Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Испанская маньяна :)


Рекомендованные сообщения

Испанцы любят тянуть. Не торопятся. Но вот как испанцы поведут себя, если я арендовал квартиру и когда приходит время платить, то включаю ихнюю маньяну? :)

Изменено пользователем Alexbu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испанцы любят тянуть. Не торопятся. Но вот как испанцы поведут себя, если я арендовал квартиру и когда приходит время платить, то включаю ихнюю маньяну? :)

Нормально! Но в разумных пределах. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какую цель вы преследуете.

Если хотите скандала, то можно ничего и не объяснять, а потом заплатить (тоже отношение будет потом к вам).

Но если вы считаете себя культурным человеком, то лучше договориться об отсрочке платежа.

Квартиросдатчик имеет право на свои деньги, полученные в срок.

Или у вас к нему какое-то другое отношение? может быть зависть? что у него есть эта квартира в собственность, а у вас - нет.

Так это ваша проблема, вам её и решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть закон

10 раз можешь сказать маньяна на 11 получишь пендаля под зад :D

ха :)

Только что на одном из сайтов прочитал, что испанцы нормально отнесутся к такой "маньяне".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас ужесточился закон об аренде в пользу владельцев. Смотря цель какая... так и действуем. Если я заинтересована в услуге Х, я 100 раз подумаю, хочу ли потерять возможность ею пользоваться, найду ли аналог быстро и насколько слава обо мне распространиться *ну этим многие пренебрегают легко*

К маньяне легко отнесутся, смртря на сколько вы эту маньяну растянете...

Но изначально вопрос вызывает подозрения. Квартиру сестры Вам не сдам. Мы не испанцы, к вопросу ДО съема такому плохо относимся, хотя по-человечески о задержке платежа могли бы говорить, как и испанцы бы отнеслись, знай они заведоио о такой постановке вопроса. А вы бы сами себе сдели жилье, если бы свой же вопрос До ТОГО увидели?

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не сторонник таких маньян.

Хочу написать о другом, сейчас найти квартиру нет проблем. По поводу славы, тоже не проблема, не очень-то они и общаются, многие не знают соседей.

Просто надо поступать так, как ты хочешь, что бы поступали с тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас в подписи сайт, видимо, там и Ваш доход... ну как-то так испанцы отнесутся к вашей версии "маньяны", как и вы, если я у вас трусов вагон закажу, а оплачу чуток позже, маньяна например, чисто по-испански, ну "люблю я уже это". Из серии: " Не плюй в колодец", может пить и в Испании захочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас ужесточился закон об аренде в пользу владельцев. Смотря цель какая... так и действуем. Если я заинтересована в услуге Х, я 100 раз подумаю, хочу ли потерять возможность ею пользоваться, найду ли аналог быстро и насколько слава обо мне распространиться *ну этим многие пренебрегают легко*

К маньяне легко отнесутся, смртря на сколько вы эту маньяну растянете...

Но изначально вопрос вызывает подозрения. Квартиру сестры Вам не сдам. Мы не испанцы, к вопросу ДО съема такому плохо относимся, хотя по-человечески о задержке платежа могли бы говорить, как и испанцы бы отнеслись, знай они заведоио о такой постановке вопроса. А вы бы сами себе сдели жилье, если бы свой же вопрос До ТОГО увидели?

Себе бы может не сдал при таком вопросе. :) Вопрос был не серьезный. Просто, чтобы понять испанский менталитет. Любят они одаривать маньяной, а вот как сами относятся к тому, что их маньянят - это было мне не понятно.

Просто надо поступать так, как ты хочешь, что бы поступали с тобой.

Поддерживаю.

У Вас в подписи сайт, видимо, там и Ваш доход... ну как-то так испанцы отнесутся к вашей версии "маньяны", как и вы, если я у вас трусов вагон закажу, а оплачу чуток позже, маньяна например, чисто по-испански, ну "люблю я уже это". Из серии: " Не плюй в колодец", может пить и в Испании захочется!

Да это я понял прекрасно. Вопрос то в том, что если испанец должен придти ко мне в дом и выполнить каку-то работу и не пришел во время, а пришел через день, то это вроде нормально, а если я так сделаю по отношению к испанцу, то это он как воспримет? Вот в этом и был вопрос.

Это к какому сообщению?

Это видимо к моей подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто надо поступать так, как ты хочешь, что бы поступали с тобой.

Золотые слова

Любят они одаривать маньяной, а вот как сами относятся к тому, что их маньянят - это было мне не понятно.

да я не думаю что они любят и озадачены этой маньяной,

просто так получается, вот и маньяна ;)

относитесь с улыбкой и ваша маньяна тоже проканает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про эту маньяну только в нете и читаю. Видимо, я в какой-то иной Испании живу, наверное. если заказать сантехника на завтра, скорее русский опоздает, чем испанец, из многолетнего опыта. Для меня маньяна - просто миф, типа вопроса моего Вам, а как часто медведи в Москве встречаются... Хотя кто-то пишет, что маньяна есть проблема, честно, мне изредка встречалось за многие годы. К характерной особенности нации я этого не отношу для себя из своего опыта постоянного контакта с испанцами - банками, нотариусами, сантехниками, электриками и прочее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее маньяна у них - чисто психологическая, по моим ощущениям... вот русский, возмутившись, чаще побежит "морду бить", чем испанец, вот он может мсТю на маньяна перенести, а там глядишь, уже и остыл... как Скарлет О хара :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чисто по моему опыту, странная у них маньяна, есть люди, которые очень пунктуальны, а есть такие расслабленные, что ужас

пример:

у нас есть сантехник, так он даже ночью примчится, если ему позвонить и срочно вызвать, и делает все быстро.

Есть ребята, которые занимаются газом, я кое-что хотел переделать, они приехали через неделю после вызова, а коммерческое предложение пишут уже месяц, правда постоянно звонят и обещают, что вот завтра все будет готово))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про эту маньяну только в нете и читаю. Видимо, я в какой-то иной Испании живу, наверное. если заказать сантехника на завтра, скорее русский опоздает, чем испанец, из многолетнего опыта. Для меня маньяна - просто миф, типа вопроса моего Вам, а как часто медведи в Москве встречаются... Хотя кто-то пишет, что маньяна есть проблема, честно, мне изредка встречалось за многие годы. К характерной особенности нации я этого не отношу для себя из своего опыта постоянного контакта с испанцами - банками, нотариусами, сантехниками, электриками и прочее....

Алёна! Золотые слова! Мне тоже всегда везёт в этом отношении.

Кстати, спросила у мужа в каких случаях испанцы используют это слово. Очень просто, когда хотят сказать:

Hoy no me toques los huevos.

Так что лучше услышать mañana, чем эту фразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алёна! Золотые слова! Мне тоже всегда везёт в этом отношении.

Кстати, спросила у мужа в каких случаях испанцы используют это слово. Очень просто, когда хотят сказать:

Hoy no me toques los huevos.

Так что лучше услышать mañana, чем эту фразу.

:blush: ничего если мы тоже на этом форуме посидим ?

уже в какой то теме поднималось , пишите фразу по испански , не поленитесь ее перевести в скобочках , не все еще владеют испанским настолько хорошо , что бы знать все и тем более "крылатые фразы" , поговорки и сленг , мы учимся , но не все сразу .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех кто с "яйцами" сейчас отпредупреждаю. :) Все же, друзья, прошу соблюдать темы топиков, про яйца и прочие прелести вы можете пообщаться во всяком разном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испанцы любят тянуть. Не торопятся. Но вот как испанцы поведут себя, если я арендовал квартиру и когда приходит время платить, то включаю ихнюю маньяну? :)

Сейчас при аренде квартиры-дома кроме фиансы требуют еще и банковский аваль как гарантию от неплатежей. Маньяна не пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бизнесом не занимаюсь, тем более с иностранцами, особенно с японцами. Но мне кто-то рассказал, что японцы никогда не говорят нет. Они начинают тянуть подписание контракта и все время придумывать разные причины. Затягивают до такой степени, что вторая сторона сама отказывается от подписания. Может маньяна это в какой-то мере то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mallorga, это совсем другое. Японец, сказав "нет", потеряет лицо. Другой совсем менталитет и другая мотивация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, но чем-то похоже. и делать не хотят и отказаться не могут, ждут может само рассосется, или в другом месте сделают, а может делать передумают(это я о документах) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня mañana это целая проблема..... 2 июня будет уже 2 месяца как mañana мой любимый отвозит ковер в химчистку....... и en la semana que viene(на следующей неделе).... это значит что может быть в следующем месяце..... x( пытаюсь потихоньку привыкать к таком раскладу.. все равно поменять ничего не могу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение