Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Стоимость содержания личного бассейна


Рекомендованные сообщения

Хотелось бы узнать у людей, у которых есть такое счастье (или головная боль) как личный бассейн.

Понятно, что есть приспособления, химикаты и т.д. Интересен не лягушатник или джакузька, а добротное собственное море, в котором можно не только пятки помочить :yes: .

Во что обходится содержание? Сильно много проблем? Или проще в общественном плескаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 181
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Обслуживание добротного собственного моря размером примерно 4x8 обходится примерно:

Химикаты и раб для чистки бассейна - 700 евро в год

Электричество буржуазной Ибедроле - примерно 20-30 евро в месяц

Ну и стоимость воды для первоначального залива - тут просто подсчитать, зная объем бассейна и стоимость воды. Вроде что-то в районе 1000 евро стоит его налить. Хотя быть может я и путаю в этом пункте

И еще есть такая замечательная штука как подогрев. Тогда Ибедроле придется в месяц платить евро по 500 - 1000 сверху (это как греть)

Кстати - если думать об обогреве, то появляется явная экономическая целесообразность ставить солнечные батареи. Там уже не нужно будет аккумуляторы - так как ток пойдет сразу греть воду - и соответственно конструкция упрощается и заметно удешевляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обслуживание добротного собственного моря размером примерно 4x8 обходится примерно:

Химикаты и раб для чистки бассейна - 700 евро в год

Электричество буржуазной Ибедроле - примерно 20-30 евро в месяц

Ну и стоимость воды для первоначального залива - тут просто подсчитать, зная объем бассейна и стоимость воды. Вроде что-то в районе 1000 евро стоит его налить. Хотя быть может я и путаю в этом пункте

И еще есть такая замечательная штука как подогрев. Тогда Ибедроле придется в месяц платить евро по 500 - 1000 сверху (это как греть)

Че-то у вас раб с химикатами больно дешевый! А вода с Ибедролой - бандиты :ph34r: ! Есть у кого личный опыт? Из тех, кто не приезжает в отпуск, а живет постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это вот данные по басику моего друга

Мы с ним плотно этим вопросом занимались ;)

А раб да - кризис же

И у меня джакузи 3x3 почти с подогревом. Зимой искричество стоило мне примерно 200 евро в месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с электричеством Птиц чуть погорячился примерно 12-15 евро, залив да около штуки, и ещё забыли долив воды, которая при при промывки фильтра уходит в дренаж и естественное испарение. Это то же набегает прилично. Общественный конечно дешевле, но .... Не будешь же каждые полчаса летом туда бегать. Оборудование около 70 евро за весь комплект, если чистишь сам. Кто живет круглый год может сам чистить без проблем. Кто живет время от времени стоит сшить чехол =600-700 евро. Окупается за год.

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это вот данные по басику моего друга

Мы с ним плотно этим вопросом занимались ;)

А раб да - кризис же

И у меня джакузи 3x3 почти с подогревом. Зимой искричество стоило мне примерно 200 евро в месяц

Закаляться надо! И искричество не тратится. Или оно нужно не только для подогрева?

Ну с электричеством Птиц чуть погорячился примерно 12-15 евро, залив да около штуки, и ещё забыли долив воды, которая при при промывки фильтра уходит в дренаж и естественное испарение. Это то же набегает прилично. Общественный конечно дешевле, но .... Не будешь же каждые полчаса летом туда бегать. Оборудование около 70 евро за весь комплект, если чистишь сам. Кто живет круглый год может сам чистить без проблем. Кто живет время от времени стоит сшить чехол =600-700 евро. Окупается за год.

Не! Меня интересуют регулярные траты, а не разовые. Понятно, все необходимое купил ( чехол, бульбулятор и т.д.) Залил воду. А кстати, в Гишпании народ сверлит колодцы? Или низя?

Иными словами, примерно 500- 800 евриков в месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно

Там же еще гидромассаж о трех моторах мощностью 2.5 кВт каждый :blush:

Да не - меньше.

700/12 +15 = примерно 75 евро в месяц если без подогрева

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно

Там же еще гидромассаж о трех моторах мощностью 2.5 кВт каждый :blush:

Да не - меньше.

700/12 +15 = примерно 75 евро в месяц если без подогрева

Гидромассаж - это в джакузи. В бассейне по моему просто, циркуляция воды, что бы не протухла и пылесос, мнэ так кажется. Вах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с наливом воды вы малехо погорячились, 4х8х1=32000л, автоцистерна с водой (не вкурсе есть ли такие в вашем районе) на 8-12 кубов обходилась в 60 евро, т.е. 32/8=4 цистерны, т.е 240 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с наливом воды вы малехо погорячились, 4х8х1=32000л, автоцистерна с водой (не вкурсе есть ли такие в вашем районе) на 8-12 кубов обходилась в 60 евро, т.е. 32/8=4 цистерны, т.е 240 евро.

У нас из второго -дорого крана надо лить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гидромассаж - это в джакузи. В бассейне по моему просто, циркуляция воды, что бы не протухла и пылесос, мнэ так кажется. Вах!

Ну да - я про джакузи говорил

А на тему басика - вдруг вы захотите противоток там? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итого: раб+химия+вода+искричество=кайф. 70 раб+300 искричество+ 30 химия=400 удовольствие/мес. Это то, что регулярно. Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итого: раб+химия+вода+искричество=кайф. 70 раб+300 искричество+ 30 химия=400 удовольствие/мес. Это то, что регулярно. Правильно?

Нет

700 евро в месяц стоит и раб и химикаты в одном флаконе за все

А 300 искричество - это что - подогрев?

Изменено пользователем Firebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет

700 евро в месяц стоит и раб и химикаты в одном флаконе за все

А 300 искричество - это что - подогрев?

Минус Ваше оборудование, если с рабочим. Только сачок за 10 евро купите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет

700 евро в месяц стоит и раб и химикаты в одном флаконе за все

А 300 искричество - это что - подогрев?

Нет, на сколько я знаю, вода должна циркулировать через фильтры и пылесос. Что бы не протухла.

700 раб+химикаты - в месяц, или год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, на сколько я знаю, вода должна циркулировать через фильтры и пылесос. Что бы не протухла.

700 раб+химикаты - в месяц, или год?

700 - это в год

Пылесосить будет раб

А фильтры стоят по умолчанию - раб их тоже периодами чистить будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нить может сказать мне популярно, конкретно. Ну, что бы можно было "пощупать"! А то вокруг, да около. Сколько стоит, к примеру бассейн 4 на 10 в месяц? Раба+химия+ электричество(без подогрева)+ примерный ежемесячный расход водицы)? На сколько это бьет по кармашку?

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нить может сказать мне популярно, конкретно. Ну, что бы можно было "пощупать"! А то вокруг, да около. Сколько стоит, к примеру бассейн 4 на 10 в месяц? Раба+химия+ электричество(без подогрева)+ примерный ежемесячный расход водицы)? На сколько это бьет по кармашку?

Так сказали же

Раб + химия в месяц = 60 евро

Вода = 10 евро

Электричество = 20 евро

60 + 10 + 20 = 90 - 100 евро примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про свет, обычно в бассейне 4х8 ставится 1 мотор 1cv, Чтобы вода в бассейне сохраняла чистоту ее прогоняют через песочный фильтр как правило 1,5-2 часа утром и столько же вечером, так же бассейны оборудуются 2-3 подводными фонарями 12в 55ватт через понижающий трансформатор, но это не особо нагружает. Про экстра оборудование пока не говорим. Очень облегчает уход за бассейном установка по электролизу соли, то есть из подсоленной воды проходящей через электрод выделяется хлор, который обеззараживает воду. В итоге получаем воду без запаха хлорки, отпадает надобность в таблетках хлора, концентрация соли такая же как в человеческой слезе. Минус этой установки - цена от 700евро , электрод служит около 5 лет(500 евро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про свет, обычно в бассейне 4х8 ставится 1 мотор 1cv, Чтобы вода в бассейне сохраняла чистоту ее прогоняют через песочный фильтр как правило 1,5-2 часа утром и столько же вечером, так же бассейны оборудуются 2-3 подводными фонарями 12в 55ватт через понижающий трансформатор, но это не особо нагружает. Про экстра оборудование пока не говорим. Очень облегчает уход за бассейном установка по электролизу соли, то есть из подсоленной воды проходящей через электрод выделяется хлор, который обеззараживает воду. В итоге получаем воду без запаха хлорки, отпадает надобность в таблетках хлора, концентрация соли такая же как в человеческой слезе. Минус этой установки - цена от 700евро , электрод служит около 5 лет(500 евро)

Так, Огненный Птиц считает - 100 евро.

Электрод и все остальное, если разбросать по месяцам, думаю еще 100/мес. Ну, что сказать про Сахалин? Удовольствие (примерно,окурглим до 300/мес) еще по божески. Начиналось с 1000/мес. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, Огненный Птиц считает - 100 евро.

Электрод и все остальное, если разбросать по месяцам, думаю еще 100/мес. Ну, что сказать про Сахалин? Удовольствие (примерно,окурглим до 300/мес) еще по божески. Начиналось с 1000/мес. :hi:

Электрод ест от силы 10 евро в месяц еще. Если я правильно понимаю.

Так что ТОЧНО не дороже 150 евро в месяц за все.

А на тему подогрева - зимой знаете как обломно иметь температуру +20 и не иметь возможности покупаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электрод ест от силы 10 евро в месяц еще. Если я правильно понимаю.

Так что ТОЧНО не дороже 150 евро в месяц за все.

А на тему подогрева - зимой знаете как обломно иметь температуру +20 и не иметь возможности покупаться?

С этим никто не спорит :) . Поставим солнечные панели. Пусть булькает себе! Вышел с утречка БУУУХ в бассейн! Проснулся, протрезвел, и начал с начала :lol:

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, Огненный Птиц считает - 100 евро.

Электрод и все остальное, если разбросать по месяцам, думаю еще 100/мес. Ну, что сказать про Сахалин? Удовольствие (примерно,окурглим до 300/мес) еще по божески. Начиналось с 1000/мес. :hi:

Больше 100 не уйдёт не фантазируйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше 100 не уйдёт не фантазируйте!

Я не фантазирую, :blush: . Хочу услышать не фантазии, а личный опыт буржуинской жизни. Есть тут буржуи, али нет? :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение