Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Испания - страна толерантная к геям


kelly

Рекомендованные сообщения

Я тоже против засилья зомбиящиков и планшетов у детей, вы посмотрите на них, половина детей в школе уже очкарики - считай инвалиды. Мы в детстве половину времени на улице проводили, на свежем воздухе...а сейчас что? все по всяким контактам сидят - такими темпами и до резиновых кукол вместо жен дойдут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А вы покупайте хорошие планшеты с качественным экраном, а не гуано китайское по 5000.

Улица это хорошо? )

Не путайте улицу в СССР и сейчас.

Свежий воздух в городах России - эти слова не могут употребляться в одном предложении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

улица это всегда хорошо

улица учит людей обшению, взаимоотношениям, компромисам и тд

этому нельзя научится в интернете

в соц сетях и тд

улица учит пониманию на собственной шкуре-что можно что нельзя, что есть опасность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненадо мне втирать про качество экрана и т.д., лучше я Вам вотру про то, что глаз испытывает повышенное напряжение, даже при чтении книги, так что качество экрана тут дело 10е. Давно известно сколько нужно давать отдыхать глазам, чтобы это не сказывалось на их состоянии, даже взрослые этого не соблюдают, ну а уж дети и подавно..

 

З.Ы. Сектантов разглядывающих в 10ти дюймовый экран с разрешением в 15660540х43535767 прошу не беспокоится, убивайте свои глаза и дальше такой мелочью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

moroz-ko

Улица учит людей общению? ))))

Если вы скажите например "я вырос на улице" или "улица научила меня жизни", народ подумает, что вы гопник.

 

Дети учатся всему в детсадах, более взрослые в школах, но никак не на улице...

 

vasya

"втирать"... "сектанты"  ну с таким лексиконом вы точно выросли на улице )

Глазная мышца, как и любая другая умеет тренироваться, это чтоб вы знали.

Потому, при должной тренировке ничего не устает и не деградирует.

А экран хороший предельно важен.

Еще важно расстояние от экрана до глаза, оно не должно быть меньше двух диагоналей.

Учите матчасть, Вася. )


 глаз испытывает повышенное напряжение, даже при чтении книги, 

 

В детстве перечитал пол городской библиотеки )

Зрение до сих пор 100%-ое... 

Странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь именно улица учит людей общению,

что подумает народ не так важно,

в ДС, школах, и ВУЗах- люди получают знания

единсвенное, наверное есть доля ментальности те на западе можно прекрасно развиваться делать карьеру и без знаний полученных на улице

а вот РФ, увы это не возможно, только если в западных компаниях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а эти -пионер лагеря, я вот там в первые узнал что такое инфляция, и мало того, я ее делал!!!!! больше такого шанса у меня не было, и наверное не будет не только у меня но и у моих детей

Изменено пользователем moroz-ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите подробнее )

 

А пионер лагеря - это вещь! Согласен )

Но все же, это не улица.

 

Я в пионер лагерях тож много чего нового узнал )

Изменено пользователем Igor-Benik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в кратце,

в конце смены не использованнные ТМЦ (меня интересовали только модельные конструкторы) распределялись между школьниками, а как? путем выигрыша в конкурсах, за что давали бумажки с печатью (флаеры по современному)

их печатал обслуживающий персонал, ну там рассчет был по количеству, а этот персонал я знал лично тк на улице мы и познакомились и обменивались видеокасетами в Зеленограде

и мне дали штамп и бумажки, домой я ехал с полными чемоданами

Изменено пользователем moroz-ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не замечала в Испании ни геев, ни лесбиянок. Но отношусь к демонстрированию ими в общественных местах своих чувств крайне отрицательно. Я не знаю как мне объяснить ребенку относиться к ним толерантно. На днях в бассейне увидел мальчика лет 5-6 с накрашенными ногтями на ногах, несколько дней уже меня пытает зачем и как это можно разрешать мальчику ногти красить, он же потом в Кончиту Вурст превратиться может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет демонстрации кстати поддерживаю, ну гомодрил ты - ну пес с тобой, гомодриль дома, чтоб никто не видел и не слышал, кому какое дело(будто до этих законов гомодрил не существовало...). Также крайне осуждаю поцелуйчики и пр. на улицах между гетеросексуальными парами, улица не место, для таких утех, хотите сосаться - валите домой/в отель/еще куда где никто точно не увидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Сетрерией во всём, кроме сравнения выбора религии и сексуальной ориентации.

Религию мы ещё можем выбирать, а вот ориентация заложена при рождении, как мне кажется. И если меня с 4-х лет тянуло, пардон, на баб, то никакая пропаганда тут не способна переменить мою ориентацию.

Ну а если так окажется, что мои дети или внуки родятся гомосексуалистами, то значит так тому и быть. Лишь бы человек был хороший, а голубой он или православный - дело десятое.

 

    Вот именно.  Тут какой то сбой произошел в генах, в хромосомах. Природа так создала. Напутала что-то.. Или преднамеренно.   Не знаю. ..

         У моей дочери в школе в этом году  5-й класс сенсация произошла. Все вокруг обсуждают.  Был ( и есть) хороший мальчик-каталонец по имени  Алекс.   Все хорошо, если бы только он сам с детства не считал, что он девочка.  Родители давно заметили эту странность и начали водить его к специалистам. После долгих обследований авторитетная комиссия решила, что лучше сейчас, пока он  маленький сменить ему пол. Оказывается достаточно много людей этим страдают, но всю жизнь  подавляют это...  И вот результат, теперь вместо мальчика Алекса, в класс пришла девочка Алексия... в нарядном платье... Все вокруг немного шокированы... некоторые не знают как реагировать.  Дети по привычке его Алексом зовут играть футбол.. 

 

   А еще нас пригласили на день рождения пара лезбиянок... У них дочка тоже в нашей школе учится.  Так там тоже роли традиционно  расписаны... Папа-лезбиянка приходит вечером усталая с работы, достает из холодильника бутылку пива,  а "мама" накрывает на стол и т.д. Все как в обычной семье..

Так вот,  что я хотел  этим сказать..?. Ели это воспринимать как осознанный выбор, то это одно. А если как болезнь, то - другое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, честно говоря, очень не нравится тот факт, что здесь принято скажем так поддерживать гомосексуализм, то есть ни в коем случае в обществе ты не можешь сказать , что против. Испанцы сразу же возмущаться начинают, что я не толерантная русская и вообще темная и живу в прошлом веке. Мужу прямо стыдно за меня становится, начинает оправдываться, сразу все активно начинают говорить что они за, что это нормальные люди. Только после того, когда я в лоб задаю вопрос: а хотели бы вы, что б ваши сыновья, конкретно ВАШИ, были голубыми??? Сразу глаза прячут. Вот вам и толерантность. Все это лицемерие, просто высказаться вслух бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, именно нигер, не негр... они там от этого слова че то с ума сходить начинают... друга моего чуть не посадили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, честно говоря, очень не нравится тот факт, что здесь принято скажем так поддерживать гомосексуализм, то есть ни в коем случае в обществе ты не можешь сказать , что против. Испанцы сразу же возмущаться начинают, что я не толерантная русская и вообще темная и живу в прошлом веке. Мужу прямо стыдно за меня становится, начинает оправдываться, сразу все активно начинают говорить что они за, что это нормальные люди. Только после того, когда я в лоб задаю вопрос: а хотели бы вы, что б ваши сыновья, конкретно ВАШИ, были голубыми??? Сразу глаза прячут. Вот вам и толерантность. Все это лицемерие, просто высказаться вслух бояться.

 

вы против того, что люди не могут изменить (если речь о геях или лесбиянках, а не бисексуалах).

это все равно что быть против людей с другим цветом кожи или без одной руки (хоть мне и не нравятся такие сравнения)

при этом к вам лично это прямого отношения не имеет (вас никто не заставляет вступать в однополые отношения), но вы почему-то против.

 

именно поэтому в нормальном обществе подобные осуждения и высказывания "я против" должны пресекаться.

и если вы не понимаете этого, то вам сказали правду про каменный век.

 

и уточню - здесь принято не "поддерживать гомосексуализм", как вы считаете (видимо после российской пропаганды), и не запрещено не любить геев или лесбиянок - а пытаются устранить именно дискриминацию и смягчить последствия альтернативной ориентации в жизни людей (которая из-за непонимания, государственной или религиозной политики ранее осуждалась обществом).

Изменено пользователем Planet Express
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не против ЛГБТ, но нафига они парады устраивают? )

Объясните пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они там от этого слова че то с ума сходить начинают... друга моего чуть не посадили...

 

я считаю что это правильно. если оставлять оскорбления безнаказанными, это разрушает общество. а ряд оскорбляющих в дальнейшем переходит от вербальной агрессии к физической - и это наглядно видно в РФ.

Я не против ЛГБТ, но нафига они парады устраивают? )

Объясните пожалуйста...

 

а это в разных странах по-разному.

где-то государством отрицалось существование гомосексуалов (в частности), и люди вышли, чтобы показать что они существуют.

 

сейчас в большинстве стран (по крайней мере то что я видел в барселоне, в буэнос айресе) это просто еще один повод для фиесты, вроде святого валентина. и привлекает глбт-туристов.

 

а в постоветском пространстве в основном для устрашения общества, создания образа врагов народа и закручивания гаек (т.к. далеко не все "активисты" представляют интересы сообщества). если у вас были бы знакомые геи-лесбиянки в РФ то вы бы узнали что большинству совершенно не нужны были эти парады (сейчас, возможно, после такого прессинга, ситуация изменилась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что многие подменяют понятия: путают гомосексуализм с педофилией, отсюда и такое жесткое неприятие. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что оскорбительного в слове Нигер? Они друг друга так называют.

 

Я считаю неправильно устраивать ЛГБТ парады. 

Это показывает нашим детям, что это нормально, весело и как ни крути - это пропаганда.

 

Давайте устроим героиновый парад, это тоже весело.

Изменено пользователем Igor-Benik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что оскорбительного в слове Нигер? Они друг друга так называют.

 

Игорь, Вы же умный человек, вы прекрасно знаете, что в это слово изначально заложен оскорбительный смысл, в отличие от слова "негр", означающего расовую принадлежность, по крайней мере, в русском языке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что пусть это слово не употребляют американцы, т.к. они их дискриминировали.

Вообще колоний с черными рабами не было только у России.

Бритиши, французы, американцы... да все замазаны с рабами.

Вот они пусть и выбирают слова )

А то они виноваты и хотят, чтобы все искупали их вину "политкорректностью".

 

А нигер, негр, черный - как не назови его, сути не меняется - чернокожий человек, чего вымудряться то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что оскорбительного в слове Нигер? Они друг друга так называют.

 

Я считаю неправильно устраивать ЛГБТ парады. 

Это показывает нашим детям, что это нормально, весело и как ни крути - это пропаганда.

 

Давайте устроим героиновый парад, это тоже весело.

 

а давайте без "давайте"?

 

и желательно без использования:

манипулятивных приемов типа использования "мы"; "наши дети"

некорректных дискуссионных приемов, так любимых пропагандистами (сравнение с наркоманией, яблок с крокодилами итп)

неаргументированных утверждений

 

т.е. всего того, из списка "основы полемики с демагогами"

 

и пропаганда - это активные призывы к чему-то, а вовсе не парад.

впрочем, уверен что вы это прекрасно понимаете.

Изменено пользователем Planet Express
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение