Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Получение ВНЖ в Андорре


Гость Firebird

Рекомендованные сообщения

По компании в Андоре понятно, что налоги там небольшие и это получается не тупой оффшор. В Гонконге, если не работаешь внутренними компаниями налог на прибыль платить не нужно, он там 16% кажется.

По поводу получения ВНЖ и жизни в Испании это хороший вариант, если прикупить апартаменты у подъемника, то можно сказать жизнь удалась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

"если прикупить апартаменты у подъемника, то можно сказать жизнь удалась :)"

Да, это точно ;) Если еще учесть, что там нет налога на наследство :blush: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"если прикупить апартаменты у подъемника, то можно сказать жизнь удалась :)"

Да, это точно ;) Если еще учесть, что там нет налога на наследство :blush: .

Да и это хороший фактор.

Я просмотрел инфу про Андоре еще года 2 назад и тоже рассматривал этот вариант, еще большой плюс этот как в Липхенштейне надежная банковская система и наличие номерных счетов, что в швисе из-за америкосов стало трудно соблюдать конфиденциальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз прочитав все про Андору становиться понятно, что это внж идеально при проживании в Испании или во Франции, для другой европы есть куча противоречий. К примеру для полета в Германию из РФ на прямую не пустят нужна виза, но через Испанию и Францию заехать можно спокойно. Поэтому для путешествия из РФ надо другой вариант смотреть, а так для Испании это идеал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз прочитав все про Андору становиться понятно, что это внж идеально при проживании в Испании или во Франции, для другой европы есть куча противоречий. К примеру для полета в Германию из РФ на прямую не пустят нужна виза, но через Испанию и Францию заехать можно спокойно. Поэтому для путешествия из РФ надо другой вариант смотреть, а так для Испании это идеал.

Совершенно верно :music: .

Умный в гору не пойдеть!! Умный гору обойдеть :] !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, а ты разобрался с налоооблажением если живешь более полугода?

Я посмотрел подоходный в испании вообще жесть и даже без разрешения на работу будут стараться заставить тут платить.

Может если есть возможность создать в Андоре траст и повесить все имущество на него, если нет налога на наследство и пофигу что дом в испании находится будет.

Машину лучше с номерами РФ иметь, так как стоимость машины практически одинакова и от налоговой местной на машину свыше 100 кб вопросов меньше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, а ты разобрался с налоооблажением если живешь более полугода?

Я посмотрел подоходный в испании вообще жесть и даже без разрешения на работу будут стараться заставить тут платить.

Может если есть возможность создать в Андоре траст и повесить все имущество на него, если нет налога на наследство и пофигу что дом в испании находится будет.

Машину лучше с номерами РФ иметь, так как стоимость машины практически одинакова и от налоговой местной на машину свыше 100 кб вопросов меньше будет.

Живешь более полугода где?

По трасту, примерно так, но надо уточнить. Дом в Испании можно офрмить и на себя. данный налог лично меня не сильно напрягает. А вот платить в Испании за то, что я зарабатываю за пределами -очень.

Машину я непременно (надеюсь) оформлю в Андоре. Там разрешен ввоз личного имущества без налогов. Исключение - авто. Но не сильно напряжно. Первый автомобиль должен быть не старше 5 лет, второй и третии - не старше 3 лет. Пошлина, кажется 8.7% от инвойса. Учитывая, что можно вывести из Германии машинку и получить возврат НДС в Германии, получится вы еще в плюсе останетесь. Смысл гнать из России? Да, еще дорожные штрафы в Россию доходят, а вот в Андору, догадайтесь сами B) . Сам не знаю почему. Там есть еще туристические номера. Можно поставить на учет машину даже не имея резиденства. Номера, что местные, что туристические стоят 50 евро.

По трасту, мысль очень не плохая. Я задумался :uhoh: .

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про машинку понятно, если так интересно то имеет смысл заказать в Германии и сделать возврат НДС.

Про штрафы, я еще не слышал, что на номера РФ штрафы доходят, если прокатный авто, то это да.

Трас для наследства самое оно, налог про дом это понятно, но если хотят налоги со всех доходов это уже слишком.

Я думал в Липхенштейне траст делать, но если Андора делает то можно там.

ПС Какой район для жизни рассматриваешь?

Изменено пользователем sprint
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...

На каталанском, ( официальный язык), также французский, испанский.

Изменено пользователем Эвелина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months спустя...

Артур,так чем закончилась(или еще нет)Ваша идея с ВНЖ Андорры? Тоже подумываю об этом)

Изменено пользователем Андрей11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур,так чем закончилась(или еще нет)Ваша идея с ВНЖ Андорры? Тоже подумываю об этом)

Я не Анрур, Но ВНЖ Испании дешевле. Зато в Андорре с налогами лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без права работы - да,дороже,но как я понял из вышеописанного,с  открытием дела - дешевле и проще,разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ВНЖ Испании дешевле. Зато в Андорре с налогами лучше

В октябре мне там в гостинице слёзно говорили, что с 2014 года резко повышаются налоги и НДС. Лафа заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение