Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

День рождения у ребенка


Рекомендованные сообщения

А у нас в нашей зонен когда не слышала о таком за 8 лет. Приглашают кого хотят. Отмечают в игровых комнатах с шаоиками, макдональдсе, боулинге, на пляже, дома. кто посвободнее финансово, те в кино плюс к боулингу или на картинге, тамже пейнтбол. А старшие, лет с 12-14 уже или в китайском, или просто дома торт или в бургере по меню и потом гуляют по городу. Угощения у н х примитивные в большинстве случаев - чипсы, пицца, торт и вуаля... подарочки гостям тоже приняты. Наборы сладостей или маленькие сувениры. Как у нас, тут особо не отмечают. Один раз только попали на такой д.р., это латиносы были...стол ломился. Но это исключение. Часто родителямтоже отдельный стол с закусками делают, как правило, не злоупотребляют...по бокалу пива берут и чипсы

И в школу малыши до лет 10 точно приносили печеньки, чипсы, напитки, чтоб с классом на переменке о метить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла написать о некоторых фишках, прошли на всех трех детях нашей семьи за 13 лет их параллельного учебного процесса - частенько из приглашенных 10 детей могут прийти только двое (видимо, подарки покупать не все хотят и могут), так было раза три за наш опыт

 

потом самая крутая фишка - могут привести родители братика или сестричку младшего, особо практикуют, если отмечают в боулинке с кино, картинге и типа оставить, мол, он вам же не мешает и быстро смыться, пока ты офигеваешь от наглости... а у тебя резерв на Х детей на каждого по 20 евро. И что, не оплатишь ему, бедному, когда все вокруг тусят... а самий апофеоз, что они не спешат их забирать...уже все разошлись, а ты как нянька, с этой малявкой еще часа полтора два сидишь... так було по разу на каждого из наших троих детей, этот фокус примерно в промежутке их 7-9 лет проделывался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время думали об этом, но как то не стали развивать эту идею до действий.

У меня же в Риге был свой развивающий детский центр, пока не закрылись из-за обстоятельств разных. Мое самое любимое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Пригласили нас к однокласснику в субботу на день рождения - всё официально, открыточка с приглашением и все дела.

 

Соответственно возник вопрос - а что дарить? Третий класс, соответственно 8 лет.

 

Как тут вообще принято с подарками, что вообще мальчикам дарят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-нибудь из Лего не дороже 15 евро.

 

Ага, понятно. А к подарку надо какую-нибудь открыточку прикладывать. Типа бест вишес фром и всё такое? Или просто упаковать и вручить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, понятно. А к подарку надо какую-нибудь открыточку прикладывать. Типа бест вишес фром и всё такое? Или просто упаковать и вручить?

Хотите, напишите открыточку, но это не обязательно вовсе. обычно просто сам подарок вручают. причем дети их сразу раскрывают и благодарят дарящего. Т.е. вручение подарков происходит как общий процесс и все видят, кто что дарит.

 

Сумма подарков обычно в районе 7-10 евро, 15 это уже шедевр, дороже не дарая. (соотносят примерно с суммой на которую гуляют детей, это, как правило, до 10 евро и выходит).

 

Из воспоминаний о подарках в таком возрасте, дарят настольные игры, сумки спортивные, одежду, игрушки трансформеры... больше про мальчиков что-то не вспоминается, с девицами проще, там еще украшения, косметички, куколки всякие, игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Народ подскажите, где в Аликанте весело справить ДР для молодого человека 13ти лет? Пейнтболл, картинг, бар и ресторан. Чтоб все цивильно и в одном месте? 

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

У меня такой же вопрос , как у sergios, только место обитания Дения +  радиус 50 км.  Её 14-летие будем праздновать вдвоём, папа не может прилететь, друзьями, которых комфортно было бы пригласить на праздник, ещё не обзавелась.  Думали про Терра Митику , но 4 ноября она закрыта. Буду рада любому совету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой же вопрос , как у sergios, только место обитания Дения +  радиус 50 км.  Её 14-летие будем праздновать вдвоём, папа не может прилететь, друзьями, которых комфортно было бы пригласить на праздник, ещё не обзавелась.  Думали про Терра Митику , но 4 ноября она закрыта. Буду рада любому совету.

 

А в Аитане (сафари) были? Дорога туда точной дочке запомнится :))))))) Ну а так: надо исходить из того, что ей нравится. Может, она в боулинг любит играть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или недавно открывшийся LaserCombatWorld?

http://www.lasercombatworld.com

 

 

А-а-а!!!! Q-zar!!!!! Это для меня!!!! Проведем там встречу форума? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А-а-а!!!! Q-zar!!!!! Это для меня!!!! Проведем там встречу форума? :)

мы за, нам не так далеко ;) там вдвоем будем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А-а-а!!!! Q-zar!!!!! Это для меня!!!! Проведем там встречу форума? :)

Согласна !   Два бойца  ( я и моя дочь) готовы ! Ну что создаем тему  " Встреча форумчан в LaserCombatWorld " ? 

 

А в Аитане (сафари) были? Дорога туда точной дочке запомнится :))))))) 

 Интересное предложение, мы не были там . Оля, а что за загадочная фраза про дорогу? Что то страшное , с горами связано ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 Интересное предложение, мы не были там . Оля, а что за загадочная фраза про дорогу? Что то страшное , с горами связано ?

 

Да :) у меня подруга очень впечатлилась :)  На самом деле, ехать надо просто аккуратно, но виды и дорога (километров 10) - класс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой же вопрос , как у sergios, только место обитания Дения + радиус 50 км. Её 14-летие будем праздновать вдвоём, папа не может прилететь, друзьями, которых комфортно было бы пригласить на праздник, ещё не обзавелась. Думали про Терра Митику , но 4 ноября она закрыта. Буду рада любому совету.

Съездите днями позже, дитю же все равно праздник. Там предложения периодически бывают цена отеля с шикарным завтраом, по цене входа в парк на 2 дня, мы так ездили, прикупили еще браслет ей на вход без очередей, деть в восторге был. И отель был супер, завтраки обалденные. Второй раз ездили, взяли бунгало отдельные, были дороже, но хуже просто номеров, хотя не плохие, и сразу ужин оплачивали, имеет смысл, отдельно дороже и ужины были шикарные.

Можете охватить и Барселрну дня еа 2, если позволяет время, там здорово. Ну прогуляет пару дней в школе, договоритесь. А удовольствия будет море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездите днями позже, дитю же все равно праздник. Там предложения периодически бывают цена отеля с шикарным завтраом, по цене входа в парк на 2 дня, мы так ездили, прикупили еще браслет ей на вход без очередей, деть в восторге был. И отель был супер, завтраки обалденные. Второй раз ездили, взяли бунгало отдельные, были дороже, но хуже просто номеров, хотя не плохие, и сразу ужин оплачивали, имеет смысл, отдельно дороже и ужины были шикарные.

Можете охватить и Барселрну дня еа 2, если позволяет время, там здорово. Ну прогуляет пару дней в школе, договоритесь. А удовольствия будет море.

 

Алена, так ты говоришь про Порт Авентуру :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, т.к. выше писали, что в день рождения она закрыта... А, Оль, я слепая курица... писали то про Терра Митику, а я про Порт Авентуру в ответ нарисовала пост. Ну и в Терра Митику можно в другой день, без отелей :) 

 

А до того писала про лазер, что туда хотим обе с дочкой, если форум там встречаться будет, присоединимся, скорее всего.

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение