Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Стоимость содержания личного бассейна


Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте.

 

Решил открыть темку, хотя может и следовало впихнуть вопрос в другую. (на суд модераторов).

 

 

Вопрос, как многие тут советовали, поставил соляную систему очистки воды,

и сразу возник вопрос. 

Бассейн 55 кубов.

и вот привезли мне 300 кг соли, которую в ближайшие дни будут засыпать в мое корыто.

и возник сразу вопрос, в интернете на многих ресурсах я натыкаюсь на норму в 0.003 грамм соли на литр воды.

выходит, что мне надо всего 165 кг. Но меня уверяют в том, что нужно 300.

Кто сталкивался, где истина.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 181
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5-6грамм на литр. Не парьтесь, они берут оборудование в спец магазинах, где при покупке им расчитывают обьем воды, кол-во соли на данный бассейн. Им нужно только оплатить и привезти, смонтировать, засыпать, настроить.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5-6грамм на литр. Не парьтесь, они берут оборудование в спец магазинах, где при покупке им расчитывают обьем воды, кол-во соли на данный бассейн. Им нужно только оплатить и привезти, смонтировать, засыпать, настроить.............

 

 

видимо так. просто эта гора мешков с солью устрашающе смотрится =)

post-1198-0-53683600-1366183449_thumb.jp

Изменено пользователем Yahoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да  5  кг.  на куб , летом  в   сильную  жару  соль  иногда  не  справляетса  поэтому  надо будет  немного  совсем  немного  помогать  хлором

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробовал соль на вкус  :P

 

Соль, как соль, при таком количестве, там же вода морская будет. а все говорили, чуть солоноватая чуть солоноватая =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы таких 6 покупаем. 4 сразу в бассейн вкидываем, 2 в течение лета.

Не знаю, но у меня система очистки справляется без хлора.

При запуске бассейна нам наш инженер по бассейнам рекомендовал вливать бутылку сульфамана (бассейн на зиму под тольдо, закрыт). В принципе, и все.

Еще новая канистра с раствором для очистки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да  5  кг.  на куб , летом  в   сильную  жару  соль  иногда  не  справляетса  поэтому  надо будет  немного  совсем  немного  помогать  хлором

Всё прошлое лето, а уж жарче надеюсь не будет, у меня всё справлялось. хлор на хрен не нужен, иначе зачем заводить морскую воду?

Главное бассейнщик должен правильно выставить Рн и солевой компьютер.

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё прошлое лето, а уж жарче надеюсь не будет, у меня всё справлялось. хлор на хрен не нужен, иначе зачем заводить морскую воду?

Главное бассейнщик должен правильно выставить Рн и солевой компьютер.

 может в  дении   жарко  но  мне  кажетса  в  торревьехе и  даллее  в  сторону  мурсии  пожарче  будет  и всегда было  никакая  соль не  справитьса  с  бактериями  в  воде  когда  ее  температур  перевалит  за  30  градусов  .  зимой  вода  без  соли  и  без  хлора  не  зеленеет  и  басейны даже  не  чистят    накрывают  и  мотор  выключают   а летом  когда  температура  зашкаливает   соль даже  при  правильнои  дозировке  может  не  справитьса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 может в  дении   жарко  но  мне  кажетса  в  торревьехе и  даллее  в  сторону  мурсии  пожарче  будет  и всегда было  никакая  соль не  справитьса  с  бактериями  в  воде  когда  ее  температур  перевалит  за  30  градусов  .  зимой  вода  без  соли  и  без  хлора  не  зеленеет  и  басейны даже  не  чистят    накрывают  и  мотор  выключают   а летом  когда  температура  зашкаливает   соль даже  при  правильнои  дозировке  может  не  справитьса

Бенидорм. Справляется без хлора.

Вывод - в Торревьехе и далее нельзя иметь бассейн с соленой водой. :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логишточно =)

 

Но мое корыто находиться в Валенсии, что есть весьма далеко от сих мест.

Так, что будем надеяться, что 300 кг соли справятся с местной жарой.

 

 

P.S. а что вода на самом деле выше 30 градусов летом поднимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логишточно =)

 

Но мое корыто находиться в Валенсии, что есть весьма далеко от сих мест.

Так, что будем надеяться, что 300 кг соли справятся с местной жарой.

 

 

P.S. а что вода на самом деле выше 30 градусов летом поднимается?

 

Легко. Лично наблюдал в 8 метровом бассейне +33 в июле  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months спустя...

Дорогие форумчане! Вот перезимовал первую свою зиму наш новенький бассейн. За ним ухаживал симпатичный молодой человек, которого я отловила на соседском участке. Оказалось, у него с отцом бизнес - сады, бассейны, экологические овощи. За 50 евро в месяц он лимпиарил бассейн по потребности, не реже 2 раз в неделю. НО! На участке много сосен, нами горячо любимых. Представляется целесообразным все же укрывать бассейн на зиму.

Подскажите, где вблизи от Хавеи-Дении заказать такое укрытие, и как оно правильно называется?

Спасибо!!! :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cubierta para piscina? Там где всё для бассейнов продаётся есть рекламки специализированных компаний, да и ваш симпатичный.. видимо в курсе:) А если есть сосны - укрывать надо. Не любит бассейн хвойное соседство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cubierta para piscina? Там где всё для бассейнов продаётся есть рекламки специализированных компаний, да и ваш симпатичный.. видимо в курсе :) А если есть сосны - укрывать надо. Не любит бассейн хвойное соседство.

Schumi, спасибо. А то я все Cubre да cubre, правда все равно понимают. Бассейн еще в форме почки, и размера не стандартного, по-меньше, наверное, надо cubiert"у заказывать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Schumi, спасибо. А то я все Cubre да cubre, правда все равно понимают. Бассейн еще в форме почки, и размера не стандартного, по-меньше, наверное, надо cubiert"у заказывать :(

 

Размещала телефон уже проверенного человека - зовут Juan. Он сам из-под Аликанте, но приедет куда Вам нужно. Делает все в срок и хорошо, проверено форумчанами. Вот его телефон еще раз: 630 348 586. Скажете, что от Ольги - сделает все лучше и дешевле, чем надо :))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размещала телефон уже проверенного человека - зовут Juan. Он сам из-под Аликанте, но приедет куда Вам нужно. Делает все в срок и хорошо, проверено форумчанами. Вот его телефон еще раз: 630 348 586. Скажете, что от Ольги - сделает все лучше и дешевле, чем надо :))))) 

Ольга, большущее спасибо! Я нашла Toldo Javea, но так гораздо лучше! :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане! Вот перезимовал первую свою зиму наш новенький бассейн. За ним ухаживал симпатичный молодой человек, которого я отловила на соседском участке. Оказалось, у него с отцом бизнес - сады, бассейны, экологические овощи. За 50 евро в месяц он лимпиарил бассейн по потребности, не реже 2 раз в неделю. НО! На участке много сосен, нами горячо любимых. Представляется целесообразным все же укрывать бассейн на зиму.

Подскажите, где вблизи от Хавеи-Дении заказать такое укрытие, и как оно правильно называется?

Спасибо!!! :) :) :)

Julia1964, покрытие можно заказать в г. Педрегер (15 мин езды от Хавеи). Смотрите личное сообщение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

Подскажите плиз специально обученного человека ,который запустит бассейн в новом доме в Гата Парк.Почистит для первого заполнения,проверит и настроит оборудование и залив сделает.Думаю ,что какие-то компании для этого особо не нужны.

Изменено пользователем andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Увидел тему и задумался, считайте, кому интересно, мой бассейн в день испаряет 50-60лл... жжёт потихоньку и это не считая еженедельную промывку фильтра и конечно каких ни будь утечек.

 

www.teplomontag.net/arhiv/text.php?pubrika=2&text=110&staranica=4

 

На счёт солёной воды в бассейне, поплавайте в нём месяц, два, а потом сходите к друзьям в пресный...жалеть будете 100%, даже если ни кому не признаетесь. После моря или дня трудового, окунуться в прохладную пресную воду - ни сравниться ни с чем, в соли и в море покупаться можно.

Изменено пользователем Turisto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

И ещё пару слов в пользу активного кислорода, на собственной шкуре так сказать...

Уехамши на историческую родину оставил бассейн без должного внимания.

Оксижен потихоньку испарился, и хлор также закончился.

Были как раз жаркие последние дни лета. :)

Приехамши, обнаружил на дне и стенках черные и зеленые водоросли в стыках мозаичных плиток. Их появилось до неприличия много.

Ну не так чтобы очень, но - не комильфо....

Это как если бы я пришел в норковой шубе в московский фитнес-клуб, голым под шубой то-есть, как некоторые казашки... :lol:

В течение двух последующих недель пытался их отскребать(водоросли), скреб щеткой сверху, нырял с маской и щеткой на дно (что требовало определенных умственных усилий), и так не смог до конца отскрести всю органическую грязь. На стенках еще ладно, а вот со дна оттирать это трудно.

Одолженный кстати у соседей робот, эти залипшие водоросли со дна не оттирает, слишком мягкие у него щетки. :(

После удаления флюколантом основной массы всего этого наросшего отскребленного дерьма плюнул на остатки черноты на дне и залил оксижен.

На следующий день !!! :yahoo:

Дно стало чистым, все черные-махровые стыки между плитками очистились. :((

Вода прозрачная, голубая, видимо кислород растворил всю органику, или она позже, поднятая вверх кислородом, втянулась фильтром с зеркала воды.

Не важно - H2O2 за одни сутки очистил бассейн так, как я его две недели не мог отчистить.

Ныряешь - прохладная вода слегка пощипывает кожу, видно перекись водорода присутствует в достаточном количестве, влил в этот раз 50%-ю, 10 литров.

Лепота.

В общем - великолепное решение, особенно в такой прохладный период. Про хлор можно забыть. ;)

И ещё пару слов в пользу активного кислорода, на собственной шкуре так сказать...

Уехамши на историческую родину оставил бассейн без должного внимания.

Оксижен потихоньку испарился, и хлор также закончился.

Были как раз жаркие последние дни лета. :)

Приехамши, обнаружил на дне и стенках черные и зеленые водоросли в стыках мозаичных плиток. Их появилось до неприличия много.

Ну не так чтобы очень, но - не комильфо....

Это как если бы я пришел в норковой шубе в московский фитнес-клуб, голым под шубой то-есть, как некоторые казашки... :lol:

В течение двух последующих недель пытался их отскребать(водоросли), скреб щеткой сверху, нырял с маской и щеткой на дно (что требовало определенных умственных усилий), и так не смог до конца отскрести всю органическую грязь. На стенках еще ладно, а вот со дна оттирать это трудно.

Одолженный кстати у соседей робот, эти залипшие водоросли со дна не оттирает, слишком мягкие у него щетки. :(

После удаления флюколантом основной массы всего этого наросшего отскребленного дерьма плюнул на остатки черноты на дне и залил оксижен.

На следующий день !!! :yahoo:

Дно стало чистым, все черные-махровые стыки между плитками очистились. :((

Вода прозрачная, голубая, видимо кислород растворил всю органику, или она позже, поднятая вверх кислородом, втянулась фильтром с зеркала воды.

Не важно - H2O2 за одни сутки очистил бассейн так, как я его две недели не мог отчистить.

Ныряешь - прохладная вода слегка пощипывает кожу, видно перекись водорода присутствует в достаточном количестве, влил в этот раз 50%-ю, 10 литров.

Лепота.

В общем - великолепное решение, особенно в такой прохладный период. Про хлор можно забыть. ;)

Расскажите, в результате дальнейшего использования перекиси первоначальный положительный опыт подтвердился? Действительно не нужен хлор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Только я бы сразу подумал о басике с подогревом

Это, конечно, есть денег, но зато можно купаться зимой :blush:

Только я бы сразу подумал о басике с подогревом

Это, конечно, есть денег, но зато можно купаться зимой :blush:

Про стоимость подогрева!

Грели 4 дня по 10 часов и нагрели с 18-ти до 24-х, тепловым насосом.

Правда солнышко и покрывашка помогали.

Сколько сожгли не считали.

Вот такую тепловой насос поставили весной.

post-813-0-97046200-1416222267_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно сколько времени и денег понадобится сегодня и зимой, чтобы нагреть с 10 до 23 градусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы грели с 24 до 32. Насос работал несколько дней почтм без перерыва. Счета выросли не сильно. Больше 100 евро в месяц никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение