Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как мы бросаем курить?


Рекомендованные сообщения

Возможно я ошибаюсь, но читала, что восстанавливается только печень. И я не разу не слышала, чтобы регенерировал удаленный орган.

А то, что организм очищается, я согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вроде бы никотин, так же как алкоголь имеются в наличии в нашем организме и вырабатываются им в необходимых кол-вах...просто когда мы пьем и курим или просто курим или просто пьем, этих веществ очень много. Плюс, мое ИМХО, что забыто про психологию совсем, чаще всего именно она является основным препятствием на пути к бросить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы никотин, так же как алкоголь имеются в наличии в нашем организме и вырабатываются им в необходимых кол-вах...просто когда мы пьем и курим или просто курим или просто пьем, этих веществ очень много.

Совершенно верно. Из-за переизбытка никотина и алкоголя, организм перестает его вырабатывать самостоятельно. Организму эти вещества необходимы, поэтому появляется желание выпить и закурить. Так появляется зависимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы никотин, так же как алкоголь имеются в наличии в нашем организме и вырабатываются им в необходимых кол-вах...

Fortik, фото было сопроводительным к вот этой фразе? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно я ошибаюсь, но читала, что восстанавливается только печень. И я не разу не слышала, чтобы регенерировал удаленный орган.

А то, что организм очищается, я согласна.

По поводу печени Енто точно .А по поводу легких : Я сам бросал курить , и себя лучше чувствовал , особенно заметно было , когда на 9 этаж при отключенном лифте забираешься ..Так что, давайте лучше думать о лучшем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принципиально не курила ( даже на первом курсе в общаге). До 30 лет. С 31-го - стала покуривать, т.е. сигареты не покупала - стреляла. С девочками, в клубе. Под кофе и алкоголь. Как-то видео старое поставила - меня поразил цвет моей кожи. Алена этого Кара просмотрела - и вышла в подъезд покурить. Потом просто три сигареты на полку в прихожей отложила. И поняла, что можно совсем не курить. Но надолго ли это? Это как - бывших алкоголиков не бывает. Треханёт какая-нить ситуёвина - и начнёшь шарить по полке. Я ОЧЕНЬ хочу бросить курить. Мотивация пока не цепляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не надо мотивации искать - надо просто бросить! :thumbup:

:yahoo: курите батарейки , вреда намного меньше и родственников раздражает меньше , чем обычные сигареты :D

От сосания может рак губы развиться! Лучше сразу пить бросить! :lol: :lol: :lol:

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу печени Енто точно .А по поводу легких : Я сам бросал курить , и себя лучше чувствовал , особенно заметно было , когда на 9 этаж при отключенном лифте забираешься ..Так что, давайте лучше думать о лучшем :)

Я же написала, что согласна с там, что организм очищается (восстанавливается), но восстановление и регенерация это разные вещи .

По поводу легких и печени. При удалении части печени, она восстанавливается в своих размерах, регенерирует. Это единственный не парный орган подлежащие пересадки, не приносящий донору непоправимый вред. Удаленное легкое или почка, как и руки, ноги, и другие части тела не вырастают.

Я ОЧЕНЬ хочу бросить курить. Мотивация пока не цепляет.

Значит не очень. Стараться надо. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

А я хочу поделиться опытом по бросанию курения моим мужем. У него стаж курения - 35 лет, еще с армии. Вот и заработал ишемию. Пытался не раз бросить, но все равно возвращался к этой заразе. А тут ну прямо нонсес- жить в экологичной Испании с сигаретой в зубах. Ну вообщем стал задумываться, как бы от этого дела отойти.

И ... О случай! Наша знакомая, у которой брат врач - валеолог, обмолвилась, что появился в России такой препарат- Чампикс, очень эффективный немецкий препарат. Зинтересовался муж, поюзал в Интернете, как водится, изучил отзывы, а потом в один прерасный день купил стандарт из 28 таблеток.

Прошел месяц, даже не тянет, говорит он. Более того, он попробовал свои ощущения, затянулся недельки через две, так его так заколбасило, затошнило, что все, ALLES. Примечательно, что пьет он не по одной таблетке , как прописано в инструкции, а по половинке- и этого хватило для полноты блевотных ощущений.

Так что дерзайте те, кого эта привычка достала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для полноты картины о Чампиксе.

http://health.mail.ru/drug/champix/

Действующее вещество варениклин.

Может и в Испании он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helga, а муж не поправился после того, как бросил курить?

Да нет, не поправился. В одной поре. Худышкой никогда не был, животик всегда при нем)) Главное, чего я больше всего боялась, побочных действий типа раздражения, бессоницы, чего-то еще функционального, - нет, как будто выпил валерьянки, а курить вообще не тянет. Это революция в лечении табачной зависимости. Сейчас сын в Германии приступает к избавлению от этой напасти.

Самое смешное, я услышала, что муж сыну по телефону говорит: "Я в шоке. Не могу поверить, я не курю месяц! "

Я его поддерживаю, говорю, что Виктор- победитель))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Купила Чампикс.

Приступаю через неделю.

Уф...... :(

Тоже хотела с этим медикаментом. Покопалась в интернете, а в Испании его запретить хотели, слишком много депресняков вызывает, вплоть до ... :(

Я испугалась. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хотела с этим медикаментом. Покопалась в интернете, а в Испании его запретить хотели, слишком много депресняков вызывает, вплоть до ... :(

Я испугалась. :wacko:

Знакомец испанский на них бросил, жив, здоров, жизнерадостен. Так что......

В США, судя по форумам, его тоже запретить хотели. Но FDA - отстоял. Для меня это организация авторитетная. Депресняки при бросании - обычное дело. Ну, побуду злющая месяц...... Зато потом какие перспективы!

Кстати, в РФ чампикс на порядок дешевле, чем в Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана, желаю удачи в этом важном деле!!! Главное, что желание бросить совпало с наличием действительно отличного препарата. Потом в конце 2013 года вы назовете это практически главным событием года, как это было в нашем случае. Мы верим в Вас!

С 15 ноября муж не курит! Чему мы все очень рады. Ему хватило даже по полтаблетки пропить Два стандарта по 28 штук. Но Вы делайте все же по инструкции, а там поймете сами, можно ли себе доверять, если дозу уменьшить.

Так вот: Настроение у него отличное, депрессии не было как таковой, ну может в первую неделю побухтел) Не было никакой побочки, как будто пропил валерьянку. Теперь у него нет таких мрачных просыпаний по утрам, когда все мысли были о первой сигарете поскорее, да и в целом было очевидно, что он марионетка в руках дурмана.

Я не перестаю благодарить свою знакомую за подсказку ее продвинутого брата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пожелание!

Я имею все 28 +112 + 28.

Осталось сделать первый шаг - начать пить их.

Сложно себе сейчас представить утро без кофе и сигареты. Но оно же настанет!

Надо придумать чем занимать себя в паузы. :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой муж стал лузгать семечки, но в данном контексте это лучше, чем сигарета. Видно, главное свой рот чем-то занять. Думайте, ЧЕМ. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой муж стал лузгать семечки, но в данном контексте это лучше, чем сигарета. Видно, главное свой рот чем-то занять. Думайте, ЧЕМ. ))

Зубочистки. Леденцы без сахара.

Семечки сестра привезла хорошие. Вот только калорийности в них, блин! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так в испании, португалии пачку на неделю, приезжую и здесь есчо докуриваю, жил бы на постоянке -наверно забыл что такое курить, канеш сигареты то повкуснее нашей соломы будут. Но ведь нихочется - водхнул и уже хорошо! а после плавания какие нафиг сигареты? с вином тоже не вкусно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение