Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Воровство в Испании


Рекомендованные сообщения

Воруют даже в охраняемой Алтея Хилс)))))

И не просто воруют. А убивают, предварительно подвергнув пыткам. Дом наверху до сих пор продается...... Там на вершине кричи не кричи - никто не услышит.

Жаль, Зефирка, что Вам Ля Нусия показалась опасной. На самом деле - это не так. :)

А подворовывать - так это всегда было. Зачастую, воры знают к кому лезьть и зачем, и в какой день.

Вон у знакомого в Кайосе после продажи им его бизнеса прямо в эту же ночь залезли. Зная, что часть денег он забрал наличными и в банк не положил (чтобы не светить и налоги не платить). 500 тыс тю-тю.

И заявление не напишешь в полицию: на вопрос "откуда деньги?" ответить ему сложно.

Зато, к примеру, в Альбире не слышала ни про одно ограбление. Сегодня вносила деньги через банкомат в Альбире, пока чеки- туда-сюда, и забыла карточку в банкомате. Так меня норвежка около машины догнала и отдала ее...... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 291
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да, Аня!

И кофе кортадо мы разный пьем в разных Испаниях.

И у местных не замечала фобий по поводу мулатов и неоднозначного отношения с подобными замечаниями. Точно, я живу в другой Испании.

Оксана, я не знакома с твоим мужем и прошу прощения если тебя обидела бестактным высказыванием.

Но, ты прекрасно понимаешь кого я имею ввиду : зыркающих глазами у банкоматов, затирающих тебя в метро ( Валенсия), пристающих на дорогах с вопросами, продающих барахло на пляже, все эти группы на автовокзалах, жд вокзалах, рынках, оккупадосов ( или как их там) , тусовки у кебабных и локуториях --- вот к ним такое отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну надо же, какая интересная темка, аккурат перед поездкой! Придеца сегодня всю ночь кармашки к трусам пришивать )))

Ну а если серьезно, чего опасаться в первую очередь? Светить пачкой наличных нельзя, купюры рассовать по разным карманам? Кредитками расплачиваться предпочтительнее? Не делать крупных покупок при массовом скоплении окружающих тебя людишек? В ювелирные и модные бутики не заходить абы не привлекать внимание к своей персоне? Женские сумочки приматывать скотчем к торсу? Из рук пакеты и сетки с пустой тарой выхватывают всякие там хулиганствующие субъекты на скутерах и мопедах? Что делать с фототехникой, обмотать вокруг шеи два раза?

Вопросы, вопросы, вопросы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex3, а вы куда ехать-то собрались, в Испанию или куда-нибудь на Кубу?

Особо светить пачками наверное неправильно в принципе, в любой стране. А что касается остального - расслабьтесь, тема по-моему немного преувеличена. Все вышеперечисленное явно не более опасно, чем у вас на родине :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что делать все тоже самое, что в Москве, но травматическое оружие можно с собой не носить и полицию не бояться. :)

Кстати эти африканские ребята, которые на пляже всякую фигню продают показались мне достаточно деликатными. Достаточно было сказать"Спасибо не надо" и они тут же отходили. Только немного раздражало, что это каждые десять минут происходило.

Опять же смотря где. В крупных городах больше всего стоит опасаться карманников и, если будете на автомобиле, в салоне машины лучше ничего не оставлять. Впрочем, как и в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex3, а вы куда ехать-то собрались, в Испанию или куда-нибудь на Кубу?

В Испанию ))

"Куба далека, Куба далека,

Куба – рядом, Куба рядом!

Это говорим, это говорим – Мы!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В крупных городах и туристических Мекках - не зевать по сторонам и быть внимательным. Все так же, как и у нас, се ля ви. В курортных местах - не оставляйте ничего в машине, дома запирайте двери и окна, особенно на ночь. Я вот расслабилась, в открытое окно ночью залезли, минус нал из кошелька, айпад, лэптоп. Страшно, что мы в соседней комнате спали...

Да, еще по опыту - фототехнику всегда носим в специальном рюкзаке, рюкзак надеваем не за спину, а перед собой. Мы в Барселоне и Реусе в весьма стремные районы забредали, и ничего, обошлось.

Изменено пользователем Ness de Denia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну надо же, какая интересная темка, аккурат перед поездкой! Придеца сегодня всю ночь кармашки к трусам пришивать )))

Ну а если серьезно, чего опасаться в первую очередь? Светить пачкой наличных нельзя, купюры рассовать по разным карманам? Кредитками расплачиваться предпочтительнее? Не делать крупных покупок при массовом скоплении окружающих тебя людишек? В ювелирные и модные бутики не заходить абы не привлекать внимание к своей персоне? Женские сумочки приматывать скотчем к торсу? Из рук пакеты и сетки с пустой тарой выхватывают всякие там хулиганствующие субъекты на скутерах и мопедах? Что делать с фототехникой, обмотать вокруг шеи два раза?

Вопросы, вопросы, вопросы..

Осторожно! Булавкой не уколитесь! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В юности я год проучился в Одессе и только этим я объясняю свою способность распознавать карманников. :)

Очень часто здесь в Испании я их вижу "в деле". Этим летом в Мадриде ехал в метро и меня привлекла пара молодых парней-румын. Уж больно они близко стояли к "клиенту". В руках одного из них был легкий плащ, хотя погода была хорошая и по прогнозам должна быть солнечная. И этим плащем они прикрывали сумку "жертвы". Я молча приблизился, они поняли, что их "просекли" и отошли на два метра. На следующей остановке к ним подошла еще группа, человек пять, и они ушли из поезда. Через пару дней - абсолютно такой же случай, но другие действующие лица :x

Конечно, профессионала хрен заметишь и не убережешься. А тут надо просто "варежку держать закрытой" B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrey2001, в Барселоне помимо карманников, самая большая проблема -- грабеж. В 9 часов утра, у автоматов по продаже билетов у моей сестры пытались сорвать цепочку! Она проехала полмира, но такого с ней нигде не происходило.

Так что пришивать что-либо бесполезно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrey2001, в Барселоне помимо карманников, самая большая проблема -- грабеж. В 9 часов утра, у автоматов по продаже билетов у моей сестры пытались сорвать цепочку! Она проехала полмира, но такого с ней нигде не происходило.

Так что пришивать что-либо бесполезно :D

Знаю об одном случа, когда российский турист в Каракасе взял в прокат кабриолет (ну как положено), в ролексе поехал гулять по городу. И, несмотря на проедупреждение гида, поехал и трущобы посмотреть......

Музыка играет, волосы развивает ветерок, рука с ролексом - снаружи. Жарко же......

Но, и воры, не долго думая, отрубили руку с ролексом мачете и убежали......

Это тебе не цепочку сорвать с шеи :]

Как говорится - спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...это тебе не мелочь по карманам тырить - ты жельтелмен удачи. Украл-выпил-в тюрьму! :lol: А,Я куплю кабриолет, пошью пиджак с отливом, нацеплю Ролекс и в Эльс Поблетс 23 марта!!!! :yahoo:

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю об одном случа, когда российский турист в Каракасе взял в прокат кабриолет (ну как положено), в ролексе поехал гулять по городу. И, несмотря на проедупреждение гида, поехал и трущобы посмотреть......

Музыка играет, волосы развивает ветерок, рука с ролексом - снаружи. Жарко же......

Но, и воры, не долго думая, отрубили руку с ролексом мачете и убежали......

Это тебе не цепочку сорвать с шеи :]

Как говорится - спасение утопающих дело рук самих утопающих.

теперь даже гида придушить нечем за то, что не настоял на своем.. надеюсь мужик был правшой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь даже гида придушить нечем за то, что не настоял на своем.. надеюсь мужик был правшой..

А я вот часы на правой руке ношу.

Хорошо, что у него золотой короны или каски на голове не было. Тогда бы было без разницы - правша или левша. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю народу покоя не дает, кто же это был .Я склоняюсь к бабке, она перед этим 2 часа у них кепку с логотипом выпрашивала. Да и зонтик был  не простой , корт-инглесовский. А дверь я перед сном всегда проверяю закрыла ли на ключ, иногда специально вылажу  из кровати для этого. А зонтик все равно жалко, я ведь им испанцам так верила, и вот разбили мои мечты. Но за то хороший урок на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю народу покоя не дает, кто же это был .Я склоняюсь к бабке, она перед этим 2 часа у них кепку с логотипом выпрашивала. Да и зонтик был  не простой , корт-инглесовский. А дверь я перед сном всегда проверяю закрыла ли на ключ, иногда специально вылажу  из кровати для этого. А зонтик все равно жалко, я ведь им испанцам так верила, и вот разбили мои мечты. Но за то хороший урок на будущее.

Мне разбиение надежды обошлось дешевле: талончик за платную парковку засунула под щетку от дождя...... Ну и все, через 10 минут ее не было..... :]

Теперь строго - под стекло. Вот кому-то надо же было время посмотреть и себе забрать. :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим летом в Мадриде ехал в метро и меня привлекла пара молодых парней-румын. Уж больно они близко стояли к "клиенту". В руках одного из них был легкий плащ, хотя погода была хорошая и по прогнозам должна быть солнечная. И этим плащем они прикрывали сумку "жертвы". Я молча приблизился, они поняли, что их "просекли" и отошли на два метра.

Меня еще в Риме учили, что те, кто ходит в метро с одеждой, перекинутой через руку - воры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня еще в Риме учили, что те, кто ходит в метро с одеждой, перекинутой через руку - воры. 

А я в метро всегда  хожу с перекинутой через руку норковой шубой. Так воровать ещё удобнее... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, и воры, не долго думая, отрубили руку с ролексом мачете и убежали......

Это тебе не цепочку сорвать с шеи :]

Так то ж Каракас, а не Барселона ! :)

Вообще, у нас на форуме все люди уже опытные :) За пару лет тертыми калачами стали :) Многие по разу, а то и два урок получили :( Так что спящий и обворованный в своем жилище --- баян :D Надо новыми ухищрениями мошенников делиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только по языку :lol:

:o   нее есть отличия. я вот например отличаю молдаванина от португала и от испанца, а вот румына не видел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каким образом отличить румына от испанца ? есть какие черты?

Я не претендую на истину, но я их различаю по языку. Испанский, итальянский, румынский,французский - это романские языки. Испанский я немного знаю, французский и итальянский обладают характерным произношением, т.е опознать можно. :)  Остается румынский, т.е. если я слышу, что это все-таки романский, но я ни хрена не понимаю - значит румынский ;) . А вот как отличить молдавский от румынского не знаю, многие историки и филологи спорят - что есть Молдавия. Многие молдаване считают себя румынами. Тут должны профи что-то сказать...

Но у нас в урбанизации соседи немцы еще проще обозначают румын. Вот кто-то спер поливалку или лопату - значит румыны. Даже если лопата потом найдется)))

Изменено пользователем Andrey2001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение