Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рыбалка в Испании


Гость Firebird

Рекомендованные сообщения

Сегодня наблюдал утром на море на пляже картину. Два рыбака. Один на байдарке, другой на берегу. На байдарке явно чтото закидывает за буйками. а потом плавает проверять. С берега - 4 удочки метром по 4, не больше. Огромные катушки. Тяжёлое грузило на конце. В метрах  трёх от грузила поводок длинной метра два. Рыбаки долго о чём то совещались и я наживку так и не дождался. Судя по всему - на живца. 

P.S. Т.к. дело происходило в 8-30 утра и в центре городского пляжа, когда вдоль моря уже передвигается много "ходоков-спортсменов", рыбаки явно не профи или не местные. ;)

Изменено пользователем Don Pedro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 545
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ты то, что то поймал??????? Я сегодня в магазине на 30 евро рыбки поймал( бокеронесов, имперадора и форель речную) самая дешёвая искуственно выращеная форель 200-300гр шт стоит 1 евро............... зато остальная рыбка подорожала на 20-30%.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офф. Странно - я вчера закупался рыбой в Меркадоне (бакаладилья 2,95, скумбрия 2,95 и какаято на "ч" (как форель, розовая внутри - 5,90).

Поднятия цен на рыбу не заметил. За последнее время на рыбалку не ходил - пока постоянно какие-то дела. :)

Но в эти выходные прикупил в коллекцию к удочке 5м и спинингу третье удилище - 3,6м с большой катушкой  для закидывания на живца подальше. ;)

Плавал с маской у берега у камней на предмет изучения дна - вода увы мутная. :blink:

Изменено пользователем Don Pedro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скумбрию и бакадию я не ем............... форель беру редко речную( раз  в два месяца) в основном покупаю имперадора,тунца, бокеронесов и сардину(среднюю,не крупную) иногда когда бывает беру саргана( исп.аспет) и эскопету(но бывает эта рыбка ооочень редко). вот на них цена поднялась. Вода в море мутная на расстоянии руки ничего не видно,да и водорослей ооочень много. Сегодня-завтра водичка должна просветлеть,ветра нет и волна сошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был свидетелем, как старик закидывал невод и вытаскивал рыпку... Заходил в резиновых ботинках на каменистое место на пляже в море по колено, бросал сеть  с грузиками как лассо. Поймал мелочи штук 10 и при мне любину... кило на 2!

Такой способ ловли рыбы я увидел в первый раз в жизни! 

P.S. Ветер сегодня дул дай боже. И волны у берега балла на три минимум.

А цунами тут бывают?! ;)

Изменено пользователем Don Pedro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 8 лет ни одного смерча в районе Дении не видел,утверждать не могу,что их нет, т.к бываю 90-90. Видел 2 года назад как затопило Лас Маринас по 2 линию, видел 4-5 лет(в феврале месяце,год не помню) назад как сильнейший ветер вырвал с корнями два дерева в нашей урбанизации (было страшно,с женой держали балконные двери,думали их вынесет). Снег на Монтго тоже видел, осталось увидеть смерч. Не спорю с Серебренным Копытцем,что этого быть не может, конечно может,просто если вы видели и сфоткали,покажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офф.

Октябрь 2012г.Торнадо

В испанской провинции Валенсия устраняют последствия торнадо, передает телеканал «Россия 24″. Смерч пронесся сразу над несколькими населенными пунктами. В Гандии разрушил местную ярмарку — от павильонов ничего не осталось, гигантское колесо обозрения повалено, 35 человек получили травмы.

 

 На юге страны борются с наводнением. Реки выходят из берегов, дамбы не выдерживают, в результате чего потоки воды и грязи устремляются на улицы и площади городов, размывая дороги и разрушая мосты. Также в ряде районов страны зафиксированы оползни, до некоторых городов можно добраться лишь на вертолете. В списке погибших уже 10 фамилий. Тысячи человек покинули свои дома. Потоки воды и грязи размывают дороги и сносят мосты. Нарушено железнодорожное сообщение. Аварийные службы не успевают укреплять дамбы, с каждым днём под угрозой затопления всё новые города.

Сентябрь 2014г. Торнадо

https://www.youtube.com/watch?t=7&v=-BfrphFcQBI

И вот ещё тебе про рыбок персонально https://youtu.be/OgO_LP18M4o 

Изменено пользователем Don Pedro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот наверное это и было когда мы двери держали и два дерева с корнями у нас вырвало. Ну на море ни разу не видел. Значит мне везёт!!!!!  В Москве на Истринском водохранилище видел и записал на телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера ставил эксперимент - закинул пару донок на шашлык. Ничего. Но судя по траве, которая намоталась на шалык и на грузило - выбрал не то место для донки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

За 8 лет ни одного смерча в районе Дении не видел,утверждать не могу,что их нет, т.к бываю 90-90. Видел 2 года назад как затопило Лас Маринас по 2 линию, видел 4-5 лет(в феврале месяце,год не помню) назад как сильнейший ветер вырвал с корнями два дерева в нашей урбанизации (было страшно,с женой держали балконные двери,думали их вынесет). Снег на Монтго тоже видел, осталось увидеть смерч. Не спорю с Серебренным Копытцем,что этого быть не может, конечно может,просто если вы видели и сфоткали,покажите пожалуйста.

не видела сообщение

Вот фото, только это Бенидорм

 

IMG-20150908-WA0001[1].jpg

561ab2ba7d0c2_IMG-20150925-WA00341.thumb561ab3893fb7b_IMG-20150925-WA00371.thumb

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем! Ловлю рыбу на Коста-Брава 4 года (жаль только бываю наездами). Учился у местных и одного знакомого румына. В последнее время начало что-то получаться, со скрипом, потом и слезами))). Если интересно, поделюсь опытом, пишите, задавайте вопросы. Ловлю как донками, так и спиннингом, но донками в последнее время чаще. Интересно стало эту тему разловить...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как у вас успехи??? Владимир, как вам кажется рыбы стало меньше или больше??? С рыбалки каждый раз уходите с уловом? Да и трофеи показать не стесняйтесь, ведь это же такое удовольствие перехитрить рыбу и вытащить её из воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже дважды ухожу без рыбы. Скажу больше - на поплавок даже мелочь на тесто не клюёт. "Как в бочку опустил". Что у берега, что на 50 метрах.  Донки на живца, на сырую креветку (10-20 метров от берега) - ни разу не клюнуло.

Спинингом на разные блёсна тоже тишина. И я ещё ни разу не видел, чтоб вообще кто-то что-то ловил на спининг.

Владимир 1966

Где ловите, какое дно? Как далеко закидываете, какая приманка? А главное - что ловиться?!

 

 

Изменено пользователем Don Pedro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера тоже пустой вернулся. За 2 часа охоты,что у берега,что в 100-130 метрах от берега рыбы НЕТ. Стрелял за эти два часа только два раза,один раз двух окуньков  увидел сантиметров  по 20-25 каждый и один раз в сальмонету у берега и ВСЁ. Мелочь есть,но тоже очень мало. Хотя сарган должен сейчас идти к берегу и гольфас. Замёрз только сильно в 5 ке надо наверное в 8ку облачаться. Да за 6 лет охоты это второй раз без добычи,но рыбы становиться мало. Мне рыбак сказал(мы с ним часто болтаем),что ночью рядом с берегом лодка ходит и всё тралом-сетью выгребает. Я не видел,т.к ночью не охочусь,а он ловит ночью и не верить ему у меня нет никаких оснований. Да и после шторма который был 5 дней, у нас очень сильно дно около берега (5-20 метров) изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! А как правильно юзать такой гаджет (ручка на фото для сравнения размеров, железка для блесны очень тяжёлая - как приличное донное грузило!):

9d4c05b87a92.jpg

Резинки и вообще все цвета намного ярче, жаль фотоаппарат это передал не в полной мере... ;)

 

А к разговору по отсутствии рыбы... Уверен, что дело не в сетях, в наших краях рыбы нет (или она не ловится) точно не из-за этого.

Изменено пользователем Don Pedro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, в этом году рыбы меньше!!!! (это я про лето) был два раза, последний в сентябре... Но, по подсказке одного знакомого, использовал определённый вид червей, LLOMBRIU (по-моему это на каталано) и неплохо отловился по дорадо, правда не крупные экземпляры попадались.... и как всегда это было в последний вечер..))) А в принципе, в последний  год, уже взял в привычку брать на рыбалку минимум 3 вида червей. Тогда результат более-менее предсказуем. Плюс заброс минимум 90 метров. Правда в том ноябре на пляже Йорет-де-Мар на забросе около 60 метров взяло что-то такое, что даже и не подмотал нисколько. Крючка лишился после 2-х минутной борьбы. До сих пор жалко))) Вот приеду скоро и на тот же пляж, на тоже место))) Фотографии попробую выложить, не получится, надеюсь подскажете как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_2329.thumb.JPG.80611c27057637ff03e58

Это фото того года....Жена успела выпотрошить, пока в гараже возился)))  На рыбу как кошка, чесслово)))) Зато мне повезло, не вожусь с чисткой...

Ух ты какой гаджет прикольный)))) Я бы его попробовал в качестве пеллагического джига. По дну не рискнул бы... Очень вероятны зацепы из-за способа крепления крючков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_2416.JPG

IMG_2938.JPG

IMG_2250.JPG

Ну вот как-то так..., что нашёл в компе... Пульпо зацепился на ракушку, один раз попробовал горбыля ловить, а попалось это чудо))) Больше чудес не было..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, ещё одну нашёл...Кстати, дабы избежать обвинений в убийстве мелочи, её я отпускаю, беру только ту, что заглотила до жабр... Ну а сальмонету отпускать - преступление..)))) По мне - вкуснее рыбы нет...IMG_2935.thumb.JPG.beacb28d26b478bb24b2d

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да барабулька очень вкусная рыбка, я последний раз застрелил большую(раньше таких больших не видел и цвета она была красного). Дорадки классные на первом фото. Осьминог тоже клюнул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, на удивление клюнул... Повезло что он поплыл, а не присосался к камням... Кстати, вот осьминогов весьма немало стало... Охотники хорошо добывают и достаточно крупных... А если не секрет, размер застреленной барабули? И далеко ли от берега? Стал замечать, что барабули стали появляться в прилове к дорадо при использовании определённых червей.... Думаю половить целенаправленно, уменьшив размер приманки (порвать червяка пополам или на три части...) Больших барабуль (где-то по пол-кило) покупал в пескадерии местной. Тоже красные... Вкусные безумно...Размер просто поразил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну не полкило............ грамм 200-250, размер точный 23 см. Таких больших не видел раньше, и застрелил её у берега, метрах в 10, на глубине 2метра + -, рельеф- камни и песок. Один раз застрелил сразу трёх на один гарпун............. встали в ряд и есть стали, я подплыл сбоку и выстрелил и все три оказались на стреле,рыбки были сантиметров по 8-10,но цвета были как у вас на фотографии. Вообще видел их трёх цветов,но пока удалось добыть двух. У красного цвета барабули даже жир при жарки выходит красного цвета,прикольно. Осьминога самого большого застрелил на 1кг 260гр. но в метрах 180-200 от берега,глубина метров 8-10. сидел в пещерке.Каракатицу тоже застрелил большую на кило с лишним(батарейки в весах умерли). Фото есть,но сейчас не могу выставить.Дорадку только одну подстрелил,больше не удалось........... Самый большой мой трофей, это гольфас(луфарь) на 5кг 200 гр, фото здесь размещал,очень сильная рыба. Вытаскивал её минут 20-25,чуть ружьё у меня не выдернула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три сразу? Это красиво.  А не молотит гарпун таких небольших рыб? Луфарь таких размеров - трофей обалденный. И как он на выстрел подпустил? Не донная рыба ведь. Из засады не возьмёшь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение