Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Выбор района в Мадриде и школы


Lada

Рекомендованные сообщения

Это китайская школа? Я ее тоже вначале рассматривала., но про скидки не спрашивала.  Вот отзывы http://foro.enfemenino.com/forum/enfantseduc/__f1409_enfantseduc-Colegio-ramon-y-cajal.html , если это интересно.

 

 

 

Неделю назад были на собеседовании в Ramon y Cajal, о которой я вам писала, о какой-либо скидке не сказали, и в распечатке стоимости обучения - ни слова. Надо уточнить

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Потому, что это школа с углубленным изучением китайского языка и большим количеством китайских детей http://www.rcajal.es/ Эта?

 

Спасибо. Но почему китайская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та самая школа, да.

 

Относительно большого количества китайских детей не могу судить, за 2 часа пребывания в школе визуально не показалось, а статистикой не интересовалась. Точно знаю лишь то, что есть один русский мальчик. Хороший  :)

 

Китайский преподают с 4 до 6 лет в рамках какой-то очередной педагогической методики, так же, как и работа на iPad (в рамках общемирового тренда, для активного формирования новых нейронных связей, развития технологичного мышления бла-бла-бла для озабоченных ранним развитием родителей  :D )

 

Далее обязательный английский, с 1го немецкий или французский. Китайский только по желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу погоды мне тоже нравится в Мадриде зимой и весной нравится, а осень самое шикарное время года тут. 
Летом невыносимо жарко :(((( 

Летом мне нравится погода в Барселоне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что касается безопасности, я думаю, Мадрид входит в список благополучных городов, если не заглянуть в районы глухие, которые есть во всех городах, тем более в крупных, к тому же столица.... В Москве год назад читала в газете, что Мадрид один из 20-и безопасных городов мира...не знаю, верно ли, но надеюсь :)

Изменено пользователем lus321
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу погоды мне тоже нравится в Мадриде зимой и весной нравится, а осень самое шикарное время года тут. 

Летом невыносимо жарко :(((( 

Летом мне нравится погода в Барселоне. 

Жарко все лето? Или пару месяцев?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я была в Мадриде трижды: в августе - температура днем была 30-32; на Новый год  за 10 дней менялась от 6 до 12 тепла; и неделю назад, в начале мая 11-20 в течение недели. Сильнее всего мерзла в последний приезд  :)

Если летом выше 35 не каждый день - для меня то, что надо. Лучше я от жары устану и буду рада осенней прохладе, чем в августе с тоской думать на тему "вот и осень, и дождь в окно стучится..." По крайней мере, после Казахстана мне приятней мадридский климат, чем пражский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жарко все лето? Или пару месяцев?

можно даже сказать все лето. 

 

Poltavka 

в Мадриде май самый холодный месяц ))) я 3 года в мае мерзла как никогда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но как поразительно солнечно! Всё небо было в тучах, ни малейшего просвета, дождь, а без солнцезащитных очков щуришься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Всем СПАСИБИЩЕ!!! Переехала)))

 

поздравляю с переездом!

 

Товарищи, подскажите, пожалуйста, более менее благополучный район Мадрида для жизни с детьми возле Cercanias. 

(Муж работает в Ваекасе и ему быстрее добираться на электричке, нежели на метро). Покупаем квартиру, поэтому нужно подойти к делу с чувством и толком.

 

Сейчас мы живем в районе парка Берлин - очень престижный район. Но слишком дорогой и нет Cercanias.  :blush:

Смотрели квартиры также в районе ст. метро Фуэнкарраль (было много иммигрантов и пьяный мексиканец храпел на лавочке воле метро), Викальваро (но там много циган и наркотиков), Орталеза (Артуро Сориа и район Фуэнте де ля Мора) и сегодня поедем смотреть квартиру в Пуэнте де Ваекас (цена очень привлекательная, новый дом и огромная квартира). Но мы наслышаны об этом районе, что очень неблагополучный, что там много циганей и вечные перепалки между латинскими бандами :ph34r: , латинские подростки отбирают деньги и вещи у местных детей и тд.  :(

 

Понимаем, что Саламанку мы не потянем, но все-таки, может есть районы пригодные для жизни? Живут же как-то люди, да в странах наших СНГ, откуда мы все, криминальная обстановка желает лучшего.

 

Заранее благодарю за ответы. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а чем Орталеса и Артуро Сориа не понравились?

Пока рассматриваем Орталезу, были на улице Жасмин. Но мы не увидели там супермаркетов поблизости. Может плохо смотрели. А в каком районе Артуро Сориа вы живете? Там есть супермаркеты в радиусе 10 минут пешком?

Изменено пользователем catyusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делюсь мнением дочери, живущей в Мадриде:
Я бы советовала Орталесу. Сама бы хотела там жить.
На счет наших соотечественников - основная масса базируется в районе Алюче, пригородах Мостолес и Алькоркон. Эти районы я бы советовала только в том случае, если это будет новая урбанизация с закрытым доступом - новостройки. Потому что старое жилье это г...о, где и живет вся гопота. Ваекас ваще.... Может там и изменилось что, но это место у меня вызывает абсолютное отвращение. Цыганщина, эквадорцы - которые режут друг друга - недавно опять был прецедент. Короче для меня это клоака, пусть и новый дом. Но вокруг ходят эти ..... - от которых непонятно чего ждать.
В общем - Орталеса!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Делюсь мнением дочери, живущей в Мадриде:
 

 

Спасибо за совет, такое мнение и хотелось услышать. А то когда спрашиваешь испанцев, сначала фукали на Ваекас, а когда услышали, что собираемся посмотреть, говорят "Ну да, не плохая идея. Там и дешевле, и не далеко от центра". :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орталеса мне тоже больше нравится, чем Артуро Сория. Артуро Сория с первого взгляда интересный район, но там трудно пешком куда то добраться, район хорош для тех, кто предпочитает жить за городом, в тишине, в безлюдном месте (атмосфера такая), мне там не нравятся подъемы и спуски и, чтобы куда то дойти надо долго долго ходить....дело вкуса, мне лично еще раз пишу нравится район Чамбери, нравится больше чем Саламанка или другой любой мадридский район.

Что касается Ваекас или Фуенкараль я писала, что даже не рассматривайте эти районы для житья. Алуче тоже входит в этот список. 

Catyusha - в прошлом году я смотрела квартиру в Фуенкарале и видела этого же пьяного мексиканца на скамейке ))) может это памятник?! 

Посмотрите квартиры около метро Plaza de Castilla, район нормальный и Серканиас во все стороны (кажется). Или Сантьяго Бернабеу, Куско, Чамартин). 



еще можно посмотреть метро Акасиас, Пирамидес и Маркес де Vadillo -  недорогая, но и недешевая зона. Я периодически бывают в этих краях, вроде народ нормальный, кажется и серканиас есть где то тут, надо посмотреть. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Подскажите, а в октябре в Мадриде какая погода? Так же как и в Барселоне - солнышко, иногда дожди, или просто солнышко, но уже нежарко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Здравствуйте, уважаемые!

В наших планах произошли резкие изменения: дочь пригласили в Мадридскую команду фигур катания,

Каток находится по адресу: Calle de Fresa 14 28222 Majadahonda Madrid (Где-то на окраине города в коммерч.зоне)

через пару месяцев 17 лет, (12,11,97 г.р.) владение анг. яз., учит испанский. учиться сможет на английском. 

сейчас учится в РФ в 11 кл

С января хотим приехать на тренировки и в школу. Может пойти на класс ниже своего  возраста.

Вопросы;

1. Места в школе - Порекомендуйте, пожалуйста школы, не далеко от катка и соответственно район для проживания.

2. Если есть место, можно ли оплатить не приезжая…чтобы выслали документ о зачислении для подачи в консульство на учебную визу.

3. Тестируют ли? Если да, то для тестирования ребенку надо приезжать или высылают тесты?

4. Если школа типа интернат, будут ли отпускать на вечерние тренировки продолжающиеся иногда до 24 часов?

5. Может ли ребенок находиться без сопровождения в стране с 17 лет.

6. Какую справку попросить у менеджера команды для упрощения получения учебной визы? или ни как не повлияет?

 

Будем рады любым добрым советам. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частная школа может выслать теоретически все документы без личного собеседования. Или провести его по скайпу. Школы можно поискать здесь colegios.es

Если подходит http://www.colegiomontfort.es/index.asp?idioma=2 могу в него попробовать сейчас зачислить, думаю, и со скидкой небольшой получится. Могут правда с местами обломать, обычно зачисление до лета идет. В любом случае это два года обучение минимум.

4 с письменного вашего разрешения должны отпускать. Но все индивидуально

5 нужен опекун из испанцев или резидентов. Часто школы предоставляют за отдельную плату

6 нет никакого упрощенного получения визы, общий путь только

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частная школа может выслать теоретически все документы без личного собеседования. Или провести его по скайпу. Школы можно поискать здесь colegios.es

Если подходит http://www.colegiomontfort.es/index.asp?idioma=2 могу в него попробовать сейчас зачислить, думаю, и со скидкой небольшой получится. Могут правда с местами обломать, обычно зачисление до лета идет. В любом случае это два года обучение минимум.

4 с письменного вашего разрешения должны отпускать. Но все индивидуально

5 нужен опекун из испанцев или резидентов. Часто школы предоставляют за отдельную плату

6 нет никакого упрощенного получения визы, общий путь только

Школа подходит.  :thumbup: Такой вопрос: Сможет ли дочь добираться на тренировку и обратно на общественном транспорте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не понял вопрос... А в чем проблема? Она же уже взрослая

Или там очень далеко?

Напишите мне в личку или на почту info@terrastudy.ru фио дочери по загранпаспорту, номер паспорта, дату рождения, уровни всех языков, что знает. С какого числа учеба и проживание желательно? Я так понимаю нужен интернат еще? Опекун нужен или будет от спортклуба? В общем все что еще нужным сочтете пишите. Завтра позвоним и спросим про места и возможность зачислиться среди учебного года. Вечером или утром на следующий день вам отпишусь - я сейчас в дороге до конца месяца и интернет есть только ночью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Подскажите, а в октябре в Мадриде какая погода? Так же как и в Барселоне - солнышко, иногда дожди, или просто солнышко, но уже нежарко?

Сегодня +26

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Посоветуйте, пор фавор, агентство/риэлтора в Мадриде, говорящего по-английски! Едем в Мадрид в январе выбирать квартиру. Заранее грасиас! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение