Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Кто-то уже обучался на управление лодкой(яхтой) ?


Рекомендованные сообщения

Как бы задумался о обучении и получении permiso в районе Дении.

Пока навскидку нашел вот эту школу: http://www.escuelanauticadedenia.com/

И вот здесь общая информация по типам разрешений и ценам : http://legal.practicopedia.lainformacion.com/licencias/como-conseguir-una-licencia-para-navegar-152

Получается что-то около 800 евро.

Можно ли сразу на Patron de Yate научиться, учитывая далеко не совершенное знание языка ?

Кто-нибудь здесь уже получал права, есть у кого опыт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Поэтому нужно собираться 26-ого числа в Дении, вроде как он хотел приехать.

Про школу, я тоже узнавал, учиться 3 месяца, цена 800 евро, но так руки/ноги не дошли :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот как раз Брегет и сможет все толково рассказать , он профи

Вижу - Брегет - это ответ на все вопросы. Арко Ирис его ищет, всем он нужен, даже немного завидно. Где ты Брегет ? Он обещал вернуться ?

Поэтому нужно собираться 26-ого числа в Дении, вроде как он хотел приехать.

Про школу, я тоже узнавал, учиться 3 месяца, цена 800 евро, но так руки/ноги не дошли :(

Так пошли вместе, если что, а я за тебя потом отомщу.... а так мне первому опять что-ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу - Брегет - это ответ на все вопросы. Арко Ирис его ищет, всем он нужен, даже немного завидно. Где ты Брегет ? Он обещал вернуться ?

Так пошли вместе, если что, а я за тебя потом отомщу.... а так мне первому опять что-ли ?

ну тогда уж не "пошли вместе" , а "ты иди первым, а я за тебя потом отомщу " :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 800 евро это какой размер судна, в смысле до 4 метров , до 6 или больше..............?

За 800 евро вроде как капитаном торгового судна можно стать. Много метров...

А до 4,5 метра и до 10 лошадиных сил мотора ничего не нужно. Никаких документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iglesias, понятно дело, что для надувного круга на двоих никакие документы не нужны, сиди себе и греби :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну надувной круг или плот из картонки, но катер 4метровый просто без документов и неумея не поведешь. Я интересуюсь , потому как знаю что в Латвии очень строго сэтим, и просто так корочку получить невозможно даже для надувного круга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому нужно собираться 26-ого числа в Дении, вроде как он хотел приехать.

Про школу, я тоже узнавал, учиться 3 месяца, цена 800 евро, но так руки/ноги не дошли :(

А какая школа то ? Чего-то я этим в Азимут письмо с вопросами написал и молчат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iglesias, понятно дело, что для надувного круга на двоих никакие документы не нужны, сиди себе и греби :D

Там страховка дорогая ;)

Вообще-то у меня была информация о шкиперской школе на Майорке. Русскоязычной. Можно поискать, если оч.нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я уже подробно писал на форуме,что провожу обучение на моторных яхтах с получением международных сертификатов IYT и многие из выше писавших ,об этом знают... Странно ,что вы еще до сих пор ищете,какие-то яхтенные школы за 800 евро. Видно сразу, что люди не в теме,просто пишут так, лишь бы писать и вряд ли когда-нибудь будут учиться в какой -либо яхтенной школе...В начале мая учил группу курсантов управлять моторной яхтой Menorquin Yachts 120 на Майорке в Пальма Нова,которые тоже собирались учиться там в яхтенной школе 3 месяца, они мне показали здоровенный учебник,скачанный в интернете,где много совершенно ненужной информации,как раз на три месяца хватает...Сейчас нахожусь в Испании,если кто серьезно хочет учиться на моторной яхте,обращайтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rensel, скажите, пожалуйста, как нам учится у вас на Пальме если мы обсуждаем обучение на Коста Бланка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rensel, скажите, пожалуйста, как нам учится у вас на Пальме если мы обсуждаем обучение на Коста Бланка?

Обучаю по всему Средиземноморскому побережью Испании ,в прошлых статьях я писал,что провожу обучение в марине Дения,имею хорошие деловые отношения в чартерной компании " PLEAMAR" (www.pleamar.net) Cходите,спросите у них про мою школу, вы же в Дении живете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно ,что вы еще до сих пор ищете,какие-то яхтенные школы за 800 евро. Видно сразу, что люди не в теме,просто пишут так, лишь бы писать и вряд ли когда-нибудь будут учиться в какой -либо яхтенной школе...

Конечно люди не в теме и вряд ли чему-нибудь научатся...

А за сколько денег нужно искать яхтенные школы ?

Знаете, я просто неопытный графоман, вот и пишу - лишь бы что писать... трудная такая жизнь, знаете ли, все расходы пытаюсь в 800 евро уложить...глупость конечно....

Да наставьте-ж нас Вы на путь истинный, укажите нам VIP-истины, будем очень мы благодарны Вам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cходите,спросите у них про мою школу, вы же в Дении живете...

А как Ваша школа называется? Так и спросить: Rensel'а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Ваша школа называется? Так и спросить: Rensel'а?

Да,так и называется яхтенная школа"Rensel" www.rsyachts.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно люди не в теме и вряд ли чему-нибудь научатся...

А за сколько денег нужно искать яхтенные школы ?

Знаете, я просто неопытный графоман, вот и пишу - лишь бы что писать... трудная такая жизнь, знаете ли, все расходы пытаюсь в 800 евро уложить...глупость конечно....

Да наставьте-ж нас Вы на путь истинный, укажите нам VIP-истины, будем очень мы благодарны Вам....

Все очень просто,если хотите получить хорошие знания в морском судовождении и правильную практику на яхте вы должны найти хорошую яхтенную школу,где работают настоящие профессионалы с морским образованием и опытом ,а не" самопальные" бывшие предприниматели,журналисты , доценты,физики ,химики и т.п.,которые считают свои пройденные мили,часы ночного плавания и этим очень гордятся. Как правило знания в морских науках у них"не глубокие" Забивают "мозги" клиентам совсем ненужной и лишней информацией.Да,появилась ниша для зарабатывания денег и все туда кинулись, поэтому сейчас в России много яхтенных школ и нормальному человеку трудно разобраться... Как раз вот такие школы,где работают "чайники" и занимаются демпингом,сбивают цены до дальше некуда ,разводят людей ,посмотрите сайты многих школ,там все так закручено, обещают какие бонусы,подарочные сертификаты...Применяют все методы российской торговли,для того чтобы привлечь клиента ,цены пишут,как -будто бытовую технику продают на распродаже,типа 1490 евро... Я считаю,что каждый человек ищет то что ему надо, если нужны хорошие знания и навыки в управлении яхтой ,то он не выбирает яхтенную школу по прайс-листу а интересуется самой школой,кто там работает ... Есть такие ,которым знания не нужны, как они считают, а только бы купить судоводительские права и подешевле... Короче на каждого клиента,есть своя яхтенная школа ,выбирайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно ,что вы еще до сих пор ищете,какие-то яхтенные школы за 800 евро. Видно сразу, что люди не в теме,просто пишут так, лишь бы писать и вряд ли когда-нибудь будут учиться в какой -либо яхтенной школе...

Действительно, странные люди, вместо того чтобы заплатить 34 тыс руб + 1500 евро, причем аренда яхты в это не входит ,(вопрос что же тогда входит?), они хотят заплатить за то же самое всего 800....

Изменено пользователем FAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, странные люди, вместо того чтобы заплатить 34 тыс руб + 1500 евро, причем аренда яхты в это не входит ,(вопрос что же тогда входит?), они хотят заплатить за то же самое всего 800....

Cомневаюсь,что обучение обойдется вам только 800 евро,читайте все внимательно на сайте этой яхтенной школы(как договор с банком)),хотя и на сайте может и не быть всей информации... Вас для начала подсадят на небольшую стоимость обучения 800 евро вроде недорого,я знаю в Москве школу,которая за 400 евро готова вас "хорошо" научить яхтингу,они так и пишут ,что работают по принципу лоу кост,наверно раньше в авиации работали...Затем когда вы заплатите первый взнос 800 евро -за теорию, они предложат заплатить за экзамен от 690 евро(сам видел на сайте)+за сертификаты,учебные пособия,точно не знаю, кто как берет,но не мало + 1000-1500 евро обязательная морская практика...

Изменено пользователем Rensel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы задумался о обучении и получении permiso в районе Дении.

Пока навскидку нашел вот эту школу: http://www.escuelanauticadedenia.com/

И вот здесь общая информация по типам разрешений и ценам : http://legal.practic...ara-navegar-152

Получается что-то около 800 евро.

Можно ли сразу на Patron de Yate научиться, учитывая далеко не совершенное знание языка ?

Кто-нибудь здесь уже получал права, есть у кого опыт ?

Посмотрел этот сайт, никто вас сразу не будет учить на Патрона яхты, пока не пройдете все эти курсы "юного моряка", т.е. члена экипажа, патрона яхты в составе флотилии ,суммируйте все это и уже никак 800 не получается:

Título de Patrón para la Navegación Básica (PNB) - entre los 250 y los 350 euros.

Título de Patrón para las Embarcaciones de Recreo (PER) - entre los 500 y los 700 euros.

Título de Patrón de Yate - entre 600 y 700 euros.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не всем же нужно сразу на 40 футах в кругосветку...

Если верить этому сайту - PNB дает право управлять лодкой 24 фута до 5 миль от берега - для большинства владельцев катеров этого вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел этот сайт, никто вас сразу не будет учить на Патрона яхты, пока не пройдете все эти курсы "юного моряка", т.е. члена экипажа, патрона яхты в составе флотилии ,суммируйте все это и уже никак 800 не получается:

Título de Patrón para la Navegación Básica (PNB) - entre los 250 y los 350 euros.

Título de Patrón para las Embarcaciones de Recreo (PER) - entre los 500 y los 700 euros.

Título de Patrón de Yate - entre 600 y 700 euros.

Ну мне например достаточно PER.

Плавать в море без лодки брассом несколько километров Вы меня все равно не научите, да и не надо.

А получить общие понятия судоходства,для того чтобы управлять моторкой (даже не яхтой) не так и сложно. Мы ведь не собираемся ходить в кругосветку. Но я понимаю прекрасно, о чем Вы говорите.

Это как автошкола. Может быть, на Ваш взгляд сложнее и опаснее.

И при чем тут Москва, на которую Вы, мой друг все время пеняете ?

Мы в Испании.

В Москве даже за подышать воздухом в метро с Вас возьмут почти евро.

Если желаете открыть курсы капитанов на Москве-реке, это не здесь, это к Файрберду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rensel, смотрю сайт вашей школы, возникает вопрос - почему практика на моторной яхте стоит дороже чем на парусной? Как мне кажется, моторная должна быть в разы дешевле... Ведь ко всему что нужно освоить для яхты с мотором добавляется еще мачта, паруса, куча веревок и т.п., да еще и киль внизу метра на полтора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение