Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Собрался похудеть


Рекомендованные сообщения

Я после родов через 3 месяца пошла в тренаж зал, но с ребенком туда удавалось попасть нечасто, сделала выводы, что, в основном, занималась на беговой дорожке, купила дорожку домой, занималась, пока ребенок рядом сидел играл, плюс питание по Монтиньяку - ела вдоволь, мясо с овощами, сладости без сахара, горький шоколад и немного меда иногда, в итоге примерно через полгода ушло 20 кг. Но я на себя в зеркало не могла смотреть, не нравилось как сидели вещи, на меня это очень психологически давило и портило настроение каждый день, а дома была куча огромных зеркал от пола до потолка)))

Да, это было в России, здесь, в Испании, еда другая, больше овощей, рыбы, плюс прогулки на час-другой и вес не набирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 430
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я вот не совсем понимаю, если Вы отметаете все советы и пишете, что совсем нет времени, как же Вы собираетесь вводить какую-то нагрузку? Вы же пишете, что детей некуда деть вообще. Просто поговорить о нагрузке - малоэффективно, это 100 %. Время заняться собой есть всегда и у всех, просто нужно правильно перестроить свой образ жизни и питания. Главное понять, что есть правильно и будет полезно и приведет к цели и следовать этому.

Если нет времени из-за детей, то Вам тогда не про нагрузку надо думать, а про поход к эндокринологу и изменению образа питания. И не правда, что питаться невозможно 6 раз в день, когда других кормишь иначе - возможно вполне.

Я не виновата, что вы не внимательно читаете. Я не собираюсь перед вами оправдываться, но вы явно читали не мои посты. )) какие 6 раз? Кого кормлю? Я видимо, не в теме или вы.

Спасибо за общие фразы. Очень помогают советы такие как, просто нужно правильно перестроить свой образ жизни и питания. Главное понять, что есть правильно и будет полезно и приведет к цели и следовать этому. )))

Это прям как к психологу сходить. )))

Я после родов через 3 месяца пошла в тренаж зал, но с ребенком туда удавалось попасть нечасто, сделала выводы, что, в основном, занималась на беговой дорожке, купила дорожку домой, занималась, пока ребенок рядом сидел играл, плюс питание по Монтиньяку - ела вдоволь, мясо с овощами, сладости без сахара, горький шоколад и немного меда иногда, в итоге примерно через полгода ушло 20 кг. Но я на себя в зеркало не могла смотреть, не нравилось как сидели вещи, на меня это очень психологически давило и портило настроение каждый день, а дома была куча огромных зеркал от пола до потолка)))Да, это было в России, здесь, в Испании, еда другая, больше овощей, рыбы, плюс прогулки на час-другой и вес не набирается.

согласна с вами. Похожая ситуация. Как уже писала выше, думаю купить велотренажер. Питание в Испании могу позволить себе получше чем в России. Ну и море, плавание. Я здесь всегда худею. ))) Изменено пользователем espuma_de_mar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Вы меня улыбнули.))) Все это о питании я знаю наизусть.  Но трое детей и отсутствие возможности так питаться сделали свое дело. Если я стану так питаться, захотят все члены семьи, что увы, невозможно.

 

какие 6 раз? Кого кормлю? Я видимо, не в теме или вы.

Я Вас вполне внимательно читала. Вам посоветовали выше питаться 5, а лучше 6 раз и написали примерный рацион. На что Вы ответили, что так питаться не можете. Общие фразы написала, т.к. выше уже несколько человек написали вполне конкретные и правильные советы. На них Вы отвечаете, что Вы все это наизусть знаете, или что Вам это не подходит, или что такой возможности нету... какую конкретику можно написать еще. Я написала, раз нет времени - пойдите к эндокринологу, может что-то в этом направлении даст Вам ответ, почему вам не худеется. По нагрузкам конкретно написала - найдите возможность посетить врача, а не самодеятельностью занимайтесь. А раз нет вообще времени на себя, то не нагрузку ищите, а питайтесь 5-6 раз, как Вам советовали, у меня родственника два так похудели по 20 кг даже без спорта. Это все абстракно?  

 

Вы в Испании ведь со страховкой медицинской находитесь? Если у Вас ВНЖ, то вообще должна быть частная. Почему к врачам то нельзя сходить на консультации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не виновата, что вы не внимательно читаете. Я не собираюсь перед вами оправдываться, но вы явно читали не мои посты. )) какие 6 раз? Кого кормлю? Я видимо, не в теме или вы.

Спасибо за общие фразы. Очень помогают советы такие как, просто нужно правильно перестроить свой образ жизни и питания. Главное понять, что есть правильно и будет полезно и приведет к цели и следовать этому. )))

Это прям как к психологу сходить. )))

согласна с вами. Похожая ситуация. Как уже писала выше, думаю купить велотренажер. Питание в Испании могу позволить себе получше чем в России. Ну и море, плавание. Я здесь всегда худею. )))

Я бросил курить и поправился. Ограничил сахар - вернулся в прежний вес. Снизил риски на работе - опять поправился + без сладкого жизнь не нравится:)

В этой теме Татьяна писала про занятия на велотренажере в охотку. Я сбросил вес примерно так же, только рядом с рабочим местом поставил эллипс - на суставы нет нагрузки. И занимаюсь в охотку - поставлю что-нибудь на компе напротив тренажера и бегу минут 40, а бывает и больше, если кино интересное. Если не идет - не бегу. Главное в своем темпе с нулевой нагрузкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я поправилась на 30 килограмм за год, от лекарств гормональных, плюс еще курить бросила. год назад перестала их пить, стала чаще питаться и 10 килограмм сбросила. особо не шевелилaс, на тренировкu вроде времени нету, ходить не могу из за ног долго. поэтому с питанием вопросы решаю. сладкoe u так не ем, помогло увеличение приемов пищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вас вполне внимательно читала. Вам посоветовали выше питаться 5, а лучше 6 раз и написали примерный рацион. На что Вы ответили, что так питаться не можете. Общие фразы написала, т.к. выше уже несколько человек написали вполне конкретные и правильные советы. На них Вы отвечаете, что Вы все это наизусть знаете, или что Вам это не подходит, или что такой возможности нету... какую конкретику можно написать еще. Я написала, раз нет времени - пойдите к эндокринологу, может что-то в этом направлении даст Вам ответ, почему вам не худеется. По нагрузкам конкретно написала - найдите возможность посетить врача, а не самодеятельностью занимайтесь. А раз нет вообще времени на себя, то не нагрузку ищите, а питайтесь 5-6 раз, как Вам советовали, у меня родственника два так похудели по 20 кг даже без спорта. Это все абстракно?  

 

Вы в Испании ведь со страховкой медицинской находитесь? Если у Вас ВНЖ, то вообще должна быть частная. Почему к врачам то нельзя сходить на консультации?

Я сейчас не поняла что-то. Это вы меня отчитываете что ли? К чему этот агрессивно-повелительный тон? Можно я сама буду резюме делать и выводы? Или вы хотите, чтобы я рапортовала сейчас же о начале "боевых" действий? Не переживайте так, я все приму к сведению, но это не значит, что все эти советы - руководство к действию.

Вы прямо как следователь. Если я сказала, что невозможно сходить к врачу, это значит к  врачу сходить невозможно. А подробности оставлю за кадром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы как то в корне неверно истолковали мои сообщения. скорее это вы меня отчитываетe ;) а я лишь попыталась объяснить, что имела ввиду после вашего первого наезда, что я якобы вас не читала. делайте, что хотите, я разве против?!

не хотите к врачу, не uдите. здоровье это не моё, это ваше. вам решать, что с ним делать.

u не обязательно целиком цитировать мои посты. достаточно выделит основную мысль, которая вас смутилa ;) а то слишком много текста одинаково на страницу

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения если толкую вас не правильно.

Посты трудно подбирать, на телефоне не получается. Либо все, либо ничего. (((

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно слово, ничего плохого вам не писала, лишь пояснила предыдущие мысли в ответ на ваш вопрос. и про страховку спросила не в назидание, a решив, что вы почему опасайтесь воспользоваться испанскou медицинou. а если была бы частнaya страховка - такие визиты точно покрываются. берегите себя и пусть все будет так как вам нужно! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

espuma_de_mar, советы по похудению, которые вам давали, вам не подошли, т.к. у вас проблемы с сердцем. Вам посоветовали обращаться к докторам, т.к. советы форумчан могут только навредить вам. Вы ответили, что на докторов у вас нет денег. Вам помогли советом по деньгам, как сделать так, чтобы остались деньги на докторов. Вам этот совет опять не подошел. Желаю найти вам другой, приемлемый для вас, способ решить вашу проблему.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

espuma_de_mar, советы по похудению, которые вам давали, вам не подошли, т.к. у вас проблемы с сердцем. Вам посоветовали обращаться к докторам, т.к. советы форумчан могут только навредить вам. Вы ответили, что на докторов у вас нет денег. Вам помогли советом по деньгам, как сделать так, чтобы остались деньги на докторов. Вам этот совет опять не подошел. Желаю найти вам другой, приемлемый для вас, способ решить вашу проблему.

Да я не спрашивала, как сэкономить на врача. Я спрашивала о конкретных вещах при чем конкретного человека. А тут понеслось. Я даже о питании ничего не спрашивала. Это уже личная инициатива . В следующий раз тысячу раз подумаю, а стоит ли вообще спрашивать о чем-то.

Все это напоминает мне известную роман Кена Кизи "Пролетая над гнездом кукушки". Чтобы получить ответ на свой небольшой вопрос, нужно перед чужими людьми вывернуть на изнанку жизнь и они обсудят ее. И даже дадут оценку, правильно живешь или нет по ИХ собственным меркам.

Спасибо тем, кто ответил мне по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот, а теперь подтерли все и я совсем идиоткой выгляжу, отвечая совсем не на то что читала ранее. ))) Ловко. Что ж, это ваши правила игры. Адьос!

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...
Чем позже съедается главное блюдо дневного рациона, тем меньше шансов остаться стройным

Исследование американских ученых позволяет предположить, что одним из важных параметров в формуле сохранения стройности является время. Ученые из Женской больницы имени Бригама и Университета Тафтса в Бостоне вместе с коллегами из испанского университета Мурсии пришли к выводу, что для того, чтобы похудеть следует не только скрупулезно подсчитывать калории, поглощенные и сожженные, но и учитывать время их поглощения. Профессор Фрэнк Шеер считает, что время приема пищи играет не меньшую роль, чем количество калорий.

«Наши результаты показывают, - пишет он в журнале International Journal of Obesity, - что те, кто ест наиболее калорийные блюда позднее, теряют лишние килограммы медленнее, чем те, кто их ест рано

В исследовании участвовали 420 полных добровольца из Испании, которые сбрасывали вес по специальной программе в течение 20 недель. Они были разделены по времени обеда – 15.00, когда принимается основное число калорий (40% дневной нормы), на две группы: ранних и поздних едоков. Оказалось, что члены второй группы, то есть те, кто обедали после 3 часов, худеют значительно меньше и медленнее «жаворонков».

Время завтрака и ужина, похоже, никакого значения на скорость похудения не оказывают, подчеркивается на сайте больницы Бригама. «Совы» потребляли за завтраком меньше калорий и порой и вовсе отказывались от него. У поздних едоков заметно ниже чувствительность к инсулину, что считается фактором риска диабета.

Напрашивается вывод: хотите побыстрее и посильнее похудеть, обедайте пораньше.

http://www.kp.ru/daily/26244/3125508/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Надо было сюда запостить )

Как раз для нас придумано, кто хочет контролировать вес...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...
  • 1 month спустя...

картошка это быстрые углеводы, в современной жизни средство для наращивания жировой массы не более. посмотрите статистику что россияне ели в последние годы - там нехилый рост мяса и рыбы вместе с ростом благосостояние. нет рылы и мяса - снижение благосостояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред )))

Картошка и макароны - это медленные углеводы.

Быстрые - это сладкое и газировка, например.

Посмотрите на профспортсменов.

Перед трудным соревнованиями многие едят вареную картошку, чтобы хватило на час-два энергии.

Учите матчасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред )))

Картошка и макароны - это медленные углеводы.

Быстрые - это сладкое и газировка, например.

Посмотрите на профспортсменов.

Перед трудным соревнованиями многие едят вареную картошку, чтобы хватило на час-два энергии.

Учите матчасть.

Картошка - это быстрые углеводы. Учите матчасть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выучила матчасть. Вареный картофель имеет гликемический индекс=70, то есть относится к быстрым углеводам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://notefood.ru/pishhevye-veshhestva/uglevody/bystrye-i-medlennye-uglevody.html

 

Картофель отварной 65

Картофель жареный 95

Это я о том, что отварной  (про который я и говорил) - это медленные.

А жареная картошка - быстрые, и то потому что масло.

 

Учите матчасть дальше.

 

Кстати, не уверен, что от вареной картошки можно растолстеть, в отличие от жареной.

Изменено пользователем Igor-Benik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://notefood.ru/pishhevye-veshhestva/uglevody/bystrye-i-medlennye-uglevody.html

 

Картофель отварной 65

Картофель жареный 95

Это я о том, что отварной  (про который я и говорил) - это медленные.

А жареная картошка - быстрые, и то потому что масло.

 

Учите матчасть дальше.

 

Кстати, не уверен, что от вареной картошки можно растолстеть, в отличие от жареной.

Согласна про масло и жареный картофель, в смысле - растолстеть, не в смысле, что из-за масла картофельные углеводы делаются быстрей :D . А растолстеть можно и от вареного, и от печеного - вопрос в количестве, скорости обмена веществ, расходе калорий и кратности приемов пищи :hi:

Изменено пользователем Julia1964
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julia1964

 

Тогда вам вопрос на засыпку.

Почему у вареной картошки ГИ меньше, чем у жареной.

Время пошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, это связано с расщеплением молекул крахмала при жарке, и со снижением энергозатрат организмом на этот процесс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред )))

Картошка и макароны - это медленные углеводы.

Быстрые - это сладкое и газировка, например.

Посмотрите на профспортсменов.

Перед трудным соревнованиями многие едят вареную картошку, чтобы хватило на час-два энергии.

Учите матчасть.

 

ну дык если они усваиваются за час - это и есть быстрые. хотя все относительно, картошка относительно глюкозы - медленая, но относительно круп - быстрая.. картофель, тоетсь крахмал - это полисахарид, по сути это более сложная молекула фруктозы после сахара.  ну  и я бы не стал картофель и макароны ставить в 1 ряд. макароны из твердых сортов усваиваются довольно долго. вообще макароны не способствуют особому набору массы.

картофель популярен в РФ по памяти с голодных времен, сейчас от него начинают отказываться. я лично забыл уже когда ел его.

 

я вот на днях купил целого лосося охлажденного из норвегии, какой же он вкусный и сочный!!! 8))

Скорее всего, это связано с расщеплением молекул крахмала при жарке, и со снижением энергозатрат организмом на этот процесс

 

при жарке образовывается куча веществ которые замедляют метаболизм. тут на кипре все жарят на гриле например, это в разы лучше чем на сковородках с маслом. да и все сыры обычно из козьего молока, диетический продукт типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение