Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Выбор района в Мадриде и школы


Lada

Рекомендованные сообщения

Serg77, спасибо. Есть одно но: кормежки нет и кухни нет.... Недавно ездили в Валенсию. Вечером иногда так лениво куда-то выходить.... Да и позавтракать дома хочется....

А что Вас в Мадриде впечатлило больше всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Serg77, спасибо. Есть одно но: кормежки нет и кухни нет.... Недавно ездили в Валенсию. Вечером иногда так лениво куда-то выходить.... Да и позавтракать дома хочется....

А что Вас в Мадриде впечатлило больше всего?

там рядом кормежек полно, честно говоря больше в Мадриде впечатлил Толедо, куда скатались за 70 км. А сам Мадрид не знаю то ли холодно было, вообщем Барса милее. А знаменитый медведь с земляничным деревом напомнил мне кота лезущего на фикус)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы останавливались в Садах Сабатини, это рядом с Королевским дворцом, собственно садами и площадью Испании -http://www.jardinesdesabatini.com/index.php?idioma=ru. Маленькая кухня в номере, очень чисто, правда, завтраки в ресторане ерундовские, и обедов-ужинов нет.

Изменено пользователем Poltavka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы были с младшенькой, а она сама не по музеям не ходит и нам не дает  :D  поэтому смотрели собственно город, гуляли.

Посмотрели немного: парк Ретиро, сады Сабатини, Дебод и парк Оэсте (там фуникулер), самый старый ресторан в Европе "Botin"- как раз рядом с Пласа Майор, рынок San Miguel, Эскориал (в часе езды от Мадрида) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Собираемся посетить корриду в Мадриде в начале апреля (двое взрослых и ребенок 7 лет).Знающие люди что можете посоветовать по поводу мест (расположение по отношению к солнцу,ряд,сторона и т.д.).Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Поделитесь, пожалуйста,  мнениями про районы Мадрида Сан Блас, Орталеса и Фуэнкорраль! Интересуют плюсы и минусы проживания с детьми, безопасность и любые рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет у нас почти людей из Мадрида, а жаль :( Но думаю, появятся, а пока обратимся к советам испанцев

 

Pozuelo de Alarcón (тихий жилой район с виллами богатых людей, хорошие школы). 

Las Rozas, Barrio Salamanca (это самые дорогие районы)

Collado Villalba (не такой дорогой, относительно тихо, дома, сады).

 

Районы рядом с Vallecas или Vallecas villa, а так же Moratalaz, Район Pilar (Barrio de Pilar), Aluche (очень хороший район), San Blas, Hortaleza.
Так же обратите внимание на районы ближе к центру: Latina, Moncloa, Carabanchel и Arganzuela

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать про Las Rozas со слов своего испанского коллеги, он родился и вырос там: район очень хороший, престижный, с хорошими школами и инфраструктурой. Коллега - журналист, говорит, что почти все его товарищи по двору, школам, району из приличных семей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой антисовет.

Мы были в Мадриде и останавливались в районе станции метро Эмбахадорес. Вроде центр города (до Гран Вии рукой подать), но ужасно много арабов! Кажется, не лучшее место для детей...

И еще всю ночь под окнами Полисия с сиреной разъезжала! Не знаю, что у них за манера такая! Врубят сирену и по встречке, только успевай уворачиваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь, пожалуйста,  мнениями про районы Мадрида Сан Блас, Орталеса и Фуэнкорраль! Интересуют плюсы и минусы проживания с детьми, безопасность и любые рекомендации.

Hortaleza ок, сан блас далеко, думаю там не очень, Фуэнкараль отбросьте, даже не думайте.

Las Rosas хороший, недешевый район, но находится за Мадридом, 20 минут езды от МКАД ))) к северо западу. 

Serrano - дорогой хороший район. Находится в центре города (можно сказать).

Мой любимый район это Chamberi  - около метро риос росас, алонсо кано и Куатро Каминос. Тут я снимаю квартиру. 

Carabanchel - не рассматривайте, дешевый полный мигрантами район. 

Vallecas, Villa de Vallecas - тот же Карабанчел, но на юго востоке. 

Collado VIlalba - жила я тут около 2х месяцев, неплохо, но надо выбирать место, чтобы удобно было, ближе к остановке, если машины нет, в Мадрид ехать отсюда каждый день трудно, так как этот городок находится дальше Las Rosas, ехать сюда минут 30 от Монклоа метро. 

Хорошими, удобными, богатыми районами также считаются Монклоа, Arguelles - тут много студентов, университеты находятся близко от этой зоны. 

Latino - на любителя, это район баров, ресторанов, тут может быть очень шумно. 

Такой антисовет.

Мы были в Мадриде и останавливались в районе станции метро Эмбахадорес. Вроде центр города (до Гран Вии рукой подать), но ужасно много арабов! Кажется, не лучшее место для детей...

 

Я в этом районе в прошлом году смотрела квартиры, они почему то там недешево стоят, считается хорошее место, но, если что то брать там, то исключительно в новых домах, в новых домах и народ посолиднее,  старые дома напоминают общежития, как будто весь дом вместе живет...у меня сложилось такое впечатление, сама для себя вычеркнула этот район из списка. 

Кстати, в Мадриде нельзя ориентироваться на то что если место от центра близко значит район хороший. Можно вляпаться. Фуенкарал не очень далеко от центра, но район никакой, как деревня в городе, что самое интересное, от метро выходишь на право идешь ты в Мадриде, на лево пойдешь ты в деревне Фуенкараль, хотя что город Ф, что деревня никак не отличаются (по моему)....от Фуенкараля еще дальше поехать минут 10 начинается зона Montecarmelo, которая очень даже ничего. 

 

 

Изменено пользователем lus321
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Поздравляю! А теперь расскажите, куда, и как вам окрестности, а то вдруг еще кто надумает пойти по вашим стопам!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! А теперь расскажите, куда, и как вам окрестности, а то вдруг еще кто надумает пойти по вашим стопам! :)

Спасибо за поздравления! Обожаю Мадрид, все очень нравится. В поиске жилья облазила всю столицу и окресности))) Так что будут вопросы - спрашивайте) Сама сейчас сняла квартиру  в районе Артуро Сориа . На самом деле оказалось, что  районов по параметрам благополучное население+инфраструктура рядом+хорошие школы+хоть какая-то зелень в Мадриде немного. Пригороды прекрасны (особенно в направлении на север), но есть сложности с поступлением в школы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, а что за сложности с поступлением? зелени маловато только в Мадриде, но и в пригородах? как Вам климат? Благополучное-неблагополучное население (как это проявляется?) Хорошие школы (какие параметры? внешне или контингент?) За сколько сняли квартиру и метраж? Какие пригороды на севере самые-самые? Ждем помощи в ответах! Спасибо! И откуда вы приехали туда и как долго собирались, обдумывали? обзавелись ли уже знакомствами? и какая у вас виза или внж (в общем, способ приезда, 90+90 или другие планы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока выбрали частную, хоть и дорого - Нуэстро Сеньорас, т к она рядом с домом и Главное - в консертадо очень большие очереди+не везде берут детей  старше 1-го года примарии (у старшего ребенка 5-й класс) , да еще с плохим испанским. А в паблик не хочу. Пока решили год походить в привадо, подучить язык и вставать на очередь в консертадо.

Lada, у меня нет уверенности, что вы ответите ;)  но всё же спрошу - какую школу выбрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, а что за сложности с поступлением? зелени маловато только в Мадриде, но и в пригородах? как Вам климат? Благополучное-неблагополучное население (как это проявляется?) Хорошие школы (какие параметры? внешне или контингент?) За сколько сняли квартиру и метраж? Какие пригороды на севере самые-самые? Ждем помощи в ответах! Спасибо! И откуда вы приехали туда и как долго собирались, обдумывали? обзавелись ли уже знакомствами? и какая у вас виза или внж (в общем, способ приезда, 90+90 или другие планы)

Ух сколько вопросов)))

Мадрид очень зененый, но это неравномерно))) Есть зеленые районы и "голые". Пригороды так же. Климат мне нравится. Неблагополучное население  - от самого страшного в лице наркоманов и бандитов до просто большого количества эмигрантов и неплательщиков всего))) Про финансы и другие личные данные  отвечать не буду))) нахожусь в Испании легально весь год)))) Пригороды на каком максимальном удалении от Мадрида Вас интересуют? 

Спасибо. 

А какой ежемесячный взнос?

взнос зависит от того, сколько детей учится в школе. Все это можно уточнить на сайте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух сколько вопросов)))

Мадрид очень зененый, но это неравномерно))) Есть зеленые районы и "голые". Пригороды так же. Климат мне нравится. Неблагополучное население  - от самого страшного в лице наркоманов и бандитов до просто большого количества эмигрантов и неплательщиков всего))) Про финансы и другие личные данные  отвечать не буду))) нахожусь в Испании легально весь год)))) Пригороды на каком максимальном удалении от Мадрида Вас интересуют? 

взнос зависит от того, сколько детей учится в школе. Все это можно уточнить на сайте)))

Спасиббб заответы! Нужно делать какие-то выводы, поэтому пытаемся отталкиваться от вашего опыта и впечатлений!  Пока вы там, какой там климат и погода, как влияет он на ваше здоровье-есть ли изменения?

Вы пишете:Неблагополучное население  - от самого страшного в лице наркоманов и бандитов до просто большого количества эмигрантов и неплательщиков всего)) " А как видно, что там живут бандиты? А этих всяких товарисчей не выгоняют из страны, возможно там много нелегалов...Как вообще там с криминалом в городе? вечерами не опасно ходить? Пригороды интересуют в 30 минутной доступности на транспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взнос зависит от того, сколько детей учится в школе. Все это можно уточнить на сайте)))

 

 

Вероятно, можно уточнить, если вы читаете по-испански. Мне было интересно сравнить с оплатой в той школе, которую мы выбрали, ну, да ладно. 

Изменено пользователем Poltavka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно, можно уточнить, если вы читаете по-испански. Мне было интересно сравнить с оплатой в той школе, которую мы выбрали, ну, да ладно. 

 

около 400 евро в месяц за ребенка+форма+учебники+матрикула 

Спасиббб заответы! Нужно делать какие-то выводы, поэтому пытаемся отталкиваться от вашего опыта и впечатлений!  Пока вы там, какой там климат и погода, как влияет он на ваше здоровье-есть ли изменения?

Вы пишете:Неблагополучное население  - от самого страшного в лице наркоманов и бандитов до просто большого количества эмигрантов и неплательщиков всего)) " А как видно, что там живут бандиты? А этих всяких товарисчей не выгоняют из страны, возможно там много нелегалов...Как вообще там с криминалом в городе? вечерами не опасно ходить? Пригороды интересуют в 30 минутной доступности на транспорте.

 

Я не очень поняла вопрос про климат, т к  перезжаю внутри Испании. По сравнению с побережьем меньше перепадов температур днем и ночью. Зимой +6 переносилось легче, чем на побережье +12 - видимо из-за влажности около моря. Лето в Мадриде еще не переживала))) посмотрим. Вода однозначно лучше)))

По населению информация от местных жителей+ то что видела сама. Есть очень криминальные районы типа Тетуана или Вийя Берде, есть абсолютно спокойные. Из ближних пригородов понравились Ляс Росас и Махагахонда + удаленные районы Мадрида Пасео и Арабака . Но и цены там выше, чем в Мадриде. Есть хорошие городки в радиусе 1 часа от Мадрида - там отличная природа (озера и проч), хорошая инфраструктура и цены в 2 раза ниже мадридских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас приблизительно такая же стоимость - 447 на мелкую и 457 на старшую, цена от количества обучающихся отпрысков не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 на второго ребенка скидка 30%, на третьего 50% и так  во всех известных мне привадо)))

У нас приблизительно такая же стоимость - 447 на мелкую и 457 на старшую, цена от количества обучающихся отпрысков не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не очень поняла вопрос про климат, т к  перезжаю внутри Испании. По сравнению с побережьем меньше перепадов температур днем и ночью. Зимой +6 переносилось легче, чем на побережье +12 - видимо из-за влажности около моря. Лето в Мадриде еще не переживала))) посмотрим. Вода однозначно лучше)))

По населению информация от местных жителей+ то что видела сама. Есть очень криминальные районы типа Тетуана или Вийя Берде, есть абсолютно спокойные. Из ближних пригородов понравились Ляс Росас и Махагахонда + удаленные районы Мадрида Пасео и Арабака . Но и цены там выше, чем в Мадриде. Есть хорошие городки в радиусе 1 часа от Мадрида - там отличная природа (озера и проч), хорошая инфраструктура и цены в 2 раза ниже мадридских.

 

Спасибо, очень важная информация! особенно про влажный морской климат и пригороды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 на второго ребенка скидка 30%, на третьего 50% и так  во всех известных мне привадо)))

 

Неделю назад были на собеседовании в Ramon y Cajal, о которой я вам писала, о какой-либо скидке не сказали, и в распечатке стоимости обучения - ни слова. Надо уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение