Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Воровство в Испании


Рекомендованные сообщения

Нас ограбили, пока мы крепко спали во время сильного дождя. Разворочали хлипкий замок и вошли. Ущерб очень небольшой (два сотовых телефона и совсем немного наличных). Видимо, они побоялись много шуметь и прошлись только по гостиной. Но ощущения теперь из очень и очень неприятных. Хоть съезжай из этого дома. Марокканцы выдали себя с головой, наговорив по сотовому со своей родиной в ту же ночь на последние 16 евро, что были на счете. Но они у нас даже не живут тут, видимо, запланировали заранее и заехали "в гости". Не факт, что их быстро найдут, полиция завалена подобными делами. Кто-нибудь сталкивался вот с таким наглым вторжением в жилище посреди ночи? Насколько часто это теперь происходит в Испании? И что ожидать дальше? Собаку заводить не хочется по разным причинам. Замок мы уже поменяли плюс две щеколды поставили. Решетку на все двери и закрывать их еще на пару замков? Ставить на сигнализацию и включать каждую ночь? Но что это за жизнь тогда будет? Как теперь спать спокойно ночью? Сколько вообще заезжих нелегальных африканцев живет в стране? В общем, обороняйтесь, товарищи, не расслабляйтесь, нам объявлена война, кругом враги.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 291
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Приветствую!

Очень сочувствую вашей ситуации :(

Но да - сейчас в Испании и особенно на Юге Коста Бланки таких ситуаций множество. Наши форумчане уже попадали на такое

Поэтому ставят обычно сигнализацию с тревожной кнопкой

По крайней мере это позволит их или быстро поймать или отогнать.

И да - включать каждую ночь. Ну или просто чтобы тревожная кнопка рядом лежала.

И кстати не только марроканцы воруют. Румыны тоже очень даже себе :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, обороняйтесь, товарищи, не расслабляйтесь, нам объявлена война, кругом враги.... :(

Ну здесь вы не правы.

Войны нет. Все ведь познается в сравнении.

Есть отдельные криминальные элементы марокканского и румынского в общей массе происхождения.

В РФ вас могли просто убить, и никто из местного РУВД даже жопу бы не повернул.

У "нас" во Всеволожске 5 убийств в сутки, как наверное ранее в Чикаго.

Знаю, поскольку мой старый друг, гостивший у меня здесь этим летом, является начальником убойного отдела Всеволожска (ну или что-то типа того). Всеволожск -для тех кто не знает - пригород Питера, в несколько раз меньше чем Химки. :hi:

Убийства конечно в массе бытовые, на пьяной почве, но в последнее время появилась тенденция - вламываются в высоко огороженные заборами коттеджи и пытают бейсбольными битами и паяльниками хозяев на предмет наличия денег и прочих ценностей. Иногда оных убивают при этом.

Пять убийств в сутки ! :o

В маленьком "благополучном" Всеволожске. :x

Ну а теперь вспомните своих "деликатных" мучачос, которые даже будить вас побоялись... :lol:

Ну а по делу:

- если живете постоянно - собака, даже маленькая не помешает,

- повесьте щитки на заборе - куидадо кон эль перро,

- заключите договор на круглосуточную видеоохрану или хотя бы повесьте муляжи видеокамер,

- помните - в жизни всегда имеется немного дерьма, оно случается, даже и на Беверли-Хиллз, иногда и чаще.....

- и надо звать нас с Файрбёрдом - мы всегда готовы отогнать любую нечистую силу от вашего подъезда !

И очень недорого !

Я даже сейчас - как увижу его аватар - сам шугаюсь ! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! Хочу маленькую собачку! Но куда ее девать во время поездок? Мы пару раз в год выезжаем куда-нить на пару недель или месяц. Остается сигнализация :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в норвегии сам удивился , криминaла мало но в домах поголовно стоят сигналки , и на ночь как идут спать включают на все окна i двери ( как говорица от греха подальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы не владелец 7 и ^ состояния то Вам особо переживать не чего.Как говорят:1.храните $ в сберегательной кассе...А снаряд два раза в одно место не попадает...А выше указанным товарищам есть,т.к есть ещё косовары и другие серьёзные ребята, это как правило ребята которые участвовали в боевых действиях кто-то в своё время прошел спец.подготовку.Они свободно перемещаются по Европе на большие расстояния без проблем,с мелочевкой не связываются,к работе готовятся серьёзно,все кнопки и муляжи,для них не проблема.А Вас посетила какая то шпана,по этому радуйтесь,переезжать никуда не надо,они больше к Вам не придут и благодарите Бога за то что повезло.Звучит не очень,но такова жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в норвегии сам удивился , криминaла мало но в домах поголовно стоят сигналки , и на ночь как идут спать включают на все окна i двери ( как говорица от греха подальше)

Кстати да, у нас в городе тоже вроде тихо, решёток нигде нет, двери хлипкие, полустеклянные, а вот сигнализация много у кого есть - с ней спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! Хочу маленькую собачку! Но куда ее девать во время поездок? Мы пару раз в год выезжаем куда-нить на пару недель или месяц. Остается сигнализация :(.

А вы в какой области, где это марокканцы сейчас шастают ? И сломали замок в отдельный дом, не квартиру ?

Кстати собачку пристроить на время отпуска не проблема. Есть эти - гостиницы для собак.

У нас соседи в наше отсутствие кормят собаку, кошку и черепашку и за бассейном смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык, собратья по несчастью,сочувствую. Я ж уже писал, у нас один в один было, Спали на втором этаже, на первом взломали заднюю дверь, камеры, мелочевка кое-какая и машину со двора угнали. Полиция до сих пор молчит. Только сказали что повезло что не услышали и неспустились вниз, могло быть все печальнее.

Дом тогда только купили, ни решеток, ни сигналки. Теперь конечно все это есть.

Не слушайте никого, ни про какие воронки в одно место. Ставьте решетки и сигнализацию.

Хочу еще раз повторить - Граждане!!! Не расслабляйте булки!!!

Здесь не все так радужно как хотелось бы, здесь тоже кушать хотят:)

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только друзья уехали, обсуждали как раз решетки и их минутное "убивание" домкратом, плюс вид конечно у этого "чуда". Думается мне, что просто нужно не расслабляться, а закрывать все двери (оставлять ключ в замке) и окна, если есть рольставни, то закрывать их, мы к примеру так и поступаем каждый вечер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша, я все дома что смотрел за 500 тысяч -все были с решетками, не зря ведь,

О!!!! вспомнил, один был с бронированным стеклом, кстати тоже вариант, и вид не портит

Хотя как я понял стекла не бьют, обычно взламывают двери

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу еще раз повторить - Граждане!!! Не расслабляйте булки!!!

Блин, я с открытой дверью весь день сижу и на ночь иногда окна открываю. Значит муж прав, когда ругается? Иногда стою под душем, он заходит домой и говорит, что я ... . Неужели он прав? :(:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу еще раз повторить - Граждане!!! Не расслабляйте булки!!!

Здесь не все так радужно как хотелось бы, здесь тоже кушать хотят :)

Серджио, у тебя же здоровья на несколько марокканцев хватит с избытком, если бы не проспал ограбление - отведали бы они силушки богатырской ! ;)

Блин, я с открытой дверью весь день сижу и на ночь иногда окна открываю. Значит муж прав, когда ругается? Иногда стою под душем, он заходит домой и говорит, что я ... . Неужели он прав? :(:D

Вот значит как - под душем стоишь.... при открытых дверях.... это дело, в голом виде легче с грабителями договориться, у меня то так вряд ли получится... если только не решусь на операцию по омоложению ягодиц.... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если только не решусь на операцию по омоложению ягодиц.... :blush:

Не первый раз iglesias сетует на ягодицы и переживает по поводу предстоящей операции...

Зря. Мы принимаем тебя таким каков ты есть! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорюнь, я б конечно просто так не сдался бы,

но с "волыной" было бы спокойнее,

я бы им за всех нас отомстил :)

А с такими ягодицами наоборот, можно воров отпугивать :)

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё к омоложению ягодиц можно добавить отбеливание "шоколадного глаза", чтоб два раза не вставать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

представляю этого заикающегося мароканца, который добровольно сдался в полицию - увидеть такой кошмар :)

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша, я все дома что смотрел за 500 тысяч -все были с решетками, не зря ведь,

Да ради бога, просто смысла в них нет, домкрат не шумит, работает быстро...Можеть быть у владельцев не хватило денег на установку рольставней...повод задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ради бога, просто смысла в них нет, домкрат не шумит, работает быстро...Можеть быть у владельцев не хватило денег на установку рольставней...повод задуматься.

Что это за тема с рольставнями и домкратом ?

У нас и рольставни и решетки. Но мы рольставни никогда не опускаем, только иногда от солнца.

А на ночь просто дверь-решетку закрываем. Хотя я сам понимаю, насколько легко её можно вскрыть. :(

Но есть ещё собака и кошка, и три водных черепашки. :blush:

И ещё одну собаку наверное возьмем, как здесь и принято - по три штуки в доме, чтобы все как у людей.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, я с открытой дверью весь день сижу и на ночь иногда окна открываю. Значит муж прав, когда ругается?

Arco iris, мы как и Вы держали все двери и окна на распашку (Испания, кого бояться). Мы в первый приезд поставили всевозможные системы безопасности, но это для того, чтобы наш дом не захватили, когда мы были в не Испании(начитались страшилок о захвате домов и т.д). И когда стали жить постоянно в Испании, почти не уделяли значение безопасности. Но на прошлой неделе, днём сработали все системы и мы увидели в мониторах, как пытаются вскрыть нашу входную дверь.

Шум спугнул злоумышленников, камеры записали их и их номер машины.

Мы обратились в полицию и дали все подробные сведения о случившемся.

Хорошая новость - в полиции есть русскоговорящий персонал, плохая, пока нет увечий и нет материального урона - не приедут.

P.S.

Сигнализацию включила жена случайно когда делала уборку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставни есть и решетки на окнах. Ставни в ночь ограбления были приоткрыты (жарко же ж ). Стало быть, храп был слышен на всю округу, хотя все это произошло в эту ужасную ночь, когда хлестал ливневый дождь. :ph34r:. Но вошли-то через заднюю дверь, которая была просто захлопнута, даже не закрыта как следует. Вот мы и поплатились за свою беспечность. Сейчас на этой двери новый замок с покрышкой, чтобы труднее было отверткой открутить, ключ остается в обоих замках на ночь, две щеколды изнутри, наружные лампочки ночью горят. Начнем искать теперь собачку и возможность поставить сигнализацию. Еще какие предложения есть? :) Машину почему-то не своровали, ключ на дворе бросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я иногда по приезду сигналку просто так тестирую под вечер - орет она ужасно сильно и долго.

приезжает охранник, я извиняюсь, говорю что случайно что-то нажал, он советует заменить аккумулятор и прощается. так уже было в несколько приездов.

зато вся округа в курсе что ко мне лучше не соваться :)

Машину почему-то не своровали, ключ на дворе бросили.

это повезло Вам

я помнится другую машину в прокате еле нашел, и то в аэропорту в Аликанте, и та опель - пиковый сезон

а без машины как без рук - не знал что и делать, такси тут не сильно дешовое - не как в нашем хренякино

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение