Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рыбалка в Испании


Гость Firebird

Рекомендованные сообщения

Ловил на нашем городском пляже в Бланесе. Основные поклёвки на arenys. На rosca тоже поклёвывало, но не так. На удивление совсем не работали llombriu, основная летне- осенняя насадка на сарго и дораду. Далеко заплывали, Pescador! Но окуни хороши!!!!  Без плотика ходите? Не грустите. Скоро новидад, надо ехать))) я 25 декабря назад. Кстати, кальмары пошли. Немного, но есть. Рядом со мной местные стояли каждый вечер, ловили, мне лески цепляли))) много не ловили, но один на моих глазах поймал кг на полтора, я барабулей хвалился, он чудищем))) потрепались немного, говорит кальмар вот-вот пойдёт, а каракатицы нет почему-то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 545
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В нашем районе кальмары не плавают!!!!!!!!!!!!!! Они бывают в районе Аликанте(много),но у нас много каракатицы. Я в этом году подстрелил штук 6 по кг и более....... и штук 20 до 0,5 кг,но это всё сезонно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера при мне испанец, блеснивший от меня в пяти метрах (я в этот раз решил с поплавком посидеть), без напряга выловил на большую блесну толстенную любину кило на 5! Впервые увидел в наших краях, что можно выловить такую рыбину, да ещё и на блесну! 

P.S. Фотографировать постеснялся - подумают ещё, что "русский дикарь" не видел рыбу... :D Поздравил его возгласом "браво"! Остановившиеся редкие прохожие аплодировали. :yahoo: Как я понял по разговорам парень сам был в шоке. :thumbup: Но спиннинг и катушка у него хорошие - забрасывал блесну он в полтора раза дальше, чем обычно кидаю я. Может, тоже поменять на более продвинутый набор и счастье сразу улыбнется?! :blush:

Изменено пользователем Don Pedro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А как готовите окуней? Мне совсем не нравятся они. Сказала мужу не ловить их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, а можно немного о повадках каракатицы? Где сидит, плавает ли в толще воды... Хочу попробовать их на спиннинг половить...

Don Pedro! Не стесняйтесь!))) Для любого рыбака будет большой гордостью, что его трофей вызывает такой интерес...))) По поводу дальнего заброса спиннинга... Палка 3 метра и более и плетёнка 0,1 хорошая, круглая....И соответствие теста палки забрасываемой приманки... У Дайвы есть хорошие катушки для морского спиннинга... Не гниют совершенно от морской воды... Три года юзаю без нареканий... А как Вы на поплавок ловите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обыкновенно. Чаще всего на тесто. Часто использую на удтвление испанцам технику закидывания через второе кольцо. )))

На разной глубине - от метра до 30см. Клюют чаще всего дорадки.

Изменено пользователем Don Pedro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ума сойти))) буду пробовать на Новый год)))) Ловите около камней, скал, причалов?

Техника заброса через второе кольцо - это дальний заброс со скользящим поплавком??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Место, где река Сегура впадает в море. Камни до маяка с пешеходной дорожкой- искусственные. В камнях хищников нет.

faro_guardamar_1440x900.jpg

В этом месте удобно с удочкой - почти никогда нет волн. "Мастера заброса" по системе "закинул на 200м и час ждёшь" ловят в обратную сторону, в открытое море.

Изменено пользователем Don Pedro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольное место. У нас речки в море так красиво не впадают))) Да и воды во многих нет))) Жалко что у нас во всех портах рыбалка запрещена, а ведь таааакие косяки кефали гуляют. И особи совсем не маленькие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, ты думаешь у нас она разрешена?! :D Потом сфотую и выложу тут щит на набережной. ;)

 Нашёл фото в сторону моря. Рыбаков мало, так как погодка не очень. :ph34r:

87303868.jpg

А вот между лодками огромные рыбины стоят - хоть голыми руками хватай!

 

 

Изменено пользователем Don Pedro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю с камней на донки ловить. Не удобно. Обрывов много. А я леску использую специальную для дальнего заброса. Её при обрыве надо сразу с катушки сматывать. Только на спиннинг со скал и с камней ловлю.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Привет всем!!! Сегодня выхожу на первую новогоднюю рыбалку!!!))))) правда червей моих любимых не было в магазине. Посоветовали каких-то новых. Длинные черти, и руки красят в малиновый цвет. Vamos probar))) Потом отпишусь и фотки выложу, если конечно будет что выкладывать))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Привет! Удачи!!! А я краба колючего купил в магазине (Москва), камчатских всех раскупили(в аквариуме плавают,а рядом номера заказов на стекле)....... сейчас пойду готовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Было ещё что-то странное. Сильная поклёвка, удар и сходу обрыв... Какие-то монстры вчера в нашу бухту зашли))))

Pescador! Вчера как на пляж приехал, видел охотник из воды выходил. На кукане штук 6 сарго и кто-то удлинённый один типа лаврака, но не понял кто. Говорит, что всех взял под береговыми скалами. А кальмаров нет(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот,что значит подобрать хорошую наживку. Я последний раз стрелял в Парго чуть поболее  вашего Дорадо, но не попал. Не подпустил меня на точный выстрел, да и уходил уже ко мне хвостом, но я всё таки верил в случайность и выстрелил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что значит видеть рыбу своими глазами))) я таких больших и не видел.  Максимум грамм триста ловил. Неужели бывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бывают, раза три-четыре видел за 6 лет подводной охоты. Последний раз осенью этого года, о чём написал.

Как приготовили вашего красавца?????

Жене показал, она говорит нам бы его на Новогодний стол под соусом из грибочков........... Эх вкуснотища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приготовлю под соусом из сливок и горчицы с креветками, вернее с лангустинами)))) жду Новогодней ночи)) С наступающим!!!!!! УРА!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...

Вчера открыл сезон охоты.

20160603_094404.jpg

Мог застрелить очень большого ската,но мне их жалко, уж очень они красивые. Ещё стрелял в аспета-саргана(большого) но не попал. Очень тяжело попасть в круглую палку,хоть и большую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будьте внимательны, у берега стали появляться медузы. Сегодня в Дении, насчитал штук 10, от маленьких до очень больших. Фото добычи будет позже. Вода прогревается очень быстро, поэтому они(медузы) стали подплывать к берегу,да и малька стало очень много.Так что аккуратнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение