Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Стоимость содержания личного бассейна


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 181
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Это серьезно?

:lol: нет!

а серьезно - в августе никто ничего делать не будет: жарко и время отпусков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и вообще, как то не совсем в жару отштукатуривать стенки чаши бассейна, а если еще прямые солнечные лучи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Администрация объясняет более прозаически - время отпусков, А строительство причиняет массу неудобств соседям. летнее расписание (и для автобусов, кстати тоже) , кто заметил в Испании начинается в в конце мая и заканчивается в октябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Администрация объясняет более прозаически - время отпусков, А строительство причиняет массу неудобств соседям. летнее расписание (и для автобусов, кстати тоже) , кто заметил в Испании начинается в в конце мая и заканчивается в октябре.

А какие именно работы нельзя делать, если скажем отбойником не долбить, а тихо мирно плиточку ложить, тоже нельзя? Был в сентябре - видел много домов где строители и штробили, и что-то шлифовали (пыли было много), нарушители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие именно работы нельзя делать, если скажем отбойником не долбить, а тихо мирно плиточку ложить, тоже нельзя? Был в сентябре - видел много домов где строители и штробили, и что-то шлифовали (пыли было много), нарушители?

Этот только строительства бассейнов касается. Вот так у них!А так у меня весь сентябрь соседи дом ремонтируют. И долбят и бетон подвозят...

Я думаю, что это касается только рытьё котлована.

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что это касается только рытьё котлована.

Мне тоже так кажется, будем успевать вырыть котлован, обвязать и залить до мая :) а там уже работа не пыльная

Спасибо Федор за ценную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Если получиться, заодно и воду в бассейне поменяю.

с этим смотрите поакуратней т.к. в вашем регионе я незнаю можно ли наполнять бассейн водой из общей водопроводной системы .иногда воду надо покупать где то на форумах это есть.машина привозит воду для наполнения бассейна.тем более если будете наполнять бассейн без счетчика аккуратней лучше всего ночью. за сутки бассейн не нальеться в среднем наполнение бассейна занимает минимум 2 дня.

и еще если будете менять воду посмотрите состояние затирочных швов на плитке бассейна если цементая затирка мягкая рыхлая или пожелтевшая то перед заменой воды вам придеться вычистить и перетереть весь бассейн и заново затереть все швы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с 13roma78. Прежде чем наполнять бассейн сделайте полную ревизию водоёма и всей системы очистки. Затем совсем необязательно вызывать авто с водой -это дорого. Вам все равно должны будут 2 счётчика установить: для дома/ полива и бассейна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще почему хотите слить воду и поменять сейчас все равно до конца мая купаться небудете если бассейн без обогрева.свежую воду лечше залить потом единственное если сейчас залить без счетчика тогда да.а так зальете новую воду уедите ваше дов.лица или садовник ненасыпят хлора и недобавят никаких хим.продуктов и по весне вода зеленая снова надо чистить или менять и если зальете чистую воду надо обязательно включить мотор в режим циркуляции *(фильтрации)зимой мин. час в день весной тепло соответственно 3=5 часов в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с 13roma78. Прежде чем наполнять бассейн сделайте полную ревизию водоёма и всей системы очистки. Затем совсем необязательно вызывать авто с водой -это дорого. Вам все равно должны будут 2 счётчика установить: для дома/ полива и бассейна.

Мы ж вроде это уже обсуждали. Два счетчика ставят исключительно когда ты просишь установить тебе два счетчика.

PS: Воду из бассейна не обязательно сливать, можно залить химией. Даже самые "убитые" варианты "оживают".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну живем (будем жить в Лирии) это Валенсийский округ, не думаю что там кто-то будет проверять для чего я использовал воду, но как факт утверждать немогу.

Залить хотел именно в связи с отсутствием счетчика. Но безусловно проведу ревизию, точнее приглашу знающих людей и планировал свою песочно хлоровую систему поменять на Стекло-Солевую. (Собираю информацию по людям, которым этим занимаются и ценники). Ну и чтобы 1 выстрелом 2 зайцев.

ЕЕ еще для начала слить надо, а ее много.

P.S. про 2 счетчика, если я прошу 2 поставить? это что-то дает? вода разная одна для полива-боссейна, а другая аля ванна-питьевая? или вода одна, но тарифы отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вода похоже одна и та же, люди заявляют, что дешевле, но я сам никогда такого не делал поэтому не смогу сориентировать. У werrew два счетчика, думаю он поделиться инфой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕЕ еще для начала слить надо, а ее много.

сливаеться вода элементарно включаете мотор и ключ на фильтре в положение vaciado и все .ваша вода улетела в канализацию.только надо сразу посмотреть чтобы забор воды шел через дно fondo а забор воды через skimmer и bare были закрыты иначе будет засасывать воздух и вода уходить не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне объяснили Хозява =)... вода выливается на улицу.

В нашей Урбанизации нет канализации (общей)

И воду выливают фактически к соседям.

Так, что наполнение бассейна - представляет собой мини-потоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитав ваши сообщения благодарю Бога и себя, что меня это миновало по его воле и отчасти по моей...... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. про 2 счетчика, если я прошу 2 поставить? это что-то дает? вода разная одна для полива-боссейна, а другая аля ванна-питьевая? или вода одна, но тарифы отличаются?

Два счетчика устанавливает компания ,продающая воду. Аквалия ставит всем (просишь ты или не просишь). Один счётчик дом/ полив, второй только бассейн. Тарифы отличаются и очень здорово. Вода для бассейна дорогая. Где то уже были расчеты на форуме.

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне объяснили Хозява =)... вода выливается на улицу.

В нашей Урбанизации нет канализации (общей)

И воду выливают фактически к соседям.

Так, что наполнение бассейна - представляет собой мини-потоп.

как это нет канализации а при еженедельной промывке песочного фильтра куда деваеться грязная вода.и смотрите аккуратно если все таки воду будете сливать на улицу соседи могут вызвать полицию незнаю как в вашем регионе у нас это наказуемо. в последний раз когда столкнулся со старым бассейном то воду откачивал обыкновенным насосом а шланг для слива воды кинул в ливневку для дождя.и вся вода незаметно для соседей ушла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже нет канализации, но отработанная вода сливается в дренаж и там даже в засуху хорошо сорняк прёт. Можно и весь бассейн слить, но на это уйдёт масса времени.

P.S. про 2 счетчика, если я прошу 2 поставить? это что-то дает? вода разная одна для полива-боссейна, а другая аля ванна-питьевая? или вода одна, но тарифы отличаются?

Два счетчика устанавливает компания ,продающая воду. Аквалия ставит всем (просишь ты или не просишь). Один счётчик дом/ полив, второй только бассейн. Тарифы отличаются и очень здорово. Вода для бассейна дорогая. Где то уже были расчеты на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет конечно 50 сразу не сольёшь - потонешь. У нас земля хорошая тут же все впитывает. А 50 за два ДНИ сольЮ без проблем. Только всегда надо смотреть - нужно ли сливать. Если ложе бассейна не испорчено, то любую воду можно сделать кристальной.

Изменено пользователем anyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет конечно 50 сразу не сольёшь - потонешь. У нас земля хорошая тут же все впитывает. А 50 за два ДНИ сольЮ без проблем. Только всегда надо смотреть - нужно ли сливать. Если ложе бассейна не испорчено, то любую воду можно сделать кристальной.

все больше и больше хочется познакомиться вживую тут в под Мск на даче сливаю обычный и то врастяжку)) Федор Вы геройский герой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я спросил, как сливать, на улицу, сказали, что у Всех бассейны, и все так сливают. Так, что никто не париться.

Нет в нашей урбанизации, канализации, вариантов нема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я спросил, как сливать, на улицу, сказали, что у Всех бассейны, и все так сливают. Так, что никто не париться.

Нет в нашей урбанизации, канализации, вариантов нема.

Вполне может быть и так

Просто в разных местах тут правила кардинально разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тока добрался до этой темы. У нас бассейн 3*5, с подсветкой, песчаным фильтром, пылесосом, который работает от помпы и душем. Убираюсь в нём сам. Сколько на него расходуется - не считал. На счета воды и электричества, на мой взгляд, он влияет в очень маленькой мере - по-этому и не считаю. До моря 800 метров, но бассейн летом реально спасал. Вывалился в него с утра, или ночью и жизнь налаживается. Добавляю для очистки обычные таблетки. Да, когда держишь её в руке пахнет хлоркой, от воды нет. Пёсику сделали специальные ступеньки, что бы заходил, но он с них пьёт только воду, а заносим в бассейн его сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение