Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рыбалка в Испании


Гость Firebird

Рекомендованные сообщения

Сегодня первый раз почувствовал как кусает осьминог....................... довольно больно, надувается в месте укуса шишка и вокруг всё краснеет. Охота была ооочень удачная, правда уезжал в Хавею, но порадовало очень обилие рыбы и осьминогов. Правда далековато пришлось отплывать, но оно того стоило. Два достойных экземпляра, один на 1кг 400гр и второй на 2 кг. С последним пришлось побороться и он меня укусил,20160622_105533.jpg пока я его транспортировал к берегу. Правда из-за них не удалось пострелять рыбу,только одну дорадку подстрелил грамм на 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
  • Ответы 545
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! Сегодня первый раз за 8 лет нахождения в Испании, видел как утречком в 7-20 по пляжу ехала машина гвардейцев, подъехала к двум рыбакам( у одного было две удочки, у другого одна). Один гвардеец подошёл к одному рыбаку, другой направился к другому. Я специально остановился посмотреть, что будет. Один рыбак у которого две удочки покопался в кармане и вытащил бумаженцию(скорее всего это была лицензия), гвардеец развернул её почитал и отдал её хозяину и пошёл в сторону второго рыбака с одной удочкой( с ним уже общался другой гвардеец). Как я понял у второго вообще ничего не было(лицензии), ему предложили собраться и пройти в машину с вещами. Далее она поехала дальше по пляжу к другим рыбакам( сегодня рыбаков на берегу было много). Ну, а я продолжил лёгкой трусцой свою морскую прогулку по берегу. Так что рыбаки делайте лицензии и не забывайте их дома. Да и стоит она не так дорого на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Pescador сказал:

Всем привет! Сегодня первый раз за 8 лет нахождения в Испании, видел как утречком в 7-20 по пляжу ехала машина гвардейцев, подъехала к двум рыбакам( у одного было две удочки, у другого одна). Один гвардеец подошёл к одному рыбаку, другой направился к другому. Я специально остановился посмотреть, что будет. Один рыбак у которого две удочки покопался в кармане и вытащил бумаженцию(скорее всего это была лицензия), гвардеец развернул её почитал и отдал её хозяину и пошёл в сторону второго рыбака с одной удочкой( с ним уже общался другой гвардеец). Как я понял у второго вообще ничего не было(лицензии), ему предложили собраться и пройти в машину с вещами. Далее она поехала дальше по пляжу к другим рыбакам( сегодня рыбаков на берегу было много). Ну, а я продолжил лёгкой трусцой свою морскую прогулку по берегу. Так что рыбаки делайте лицензии и не забывайте их дома. Да и стоит она не так дорого на год.

 Лицензии да - нужны

Если ее нет - то у туристов обычно просят отпустить рыбу и свернуть удочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pescador сказал:

Человека посадили в машинку со свёрнутыми удочками и стульчиком.........................

Ну он местный быть может

Туристам обычно прощают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, разговаривали они на испанском с жестикулированием. Скорее всего испанец,но на отдыхе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Pescador сказал:

Всем привет! Сегодня первый раз за 8 лет нахождения в Испании, видел как утречком в 7-20 по пляжу ехала машина гвардейцев...

Прям по пляжу ехала машина?! Какая?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина джипчик, ехала по песку пляжа. Подъехала и остановилась метрах в 5-7 от рыбаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такого ни разу в жизни не видел. На квадриках - да. Очень редко гоняются за продавцами очков-часов....

Допускаю, что езда джипов может происходить в то время, когда все ещё спят, а на пляже только одни рыбаки. ;) 

По факту. Я считаю, что штрафовать испанцев, знающих законы и постоянно (считай профессионально) занимающихся рыбалкой - относительно справедливо. 

А вот туристов - не очень. И вообще... им что - рыпки этой чтоль жалко?! :D Я понимаю, когда народ отстрелом всяких подводных гадов и крупных особей занимается... Но это....

А чего тогда налога на купание в море тогда нет? Ну или, например, оплоснуть ноги на пляже не за деньги?! ;)

Изменено пользователем Empresario
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

А вот это что за рыба и можно ли ее есть? )

У нас их тут валом и есть просто огромные.

nd61ch.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Сдал все доки на лицензию. Сказали, сама лицензия будет через 2-3 недели, но охотится уже можно.

Итого: медсправка 50 Евро + лицензия песка субмарино на 2 года 16,65 Евро.

Как всегда пошел по длинному пути, ибо никто ниче не знает и все футболят в разные стороны, плюс еще справку сделал не там сначала.

Теперь знаю короткий путь и если кому надо узнать как сделать эту лицензию в Бенидорме, спрашивайте - расскажу, с явками и паролями )

Ружье резинку купил. Пока закупаться оборудованием не буду, ибо надо понять - понравится мне это дело или нет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, потом в личку напиши мне, почему медсправка так дорого обошлась. Да и трофеи в студию, очень интересно посмотреть первую добычу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и без лички могу ) 

Я сначала сделал справку в клинике Бенидорма. Она вообще 82 Евро.

Потом когда я пошел сдавать - оказалось у этого врача нет лицензии на выдачу таких справок.

В бенидорме есть всего два врача с такими лицензиями и мне дали их телефоны (суки, не могли сразу дать).

Так вот, у обоих одинаковая цена 50 Евро (+3,63 Евро за бланк справки из аптеки).

Записался к тому, который смог принять в этот же день.

Такая история.

 

А вот еще, в клинике Бенидорма написал заявление, что меня обдурили и отдайте деньги. Жду-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос - подскажите пожалуйста хороший магазин в нашей округе (Аликанте-Дения), где можно купить маку, трубку и ласты. 

С моим барахлом сегодня устал и намучался больше чем надо. 

Подстрелил сегодня осьминога. Дорадки хитрые такие - так ни в одну не попал ( То выше, то ниже...

Ну ничего, научусь. Сегодня фактически первый такой большой раз. Почти два часа под водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Декатлон-Аликанте, там большой выбор всего и ласты, и маски, и трубки, и костюмы с ботами. Наверное и грузы надо купить, чтобы заныривать на глубину, да и пояс с куканом не помешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая добыча осьминог )

Я че то ступил от эмоций и не сфоткал (((

Вчера мимо меня проплыл просто огроооомный скат. Я такие только по телевизору видел.

Можно было руку протянуть и потрогать его. Но что то было боязно.... Красиво плыл, как будто НЛО летит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил вчера в Декатлоне отличные маску, трубку, ласты, нож.

Выбора не было. Осталось все только самое дорогое )))

Я спросил у продавца - че за дела? Где товары? Где выбор?

Он мне ответил - с 1 августа у всех отпуск и за три дня все скупили ) Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было там нифига. Надо где то в другом месте заказывать.

Может на амазоне? Как и ружье..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня наохотил )

Кто скажет, по очереди что за рыба? ) Съедобная или нет?

Общий вес - 2,3 кг. Самая большая - 46 см.

Прищепка для масштаба )

FullSizeRender 4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорада, любина, др. названий не помню, но все съедобные. :)

Вопрос к тем, кто сидит с удочками. Много раз видел, как рыбаки собирают крабиков. Как они на них ловят? Какую часть насаживают и кто на это клюёт?

Изменено пользователем Empresario
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение