Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рыбалка в Испании


Гость Firebird

Рекомендованные сообщения

Такой магазин мне не попадался. Где находится Нофелет?

Если бы я знала где Нофелет! Сайт магазина я Вам сейчас в личное сообщение напишу. Не знаю как по правилам форума, может нельзя здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 545
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Такой магазин мне не попадался. Где находится Нофелет?

Я уже писал или с берега или с мола. На обычный спиннинг.

Спасибо за сайт, но из него не понятно в каких городах он есть. В Дении я не встречал магазина Decathlon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за сайт, но из него не понятно в каких городах он есть. В Дении я не встречал магазина Decathlon.

De nada :)

Я не в Дении. Покупала недалеко от Сантьяго. Но видела и в других городах магазины этой сети. Они даже в России есть. Я у них на сайте телефон видела, можно позвонить уточнить где они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вообще из практики декатлоны в больших городах бывают

Всё правильно, такие магазины в городах в которых население не меньше......какой-то цифры.

Но может быть в Дении есть другой спортивный магазин с червями, где они продаются упакованные - и хранятся дольше и не воняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вообще из практики декатлоны в больших городах бывают

В Аликанте есть Декатлон, отлично виден с автописты, и съезд рядом - к университету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, на каких червей ловите? Какието гигантские по полкило каждый?

На те, что в навозе бесплатные не ловится или на опарыши, на булочку, перловочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, на каких червей ловите? Какието гигантские по полкило каждый?

На те, что в навозе бесплатные не ловится или на опарыши, на булочку, перловочку?

Всё что перечислили годится только для пресной воды. :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если рыбачите с примерно такого берега,

post-521-0-29270400-1329602255.jpg

то можно брать наживку с камней

post-521-0-09672300-1329602334.jpg

сидят на камнях прочно, снять не просто, но когда снимите, то внутри вот так:

post-521-0-99271200-1329602411.jpg

вытаскиваете из ракушки, на крючок и в воду.

На это дело была поймана sargo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Завтра отпишусь.

Удочки куплены. Ловят с берега на креветки, я подсмотрела у местных. :ph34r:

Надеюсь тема пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра отпишусь.

Удочки куплены. Ловят с берега на креветки, я подсмотрела у местных. :ph34r:

Надеюсь тема пригодится.

Только креветки надо немного подсушивать иначе они очень быстро "раскисают". Так как каждый "закид" длиться 20-30 минут. А также попробуйте на спиннинг с блесной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод из рыбалки таков - рыба в Средиземном море не водится. С удочками стоят нанятые владельцами рыболовных магазинов люди для привлечения клиентов в магазины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С семи утра с берега и с 10 до12 с пирса. На спиннинг, ловили на креветку. Нет рыбы. Рядом ловили на что-то белое, опутанное крючками. На что ловить? Может кто что подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже писали в какой то теме про червей по 1 евро , а в рыболовном магазине не продавались наживки ? надо было у соседа-рыболова спросить на что ловит и стрельнуть кусочек для пробы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за червей! Посмотрим в магазине... У соседа не спросили, языка не знаем пока, учим.Что-то похожее на хлеб, но не размокало. сейчас форум рыболовов читаю, может что нарою.

Изменено пользователем Arco iris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается лицензия нужна на ловлю. Мы были без лицензии, вот почему без улова... :(

,для начала нужно приобрести лицензию которая позволяет рыбачить на всех "испанских морях и окенанах" и на "пресных водоемах" только Каталунии(тут у каждои автономии своя лицензия).

Сделать ето можно проидя по етои ссылке.

https://www.cat365.net/Inici/Ciutada...&SCgNomVC=&I=2

лицензии даются на срок от 1 до 4 лет.

---------- Сообщение добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:45 ----------

Потом для нужно приобрести разрешение на рыбалку, на форелевые водоемы бывают только дневные билеты,на другие водоемы можно приобрести и годовои абонемент. Купить билет можно по етои ссылочке-

http://www.cat365.net/Inici/Ciutadan...&S=1&MPV=1&V=0

Вот такои нюанс,на которыи стоит обратить внимание при покупке билета

-"sense mort"(без смерти),"amb mort"- (можно унести улов,в кол-ве рыб указанном в билете).

---------- Сообщение добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:49 ----------

Возле " la Pineda" есть пару водоемов где можно попробавать половить баса,ето водохранилише "Gaya"("Gaia")где есть баcсы,сомы,голавли,карпы и караси.

И другое водохранилише ето "Riudecanyes",здесь живут,-караси,карпы,сомы,бассы и много судака,но на обоих етих водоемах поимать басса довольно сложно,поетому за бассом лучше ехать на водохранилише Ribarroja,там в конце мая обязательно будут ловиться бассы.

-на море можно ловить в течении срока деиствия лицензии,на пресных водоемах при ловле форелевых сушествуют только дневные "путевки",на не форелевых водоемах можно приобрести как дневнои билет так и годовои абонемент,купить которые можно только при наличии лицензии.

Если покупать лицензию или билет на ловлю по интернету то дело занимает не больше 5 минут,на некоторых водоемах бывают точки продажи билетов на ловлю,но советую лучше не рисковать и ехать на рыбалку с заранее купленным билетом. В каждом отеле есть интернет,так же тут сушествует куча интернет-кафешек,поетому лучше сделать все за несколько днеи до рыбалки.

На морских пляжах разрешена рыбалка с 20ч-00м вечера и до 7ч-00м утра,днем рыбалка на пляжах запрешена,с камнеи и волнорезов разрешено рыбачить круглосуточно.

При ловле по принципу поимал-отпусти,разрешено рыбачить на приманку с одинарным крючком без бородки,обычно для етои ловли практикуется только нахлыстовая рыбалка,совсем редко разрешено ловить спиннингом,но только на блесну.

Различают участки легко,при покупкe билета на каждыи участок есть анкета,где все написано-способ ловли,можно забирать улов или нет,и прочие детали.На берегу каждыи участок реки помечен столбиками с номером участка.

Отсюда http://www.rusfishin...?t=28955&page=3

Изменено пользователем Arco iris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-да... не получилось стать рыбаком в России... попробовал в Эмиратах и поймал осьминога - вот кто засосы делать умеет одновременно по штук десять !

А тут такая тема разворачивается... мммммм...., что тоже хочу попробовать с компашкой попробовать с берега !!! Думаю если потеплее будет - это получше будет для рыбалки или ???

Главное в испанской рыбалке, чтобы авто задом к морю стояло. Багажник должен быть обязательно открыт. Внутри на газетке, лучше "Правда", должна быть разложена снедь. Также должно иметь место кр. или бел.вино. Закинули удочку и забудьте про неё. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассмешили Вы меня !!! ... А не попутали ли с рыбалкой в России ?

А чем они от нас отличаются? Да ничем. Все сидят на берегу и потягивают вино. Полиция проезжает приветствуют друг друга - поболтают и те уезжают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson все таки надо создать раздел типа "Испания и море" и туда перетащить все темы про рыбалку , лодки , яхты , а некоторые даже прикрепить , например подборку Брегата про яхты или попросить даже сделать что то типа учебного пособия , в котором я думаю он с удовольствием выложит все ссылки по порядку и сестематизирует все , а то все темы про море раскиданы по разным разделам
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед созданием темы забила в поиск "рыбалка". Ни чего не выдало. Честное пионерское. Сейчас отображаются темы с рыбалкой

Сегодня проверяли лицензии. У нас нет. На сайте, ссылка которого выше- купить не удалось вчера. Отправили запрос по факсу.Ждем ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение