Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Стоимость содержания личного бассейна


Рекомендованные сообщения

Банки по 5кг, хватает на год, но правда зависит сколько человек и как часто купается. Левая нужна для придания воде кристальной прозрачности, правая содержит 5 компонентов в одной таблетке. Самое лучшее на сегодня. Каждая банка по 19-20 евро.

werrew это хлорные таблетки, или типа кислородной химии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 181
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ага нашел, в первом ведерке - осветлитель (муть убирает), во втором - многофункционального действия, но хлорные. Не пойдёть. Мне надобно кислородную химозу, она не пахнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага нашел, в первом ведерке - осветлитель (муть убирает), во втором - многофункционального действия, но хлорные. Не пойдёть. Мне надобно кислородную химозу, она не пахнет

сейчас очень много разных есть , мне в прошлом году мой технолог что то давал для бассейнов , слово "хлор" есть , а запаха нет совсем , завтра спрошу что он мне давал , канистра просто не сохранилась , да и на этот год уже пора завозить , кстати можно серебро вместо хлора , но накладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага нашел, в первом ведерке - осветлитель (муть убирает), во втором - многофункционального действия, но хлорные. Не пойдёть. Мне надобно кислородную химозу, она не пахнет

Кстати во втором тоже осветлитель присутствует, но в малом количестве. Поэтому когда бассейн подлежит расконсервации то надо 3-4 таблетки первого лОжить. Также и хлорки я добавляю порошковой, а потом уже хорошо идет вторая банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

При такой жаре лучше 2раза по 2-3 часа. А обычно раз в день 3 часа. Мотор "нажигает" мало - за один час+6 центам.

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь в Испании не видел еще, но в России нашел кислородную химию,причем испанскую, приеду сфотографирую. Но эффект фантастический, одной засыпки мне хватает почти на два месяца ( правда бассейн у меня маленький 3х4), ни запаха ни глаз не щиплет у деток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПлачУ 2500 евро в год, раз в неделю кто-то приходит и чистит, химикаты он таскает с собой, вода а ля море, электричество и долив не считал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПлачУ 2500 евро в год, раз в неделю кто-то приходит и чистит, химикаты он таскает с собой, вода а ля море, электричество и долив не считал

В нашей зоне расценки: 15 евро один раз почистить в неделю; 60 евро - в месяц. В год - 720 евро.

Зона дорогая достаточно, но бассейнщиков на выбор из ближайших городков - туча.

После установки соляного электролиза бассенщика не имею, вода итак чистая.

На аппарате стоит PH 7,4 - просто следим за этим показателем и все.

А листики со дна собрать можно и самим за полчаса........

Химикаты на год выходят где-то 60 евро жидкость для очистки + 40 евро на 5 мешков соли.

Бассейн работает 3 часа утром, и 3 часа вечером в сезон. С осени до лета бассейн закрываем тольдо и отключаем ( но нам посоветовали для моторов оставит 30-40 мин в день для их лучшей работы и не в сезон).

Как-то так.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озадачусь по приезду, а то как всегда жене навязали фирму, где работает какой-то муж какой-то знакомой))))). Вощим опять удаляем гланды через задний проход

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПлачУ 2500 евро в год, раз в неделю кто-то приходит и чистит, химикаты он таскает с собой, вода а ля море, электричество и долив не считал

ИМХО о-очень дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО о-очень дорого

Вода море мне обходится 40 евро за обслугу + соль мешок в 2-3 месяца 8 евро+жидкость Рн канистра 60 евро на год=50-60 евро в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улыбнула фраза


И главное

6. Не посчитаны потери здоровья людей ,которые будут плавать в этом "растворе химии", который будет каждый день становиться всё концентрированнее и концентрированнее со скоростью не менее 116 кг в день на 546 м3.


и зачем такой бассейн когда море рядом?

У меня подружка игнорирует море и купается только в общяковом басейне за домом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улыбнула фраза


И главное

6. Не посчитаны потери здоровья людей ,которые будут плавать в этом "растворе химии", который будет каждый день становиться всё концентрированнее и концентрированнее со скоростью не менее 116 кг в день на 546 м3.


и зачем такой бассейн когда море рядом?

У меня подружка игнорирует море и купается только в общяковом басейне за домом

Вот-вот

Многие люди, даже живя у моря в пешей доступности, но при этом имея бассейн, нифига не ездят на море

Как кого спросишь - а на море был - отвечают - да, конечно Уже два раза в этом году целых ездили :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни какой бассейн не сравнится с море! Если есть выбор - то всегда - только море!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни какой бассейн не сравнится с море! Если есть выбор - то всегда - только море!

Вот далеко не все так думают ;)

Первое время да - на море

А потом спустя годик проживания на море уже ходят крайне редко

Примерно как москвичи ходят на Красную Площадь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот далеко не все так думают ;)

Первое время да - на море

А потом спустя годик проживания на море уже ходят крайне редко

Примерно как москвичи ходят на Красную Площадь :D

Если иметь свой домик со своим же бассейном - может быть. Так как интерес к морю при длительной жизни на его берегу понемногу гаснет /по собственному опыту/. Общественные бассейны никогда не завлекали. Для частого использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киприот прав! Первый год, как очумелый. каждый приезд - море. Уже третий год, как в море не окунался. Зато каждый вечер прогулка по "набережной", особенно в шторм, когда сильно пахнет йодом. Крррррасота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киприот прав! Первый год, как очумелый. каждый приезд - море. Уже третий год, как в море не окунался. Зато каждый вечер прогулка по "набережной", особенно в шторм, когда сильно пахнет йодом. Крррррасота!

По прилёте в Барселону конкретно шибануло в нос запахом моря. Кипрский запах уже забыл, а евпаторийский на порядок слабее. В Лимассоле также любили часами гулять по берегу моря, хотя со временем перестали ощущать его запах, так как жили в пяти минутах пешком от пляжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Дении, местные ходят на пляж после работы/школы. Приходят большими компаниями, семьями часикам к 19. Сидят, болтают, в волейбол играют. Много людей в возрасте. Это наверное, одна из стадий, к которой мы придем через n-ое количество лет прожитых в Испании:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот

Поэтому я всем говорю, что при покупке недвижимости в Испании обязательно должен быть бассейн - или свой или общественный

А вот расстояние до моря в целом не важно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Вот нарыл про то, как наши соотечественники научились воду в бассейне пергидролем заливать, 30 литров на бассейн, и плаваешь в пузырьках воздуха, плюс хлор уже не нужен.... здесь вот

И там дальше по этому форуму читал - у всех отзывы сверхположительные, прямо сказочные, да ещё и дезинфицирующее действие, никакой аллергии....

Этот пергидроль, или H2O2, пероксид водорода. В РФ 30 литров стоит чуть больше 25 евро.

Начал копать в испанском интернете, соответственно - H2O2, Peróxido de hidrógeno или agua oxigenada.

Есть она типа в фармациях, но там жалкие бутылочки по 250 мл., а надо сразу 30 литров, причем 35%. Ну мы же любим ударные дозы :)

Нашел еще, что el H2O2 no es caro y es facilmente encontrable en cualquier drogueria industrial.

Но дальше реально не могу накопать, где это купить дешево и в больших емкостях.

Аналог продается под маркой CTX 110 triliquid oxigeno en 30 lts, но стоит со скидкой почти 150 евро.

Как бы 150 евро уже дороговато за пузырьки :(

Может кто найти по Испании этот чудесный продукт с доставкой, ну или хотя бы в районе коммунидада Валенсианы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Связаться

К поставщику Ibérica САУ

Avenida Diagonal, 453-бис 1 °

E-08036 Barcelona

Тел (00 34) 93 713 07 43

Факс: (00 34) 93 713 46 32.

E-Mail: iberica@bayrol.de

Кто-то вроде на форуме писал, что в Лидле покупал. Но могу ошибаться.

Называется активный кислород. 72 евро за 1 кг, минимальный заказ 6 кг.http://www.solostock...-activo-6366812

Еще тут подборка интернет-магазинов

http://www.shopmania.es/jardines-exteriores/p-oxigeno-activo-lento-en-pastillas-para-piscinas-spool-56483143

Изменено пользователем Arco iris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение