Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рыбалка в Испании


Гость Firebird

Рекомендованные сообщения

Вы уверены, что на ловлю с пляжа (или пирса) в море нужна лицензия?! Кстати - кто её и когда проверяет?! вечерами и ночами на пляжах полно рыбаков. Слабо верится, что у когото есть лицензия и вообще не верю. что кто-то ночью ходит и их проверяет!  :D

 Я не уверен. но во многих местах натыкался на такую информацию. В частности вот: "...При этом, до 27 марта 2014 года лицензия на рыбалку в Испании с берега не требуется. Дело в том, что 27.03.2013 законодательно установлены таксы на лицензию рыбной ловли на море с берега и закон вступает в действие через 12 месяцев..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 545
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 Я не уверен. но во многих местах натыкался на такую информацию. В частности вот: "...При этом, до 27 марта 2014 года лицензия на рыбалку в Испании с берега не требуется. Дело в том, что 27.03.2013 законодательно установлены таксы на лицензию рыбной ловли на море с берега и закон вступает в действие через 12 месяцев..."

Да что Вы эту старую инфу то цитируете? Что она даёт? ;) Приняли Закон?! ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что Вы эту старую инфу то цитируете? Что она даёт? ;) Приняли Закон?! ;)

Так вот я и пытаюсь разобраться.... Но пока понять не могу где и как можно ловить, и сколько платить, и куда....   Вот тут ссылочку дали, но ясности все равно не наступило. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Всем, форумчанам, привет! Находимся сейчас в Испании уже месяц. Подводная охота надоела, хотим найти 2-3 семьи(муж-жена), чтобы арендовать яхту для морской рыбалки на день или более. Устраивает район Гандия, Дения, Кальпе. У нас имеется 2 мужских гидрокостюма(р-р 50-52 3-5 мм), 3 подводных ружья и  одна лицензия на подводную охоту(это дополнительно к рыбалке на яхте). Желающие пишите в личку. В Испании будем до 18 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Новостей с полей от рыбаков Торревьехи. :)

 

Сегодня общался с разными рыбаками.

Один приехал с озера и показал пойманного окуня примерно под 40см!

Лицензия на ловлю в пресной воде стОит 10 евро. Продаётся во многих банках. 

 

Второй рассказал про ловлю в море. Лодка с капитаном. Три пассажира-рыбака (никаких лицензий не надо, они есть у капитана). Выход в 6 утра, рыбалка, обед, напитки. Возвращение после обеда. 300евро.

Изменено пользователем Don Pedro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Денни мне человек с лодки-яхты сказал,что рыбалка с 6 утра до вечера стоит 1500 евро,вот поэтому я кинул клич. За 300 я с удовольствием снял бы лодку-яхту сам........... но вот в чём вопрос,что за лодка?????? Всё относительно по цене, в Португалии мы с друзьями сняли лодку- яхту за 600 евро до вечера,но нас обманули и с нами были ещё 2 семьи англичан(договаривался друг), хотя он сказал, что договорился, что будем только мы(две наши семьи), но всё равно порыбачили хорошо(большую рыбу не поймали,но 2 ведра наловили).Не понравилось только безумное пьянство англичан и ныряние с яхты когда другие люди ловят рыбу.


В Аликанте в прошлом году мы снимали лодку-яхту(правда чуть поменьше чем в Дении) за 800 евро на день с утра до вечера,вот я и не пойму разброс цен и если люди хотят не только порыбачить, но и пострелять......... капитан удовлетворит их прихоти(понятно,что надо договариваться)???В Аликанте нам не дали пострелять,только рыбалка-троллинг,но рыбачить целый день это.......... тяжело и нудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Кто ловит с берега на море с поплавком - что используете в качестве наживки и что вылавливается?

Я вчера первый раз попробовал. На тесто и геркулес - бесполезно, быстро слетает. Только рыбу покормил с крючка. :) 

Червяков. креветок и пр. "долгоиграющей" наживки с собой не было. Пару раз клевало на кусочки свежепойманных голыми руками крабиков (один раз уже даже удочка в море поползла!), но вытащить не смог, леска у поплавка оборвалась... :) Так и не увидел что там было... :(

В ближайших планах устанавливать всё посерьёзнее и пробовать дальше... 

Буду признателен любым советам!

Изменено пользователем Don Pedro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера первый раз ловил, на обычную донку в кормушку хлеб, на крючки тоже хлеб, за 1 час 3 дорады не больших поймал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера первый раз ловил, на обычную донку в кормушку хлеб, на крючки тоже хлеб, за 1 час 3 дорады не больших поймал

Вах!

Вот это результат - надо папе сказать своему :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну можно и меня поздравить с первым уловом в Испании. :)

a310affa27f5.jpg

9abdd8c4ab8b.jpg

4090899f91f8.jpg

Улов относительно скромный, но лучше, чем ничего, да масса адреналина и позитива! Рыбаки меня поймут. ;)

Рыба похожа на Любину, но точно не знаю. Как и точное название краба. :)

В двух словах: всё поймал на удочку, на поплавок, всего в трёх метрах от камней и глубина около 1 м. 

Рыба клюнула на обычное тесто, краб - на мясо дохлой рыбы. :) 

Изменено пользователем Don Pedro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто!

А ловил в каком месте?

 

P.S. мне кажется, что краб на тебя с нескрываемой ненавистью смотрит :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил в порт Гвардамара - где река впадает в море. 

Краб действительно попался злобный и очень резкий, когда вытащил - была драка за жизнь и возвращение в воду.  Он бился и обеими клешнями пытался перекусить леску. Когда я его прижал к земле новенькой удочкой, он её жёстко исцарапал клешнями. :D

P.S. Рыба по вкусу, конечно, отличается по вкусу от любой магазинной.

Мясо краба было вкусное, сладкое.  Есть смысл выловить таких штучек пять и под пивко будет просто шикарно! )))

 

DSC08867JP_2942454_18325157.jpg

DSC08869JP_3819282_18325138.jpg

Изменено пользователем Don Pedro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну можно и меня поздравить с первым уловом в Испании.

a310affa27f5.jpg

 

 

Улов относительно скромный, но лучше, чем ничего, да масса адреналина и позитива! Рыбаки меня поймут.

Рыба похожа на Любину, но точно не знаю. Как и точное название краба.

В двух словах: всё поймал на удочку, на поплавок, всего в трёх метрах от камней и глубина около 1 м. 

Рыба клюнула на обычное тесто, краб - на мясо дохлой рыбы.  

Это не Любина вроде. Она более золотистая

Сейчас фото найду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Кефаль.

Может есть смысл в шаланду вкладываться?))) ;) 

 

Расскажи по подробнее про снасть,диаметр лески,№ и цвет крючка?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
Каккую блесну для спининга с берега на море посоветуете? 
Изменено пользователем Don Pedro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Педро, у вас рыбка на испанском языке называется йиса, пишется llisa,она действительно из отряда кефалевых. Ловится в основном на хлеб или тесто. Мясо у мелких особей суховатое  у крупных от 1 кг и выше жирненькое.Последняя охота 1кг 150гр.Краб классный,я таких не видел......хорошая добыча,поздравляю. Серебряное Копытце, у вас это не лубина,ваша рыбка называется умбрина,горбыль или на испанском Корвина. Маленькие рыбки называются сарго,но зачем стрелять таких маленьких????? Они вырастают до 45 см, я стреляю от 20см и выше,а остальные пусть растут, да в таких маленьких и есть нечего.

20150831_105114.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за рыбина на фото? Каким образом выловлена?\За поздравления - спасибо.

За последние несколько рыбалок не получилось поймать ни краба, ни кефали ни на живца со дна (закидываю по две донки на 15 и 30метров). Ловится только на тесто мелочёвка, которая и используется потом для наживки.

Спининг: на блесну с грузилом и на воблер ничего не поймал, сейчас планирую пробовать эту схему:

daddd2f42a5edf3d675ad9585eb92b04.jpg

 

 

Изменено пользователем Don Pedro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбка та же какая у тебя. Эту рыбу если хочешь поймать глубина где она ходит должна быть 1-1,5(там она с песка собирает еду). На 15-30 метров от берега насаживай креветку(маленькую или часть мидии) клюнет сарго или дорада.Я свою которая на фото застрелил в 20 метрах от берега,но они там брачный сезон устраивали и о еде не думали. Сейчас нерест должен начаться у кефали,вот самцы и подпускают к себе очень близко и ходят стаями.В котором часу ходишь ловить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше приходил на море, когда только светало. Основной клёв начинался, когда начинало припекать солнце - 8-9 утра. 

Но я вижу, что рыбу ловят и ночью, и утром, и вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экспериментируй с наживкой,я ухожу с рассветом и плаваю до 9-30. Хищник клюёт до 8-9 утра,в основном рано утром. Сегодня застрелил одну маленькую сальмонету- барабульку грамм на 70,но вода очень мутная ничего не видно. Хотя рыба была,но видны одни силуэты,а на растоянии 3-5 метров вообще ничего не видно. Креветку бери маленькую светло коричневую, морской карась очень её любит,я так прикармливал карася в 100 метрах от берега и 2 подстрелил,грамм по 500-700. Попробуй мясо мидии и мааааленькую рыбёшку может клюнуть каменистый окунь(рядом с берегом,метрах в 15-20),но должны быть камни рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про креветку и мидии - это мы всё про донку, со дна? 

Если да, то если вода мутная и как там вообще эту приманку хищник то видит?

И "коричневая креветка" - это вообще что такое?! )))

Про поплавочную удочку и спининг что-то посоветуешь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Да это про донку. Серо-коричневая креветочка (маленькая,маленькая и не варённая) продаётся у нас в маси-мас по 4.5 евро кило...... рыба в мутной воде видит очень хорошо и также идёт на запах и звук(знаю по разбиванию морских ежей,приплывает очень много рыбок).На удочку не ловил,спининг не люблю, слишком много телодвижений.Много видел людей ловящих на спининг,но не разу не видел поймавших что-то. Завтра будет хорошая погода и волны нет и вода светлеет надо идти.Вообще посоветовал бы взять маску с трубкой и поплавать там где ловишь на донку,посмотреть дно,наличие рыбы(какие виды присутствуют) и уже исходя из этого выбирать приманку на что ловить.

Да, у мидии лучше брать тёмное мясо(оно такое на сердечко похоже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волны сегодня не было,но вода всё равно мутная за 2.5 часа один карасик маленький грамм на 200 ( стрелял в контур рыбы) и ВСЁ................. что самое обидное место раньше было самое рыбное из всех моих наработок.Много очень водорослей,что у берега, что и в 50 метрах от берега. Печалька.Поеду я в магазин за рыбой,там она точно есть сегодня. Всем удачного дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение