Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как вызывать скорую помощь в Испании ? Что делать при проблемах со здоровьем ?


Рекомендованные сообщения

Доча повернула кран и ошпарила себе ноги. Такой горячей воды я не встречала. Ну, просто кипяток, аж пар идет, а жара около 30.

Оббегала полгорода в поисках дежурной аптеки. Теперь у нас у обоих волдыри на ногах. У меня мозоли, у нее ожоги.

2 часа ребенок орал от боли, мы извелись от бессилия.

Надо было в скорую сразу ехать. Там бы и обезболили и обработали ...

Вот и возник вопрос и сама тема.

А все ли знают где скорая помощь находится и куда ехать, если что-то случилось ?

И вообще как вызывать скорую или необходимо всегда самим самим куда-то ехать в своем городе ?

Вот например у себя в Кальпе я даже этого и не знаю ?

А кто может знает где ближайшая больница от Кальпе и как вызывать скорую ?

Напишите пожалуйста, а то тоже приезжать будут друзья, дети - всякое может случится ?

Может знающие напишут по своим городам (где живут) - как вызывать скорую помощь куда звонить и т/д ???

Это всем может быть полезным и для форума очень ВАЖНАЯ функция - поддержка и помощь куда обратиться !!!

Поддержите идею создания этой темы - помощь при проблемах со здоровьем !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть единый телефон вызова экстренных служб: скорая помощь, пожарные, полиция для Майорки это 112

Emergencia General Teléfono: 112

Emergencias Sanitarias (Insalud) Teléfono: 061

Guardia Civil Teléfono: 062

Bomberos de Palma Teléfono: 080

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По нашей зоне тоже самое Торревьеха, Гвардамар и окрестности - единый телефон 112

Но тут есть разница в нашем привычном представлении вызова скорой. Скорая поедет в самых экстренных случаях.

В стучаях, как и Любы был описан, высоких температур, сильных болях, рвотах, порезах, даже переломах...действия следующие

- кидаетесь в машину и сами едете в госпиталь, частный или государственный или в дежурный центр здоровья, в Торревьехе это центр Ла Лома).

- вызываете такси и едете как в пункте выше

Поэтому, надо знать номер такси, и свой адрес, адреса гспиталей или центра здоровья, который открыт ночью

Так же есть дежурные аптеки, у нас это одна постоянная - на Рамон Гаюде и вторая - какая-то из аптек, они поочереди работают, есть списки в журналах, на самих аптеках написан график бывает.

Недавно у нас люди ездили в госудаоственный госпиталь, без страховки вообще, у ребенка был кашель и высокая температура - запратили 130 евро, дитя осмотрели, анализы взяли, рентген сделали, укол тоже, лекарства выписали... бронхит был. В центре здоровья - прием дежурный медик ведет и аппаратуры там меньше, чем в госпитале. Я предпочитаю в госпиталь везти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Госпитали для городов, относящихся к зоне Вега Баха находятся в Торревьехе

государственный Hospital de Torrevieja (один из лучших в Европе, как пишут)

частный Hospital San Jaime

Для вызова такси достаточно просто название госпиталя, адрес не нужно запоминать, его тут из жителей никто и не знает, ориентируются на мемторамположение и все.

Центр здоровья, который как дежурный после 8 вечера работает в Торревьехе - Centro de salud "La Loma"

Virgen del Mar, S/N (,означает без номера)

03183 , TORREVIEJA

Radio Taxi Torrevieja: 96 571 22 77 (приезжают быстро, по каждому городу разный номер телефона!)

Аптека 24 часа в Торревьехе - farmacia torrevieja 24 horas - адрес calle/ Ramon Gallud, 196

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще в России уточните схему ваших действий в случаи проблем со здоровьем у вашей страховой компании. Чтоб понимать, как и что делать, чтоб покрыть обращения к врачам, все-же недешего выходит, прием просто терапеата 100 евро примерно, если просто без всего обращаться.

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самими надо ехать

Я один раз вызывал

Спросили:

А какое у вас основание чтобы мы к вам приехали

Температура 38,8, тогда все еще свиного гриппа опасались

Это не основание чтобы вызывать скорую, и положили трубку :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорая тут это - без сознания, истекает кровью, серьезное ДТП, конвульсии и т.п. В остальных случаях - сам везешь/едешь, такси.

В каких-то частных страховках видела опцию приезд скорой "по чиху", но Эт я не знаю, опыта нет.

У меня отек Квинке был, едва дышала - сама, мать, сама.... отвезти дочь пока не может, выше меня, но 12 годиков тока, права не даюТь, рулила, как могла B) но там обласкали по-полной, укольчик, масачка, контроль за состоянием на кушеточке, 3 часа, убедились, что дышать умею снова - отпустили.

парень знакомый попал в ДТП на мотоцикле, перелом 8 ребер, ехал сам, ждал в приемной 40 минут... но эТ он местный, знал, куда ехать+шок болевой, в таком случае приедет и скорая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу свиного гриппа, когда в России его опасались, что он зверствует тут, кажись прошлое или позапрошлое лето... мы об этом тоК от россиян и российских СМИ и узнавали :o:x:D И даже дело ни в том, что тут СМИ инфо утаивало, чтоб паники не было, тут ее ПРОСО не было! Никто из ближнего и дальнего круга ни пострадао и ни в курсах был. Нервничали ток соотечественники, сидяште на русском СМИ *типа нас*, остальные, ни сном, ни рылом... :D

П.С. у нас тут птицы, гриппы, криминал и вурдалаки :D СМИ :thumbdown: x(

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вырисовывается тема "Особенности испанском медицины", если такая есть, киньнесь в меня, мне есть, чем поделиться *не упела пока весь форум изучить*, если нет - откроем. Видела отдельно про операцию, но это более узко.

И еще, для всех форумчан с зоны Вега Баха, разрешаю звонить хоть ночью, если экстренный случай и нужна помощь! Просыпаюсь по щелчку, кодовые слова, "Привет, Алена, мы с форума!" *ники можно опустить, ночью мозг спит*, а других в других форумах не сижу, т.е. сразу пойму и излагаете ситуевину кратко, без воплей и рыданий... я не против и их слушать, но раз звоните ночью, что-то экстренное, требующее решения в этот момент. Краткость и неэмоциональность в такой ситуевине поможет максимально быстро все понять и помочь. Кто едет в это края, пишите в ЛС, поделюсь номеров Фреккен Бок :)

Желаю, чтоб не понадобился в этом контексте, но знайте, что он есть круглосуточно для вас! Всем другим поводам тОк рада. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот города Вега Бахи, которые обслуживаются в нашей скромной деревеньке Торревьеха http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%B3%D0%B0-%D0%91%D0%B0%D1%85%D0%B0-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%A1%D0%B5%D0%B3%D1%83%D1%80%D0%B0

Кто нашел себя в списках - учим названия госпиталей Торревьехи.

Но такси и аптеки и центры здоровья - вбиваем в Гугл по аналогии, я специально на спаниш написала, + город и получаем результат. Ни справитесь - стучитесь в ЛС, я не кусаю хороших людей! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, для всех форумчан с зоны Вега Баха, разрешаю звонить хоть ночью, если экстренный случай и нужна помощь! Просыпаюсь по щелчку, кодовые слова, "Привет, Алена, мы с форума!" *ники можно опустить, ночью мозг спит*,

я нипонил куды звонить?

номерок в студию (или в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+34 622222989 Ваша Фреккен Бок, селяне кличут Аленой или Хэленой - эт местные селяне :D

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не отвечаю, либо за рулем *штрафы*, либо суперзанята, либо банально не слышу, звонтие повторно и настойчивр без смущения, как освобожусь перезвоню, на российский номер просто отзвоном, значит увидеоа и свободна, можно звонить.

Тут вроде адекватный народ, выкоадываю на всеобщеее обозрение номер. Если просто поговорить, плиз, ни ночью, для ХЕЛП в любое время :)

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не отвечаю, либо за рулем *штрафы*, либо суперзанята, либо банально не слышу, звонтие повторно и настойчивр без смущения, как освобожусь перезвоню, на российский номер просто отзвоном, значит увидеоа и свободна, можно звонить.

Тут вроде адекватный народ, выкоадываю на всеобщеее обозрение номер. Если просто поговорить, плиз, ни ночью, для ХЕЛП в любое время :)

Большое вам человеческое спасибо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто может знает где ближайшая больница от Кальпе и как вызывать скорую ?

Напишите пожалуйста, а то тоже приезжать будут друзья, дети - всякое может случится ?

Calpe

AMBULANCIA CRUZ ROJA

C/ San Fermín, s/n

96 583 16 16

еще вот нашла:

Ambulancia 62 649 39 59

Centro de Salud Calpe 96 583 50 11

Clínica Insalud Alicante 96 524 03 00

Clínica Insalud Denia 96 578 70 12

Clínica Insalud Gandía 96 295 92 00

Clínica Com. Villajoyosa 96 685 92 00

AMBULANCIA SOS BENIDORM

Avda. Alcalde Jaume Botella, 7; Hospital de La Vila Joiosa

Telf: 902 157 445

Изменено пользователем irinkaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Calpe

AMBULANCIA CRUZ ROJA

C/ San Fermín, s/n

96 583 16 16

еще вот нашла:

Ambulancia 62 649 39 59

Centro de Salud Calpe 96 583 50 11

Clínica Insalud Alicante 96 524 03 00

Clínica Insalud Denia 96 578 70 12

Clínica Insalud Gandía 96 295 92 00

Clínica Com. Villajoyosa 96 685 92 00

AMBULANCIA SOS BENIDORM

Avda. Alcalde Jaume Botella, 7; Hospital de La Vila Joiosa

Telf: 902 157 445

Спасибо большое !!! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла вот в Иентернете справочник нужных телефонов Аликанте. Тут не только по медицинской тематике, просто все телефоны, которые могут пригодиться.

telefonos_informacion.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите пожалуйста как правильно поступить.

У меня есть страховка в DKV ( стаж по страховке с марта этого года). Хочу записаться к врачу в Бенидормский госпиталь(DKV имеет договор с ним).

Вопрос:

Мне нужно приехать с карточкой DKV в госпиталь и записаться на приём? Или вначале позвонить в DKV и предупредить что я хочу записаться к врачу и они должны меня записать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что самым простым вариантом будет позвонить в клинику, куда хотите ехать, записаться на прием и сказать, что у вас страховка от DKV. Одно уточнение, у вас страховка покрывает прием врача или же вы сначала оплачиваете, а потом страховая вам возмещает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Anderson. Обычно Вы просто звоните в госпиталь, говорите к какому врачу, Вам говорят свободное время у этого врача и Вас записывают. Вы также говорите, что у Вас есть полис страховой компании DKV. Приезжать для записи не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что самым простым вариантом будет позвонить в клинику, куда хотите ехать, записаться на прием и сказать, что у вас страховка от DKV. Одно уточнение, у вас страховка покрывает прием врача или же вы сначала оплачиваете, а потом страховая вам возмещает?

Спасибо, огромное :hi: . Завтра попробую записаться на приём (если нас поймут :) ). У нас страховка DKV Integral Elite (вроде как приём у врача покрывает страховка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не поймут - звоните 622222989, Алена поймут просто так.

АленаИс я, не могла под своим ником войти...

Изменено пользователем Mega-property.es
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В бенидормском Hospital de Levante при записи на прием к врачу наличие страховки никого не интересует. А вот в день приема, непосредственно перед ним, как раз и предъявляешь страховую карточку в "регистратуре", они ее сканируют и дают подписать бумагу о том, что получаешь медуслугу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение