Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как мы бросаем курить?


Рекомендованные сообщения

Предлагаю в этой теме делиться своим положительным опытом в этом вопросе.

О себе: курила с 19 лет с перерывами на рождение детей. В 39 лет решила, что жизнь прекрасна и незачем спешить из нее уйти. Вот от этой мысли при очередной затяжке представилось, как какие-то клетки разрушаются и все остальные хиреют и загибаются постепенно,и так стало физически противно от самой себя, что даже голова начала болеть. Вообщем, та сигарета и стала последней. Что называется, в один миг как отрезало.

А вот муж борется с курением уже лет 5, и не курит только когда принимает Champix. Кстати, с удивлением узнала, что в Марокко он в 2 раза дешевле чем в Испании. Но суть в том, что он этот препарат принимает уже так долго, хотя в инструкции написано, что за пару месяцев уже человек бросает курить, а вот у него не получается. Как перестает принимать, так его опять тянет курить, особенно если в приятной беседе, да после еды и вне дома... Ну вот ничего не находится, чтобы перебить этот стереотип.

Может, кто поделится своими успехами в борьбе с курением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Даже не знаю...помогу ли. Просто надо решить - все....и все. Сам так и поступил. Лет пятнадцать назад. Пять лет назад тоже захотелось под кофеёчек да под коньяк-височки сигариллочку. Подумаешь - одну в день. Забава, да и только. Не заметил, как через месяц пачки перестало на день хватать. Утром , пока не покуришь - мрачняг. Кашель появился. В общем, как только я себя почувствовал опять рабом сей дряни - выкинул, и все.....И все. Без "на одну меньше в день", без пластырей всяких. Просто все.... Сложно первые две недели. И потом, где-то через месяц, когда начинает казаться, что все - полный контроль: " могу одну выкурить и пофиг"...не надо. Просто НЕ НАДО. Сложнее всего - убедить себя, что НЕ НАДО. Даже не помогает статистика о том, что ~ 27% раковых заболеваний - рак легких, при этом ~ 80% рака легких - курильщики.....

Награда - отсутствие зависимости от этих маленьких палочек (особенно утром заметно), масса свободного времени ( даже не замечаешь - сколько они времени отнимают), дышешь полной грудью.... Опять же детей легко контролировать :D ...сразу чувствуешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blush: а я вот не стал бросать совсем , просто перешел на батарейку , кашель ушел , дышать действительно можно полной грудью , появились запахи которые раньше не чувствовал , в общем и курить не бросил и получил все , что получают те кто бросил :yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем и курить не бросил и получил все , что получают те кто бросил
что-то мне это напоминает. Что не могу понять. :?:]
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курила с 19 лет до 29 примерно (не помню теперь точно). Случайно в руки попала книга Аллана Карра "Легкий способ бросить курить", мне было интересно, что на эту тему вообще можно письменно советовать... итогом - легко бросила спустя неделю, вообще легко и без ломок. Сама не поняла даже, как книжка могла возыметь такое действие. Не курила ровно год и не хотела.

По глупости закурила перед переездом в Испанию, случайно найдя в продаваемой машине старую пачку сигарет, решила, а дай покурю...подвела уверенность, что я то теперь знаю, как не курить и как бросить... итогом - уже лет 8 курю.

Книга есть в интернете для скачивания, есть в аудиоверсии, но ее надо именно ЧИТАТЬ, чтоб к чему-то возвращаться. У меня многие после моей истории вслед за мной так же бросали, кто-то не курит по сей день.

Очень тогда форум поддерживал http://nosmoking.ru/ и информацией, и дневниками участников, среди которых очень интересные личности были, атмосферой на форуме, поддержкой особенно на самом первом этапе, когда просто страшно, что не справишься... не знаю, как там сейчас, но думаю, что примерно так же, как и было. Классный, доброжелательный форум с кучей интересных людей!

Снова подумываю ближе к вопросу подойти, жду щелчка в голове. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросаю каждое 1 января))) это у нас традиция такая. А дальше как фишка ляжет. От 3-х дней до 6 месяцев)) При этом не заморачиваюсь и курить хорошо и не курить хорошо (читаем подпись))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курил 15 лет с 25 до 40 лет!2 пачки Парламента в день!В один прекрасный день сел и подумал что если не брошу то просто сдохну!Когда курил дома вечером пульс 100 давление 145 на 120 Просто взял и бросил.....Через недели 2 пульс 80-90 давление 125 на 120.....Мучился в первые 2-3 недели надо было что держать в руках(орехи,семечки и всякая всячина)Кстати купил книгу Алена Кара но так и не открывал ее не понадобилась...Посчитал за 15 лет потратил 15000 баксов(каждый год по тысяче грина)И для чего я потратил эти деньги?Что бы гробить свое здоровье?Вообщем считаю просто идиотизм!Вот уже 6 лет -ни одной затяжки!У меня растет дочь и ей через 3 месяца будет 2 года и за нее в ответе!Лучше купить что нибудь ребенку и не гробить свое здоровье!Если кому поможет моя не большая история буду рад!Берегите себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже не курю более 40 лет, как бросил даже не помню. Но, как удалось, чтобы сын не закурил - расскажу. Где то в середине 80 -ых (5-6)класс почуял характерный запашок. Спросил -скажи честно - курил? Да с мальчишками баловались. Долго думал как подействовать -ремень, ругань - не мои методы. Придумал - давай собирать для коллекции папиросы-сигареты- табак -сигары-нюхательный табак. Сводил к одному своему знакомому, который собирал коллекцию с 1950 года. Сыну понравилось. Условие было одно - не курить. Скоро ему 40 -коллекция перевалила за 1000 экз. Как то вот так. Да он не нарушил слова. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закурил в 34 "назло себе". В моем роду никто никогда не курил. Курил 6 лет. В конце как водится по 2 пачки. Как до меня писали в топике в один момент принял решение, что жизнь важнее. Просто подумалось: ну вот ты что-то заработал, можешь себе позволить жить гораздо комфортнее и на фига себе эту жизнь сокращать? Внушил себе эту мысль и то насколько отвратителен запах сигареты. Бросил в один день. Месяца 2 по ночам снилось, что курю. Просыпался с огромным чувством стыда, за то что не удержался. На данный момент не курю 7 месяцев. И почему-то уверен, что не закурю... :)

Да кстати действительно чувствую себя намного лучше. Осталось похудеть :blush: . Для меня это больной вопрос, Но это "уже совсем другая история".... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось похудеть :blush: . Для меня это больной вопрос, Но это "уже совсем другая история".... ;)
Это на самом деле - ерунда. Главное - избавились от вредной привычки.

*Похудеть*...Не есть хлеб, сахар.. Не есть после 18часов вечера...

*********** Так грустно ****. ..... А можно ____ * Есть, курить..... ;)B):lol::D:lol: *

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это на самом деле - ерунда. Главное - избавились от вредной привычки.

*Похудеть*...Не есть хлеб, сахар.. Не есть после 18часов вечера...

*********** Так грустно ****. ..... А можно ____ * Есть, курить..... ;)B):lol::D:lol: *

История с одной стороны иная, с доугой - похожая... есть опыт худения близкого круга более чем успешный и длительный, по разным причинам и методикам. Есть у того же Карра книжка *тоже читала изначально с интересом в чем же подход*, много новых лоя себя мыслей почкрпнула созвучных ощущениям. Если надо, поищу точное название. В основе макробиотика + его фишки, многое мне было созвучно, но вопрос не стоял остро, не последовала всему, но кое что для жизни взяла на заметку.

Но если на чашу весов ставить курение и вес... то я Вас умоляю, вес откоректировать намного проще, главное найти правильный подход к вопросу. То, что не курите - гораздо большая победа!!! А с весом, при желании - справитесь на счет пять! Только не диеты!!!!!!!!!!!

А то так много знаю ситуевин, когда - пять, + 20... и так бесконечно, здоровье шваркается... единажды в жизни посидела неделю, -7 кг, вернулись в квадрате, но это фигня, что стало с организмой за время диеты - пипец, медики подтвердили. Кому надо, лично поделюсь тонтерией... С тех пор приемлю тОк метод - изменения уцльтуры питания в-целом. И те, кто худел надолго - именно так худели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Случайно в руки попала книга Аллана Карра "Легкий способ бросить курить", мне было интересно

Читаю 18 главу

Эксперимент продолжается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню где прочитал но сам Ален Карр выкурил за свою жизнь 3 миллиона сигарет.....На самом деле это страшное зло!Помню как Саша Абдулов поседел за ночь когда ему сказали что сделать уже ничего невозможно.....Саша, царствие небесное ему очень много курил и от этой заразы умер!В народе говорят лучше выпивать чем курить!Ни один врач не рекомендует Вам покурить!А выпить может посоветовать :D У меня есть знакомые рассказывают что вот дед у него смолил всю жизнь и умер в 80.....А я в ответ говорю "так если бы дед не смолил мог наверно и до 100 протянуть....."И еще раз повторяю курить бросить просто!Вы же не рождаетесь с этой заразой....У меня с сигаретой все было расписано!Я не мог просто выйти на улицу!Если выхожу то должен закурить!Если кто позвонил прежде чем говорить с ним или уже говорю то должен закурить!То есть сигарета меня полностью контролировала....Некоторые бояться бросить потому что можно поправится.....Ну это уже зависит от человека.Когда ты постоянно куришь то есть особо не хочется.Даже на войне все давали сигареты что бы не испытывал особо голода и психологически вроде успокаивает!А вот когда бросаешь курить то начинаешь есть что попадя особенно всякие конфетки и все такое.Вот если не контролируешь этот процесс(бросаешь курить но начинаешь обжираться)то тогда пойдет процесс.То есть начнете поправляться!Как писал выше 6 лет не курю.Подумайте даже просто.Попадете в лапы сегодняшних врачей которые не лечат а ставят просто дигноз а еще и обдерут как липку! Вот как то вот так! ;)

Изменено пользователем Nemo1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже курила в течении 10 лет, с 23 до 33 лет. Втянулась быстро и с удовольствием. Сидела в декрете, познакомилась с молодыми мамочками на прогулке, многие курили... Потом стало раздражать, что я даже иногда не замечаю, как закуриваю сигарету, просто на автомате все движения. Пыталась бросить, не курила полгода, потом встретилась с подружкой в кафе...Дальше, как у DiMar :blush: Теперь точно знаю, что мне нельзя ВООБЩЕ НИ ОДНОЙ. Очень рада, что не курю уже лет 6. Но тоже ждала "щелчок в голове", чтобы бросить. Теперь уже и забыла, какие сигареты курила :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорят в народе "баловалась" 22 года. С 18 до 40. Курением в полном смысле этого слова не назову. Специально для себя сигареты не покупала, Потребности никогда не было, курила за компанию, могла курить годами по 2, а то и 3 пачки в день. Но когда была одна, даже не вспоминала, бывало и по несколько месяцем. Пару раз по 2 года. Потом появлялось курящее окружений, и я брала сигарету. Этот вопрос не волновал, т.к. повторюсь, потребности не было.

В 40, вдруг заметила, что появилась потребность, выходя на улицу покупала одну сигарету. Поняла, что это потребность потому, что компании не было, и я покупала сигареты именно для себя. Я хотела курить, одна. И тогда вопрос встал ребром.

На занятиях по психодраме, подняла этот вопрос, нашлось еще несколько желающих. Провели групповое занятие.

И у меня произошел инсайт. Я четко поняла, что для меня сигарета, это костыли. Они помогают больному человеку ходить. Я не хотела смириться с тем, что я больная, и осознала, что пока я на костылях, самостоятельно ходить не буду. Я отказалась от костылей в драме, в реальности от сигарет. С того самого момента я не курю уже 8 лет, и не тянет. Это произошло само собой, никаких мучений, мне просто не было нужно, ведь я здоровая, зачем мне костыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Периоды курения - "балуюсь", "пачка в день", "бросаю", "ни одной" - уже столько раз меняются по циклу.

И почти не верю, что когда-нибудь смогу.

Спасибо большое всем, кто участвует в этой теме.

post-666-0-00322100-1339142065_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я два раза по 3 года не курила. И не тянуло. Потом зачем-то опять начинала. Нравится мне смотреть на дым. Кстати когда бросала, ходила по дому вечером с палочкой индийской, ароматерапия . Подожгу, и хожу, сморю как дымит.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я два раза по 3 года не курила. И не тянуло. Потом зачем-то опять начинала. Нравится мне смотреть на дым. Кстати когда бросала, ходила по дому вечером с палочкой индийской, ароматерапия . Подожгу, и хожу, сморю как дымит.)))

Вот и для меня это что-то "физическое" - как "соска" для ребёнка. Успокаиваюсь сразу.

Хуже всего, что кофе без дыма - это не кофе. А без кофе - это не жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, если ликёр - то это вообще зараза. Только по праздникам.

Гремучая смесь - сигареты и кофе. Две наркоты в одном флаконе. И если ещё ликёр добавить....

Да-да, если ликёр - то это вообще зараза. Только по праздникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А без кофе - это не жизнь.

Для меня это более чем актуально. 80% всей жидкости, что получает мой организм, это кофе. Остальные 20% приходится на вино за ужином. И стоит только заболеть, как организм добровольно от кофе отказывается, и требует чай, желательно зеленый. Вот не знаю, что делать. Если отказаться от кофе, то будет ощущение, что я болею, а это не жизнь, а мучение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если отказаться от ощущения и кофе одновременно? Не пробовали? :lol:

А можно вам в глаза посмотреть? :twisted: За что ж вы так?

От запаха хорошего кофе даже слёзы на глаза наварачиваются, особенно, если оно не твоё. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если отказаться от ощущения и кофе одновременно? Не пробовали?

Вы предлагаете от 80/20 перейти на 20/80? :o Я тогда сопьюсь! :(

Надо найти альтернативу кофе, а ее нетуси.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если отказаться от ощущения и кофе одновременно? Не пробовали?

Вы предлагаете от 80/20 перейти на 20/80? :o Я тогда сопьюсь! :(

Надо найти альтернативу кофе, а ее нетуси.....

А почему надо альтернативу искать? Вам оно вредит здоровью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение