Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как мы бросаем курить?


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вкус всех "дескафейнадо" помню со школьной скамьи.

Комок к горлу подступает, вспоминаю гранёный стакан и пенка от молока. Пила до дна. Искала "вкус". Говорили, что ячмень добавили или ещё чего-то.

А чего в кофе добавлять то надо? Это же кофе!

Но, возвращаясь к вопросу о табаке, если беру кофе и нет сигареты или помещение закрытое, то у меня кровь к лицу приливает, багровею вся. Задыхаться начинаю. У кого-нибудь что-то похожее было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкус всех "дескафейнадо" помню со школьной скамьи.

Комок к горлу подступает, вспоминаю гранёный стакан и пенка от молока. Пила до дна. Искала "вкус". Говорили, что ячмень добавили или ещё чего-то.

А чего в кофе добавлять то надо? Это же кофе!

Со школьной скамьи многое изменилось;) Вкус descafeinado практически не отличить от обычного кофе, только для головы и желудка полезней:) Я пью много кофе и со временем стала замечать что здоровья не прибавляется. Теперь употребляю кофе по следующей схеме: утром 2 чашки с кофеином, далее в течении дня descafeinado. Обратила внимание, что в кафе испанцы тоже очень часто заказывают без кофеина. В магазинах, судя по паллетам, продажи кофе без кофеина велики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь машинкой Senseo, и часто покупаю пады декафеин. А в кофе я добавляю корицу или имбирь, вкуууусно....

Изменено пользователем Vidnagibraltar Izokna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Курила 18 лет -не бросая ни разу -нравилось мне это дело ,бросила в 34 года -прочитав книгу о том как бросить курить -но первый раз прочитав просто из любопытства -а во второй раз целенаправленно -но до конца не веря что смогу это сделать -но получилось !

правда в течении 8-9 месяцев приходила в себя -кишечник перестал отказывался работать без никотина ,суставы болели ,

слёзы без причины ...

так я для себя поняла что было. что - то типа "ломки"-но всё прошло -и я до сих пор самый счастливый человек -некурящий человек -самое главное, что я человек без зависимости

получилось несколько восторженное сообщение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

незнаю как в россии , в эстонии есть тема - 3 иголки в ухо :)

тема классная , 2 раза пробовал от месяца до 2 не курил ( но так как с друзьями веселились начал снова , первые разы реално блевал )

мне иголки реально помогали , работают 50 на 50 ( знаю много кто с ними бросил и кто не бросил )

иголки (наподобие кнопок ) надо держать до 2 недель , как хочеш курит нажымаеш на илолку и все :)

работает при условии што сам хочеш бросить , цена вопроса 25 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

незнаю как в россии , в эстонии есть тема - 3 иголки в ухо :)

работает при условии што сам хочеш бросить , цена вопроса 25 евро

Плюс проезд, а? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправлено Сегодня, 18:54

не знаю как в России , а в Эстонии есть тема - 3 иголки в ухо :)

тема классная , 2 раза пробовал от месяца до 2 - не курил ( но так как с друзьями веселились, начал снова , ( первые разы реално блевал )

мне иголки реально помогали , работают 50 на 50 ( знаю много, кто с ними бросил и кто - не бросил )

В России лет 5 назад, почти все врачи в нашем родном городе носили эти иголки. На скорой помощи, процентов 90, точно. Интересно узнать результат.

Изменено пользователем Arco iris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

год назад сделали 30 человек группа типо , 50% точно не курит . но нету смысла делать если сам не хочеш бросить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня курение связано с выпивкой.Если не выпиваю то вообще не курю и сигарет с собой нет, а как выпиваю то где то после третьей кружки пива закуриваю. И под алкоголь могу и полпачки легко выкурить. Поскольку выпиваю регулярно раз, а то и два раза в неделю, то и курю соответственно так же. Как с курением бороться непонятно. Не выпивать печально, но курение реальная гадость,а в моем случае не курю 5-7 дней и бац полпачки. Вчера именно такой день был. Поэтому мне еще не очень)) пойду на велике покатаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый бросал курить и позволял себе, когда выпивал. Со временем заметил, что стал выпивать чаще :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знакомый бросал курить и позволял себе, когда выпивал. Со временем заметил, что стал выпивать чаще :lol:
Очень странная тенденция. Надо провести анализ.

Чаще, но меньше.(?)

Что пил Ваш знакомый ( чай, сок, кофе) , какая генетика у него.

И самое главное, что курил до этого. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй день не могу повесить в эту тему фото Andersen(а) с электронной сигаретой в зубах , ждите пока вернусь домой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курила 15 лет. Нравилось. Но вот бросить не получалось. Всегда находилась причина, чтобы закурить очередную сигаретку. И книгу Алана Карра прочитала - мимо. А потом нам с мужем очень захотелось ребенка. И бросила в один день, как оказалось вовремя. За беременность не выкурила ни одной сигареты, но хотелось порой очень сильно. Решила, что рожу, выкормлю и закурю. Родилась дочка. И вот когда ей было 1,5 года и мы закончили с гв, тут я подумала - а зачем мне начинать? как я смогу объяснить своей дочери зачем я курю? да и времени от последней сигареты уже прошло больше двух лет. Ну вот так и решила не начинать. А, если учесть, что в силу обстоятельств я не пила больше двух лет, то, даже когда стала выпивать, потребности закусить сигареткой уже не было. Не курю седьмой год.

А потом и мужу предложила бросить. И он тоже бросил в один день - легко, хотя курил больше 20 лет точно. Прокашлялся за пару месяцев и больше ни-ни - ни одной сигаретки! Вот уже три года.

Я считаю, что в данной ситауции главное - железная мотивация. Пока ее не будет - фиг бросишь, ну у меня вот не получилось.

Кстати, вес ни я ни муж не набрали. И по статистике только 30% бросивших курить прибавляют в весе.

Надо сделать себе установку, что вы к ним не относитесь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да с мотивацией у некоторых туго. Моя знакомая закурила в 18. К 35 годам имела огромные проблемы с легкими. В 38 одно легкое удалили. Первое, что она сделала, когда отошла от наркоза, попросила сигарету. Сегодня позвонила из больницы. Все та же проблема легкое. Сколько вам надо попыток угадать? Курит она или бросила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да с мотивацией у некоторых туго. Моя знакомая закурила в 18. К 35 годам имела огромные проблемы с легкими. В 38 одно легкое удалили. Первое, что она сделала, когда отошла от наркоза, попросила сигарету. Сегодня позвонила из больницы. Все та же проблема легкое. Сколько вам надо попыток угадать? Курит она или бросила?

я думаю, что это уже такая зависмость, с которой самой не разобраться. Но если есть желание бросить, то можно и способ найти. Гипноз, например. У меня тоже есть такой печальный пример - приятельница, мама троих детей (младшему еще и двух нет) - рак груди. Все плохо, метастазы почти во всех органах. За полтора года - операция, куча химий и лучевых, не давших ни ремиссии ни регресса. Но вот все это время она курила. Бросила только месяц назад, когда началась сильнейшая отдышка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема хорошая , но курить бросать пока не собираюсь .Знаю плохо , и т.д , но реально желания сейчас нет . Бросал раза 3 , от 6 месяцев до 1 года не курил - было желание бросить , но видимо также появилгось желание и начать ..Видимо надо созреть окончательно( а не так просто попробовать бросить курить) , без самостимула не получится . По опыту 3 недели очень тяжко , и лучше сразу себя настроить и быть в тех местах где курят , просто (хотя очень не просто) не курить , потом реально вообще легко .....Главное цель поставить и причем окончательно , либо пока доктор скажет или год живешь и куришь и живешь 20 лет и бросаешь , тоже говорят неплохой стимул )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Главное цель поставить и причем окончательно , либо пока доктор скажет или год живешь и куришь и живешь 20 лет и бросаешь , тоже говорят неплохой стимул )

Не для всех это является стимулом. Эта знакомая, о которой я писала ранее, рассуждает, что уже нет смысла бросать, все равно легкие не вернуть. А в других аспектах жизни рассуждает нормально, как здравомыслящий человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вроде как легкие имеют свойство восстанавливаться . может и ни на 100 % но достаточно прилично в течении 6-12 месяцев ....во кстати что нашел .. ЧТО есть тут правда на 100% сказать не могу , увы не доктор .

Организм человека устроен так, что восстановиться может практически всё что угодно.

Что произойдет с Вашим телом, если Вы перестанете курить прямо сейчас.

Поэтапное восстановление организма

Через 20 минут кровяное давление и пульс возвращаются к величинам некурящего человека. Именно по-этому и возникает желание покурить ещё. (На самом деле желание покурить - это всего лишь ответная реакция наркотика на то, что он выводится из организма. )

Через 8 часов уровень никотина и угарного газа в крови уменьшаются наполовину, уровень кислорода увеличивается до нормальных величин.

Через 24 часа угарный газ полностью выводится из организма, легкие начинают очищаться от накопленных смол.

Через 48 часов в организме не остается никотина. Восстанавливается чувствительность к вкусам и запахам.

Через 72 часа дыхание становится более свободным, исчезают трудности в виде хрипов, кашля. Бронхи расслабляются, уровень энергии в организме увеличивается.

Через 2-12 недель уровень кровообращения увеличивается, физические нагрузки даются легче.

Через 3-9 месяцев полностью исчезают трудности с дыханием (кашель,хрип), объем и эффективность легких возрастают на 10%.

Через 1 год риск сердечного приступа уменьшается вдвое.

Через 10 лет риск рака легких уменьшается наполовину.

Через 15 лет риск сердечного приступа уменьшается до уровня некурящего человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение