Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

День рождения у ребенка


Рекомендованные сообщения

Мы сегодня, после двух недель учебы сходили на день рожденье ученика нашего класса. Были официально приглашены за неделю, сдали пять евро на подарок.

Дети собрались вместе с родителями в доме именинника, играли в мяч, носились по двору, родителям раздавали пиво и испанскую виагру (анисовая водка)... затем дети ели торт, ну кто хотел, наш в это время охотился на жаб в саду.... потом имениннику подарили подарок, раздали всем сладости... родители общались друг с другом... в общем все довольно интересно, у нас такого в РФ не принято, да и наверное негде.

Познакомились с некоторыми родителями, прикольно.

Нам понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Как не принято в РФ? По-моему все точно также, может за исключением каких-то деталей.

Ну у нас это было не принято. Хотя садик очень хороший, даже немного блатной.

Может в Барвихе все иначе, ну или в Кремле, там где Ленин лежит... ну или в одиозных садиках, на основе которых бодрые сериалы про Ворониных снимают...

А в реальных садиках-школах это мало-принято.

Ну как есть, вы уж извините...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати про дни рождения, нас тоже пригласили на день рождения, они празднуют всем классом, те приглашают весь класс, вне зависимости новенький, или нет, говорит по английйски или нет. У нас как то все больше друзей приглашают. Я позвонила маме имениницы узнать что хоть девочка любит - мама была в легком шоке, оказывается дарить принято абы что... но зато девочка была в восторге от наших подарков, правда старший девочку перепутал не к той пошел с подарком, но ничего -разрулили.. а младшей вопил с восторга на все горло - капи пёзди ту ю.. было весело .. И мне понравилось , самое главное ни мама ни папа не были заморочены готовкой еды- только детям - чипсики конфетки орешки, потом тортик. взрослые по бокалу вина тяпнули и усе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нас сразу в школе предупредили, ни каких приглашений отдельно. Только или весь класс, или никак. И подарки дарить в классе не принято. Тут мелкая приносит домой из школы подарок, мы понять не можем, что это. Игрушка, шарик, все упаковано в подарочную бумагу. Оказывается, принято в нашей школе, имениннику - дарить одноклассникам. Или не отмечать вообще в школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у нас тоже в школе именинник дарит в свой Д.Р. сувенирчик одноклассникам. А если приглашают , то так же весь класс, никаких выделений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

Подскажите, пожалуйста, идеи и места празднования дней рождений в окрестностях от Кальпе до Дении (нам 6 лет исполняется).

Может, кто русского аниматора знает?

Дочка правда обмолвилась, что хотела бы пригласить весь класс, но я морально не готова... (рука не поднимается в качестве угощения накрыть стол карт-фри, чипсами и проч., а другого угощения, как мне здесь сказали,анло-испанские дети не поймут вкупе с родителями) поэтому решили (точнее я решила), что русская компания будет уместнее.

Может, кто праздновал или есть идеи?

Буду оч.благодарна.

Хотела заодно в этой темке спросить.

Кто из родителей с детьми был на местных днях рождениях-расскажите пожалуйста, как они проходили, чем кормили гостей (детей и взрослых), какая программа праздника была (если была)-организованная или нет.

Неужели везде на праздниках детям накрывают такую нездоровую пищу?

Просто хочется у ребенка сформировать правильную культуру питания и вообще быть в обществе, где "модно" нормальное питание.Как мне сказали , все зависит от степени культуры, типа даже у англичан с высоким уровнем культуры принято есть нормальную еду, а с низким-что-то типа фри и прочего. Кто-нибудь знает, насколько это соответствует действительности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дни рождения справляются, действительно, приглашением большей части класса.

Домой приглашают только те, у кого отдельный дом. В остальном, как правило, МакДональдс или развлекательный центр (автоматы и боулинг). Детей здоровая пища, увы, не интересует. Напротив, праздник - это как раз возможность делать то, что недоступно (ограничивается) в текущей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months спустя...

Посоветуйте в районе Дении местечко, в котором можно отметить день рождения 3-х летнего ребенка. Детское кафе не предлагать, замучаемся с официантами изъясняться. Что-то типа детской площадки. Только поприличнее.

Хотя ребенку в этом возрасте пофиг внешний антураж, ему гораздо интереснее всякие качельки, горки, домики, песочницы.

Сегодня были в комплексе Ла Марина, там на первом этаже рядом с выездом из мак-авто есть какой-то ресторан и в нем игровая площадка. Так наши там час бесились, вон без задних ног спать завалились )))

Есть что-нибудь подобное в самой Дении, уважаемые? Кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В самой Дении пока не нашли, зато нашли в Бенидорме. в районе Vila Joiosa, в торговом комплексе  La Marina. Кафе Rubik. Есть места перекусить и куча всевозможных аттракционов для детей. Все удовольствие стоит 3 евро с ребенка, в стоимость входит напиток по выбору и сэндвич. Время пребывания не ограничено. 

Если не найдем другого места, день рождения внучки будем справлять там :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Педрегере есть кафе подобное, правда небольшое по размеру по сравнению в Рубиком, но поиграть, попрыгать вроде хватает :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Педрегере есть кафе подобное, правда небольшое по размеру по сравнению в Рубиком, но поиграть, попрыгать вроде хватает :)))

Оля, мы еще те Сусанины ))) Заедем в какую-нибудь тьмутаракань :) Я вчера со второй попытки из Беника на платную выехал :D

Где эта волшебная Педрегера? Покажи на карте, пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте в районе Дении местечко, в котором можно отметить день рождения 3-х летнего ребенка. Детское кафе не предлагать, замучаемся с официантами изъясняться. Что-то типа детской площадки. Только поприличнее.

В Дении может вам подойдет что нибудь из этого: calle Marqués de Campo, 19  на втором этаже есть игровая площадка для мелких Fiestas y cumpleaños LABERINTO или еще его называют Mon Blau, и на Avda. Mоntgó s/n , возле муниципальной школы Pou de la montaña есть детская площадка для детских праздников MON DE FESTA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо будет по 724 прокатиться в разведку :)

 

Находится прямо на главной улице Педрегера - авенида Архитектора какого-то. Если ехать из Дении в Гату через Педрегер, то после Масимаса (он слева будет) метров через 500 наверно, по правой стороне. Там видно будет, что внутри развлекаловки детские, а сразу после него идет детская площадка за заборчиком (тоже справа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Меня заинтересовало про "пригласить весь класс".  Я даже не знала. По д.р. племянника тоже не поняла, что есть такое правило - может быть, у них те, с кем он не дружит, деликатно отказывались? Но тогда как из 20 с лишним человек могли отказаться почти все?

 

Я вот хотела только пару детей позвать, с которым дочка больше всего дружит и чьи родители наиболее симпатичны, тем более, в садике никаких предупреждений не получали на этот счет. Вот и интересно, лучше все же спросить или втихую, так как я и понятия не имела? Это же не школьное мероприятие, а семейное. Правда, у нас плюс в том, что в конце августа садик заканчивается, а с сентября в школу, то есть, группа есть, но как бы ее и нет уже.

 

Или пригласить всех и надеяться, что большинство откажется, так как многие будут в отпусках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня заинтересовало про "пригласить весь класс".  Я даже не знала. По д.р. племянника тоже не поняла, что есть такое правило - может быть, у них те, с кем он не дружит, деликатно отказывались? Но тогда как из 20 с лишним человек могли отказаться почти все?

 

Я вот хотела только пару детей позвать, с которым дочка больше всего дружит и чьи родители наиболее симпатичны, тем более, в садике никаких предупреждений не получали на этот счет. Вот и интересно, лучше все же спросить или втихую, так как я и понятия не имела? Это же не школьное мероприятие, а семейное. Правда, у нас плюс в том, что в конце августа садик заканчивается, а с сентября в школу, то есть, группа есть, но как бы ее и нет уже.

 

Или пригласить всех и надеяться, что большинство откажется, так как многие будут в отпусках?

 

Это традиции такие... Даже если дети не дружат, родители не дружат, но приглашают весь класс... Спросите у воспитателя, скажите, что Вы еще не знаете всех традиций и хотели бы уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это традиции такие... Даже если дети не дружат, родители не дружат, но приглашают весь класс... Спросите у воспитателя, скажите, что Вы еще не знаете всех традиций и хотели бы уточнить.

 

Дело в том, что я не хочу приглашать весь класс! :) И про традиции такие не слышала за 6 лет, лучше спрошу для начала у друзей, а то, если воспитатели скажут, что надо всех, потом неудобно будет, так как я так все равно делать не стану У нас мало друзей с детьми, но ни у кого не видела, чтобы много человек было - может, правда, приходит мало приглашенных, а на деле приглашают всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что я не хочу приглашать весь класс! :) И про традиции такие не слышала за 6 лет, лучше спрошу для начала у друзей, а то, если воспитатели скажут, что надо всех, потом неудобно будет, так как я так все равно делать не стану У нас мало друзей с детьми, но ни у кого не видела, чтобы много человек было - может, правда, приходит мало приглашенных, а на деле приглашают всех.

 

Ну иногда желания взрослых могут навредить отношениям между детьми... учтите это... пригласишь одного из группы - расскажет другим и дети не поймут, почему пригласили кого-то, а их нет, если другие приглашают всех (если, конечно, это принято в вашем садике).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Только вернулись из гостей. Встретились со старыми знакомыми, заодно и день рождения моих малышей отметили. Подарков надарили, с трудом в машину влезли. Малыши счастливы. Разобрали все, расставили Гаражи с машинами, коляски с куклами.  Иглесиас, Оксана, Фиалка, Веревы, Ольга, Серг77, и все остальные, кто сделал столь незабываемый праздник, большое вам спасибо. Но теперь вам придется скинуться нам  на новую квартиру.Теперь в квартире мета нет от такого количества игрушек. Ну вы попали :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"родителям раздавали пиво и испанскую виагру (анисовая водка)"

А я то думаю, почему она мне так нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

А нас сразу в школе предупредили, ни каких приглашений отдельно. Только или весь класс, или никак. И подарки дарить в классе не принято. Тут мелкая приносит домой из школы подарок, мы понять не можем, что это. Игрушка, шарик, все упаковано в подарочную бумагу. Оказывается, принято в нашей школе, имениннику - дарить одноклассникам. Или не отмечать вообще в школе.

Юля, а чем вы угощали одноклассников на день рождения дочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение