Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ага, понял, пойду чеки искать за прошлый год :D

А ты сегодняшние чеки не выбрасывай, тогда на следующий год легче будет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается сохранить деньги, можно открыв вклады в России в рублях под 8-10 процентов.. надо только следить, чтобы рубль сильную просадку к евро не дал. В итоге даже плюс получится, с учетом инфляции в Испании

А зачем в рублях, когда можно сразу в евро под неплохой процент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что является помехой? Или всю уже распродали? :lol:

Так уже, а на больше денег пока нет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В испании как сохранить деньги я не знаю, и чем заниматься в испании тоже понятия не имею.

А так идеально построить большой супермаркет, вот думаю он будет окупаться или пару точек макдональдса на франшизе сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему в Испании? Я в Ростове лет 5 сдаю магазин, с учетом аренды и роста стоимости помещения где то процентов 18 выходит. Ну минимум 15. Немного конечно, с учетом что банки щас до 12 дают. Но я там бываю раз в год договор переподписать, занимается всем девушка, там делов на день- два. 13 процентов налогов, за меня платят арендадатели, деньги на карточку, мозги не компосируют. Не разбогатеешь на этом, но для сохранения денег нормальный вариант вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему в Испании? Я в Ростове лет 5 сдаю магазин, с учетом аренды и роста стоимости помещения где то процентов 18 выходит. Ну минимум 15. Немного конечно, с учетом что банки щас до 12 дают. Но я там бываю раз в год договор переподписать, занимается всем девушка, там делов на день- два. 13 процентов налогов, за меня платят арендадатели, деньги на карточку, мозги не компосируют. Не разбогатеешь на этом, но для сохранения денег нормальный вариант вариант.

Магазины бывают разные по площади и что с ними делать.

Мне предложили в финке прект на 2000 кв метров примерно, там инвестиций по 4 ку евро в магаз и товар, вот сидим и считаем теперь проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магазины бывают разные по площади и что с ними делать.

Мне предложили в финке прект на 2000 кв метров примерно, там инвестиций по 4 ку евро в магаз и товар, вот сидим и считаем теперь проект.

У меня скромней, он не по моему основному профилю. Но есть не просит , а даже немного наоборот. И будут свободные свои , не заемные деньги, то куплю еще подобные об'екты. Мало прибыли, но почти без риска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня скромней, он не по моему основному профилю. Но есть не просит , а даже немного наоборот. И будут свободные свои , не заемные деньги, то куплю еще подобные об'екты. Мало прибыли, но почти без риска.

Про комку согласен, если хочешь отойти от дел и иметь доход, то это самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Andersona - 7, а так 3-4))

Сережа, ну чего-то ты мне мало написал, я только при 10% отдаюсь :lol: PS: С 4-мя процентами сейчас так себе, реально лучше до 3,5% рассчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, тоже задавался себе этим вопросом и пришел к тому, о чем говорил Вован. Какой вообще смысл что-то инвестировать в Испанию с их низкой рентабельностью и высокими налогами?

В России/Украине получается минимум 10% годовых от сдачи недвижимости, где еще даже теоретически можно столько получить в Европе? Только при значительно больших рисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сережа, ну чего-то ты мне мало написал, я только при 10% отдаюсь :lol: PS: С 4-мя процентами сейчас так себе, реально лучше до 3,5% рассчитывать.

CAM 4,3 % точно дает. Всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CAM 4,3 % точно дает. Всем.

Дает :D ,но путем не хитрых манипуляций в конце года остается -2%.

Доказательств не будет ,я то же нехороший.Положите,а потом узнаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дает :D ,но путем не хитрых манипуляций в конце года остается -2%.

Доказательств не будет ,я то же нехороший.Положите,а потом узнаете.

Вы договор читаете, когда кладете деньги на депозит?

Вы не правы. Я свои 4.5% за прошлый год исправно неделю назад получила. Добавлю: я не резидент ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дает :D ,но путем не хитрых манипуляций в конце года остается -2%.

Доказательств не будет ,я то же нехороший.Положите,а потом узнаете.

Посчитала. Даже если резидент, Ваши расчеты вызывают сомнения.

Мне проценты начисляют каждый месяц, из расчета ставки указанной в договоре. Вы считаете что в конце года эти деньги спишут? Или как? Объясните, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уймитесь сомнения...

Ну,вообщем вы правы.Я убогий,то есть резидент :( .К тому-же работаю...легально :(( и отчисляю налоги :hi: .

Дело не в договорах с банком,а в том что банк,самых честных правил,передает эти договора в конце года туда куда следует...и там меня имеют по полной программе.(хочу быть нелегалом :greeting: )

Имеют там всех,кто честно работает.

Но мы не унываем.

"Слышу-слышу.

Идет Красная Армия."

Аркадий Гайдар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,тема называется "как сохранить"!!!!!!!!!

Маленький нюанс,ни один банк Испании,а тем более САМ ;) ,не гарантирует....и государство тоже.

"Не пряче ваши денюжки....

Заройте ваши денюжки.

Заройте в землю.Где????

Ах,поле,полее-чудес,

В стране..... ;) "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно живете, резидент и не знаете кто гарантирует вклады?!

Вот кто гарантирует http://www.fgd.es/es/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно живете, резидент и не знаете кто гарантирует вклады?!

Вот кто гарантирует http://www.fgd.es/es/index.html

Так я про это и написал,что ни банк,ни государство.

Живу не только давно,но и постоянно и уже видел лично эти "гарантии",а не как в инете написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я про это и написал,что ни банк,ни государство.

Живу не только давно,но и постоянно и уже видел лично эти "гарантии",а не как в инете написано.

А может создали бы тему и рассказали о Вашем жизненном опыте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение