Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Получение ВНЖ в Андорре


Гость Firebird

Рекомендованные сообщения

В общем как-то при общении с одним человеком мне пришла в голову идея - а можно ли получить ВНЖ в Андорре. Андорра - это страна которая находится под управлением Испании и Франции, что позволяет ездить по странам Шенгена и свободно жить на терртории Испании и Франции. В общем то что нужно.

По сведениям этого человека для получения ВНЖ Андорры нужно было просто купить недвижимость.

В общем это отложилось у меня в голове и я решил разобраться с этим вопросом

В целом - разобрался. Мое резюме - смысла в этом нет. Ну вернее он есть, но процедура получения ВНЖ в Испании очень сходна с таковой в Андорре. А значит - смысл заморачиваться?

Но тем не менее, вот информация, о получении ВНЖ в Андорре (без права на работу):

1. Положить депозит в размере 30.000 евро на имя главного заявителя. Депозит может осуществлять или же с Вашего счета в иностранном банке непосредственно на счет INAF (Национальный Институт Финансов Андорры). Данный депозит блокируется на счете на момент подачи Ваших документов в миграционную службу. В случае отказа данная сумма возвращается. Точнее нужно показать 300% прожиточный минимум в Андорре (800 евро) на главу семьи

2. Так же положить депозит в размере 12.000 евро на каждого зависимого члена семьи (супруги, дети) или 100% от прожиточного минимума в Андорре на каждого из членов семьи.

3. Пройти в АНДОРРЕ медицинское обследование

4. Показать наличие законных доходов - 36.000 евро плюс 12.000 евро на каждого члена семьи в год.

5. Представить документ, подтверждающий наличие собственности на территории Андорры, либо же документ, подтверждающий аренду недвижимости.

При этом жить вы можете или Андорре или в Испании или во Франции. Минимальный срок - 183 дня

Резиденции в Андорре выдаются - первая - сроком на год, вторая и третья - сроком на 3 года, и ПМЖ - на 10 лет.

В общем сейчас ИМХО получить ВНЖ в Испании проще и дешевле, нежели чем в Андорре :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Намного проще и дешевле получить ВНЖ в Чехии. Можно всё сделать, имея 10 000 евро. Есть сои нюансы, с подробностями можно ознакомиться по ссылке:

http://eduvpragu.ru/index.php/vnzh-v-chehii

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты ещё не написал, что это депозит не банковский и процент на него не идет и получить его назад можно только в случаи отказа от резиденства. Т.е. если ты будешь жить там всю жизнь то это пропавшие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намного проще и дешевле получить ВНЖ в Чехии. Можно всё сделать, имея 10 000 евро. Есть сои нюансы, с подробностями можно ознакомиться по ссылке:

http://eduvpragu.ru/...p/vnzh-v-chehii

Ну да, лет этак 7 назад. Когда например по бизнес/частный предприниматель можно было легко получить годовую визу, достаточно фирму зарегистрировать собрать все документы и подать. Сейчас же обязательные собеседования, одно время даже было с 3-4чел. среди которых психолог оценивает правильность ответов. Ни каких намеков что хотите там жить, купить недвижимость и т.п. И первая виза на полгода только. Ну и надо вести бизнес деятельность, платить налоги, нанимать себя в свою же фирму если s.r.o. и платить себе з/п и т.п. Сейчас уже не прокатывает несколько лет подряд сдавать 0 баланс, не продлевают визу и все.

Сам 3 раза подавался, всегда отказы :( Судя по сообщениям на форумах и самих открывашек (те кто помогают рег. фирмы/частный пред. в Чехии и собирать документы) где то 95% отказов идет. Походу просто политика поменялась и какой то мин. лимит только одобряют, либо только с крупными капиталами.

Так что Испания лучше и проще сейчас, а самое главное море и солнце, недвижимость дешевле. :)

Я даже наоборот радуюсь что изначально не в Чехию уехали.

Изменено пользователем BigAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто Чехию-то рекламирует? Я там был более 50-и раз и у меня желания не было там делать вид на жительство, хотя в то время проблем не было. Особенно для украинцев. Между государствами есть соответствующий договор. Сейчас стало сложнее, многие варианты не прокатывают. А с деньгами - можно почти в любой стране получить ВНЖ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная тема,-моё мнение:деньги(основные) иметь в Андорре,но жить в Испании.Да, с одной стороны,преференции той же соц.системы Андоррры намного предпочтительнее,но для жизни,-это достаточно дорогая страна,и всеми социальными льготами ты сможешь воспользоваться только по истечению 25-летнего срока проживания(пассивного)

По сведениям этого человека для получения ВНЖ Андорры нужно было просто купить недвижимость.

Не верьте,это не так.Тебя просто внесут в реестр и поставят на учёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Даже Андора пару недель назад поменяла тоже свою "лукративию", т.е. с обязательных 183 дней на 90 в году и входной билетик с 30000 на 50000 или 400000.

Пока поправка по Испании не будет утверждена, можно гадать, как на кофе B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, Вы не совсем правы. Андорра действительно снизила депозит до 30 000 евро и пребывание до 90 дней в году, но Вы должны теперь купить недвижимость на 400 000 евро. Раньше можно было обойтись арендой меньше 1000 евро в месяц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, Вы не совсем правы. Андорра действительно снизила депозит до 30 000 евро и пребывание до 90 дней в году, но Вы должны теперь купить недвижимость на 400 000 евро. Раньше можно было обойтись арендой меньше 1000 евро в месяц.

Депозит она подняла, а срок пребывания обязательный снизила. Сумма 400000 относится к "пенсионерам". Но не суть. Сейчас обсуждается Испания. Про Андору я упомянул вскольз для примера о сроках.

:thumbup: Уж очень напрягает обязательное пребывание на курорте по графику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз, Дема, уже восемь страниц исписали. :) Ayomice писал, что он считает, что это, возможно, увеличение (усиление/усложнение/больше) требований, я писал, что с ним согласен. Да чтоб мы были не правы...

Мне кажется Вы не тупой, просто читайте немного внимательнее посты.

Не слова про пенсионеров не узрел - читайте. Вообще не думаю, что как раз пенсионеры способны 400 000 евро вложить в недвижимость в Андорре. Дело не в том, что Вы упомянули, а дело в том, что сокращение срока пребывания привело к необходимости инвестировать кучу денег в недвижимость в стране. Это ИМХО не упрощение, а усложнение.

НОВЫЕ ПРАВИЛА ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ПАССИВНОЙ РЕЗИДЕНЦИИ

12 лет прошло с момента последних изменений в законодательстве Андорры, и вот теперь опубликован и вступил в силу новый закон об иммиграции, который будет распространяться на всех новых заявителей. Основные изменения:

1. Размер депозита государству увеличен с € 30,000 до € 50,000. Это возвратный беспроцентный депозит, который можно будет забрать, если заявитель решит покинуть страну.

2. Срок обязательного пребывания в стране снижен со 183 до 90 дней. Это дает большую гибкость резидентам Андорры, которые смогут находиться 9 месяцев за границей и, при этом, по-прежнему облагаться налогами согласно налоговому законодательству Андорры.

3. Некоторые группы заявителей, такие как пенсионеры, люди не осуществляющие более свою трудовую деятельность, должны будут инвестировать в Андорру € 400,000. Эти деньги могут быть вложены в недвижимость, в качестве банковского депозита, в андорранскую компанию или на беспроцентный депозит в Национальный Институт Финансов Андорры (аналог Минфина). Таким образом, заявители, осуществляющие бизнес-деятельность, занятые в области культуры, спорта, искусства, научных исследований могут получить вид на жительство в Андорре без необходимости инвестировать вышеуказанную сумму.

На наш взгляд эти изменения скорее положительные, ввиду умеьшения срока обязательного пребывания до 90 дней. В любом случае, большинство наших клиентов и так покупали здесь жилье, поэтому новые инвестиционные требования врядли будут иметь серьезное влияние на общую картину. Мы рассматриваем новые изменения в качестве первого шага на пути модернизации законов Андорры и ожидаем по-прежнему высокий спрос на получении ВНЖ в княжестве, являющемся одним из наиболее привлекательных государств Европы в данный момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НОВЫЕ ПРАВИЛА ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ПАССИВНОЙ РЕЗИДЕНЦИИ

Клево, на английском слово пенсионеры забыли написать -

But the new rules stipulate a minimum investment in the country of 400,000 Euros, which can be made by buying an Andorra property or a government bond if new residents prefer to rent, or it can be a combination of a government bond and an Andorra property.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клево, на английском слово пенсионеры забыли написать -

But the new rules stipulate a minimum investment in the country of 400,000 Euros, which can be made by buying an Andorra property or a government bond if new residents prefer to rent, or it can be a combination of a government bond and an Andorra property.

Да! А еще теперь многие нашли лазейку намного дешевле через ту же Андору, что бы жить и т.д. в Испании. Например зарегистрировав там фирмочку .

С понедельника все желающие получить пассивный вид на жительство должны регистрировать юр. лицо в Андорре, деятельность которого на 85% будет производиться за пределами Андорры. Другими словами, если коротко, за год заплати примерно 1000 евриков, и страховочку 400 и живи себе сколько хочешь, хоть в Дении, хоть на своей яхте.( если коротко) :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, не совсем понял про лазеечку? Фирмочку то не проблема, но вот дальше, даже со стаканом виски не понял. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! А еще теперь многие нашли лазейку намного дешевле через ту же Андору, что бы жить и т.д. в Испании. Например зарегистрировав там фирмочку .

С понедельника все желающие получить пассивный вид на жительство должны регистрировать юр. лицо в Андорре, деятельность которого на 85% будет производиться за пределами Андорры. Другими словами, если коротко, за год заплати примерно 1000 евриков, и страховочку 400 и живи себе сколько хочешь, хоть в Дении, хоть на своей яхте.( если коротко) :ph34r:

А можно по подробнее, если не сложно. В личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего это в Личку-то сразу! Всем интересно про лазеечку узнать.

Ну, если председатель разрешает... :hi:

Если честно, меня напрягает, как я уже говорил выше обязательство находится 183 дня даже по "лукративии" в Испании и жить по графику. Начал искать обходные варианты и один из них - Андора с ее 90 днями, которые тоже никто не пасет. Можно находится эти дни даже в Дении :comp_work: .

Хотел получить лукративию там, даже согласен положить необходимое на депозит. И тут мне подсказали вариант с регистрацией юр. лица. Процесс здесь описывать не буду (ночь на дворе, а я без виски). Грубо с услугами нотариусов, сборами и людьми, которые "рядом постоят" - примерно 10000. Минимальный уставной капитал - 3000. С сентября кол-во учредителей, можно одному ( ранее -2, один андорец). Ставка НДС - 4.5%. и 10% с чистой прибыли. Напомню, что 85% можно вне Андоры. "Фокусов" много. Далее, ежегодный налог 1000 Евро и 1000 Евриков в казну той парокки, где будет зарегистрированна компания.

Ну кажется все! Можно жить где хочешь.( Мне Дения больше понравилась, чем Беник) :P Нет таких налогов, как в Испании, с ее договорами с Россией о двойном доении и т.д :clean:

Чуть не забыл... Получаешь Андоранскую ЛУКРАТИВИЮ и бегом с горки на пляж за пивом :drink:

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клево, на английском слово пенсионеры забыли написать -

Не читайте русские тексты... Пишут так, как удобно...

Друзья, у меня складывается ощущение, что все стараются написать что-то в порыве, не читая то, что пишут другие... Про то, что закон не будет иметь обратную силу я писала так 7 страниц назад... Про то, что США хотят ввести ВНЖ за недвижку за 500 тыс. долларов - тоже написано...

Давайте все выдохнем, прочитаем все сообщения внимательно и тогда уже будем писать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не нахваливаю Андору. но мне понравилось, что даже штрафы за скорость туда не приходят ( если номера Андорские), а в Москву.. Но вы знаете. Ну и никаких налогов с недвижки и с машин и т.д и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про то, что США хотят ввести ВНЖ за недвижку за 500 тыс. долларов - тоже написано...

Но ведь только хотят...

Оль, нет ли информации когда хотят это сделать? Может есть смысл подождать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь только хотят...

Оль, нет ли информации когда хотят это сделать? Может есть смысл подождать ;)

Нахрена недвижка в США вообще за любые деньги? С теми расходами на нее и налогами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахрена недвижка в США вообще за любые деньги? С теми расходами на нее и налогами

Отвечу честно - в нюансы не вникал, но, при прочих равных в условиях получения внж, выбрал бы штаты.

Но будучи реалистом и не веря в везение в DV лотерею, буду влюбляться в Испанию :)

И не дай Бог выиграть DV после получения ВНЖ Испании :crazy:

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу честно - в нюансы не вникал, но, при прочих равных в условиях получения внж, выбрал бы штаты.

Но будучи реалистом и не веря в везение в DV лотерею, буду влюбляться в Испанию :)

И не дай Бог выиграть DV после получения ВНЖ Испании :crazy:

Я тут писал как-то про одного моего знакомого, который в Силиконовой Долине очень за дешево купил трешку и писал у себя в блоге, что две комнаты он кому-то там сдает. На мой вопрос - нахрена козе баян в общем-то, он мне ответил, что за его трешку ежемесячный платеж больше штуки баксов!!!

А в Испании штука евро - это обычно ГОДОВОЙ платеж за средний дом.

Как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь только хотят...

Оль, нет ли информации когда хотят это сделать? Может есть смысл подождать ;)

Вот еще разок всем :) Не пишут когда :( пишут, что рассматривают и подготавливают проект (причем пишут, что в основном ориентируются на "новых" китайцев :))).

У меня приехали знакомые из Штатов неделю назад, ездили как раз смотрели места и недвижку для возможного переезда. Приехали со словами: "Нет, у нас лучше" (они в Испании живут). И зачем тебе, Дема, Штаты??? Ты там был? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если председатель разрешает... :hi:

Если честно, меня напрягает, как я уже говорил выше обязательство находится 183 дня даже по "лукративии" в Испании и жить по графику. Начал искать обходные варианты и один из них - Андора с ее 90 днями, которые тоже никто не пасет. Можно находится эти дни даже в Дении :comp_work: .

Хотел получить лукративию там, даже согласен положить необходимое на депозит. И тут мне подсказали вариант с регистрацией юр. лица. Процесс здесь описывать не буду (ночь на дворе, а я без виски). Грубо с услугами нотариусов, сборами и людьми, которые "рядом постоят" - примерно 10000. Минимальный уставной капитал - 3000. С сентября кол-во учредителей, можно одному ( ранее -2, один андорец). Ставка НДС - 4.5%. и 10% с чистой прибыли. Напомню, что 85% можно вне Андоры. "Фокусов" много. Далее, ежегодный налог 1000 Евро и 1000 Евриков в казну той парокки, где будет зарегистрированна компания.

Ну кажется все! Можно жить где хочешь.( Мне Дения больше понравилась, чем Беник) :P Нет таких налогов, как в Испании, с ее договорами с Россией о двойном доении и т.д :clean:

Чуть не забыл... Получаешь Андоранскую ЛУКРАТИВИЮ и бегом с горки на пляж за пивом :drink:

я понимаю, что выгляжу занудой, а можно ли дать ссылки на нормы закона - я что то не нашел взамосвязи между регистрацией юрлица в Андорре и получения ВНЖ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение