Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Воровство в Испании


Рекомендованные сообщения

В Испании очень много пыли и песка! Посмотрите как выглядят черные машины. На паркинге тоже все пачкается---велики мою каждые три месяца. Балкон и мебель на нем постоянно протирать надо.

Сегодня видела у китайцев целую стойку чехлов. На машину, разных размеров по 10-12 евро, на велики ---по 2 евро.

 

Да уж А в Москве-то надо мыть чуть ли не каждый день :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 291
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ага! (Запишем) машинки  пыльно-песочного цвета...( не видно грязи) ;)

у меня машина белая....)))) и на мойку обычно заезжаю после прохвата по трассе, ибо-комары и всякая мелкая летающая сволочь убиваются о лобовое стекло..)))))

...вообще то тема про воровство в Испании...))))) флудим-с помаленьку.....

а мы на улице и велик оставляли...и коляску детскую...игрушки....один раз забыли даже пакет с едой(большой с Меркадоны)...не-а, ничего не сперли...))) наверное соседи приличные попались.... а с персоналом(ну там мужик, который траву стрижет, бассейн чистит) я сразу познакомился, рассказал откуда, как зовут и где живу....))) здороваемся по утрам.....)))

....вот я теперь в сомнениях сижу-моя велик тоже на каком то рынке покупала....незадорого....????? не, если че,мы -добросовестный покупатель....!!!! и делов не знаем..... :hi:

В Испании очень много пыли и песка! Посмотрите как выглядят черные машины. На паркинге тоже все пачкается---велики мою каждые три месяца. Балкон и мебель на нем постоянно протирать надо.

Сегодня видела у китайцев целую стойку чехлов. На машину, разных размеров по 10-12 евро, на велики ---по 2 евро.

черную машину, даже если поставить в закрытое помещение и не выезжать, все равно через пару дней захочется помыть...))) это такое свойство черных машин....))) а под чехлом машина подвергается всяким напастям(ну там перепады температур, влажность, все такое....) и еще-ей там страшно!!!))))) поэтому машины чехлов не любют...!!!!

велики каждые три месяца моете? да Вы чистюля.....))))) :D  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем? Корка сама отвалится.

Si un pájaro te dice que estás loco, debes estarlo pues los pájaros no hablan.

..... а сама с Птицем разговаривает...))))))) :D  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 дня назад совершено случайно предотвратил кражу наших великов в гарахе. С администратором вичислили писо где они живут, теперь наблюдаем.

В большинстве случаев, ворует не персонал а:

1. Арендаторы, потому что сдают квартиры всем подряд. И если у вас поселились хитано, беда не за горами:)

2. Дети

3. Когда мы с вами заезжаем в гараж, а ворота еще не закрылись, воришка забегает и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Когда мы с вами заезжаем в гараж, а ворота еще не закрылись, воришка забегает и все дела.

Вот это одна из самых главных причин в моем комплексе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это одна из самых главных причин в моем комплексе.

а у нас сначала с пульта открываешь ворота в урбанизацию(они потом сами закрываются), потом уже с пульта ворота в гараж, поэтому у нас могут только местные тырить....))) :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо ставить огнеметы по бокам от ворот...

Достаточно делать так, как написал Aleks :)

Мы в прошлом году, ездили со своими соседями в нашу управляющую компанию и предложили им комплекс мер по улучшению безопасности, в связи с ухудшением ситуации, особенно в будущем. Финансовые возможности для этого есть. Но к сожалению, компания еще не готова к действиям. Это же надо работать и заниматься проблемой. Гораздо проще получать свои 30000 в год, и вести простую бухгалтерию. Сейчас правда испанцы стали активно ходить на собрания, использовать свое право голоса, интересоваться хоз. и финансовым планов ---надеюсь результаты будут когда-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага только возможно результаты будут не совсем те на которые вы рассчитываете.

Тема, ты что имеешь ввиду? Если это ты на мой пост ответ написал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема, ты что имеешь ввиду? Если это ты на мой пост ответ написал :)

)

Имею в виду следующее, сильно не расчитывай на то, что испаны которые не живут круглый год в вашем эдефисио, проголосуют так как ты хочешь. 99% что будет с точностью наоборот. И даже не пытайся понять почему так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)

Имею в виду следующее, сильно не расчитывай на то, что испаны которые не живут круглый год в вашем эдефисио, проголосуют так как ты хочешь. 99% что будет с точностью наоборот. И даже не пытайся понять почему так.

Тема, да я не хожу на собрания:) Они там сами тусят и принимают решения. Решения вроде правильные, хорошие, но странные. Вот был у нас председатель и у него была клининговая компания, которая обслуживала наш комплекс. Это жителям не нравилось, потому что расходы высоковаты получались :) Ругались-разбирались на собрании и освободили его от должности. А компанию-то его оставили! Где логика?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема, да я не хожу на собрания:) Они там сами тусят и принимают решения. Решения вроде правильные, хорошие, но странные. Вот был у нас председатель и у него была клининговая компания, которая обслуживала наш комплекс. Это жителям не нравилось, потому что расходы высоковаты получались :) Ругались-разбирались на собрании и освободили его от должности. А компанию-то его оставили! Где логика?!

Может быть львиную долю расходов составляла зарплата председателя ? Поэтому его сократили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть львиную долю расходов составляла зарплата председателя ? Поэтому его сократили ?

Джеки, нет. Председатель зарплату у нас не получает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джеки, нет. Председатель зарплату у нас не получает.

Это как в том анекдоте про милиционера, который удивился, когда ему зарплату выдали:

"Я думал, что выдали пистолет, а дальше крутись как хочешь."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как в том анекдоте про милиционера, который удивился, когда ему зарплату выдали:

"Я думал, что выдали пистолет, а дальше крутись как хочешь."

 

Вот-вот

Я об этом же подумал  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даааа !!!! всё очень внимательно почитал  и закралась мыслишка может сдать билеты ну её эту Испанию с её румынами и мароканцами . Купишь домик , оставишь жену с малолетним сынком а приедешь и ищи их в палате номер 6 или в морге ?Хоть у нас и бывший совок ну правда такого нет.Ну метал там воры украдут  , финов пъяных обкрадут , но что бы по дому пока спишь лазали  это просто жесть.Может воры бояться что оружия у нас на руках много ?а в Испании как гражданам можно держать и применять оружие ( когда идёт угроза жизни) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может воры бояться что оружия у нас на руках много ?а в Испании как гражданам можно держать и применять оружие ( когда идёт угроза жизни) ?

Ну, в Финляндии с оружием все в порядке;) Думаю чуть ли не на втором месте после США. Когда жила там, у всех знакомых имелось в наличии:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...  и закралась мыслишка может сдать билеты ну её эту Испанию .... Купишь домик , оставишь жену с малолетним сынком ...

 

Точно лучше сдайте билеты... Мой Вам совет... А то один мой друг вот так и думал... "отправлю-ка  я семью подальше отседова, пусть в Испании живут и не мешают мне тут зависать с друзьями, с подругами... А что? Достали они его понимаешь ли...Ни на рыбалку не поехать ни выпить нормально.   Ну вроде мужик серьезный, ежели что захочет, так обязательно своего добьется...  Года три-четыре так и жил... в запое да загуле, с цыганами и песнями...

...И вот прилетает он однажды сюда к семье... Взял билет только на один день... Почему на один?  ...  А потому что  он летел чтобы только  сказать, что хочет оставить их...Что любит другую... Что ему нужна свобода.. Его подруга провожала в аэропорту с цветами и надеждами...  Он ей наобещал, что поедет разведется, скажет что бросает их и вернется опять к своей зазнобушке...Она как положено  с волнением ждет его возвращения...

... И вот прилетает он к семье... Все радостные счастливые - отец приехал... стол накрывают, смех, веселье,  новостями делятся... А он сидит мрачный, с вымученной улыбкой и не знает как разговор начать..Как сказать им что он уже не муж..? Как сказать что любит другую?  Как омрачить их радость?.. И так ему тяжело на душе... Смотрит на своих и жалко их ему стало... В это время смс-ки приходят от подруги... одна за другой.. поддержка моральная. Прессинг по полной..  А он все никак не может слово первое вымолвить... Все никак начать разговор момент не находит...А тут еще солнце радостно светит, воздух, настроение... Словом все против него..

.. Так и промучился он ... внутри все кипело, горело-пыхтело... вставало и снова отступало... и наконец... не выдержал он...набрался храбрости..выпил стакан виски.....и .... отключил телефон...

... 

такая вот история..

сказка ложь , да в ней намек..      

..

звиняйте, что не в тему....   что не про воровство...

Хотя тут тоже у кого то что то украли... или пытались..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Испании очень много пыли и песка! Посмотрите как выглядят черные машины. На паркинге тоже все пачкается---велики мою каждые три месяца. Балкон и мебель на нем постоянно протирать надо.

Сегодня видела у китайцев целую стойку чехлов. На машину, разных размеров по 10-12 евро, на велики ---по 2 евро.

Это конечно ОФФ. Но песка конечно много, целые пляжи. Обычно машина покрывается пылью после стоянок на земле, то есть без покрытия. Если не ставить на них, то 2-3 недели чистая машина. Бывает, что пыль приносит с дождем, тогда тоже на машине остаются следы.

Даааа !!!! всё очень внимательно почитал  и закралась мыслишка может сдать билеты ну её эту Испанию с её румынами и мароканцами . Купишь домик , оставишь жену с малолетним сынком а приедешь и ищи их в палате номер 6 или в морге ?Хоть у нас и бывший совок ну правда такого нет.Ну метал там воры украдут  , финов пъяных обкрадут , но что бы по дому пока спишь лазали  это просто жесть.Может воры бояться что оружия у нас на руках много ?а в Испании как гражданам можно держать и применять оружие ( когда идёт угроза жизни) ?

Здесь могут обворовать, но при этом по голове не дают, проще увести то, что спокойно лежит и тихо уводится, чем лезть на ражон. Просто восприятие действительности у вас российское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь могут обворовать, но при этом по голове не дают, проще увести то, что спокойно лежит и тихо уводится, чем лезть на ражон. Просто восприятие действительности у вас российское.

 

Ага - на Лазурном Берегу страшнее... Там и воруют и калечат :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что мы тут сравниваем мягкое и зеленое...)) То исть вещи разные. Есть суровая статистика(сами лезьте в интернет и смотрите). Количество насильственных преступлений(в пересчете на душу населения) в РФ и Испании...То же самое по количеству ненасильственных преступлений...Да хоть постатейно: убийства,грабежи, разбои, и прочее....Причем, статистику по РФ надо умножить как минимум на 4...Но даже если и не умножать, можно понять, где шанс столкнуться с криминалом выше...

Я бы еще не удивлялся, если бы тему преступности с ужасом обсуждали какие нибудь новозеландцы, например. Но! Люди, родившиеся и живущие в РФ, априори, имеют повешенную выживаемость в экстремальных условиях...))) Нет, наверное есть и в РФ люди, которые не попадают в криминальные ситуации....??? Может быть, немного...единицы....

Скорее всего, в РФ это воспринимается как данность...А в Испании почему то пугает(удивляет, напрягает)...? Криминальность родилась вместе с человеком и никуда не денется! Просто в разных местах разная криминальность....И если в РФ вор забрался к вам в дом, он первым делом постарается вас нейтрализовать(вплоть до физического устранения) то в Испании вор, будучи застигнутым, постарается убежать....)))) 

...В 90 годах мне довелось на одном мероприятии разговориться с начальником полиции одного города в США....Город, населением более миллиона...ОН посетовал на рост преступности и в качестве примера сообщил, что у них совершено 19 убийств!!!!! Я без задней мысли спросил-это в день? Он так перепугался...что ты, говорит, это в год!!!!

В нашем, российском городе(не скажу в каком), чуть-чуть не миллионнике  в один из дней было убито в бандитских разборках 34 человека (и это не считая обычного криминала и бытовухи)....

В РФ по 2013г. количество убийств на 100 тыс. населения-10.8 человек. В Испании-0.8 человека.

Во всей Испании количество убийств в год (чуть меньше 500 чел.)....В одной Москве за год убивают столько же..,!!!! О чем говорить то?   :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение