Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Стоимость содержания личного бассейна


Рекомендованные сообщения

Ну вот, как обычно, я сам все нашел. Мамочка сама все придумала... B)

Купил пероксид здесь, с доставкой, очень недорого, где-то 35 евро за 25 литров. Взял 30% и ещё бочонок 50%, так чтобы поядреней. Получилось около 75 евро за две бочки.

Влил литров 15-20 в бассейн.

Эффект не совсем тот, как я ожидал, мне почему-то представлялось, что кислород будет идти со дна огромными пузырями, типа как в бутылке с газировкой.

Конечно, пузырьки кислорода есть, но очень-очень маленького размера, особенно хорошо видно, как они лопаются на зеркале воды вечером в бликах света. Наверное с подсветкой выглядело бы покруче, но у меня ее нет.

И если ныряешь, то появляется их масса и они как-бы облепляют тело.

Ну и наверное антисептический и дезодорирующий эффекты присутствуют.

Теперь хлор в бассейне теоретически не нужен, поскольку активный кислород уничтожает всю вредную органику.

Не знаю, насколько этого хватает в нашем климате, но у человека в Алмаате двадцати литров хватало больше чем на месяц, а там вроде тоже не холодно.

И кстати, на уровень pH теперь тоже можно забить большой болт. ;)

Вот нашел описание аналога в сети :

Химия для бассейна DIAMOND FOR POOLS «Активный кислород» – это решение для тех, кто задумался не только о чистой воде в своём бассейне, но и о том, как сделать эту чистоту безопасной для чувствительной кожи и глаз.

DIAMOND FOR POOLS «Активный кислород» НЕ СОДЕРЖИТ ХЛОРА, а значит не доставит лишних проблем тем, кто очень чувствителен к хлорсодержащим веществам.

DIAMOND FOR POOLS «Активный кислород» является универсальным препаратом для дезинфекции воды в бассейне на бытовом уровне. Используя его в Вашем семейном бассейне, можно избежать лишних затрат на покупку дополнительных средств дезинфекции таких, как Альгицид и Бром для удаления водорослей, всевозможные PH корректоры, коагулянты, и хлорсодержащие средства.

DFP%281%29.jpg

DIAMOND FOR POOLS «Активный кислород» – уничтожит всех микробов и гарантирует чистоту и прозрачность воды в Вашем водоёме на долгое время.

Восемь премуществ DIAMOND FOR POOLS «Активный кислород» :

1) Не имеет запаха и цвета

2) Выделяя активный кислород, за 24 часа продезинфицирует воду в Вашем бассейне и очистит её от микроорганизмов

3) Останавливает размножение водорослей в бассейне и цветение воды

4) Не сушит кожу и не раздражает глаза и слизистую

5) Период действия порядка двух месяцев

6) Нет необходимости выравнивать PH, как в случае дезинфекции хлором

7) Идеальное решение для аллергиков

8) Адекватная цена

Ну и тот, который я пока влил -30%-ный, а у нас все используют 37-38%.

Через месяц попробую 50% !

Так что опробовано на себе, кожа пока не слезла, можно юзать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...
  • Ответы 181
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И ещё пару слов в пользу активного кислорода, на собственной шкуре так сказать...

Уехамши на историческую родину оставил бассейн без должного внимания.

Оксижен потихоньку испарился, и хлор также закончился.

Были как раз жаркие последние дни лета. :)

Приехамши, обнаружил на дне и стенках черные и зеленые водоросли в стыках мозаичных плиток. Их появилось до неприличия много.

Ну не так чтобы очень, но - не комильфо....

Это как если бы я пришел в норковой шубе в московский фитнес-клуб, голым под шубой то-есть, как некоторые казашки... :lol:

В течение двух последующих недель пытался их отскребать(водоросли), скреб щеткой сверху, нырял с маской и щеткой на дно (что требовало определенных умственных усилий), и так не смог до конца отскрести всю органическую грязь. На стенках еще ладно, а вот со дна оттирать это трудно.

Одолженный кстати у соседей робот, эти залипшие водоросли со дна не оттирает, слишком мягкие у него щетки. :(

После удаления флюколантом основной массы всего этого наросшего отскребленного дерьма плюнул на остатки черноты на дне и залил оксижен.

На следующий день !!! :yahoo:

Дно стало чистым, все черные-махровые стыки между плитками очистились. :((

Вода прозрачная, голубая, видимо кислород растворил всю органику, или она позже, поднятая вверх кислородом, втянулась фильтром с зеркала воды.

Не важно - H2O2 за одни сутки очистил бассейн так, как я его две недели не мог отчистить.

Ныряешь - прохладная вода слегка пощипывает кожу, видно перекись водорода присутствует в достаточном количестве, влил в этот раз 50%-ю, 10 литров.

Лепота.

В общем - великолепное решение, особенно в такой прохладный период. Про хлор можно забыть. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё пару слов в пользу активного кислорода, на собственной шкуре так сказать...

влил в этот раз 50%-ю, 10 литров.

Дезинфекция - тоталь! :lol:

Медики перекисью водорода тоже много чё дезинфицируют.

Открывайте "Лечебные воды" в вашем бассейне - окунулся и - продезинфицировался! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Активный кислород широко применяется в клининговой сфере. Например, при изготовлении пятновыводителей, отбеливателей. Отличный результат от их использования и , что немаловажно, материал не портится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня активный oxigen весь уходит на мужа,-периодически поливаю им кровотачащие раны рук от штанги,-боюсь,бассейн я уже не потяну. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня активный oxigen весь уходит на мужа,-периодически поливаю им кровотачащие раны рук от штанги,-боюсь,бассейн я уже не потяну. :)

А можно и блондинистых русалок разводить! :D Бассейн начнёт доход приносить. Татьяна не кидайте в меня тапки. 0:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько по времени делать бассейн? Полностью от начала и до залива воды. Понимаю, что все условно и нюансов много, но хотябы порядок понимать. Месяц, два?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Оля.

Значит если на копание заложить 2 недели с запасом, ну и еще 2 прибавить на нюансы, то получается в районе 2 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько по времени делать бассейн? Полностью от начала и до залива воды. Понимаю, что все условно и нюансов много, но хотябы порядок понимать. Месяц, два?

Только я бы сразу подумал о басике с подогревом

Это, конечно, есть денег, но зато можно купаться зимой :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только я бы сразу подумал о басике с подогревом

Это, конечно, есть денег, но зато можно купаться зимой :blush:

Я пока подумываю о соленой воде в бассейне, на мой взгляд дорогое удовольствие купаться зимой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока подумываю о соленой воде в бассейне, на мой взгляд дорогое удовольствие купаться зимой :)

А вот это нужно выяснить. Часто для нагрева воды в бассейне ставят солнечные батареи. Которые постоянно греют бассейн - тогда получается не дорого, так как аккумуляторных батарей нет.

У меня вот джакузи - ессно оно греется. Зимой постоянно там купаюсь :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно я конечно заблуждаюсь, нет пока опыта, но если зимой даже допустить, что температура воздуха +18 +20, то даже если вода будет нагреваться до +24, то выходить из бассейна будет прохладненько... делать крытым бассейн нет места. А если ночью +10 +12, то греть ее наверняка придется не только солнцем.

Изменено пользователем Юпис
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно я конечно заблуждаюсь, нет пока опыта, но если зимой даже допустить, что температура воздуха +18 +20, то даже если вода будет нагреваться до +24, то выходить из бассейна будет прохладненько... делать крытым бассейн нет места.

Так батарея будет генерировать электрический ток, который и будет греть бассейн. Тут уже не играет роли температура воздуха. Ну и плюс если будет не хватать мощности, можно будет подогревать и от обычной электрической сети. Но только это будет стоить дешевле, чем просто сразу греть от электрической сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока подумываю о соленой воде в бассейне, на мой взгляд дорогое удовольствие купаться зимой :)

А при чём здесь солёная вода и купание зимой? Морской бассейн делается для нормального сезона. За ним просто и дёшево ухаживать и нет химии. И вода , даже при самой жаркой погоде не "зацветает".

Сколько по времени делать бассейн? Полностью от начала и до залива воды. Понимаю, что все условно и нюансов много, но хотябы порядок понимать. Месяц, два?

Видели, как делали соседям, - 30-40 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чём здесь солёная вода и купание зимой? Морской бассейн делается для нормального сезона. За ним просто и дёшево ухаживать и нет химии. И вода , даже при самой жаркой погоде не "зацветает".

Нет, я понимаю, что связи нет, я имел ввиду, что я планирую под соленую воду, это ведь тоже нюанс, а другой нюанс под купание зимой я пока не готов для себя решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я понимаю, что связи нет, я имел ввиду, что я планирую под соленую воду, это ведь тоже нюанс, а другой нюанс под купание зимой я пока не готов для себя решить.

Ну вот представьте. Январь. На улице +20. Солнце. Птички поют, цикады орут, мандарины зреют. Вы ходите в трусах, рядом басик, а купаться нельзя, ибо холодно. Хотя, конечно, за 10 000 евро можно поставить джакузи себе и решить тем самым проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот представьте. Январь. На улице +20. Солнце. Птички поют, цикады орут, мандарины зреют. Вы ходите в трусах, рядом басик, а купаться нельзя, ибо холодно. Хотя, конечно, за 10 000 евро можно поставить джакузи себе и решить тем самым проблему

Ну в январе на крещенские морозы можно будет и прорубь сделать или, как правильно, купель -джакузи! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, есть ли какая то разница по времени года, когда начинать делать бассейн, я в том плане, что сейчас еще не поздно? Ноябрь-Декабрь. Мало ли технологии какие-то не нарушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, есть ли какая то разница по времени года, когда начинать делать бассейн, я в том плане, что сейчас еще не поздно? Ноябрь-Декабрь. Мало ли технологии какие-то не нарушить.

Не поздно

Ибо в Испании всегда одно время года

Ну на Средиземноморье во всяком случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение