да, мы выбираем между Валенсией и Мадридом. Будем в Мадриде в начале января - хочу все посмотреть на месте. Пока тоже выбрали Саламанку+еще пару спальных районов на севере. Школы потихоньку начала обзванивать , так что с удовольствием поделюсь информацией. Вы в Испании живете или из Праги переезжаете? Написала Вам почту в личку - буду рада общению и дружбе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Попробуйте еще рассмотреть район Chamberi, особенно возле метро, Cuantro Caminos, Риос Росас и Алонсо Кано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот, например, в Барселоне очень трудно было бы жить , а вот С Агаро мне очень нравился.

Интересно, почему вы бы не смогли жить в Барселоне? Там нет зеленых безопасных районов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой вам совет - не торопитесь покупать, снимите лучше - стоимость аренды сейчас очень выгодная.. поживете поймите что к чему, выберите спокойно место поймите цены.. дальше здесь же почитайте как покупать и что нужно знать чтоб не переплатить...

Большинство, кто здесь торопился купить, разочарованы ценой и местом

Стоимость жилья и аренда в Мадриде не изменилась .

Чуть подросла в соответствии с инфляцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой вам совет - не торопитесь покупать, снимите лучше - стоимость аренды сейчас очень выгодная.. поживете поймите что к чему, выберите спокойно место поймите цены.. дальше здесь же почитайте как покупать и что нужно знать чтоб не переплатить...

Большинство, кто здесь торопился купить, разочарованы ценой и местом

ценой я тоже разочарована ))), а местом почему разочарованы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ценой я тоже разочарована ))), а местом почему разочарованы?

Потому как адекватно оценить не смогли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте еще рассмотреть район Chamberi, особенно возле метро, Cuantro Caminos, Риос Росас и Алонсо Кано.

Только что вернулись из разведки по Мадриду. Восьми дней конечно недостаточно, но кое-что успели рассмотреть.

Понравились следующие районы: Somosaguas (но при первом рассмотрении предложений на сайтах недвижимости аренда для нас слишком дорогая - от 2500 евро), Mirasierra, кусочек Arturo Sorio, Conde de Orgas - особенно. Жаль, не успели заехать в ближайший пригород Мадрида Rosas.

Школы тоже присмотрели.

В целом ожидания оправдались. И погода порадовала. А поросята в мясных отделах (да простят меня веганы) оказались последней каплей :D Хотя всё равно страшновато :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы воздуха побольше наберите и правую руку поднимите вверх и резко опустите вниз.. далее текст по известному фильму и сразу в Париж пардон Мадрид. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем погода порадовала? Я смотрю прогноз и , напротив, пугаюсь :) У нас на побережье +18 все каникулы было, а в Мадриде писали про +3/+5. Или на месте все не так? И как с забастовками дело было? Писали, что транспортники с 4 апреля все бастовали... Пробки и проч были?

А по районам у меня другой подход: выбрала 4 благополучных района, посмотрела примерную цену на аренду (Саламанку в любимом районе Реколетас я точно не потяну), подобрала школы в этих районах и теперь потихоньку обзваниваю на предмет возьмут/не возьмут. Некоторые "футболят" до апреля, некоторые идут на контакт. В апреле поеду на собеседования и только после получения матрикулы буду выбирать квартиру под аренду . Т к хорошую квартиру найти гораздо проще, чем хорошую школу, куда тебя возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша отправная погодная точка была -3, дождь со снегом, не более 5 солнечных дней за месяц, так что если сравнивать с пражской погодой, то в Мадриде было радостно и комфортно: 10-12 тепла и солнце(!), за исключением пары дней как раз на НГ.

В пробки не попадали, обычный предпраздничный трафик в центре - едешь, но медленно. Про забастовку не скажу, автобусы регулярно подъезжали/отъезжали от остановки напротив отеля.

А Вам какие районы понравились (кроме Саламанки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

а пригороды ближайшие какие лучше?чтобы и школы хорошие и вузы были

все же в городе не так чисто с экологией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Форумчанам ахой из Праги!  :drink:

Не знаю, в какую тему написать - то ли в школьную, то ли в "решили переехать", то ли про Мадрид... Пусть тут полежит. 

Пришел нам ответ из 2 мадридских школ, одна отпала - нужен свободный немецкий, а во вторую пригласили на семейное собеседование, предварительно даже согласны взять дочек в этом учебном году. В конце марта летим знакомиться. Заодно и квартиры посмотрим, надеюсь, сейчас предложений по аренде немало. 

 

Старшая (13 лет) на низком старте, готова уехать хоть завтра. А всё еще тревожусь, опасаюсь, нервничаю и далее по списку. Но двигаюсь. В Чехах совсем уныло: погода дрянь, для велика холодно, для санок снега мало, солнца мало.  Да еще с продлением завал: подали доки в августе (это второе продление, на вторые 2 года), получили временную вклейку на полгода, срок этой визы благополучно истек, нам еще одну временную дали (!), а до ПМЖ осталось чуть больше года. Никого не знаю, кто получил бы продление в течение 90 дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые мадриленьос (и все знающие)! :hi:

Подскажите, а какой бы район вы порекомендовали для остановки в туристических целях?

В обязательной программе Прадо, Эскориал, Королевский дворец и шоу фламенко. ( А вер: может, порекомендуете что-то еще? Из личных предпочтений... Понятно, что в Мадриде что ни дом, то памятник или музей...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.booking.com/hotel/es/hostal-oriente.ru.html?aid=304142;sid=8ce6f379d6a6cd52d5c3e23dab300309;dcid=2 вот здесь жили в январе 2012 более-менее нормально, Plaza Mayor в пешей доступности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение