Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Нужна помощь при аренде апартаментов в Кальпе


Рекомендованные сообщения

хех манку и геркулес фик найдеш , у них кстате с крупами и кашами напряг .

Как гречка по испански ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 235
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

хех манку и геркулес фик найдеш , у них кстате с крупами и кашами напряг .

Как гречка по испански ?

Ольга права: геркулес есть везде.

Манка - в русских магазинах и в Корифуре лежит спокойно. Я племяшке всегда покупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня все-таки интересует именно гречневая крупа именно в Кальпе.

Мы не будем брать машину в аренду, мужья приедут и возьмут, с ними и будем кататься. Поэтому спрашиваю не про Бенидорм и прочие города.

Я так понимаю, что лучше с собой взять немножко. Видимо найти можно, но не в первом же магазине.

Изменено пользователем Nowleo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно сомневаюсь, что гречка растёт в этом климате, потомучто никогда не видела её в магазинах с местными товарами, но в больших суперах, типа Коррефур - есть.

Те блюда, которые мы готовим из гречки, здесь делают из чечевицы lentejas.

Может, действительно, имеет смысл взять пару пакетов на первое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня все-таки интересует именно гречневая крупа именно в Кальпе.

Мы не будем брать машину в аренду, мужья приедут и возьмут, с ними и будем кататься. Поэтому спрашиваю не про Бенидорм и прочие города.

Я так понимаю, что лучше с собой взять немножко. Видимо найти можно, но не в первом же магазине.

Да, лучше возьмите пару пачек - в Кальпе не купишь, только в Бенидорме(20 км).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Без проблем, просто Вы могли ответить и на этом вопрос был бы закрыт. Ну так просто, ради уважения...

Надеюсь не сильно вас обидела молчанием ;) . Думаю в клиентах нет отбоя, так что всё будет отлично у вас. Я столько ответов строчила в э-майле, что до форума в последнюю очередь руки дошли. Удачи! :drink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы нам лучше отпишитесь про аппартаменты, когда найдёте. А то "весь зал переживает". :)

А за гречку - чего спасибо? - везите с собой.

И в магазинах здесь не стесняйтесь продавцов спрашивать - они любят поговорить и детей любят. Так что их тоже пытайте. :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nowleo

И плюс нам бы сильно-сильно желательна посудомойка, поскольку у моей подруги аллергия на моющие средства.

Если наличие или отсутствие посудомойки вам сильно-сильно усложнят поиски, то:

1) посуду можно мыть и содой. На волне борьбы за экологию, :)

2) можно использовать резиновые перчатки.

Изменено пользователем Mama Tierra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Ну мы вот уже сегодня чемоданы паковать собираемся наконец. Ура! Ждёт чудесное время!

Спасибо всем за информацию про гречку! :-{}

Как продвигаються поиски? Я тут на форуме тему про что где купить читала, рекомендую ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Ну мы вот уже сегодня чемоданы паковать собираемся наконец. Ура! Ждёт чудесное время!

Как продвигаються поиски? Я тут на форуме тему про что где купить читала, рекомендую ;)

Спасибо за ссылочку!

А Вы нашли домик/бунгало с газончиком? В каком городе?

Мы тоже нашли. Ждем только подписанный контракт и отправим предоплату. Нашли в Кальпе. Как только перешлем денюжку, отпишусь поподробнее.

Вы нам лучше отпишитесь про аппартаменты, когда найдёте. А то "весь зал переживает". :)

А за гречку - чего спасибо? - везите с собой.

И в магазинах здесь не стесняйтесь продавцов спрашивать - они любят поговорить и детей любят. Так что их тоже пытайте. :]

Отпишусь! И общаю держать в курсе как только доберемся. Как там нам будет, плюсы/минусы (надеюсь, что минусов особо не будет).

Так что я "зал" еще проинформирую ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылочку!

А Вы нашли домик/бунгало с газончиком? В каком городе?

Мы тоже нашли. Ждем только подписанный контракт и отправим предоплату. Нашли в Кальпе. Как только перешлем денюжку, отпишусь поподробнее.

Да мы нашли. Одну неделю в Бенидорме , а потом в Хавею переместимся в котеджик. А вы как с договором вопрос решаете? Как весь процесс происходит? Нам вот прислали (там условия описаны, координаты и данные человека), и что дальше? Подписывать и сканировать или как? Через почту ведь это всеравно не оригинал документ. B) Не совсем представляю эту систему. Подскажите пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мы нашли. Одну неделю в Бенидорме , а потом в Хавею переместимся в котеджик. А вы как с договором вопрос решаете? Как весь процесс происходит? Нам вот прислали (там условия описаны, координаты и данные человека), и что дальше? Подписывать и сканировать или как? Через почту ведь это всеравно не оригинал документ. B) Не совсем представляю эту систему. Подскажите пожалуйста.

Это оригинал договора, если в нём указаны телефон, адрес и номер оргнизации. Распечатывайте и готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это оригинал договора, если в нём указаны телефон, адрес и номер оргнизации. Распечатывайте и готово.

Спасибо. Всё стало понятно. Да, есть и адрес и др. данные :thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте!

Вот теперь озадачилась мед. страховкой.

Решила задать этот вопрос тут, т.к. получается, что тема уже переросла в пошаговую историю об организации поездки в Кальпе.

Полистала блог форума "Здоровье и медицина", почитала про "Мед.страховку для не резидента Испании", но что-то не увидела особо отзывов никаких... Мож я пропустила что? Видела только про РЕСО и все.

Может быть, подскажет кто-нибудь, какую страховую компанию лучше выбрать или какая Assistance в Испании лучше для туристов?

Для нас очень важный вопрос, поскольку едем с двумя маленькими детьми.

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Nowleo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут никакой специфики нет - страховку-то Вы для всех стран Шенгена берете. Так что на любом турфоруме можно массу информации получить.

Общий принцип - лучше у крупных страховщиков и чем дороже, тем лучше. Не зря народ РЕСО тут хвалит. А вот у "Альфа-страхования" цена раза в два дешевле, но оплачивают только первый визит к врачу, если потребуются еще визиты по тому же случаю, то скажут "платите сами, приедете, подадите на компенсацию". Ну а как со страховщиков российских выбивать деньги, рассказывать, думаю, не надо. :x

У "Альфы" - GM Assistance, возможно, такая система и у всех компаний, кто через них работает... :uhoh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Всем здравствуйте!

Уже 19го сентября рано утром уезжаем в Испанию!

Есть вопрос - мы хотим съездить своим ходом из Кальпе в Мадрид, т.е. не на арендованной машине.

На автобусе тоже не хотим, он едет 6,5 часов, дети из нас все соки за это время выжмут.

Знаю, что из Аликанте ходит поезд до Мадрида и идет 3,5 часа. А вот как из Кальпе добраться до этого поезда?

Подскажите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До Аликанте трамвай http://www.tramalicante.es/page.php в Кальпе есть остановка или автобус www.alsa.es.

От Аликанте поезд www.Renfe.es

Есть поезд из Валенсии до Мадрида, который идет 1:30. До Валенсии автобус alsa.

В обоих случаях дорога будет не простая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До Аликанте трамвай http://www.tramalicante.es/page.php в Кальпе есть остановка или автобус www.alsa.es.

От Аликанте поезд www.Renfe.es

Есть поезд из Валенсии до Мадрида, который идет 1:30. До Валенсии автобус alsa.

В обоих случаях дорога будет не простая.

Спасибо большое!

Открыла ссылку по трамваям. Выбираю откуда хочу поехать - Calp (это вижу), а куда хочу поехать - Аликанте не вижу... Что-то другое надо выбрать?

Подскажите, пожалуйста, по времени:

сколько идет трамвай из Кальпе в Аликанте?

И сколько идет автобус из Кальпе в Валенсию?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nowleo, вот Ваш маршрут

Station of Origin: Calp

to destination: Mercado

Schedule: from 00:00 to 23:59

Day: 18/09/2012

Time approx.: 123 minuts approx.

To make this journey requires a ticket areas: ABCDE

To make this journey you must do transfer at Benidorm from line 9 to line 1

Обратите внимание на 123 минуты! Перейдите на английскую версию, там есть подробное расписание.

Автобус в Валенсию

Station Of Origin Station Of Destination Departure Arrival Duration Retail Price Departure Retail Price Return Departure Offer Round Trip Offer Service Seats Itinerary Observations

Calpe Valencia 09:00 12:20 3h 20min 12.65€ 24.1€     normal yes show  

Calpe Valencia 13:55 16:45 2h 50min 12.65€ 24.1€     normal yes show  

Calpe Valencia 16:00 18:55 2h 55min 12.65€ 24.1€     normal yes show  

Calpe Valencia 17:55 20:50 2h 55min 12.65€ 24.1€     normal yes show  

Calpe Valencia 18:40 22:20 3h 40min 12.65€ 24.1€     normal yes show  

Nowleo, возьмите машину, а то укатаете и себя и деток.

Изменено пользователем anyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за информацию.

Мой муж прилетает в Мадрид и берет машину в аренду. Поэтому мы думали приехать своим ходом туда, остаться на ночь, а на следующий день обратно поехать на машине.

А теперь даже не знаю как и быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nowleo, а есть такие важные дела в Мадриде, чтобы туда ехать на 1 ночь???

Хочется очень посмотреть Мадрид. Хотели поехать утром, чтобы погулять по Мадриду вечером, и потом еще следующие полдня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение