Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Собрался похудеть


Рекомендованные сообщения

Извините, Ева, но это тема о том как похудеть, а не о том как стать гедонистом )

Ну дык стали рассуждать, отчего умерли великие диетологи, вот и пошло-поехало. Все, больше не буду.  :blush:  :)

Еще для похудения я верю в раздельное питание. Белки отдельно, углеводы отдельно, т.е. не смешивать, к примеру, мясо с картофелем или хлебными и мучными изделиями. Лучше устраивать белковый день, потом два углеводных дня. Мясо можно есть только с зеленью, а хлеб, макароны и картофель можно смешивать с разными жирами и овощами. Сахар по возможности исключить, только изредка позволять себе исключение из правил в размере чайной ложечки сладкого или одной конфетки. Это теория. Осталось воплотить ее в жизнь. Помогает. Проверено на себе. Но давно это было. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 430
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

С точки зрения нутрициологии - смысл раздельного питание так и не был подтвержден. С точки зрения логики тоже )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я похудела, когда питалась по этому принципу. Целых два месяца выдержала пару лет назад :). Возможно, это было просто то, что сахар был практически исключен, да и когда сидишь на любой диете - смотришь за тем, сколько и что ты ешь. Но что-то все-таки есть в раздельном питании, что многие люди его хвалят. Можно есть практически все, и организм получает все необходимые элементы, при этом еще и худеешь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек. У меня в России остался покойный знакомый, почти друг. Чувак был неплохой, хотя и понторез. Вес где-то 110-120 при росте под 180. Ел, пил и любил (да простит меня его жена) практически все, что представляло интерес. В общем такой упитанный жизнелюб лет 46. И случилось так, что у него нашли сахар... в крови...  В общем чувак задумался и решил правильно питаЦа и худеть. И вот этот чел, обычно запивающий свиной шашлык односолодовым виской в кругу несметного количества друзей и просто халявщиков, вдруг перешел на овощные салатики с нежирными сортами рыбки. А на десерт очищение кишечника и массажики, ДОРОГУЩИЕ, кстати. И доктора своего мне рекомендовал, ибо тоже вешу немного больше чем хотел бы. В общем эти 110-120 за какие-то полгода превратились фактически в Мика Джаггера.  По-крайней мере если смотреть со спины, ибо лицами они никогда не были не похожи. Все в хорошем шоке, спрашивают а как это ты так... А чувак этот берет и  через еще 4 месяца умирает от рака. Оставляя нам в наследство неоднозначные мысли о пользе здорового образа жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это потому что его в 46 лет резко перевели с вискаря на молочко, образно говоря.

Представьте стресс какой для организма.

И почему у нас в русском языке называют "жизнелюбами" алкоголиков и жердяев - загадка ))

Вы знаете, что люди, которые занимаются спортом и правильно питаются, тоже любят жизнь и еще следят за своим внешним видом.

Успешный человек не может быть такой весь расплывшийся и с бутылкой алкоголя постоянно.

Ваш друг за всю жизнь подорвал свое здоровье своим "жизнелюбием", а потом решил за полгода исправить ошибки, которые копились всю жизнь.

Это знаете, как если бы человек убивал бы всю жизнь и вел неправедный образ жизни, а потом полгода из цервки бы не вылезал. Таких очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, был ли Черчиль жизнелюбом, но он тоже был расплывшимся любителем виски, а также курил в свое удовольствие всю жизнь. Умер в 82 или 84 года. Наверное, гены здоровые "виноваты". Или хорошие врачи всегда рядом, не давали сердечным болезням разогнаться и заставляли мэтра принимать меры для снижения высокого давления. А нам, простым смертным, нужно самим за собой следить и не расплываться в разные стороны для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метод Монтинька успешно применяла очень давно. Результаты были отличные.

Кстати, а Вы не знаете отчего он умер?

я тоже похудела на 20 кг по его методу, после рождения ребенка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Если б всё было так просто как потолстеть..." :)

99T7skCV1A8.jpg

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Если б всё было так просто как потолстеть..." :)

 

Кстати, потолстеть не так то уж и просто) 

Я вот пытаюсь немного поправиться (4-5 кг), но набранный вес распределяется совсем не туда, куда надо...

Приходится его снова сгонять)

Изменено пользователем mariakam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, это всё разговоры "в пользу бедных". Примерно, как обмен рецептами " как бросить курить".

Резюмирую.

Вы все потолстели не за один день( и даже не за один месяц). Поэтому похудеть за один месяц НЕРЕАЛЬНО (по крайней мере, за один месяц).

Быстрое похудение ( это когда дама морит себя голодом в течение длительного времени) чревато жёлчно-каменной болезнью в дальнейшем и зашкаливающим уровнем холестерина.

Калорийность белков и углеводов примерно равна( около 400 ккал),у жиров В два раза больше (ок.900ккал).

Длительно насыщает та пища, которая долго переваривается: мясо, и пища, содержащая растительные волокна ( клетчатку)

Худеют на ЛЮБОЙ диете, если придерживаются её достаточно долго, но ни на одной диете нельзя сидеть всю жизнь.

Главное - это двигаться. И будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненавижу слово диета.

Предпочитаю - правильное питание.

И это не на месяц, а хотя бы на всю жизнь )

И, повторюсь, движение и тренировки обязательны, но это только 20-30% для успеха.

Основное - то, что ты ешь. Надо заставить организм добывать энергию из себя.

Нельзя упахаться на фитнесе, а потом два дня жрать оливье с пивом и говорить, что ниче не помогает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, повторюсь, движение и тренировки обязательны, но это только 20-30% для успеха.

Правильно-правильно!.. С завтрашнего дня -- никаких лифтов, да, Игорь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, в России живу на 5, стараюсь ходить пешком.

Но в Испании на 26 ) Простите, но туда пешком я не пойду....

Фитнес 4 раза в неделю достаточно.

А вообще для всех еще хорошо ударные тренировки.

Бокс, Кикбоксинг... там за час столько потеряете каллорий и воды, что никакой бег в сравнение не идет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно-правильно!.. С завтрашнего дня -- никаких лифтов, да, Игорь? ;)

Кстати, насчет, отсутствия лифтов. А подъем на верхние этажи способствует снижению веса? Прошу ответить спортсменов или тех, кто в этом разбирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненавижу слово диета.

Предпочитаю - правильное питание.

И это не на месяц, а хотя бы на всю жизнь )

И, повторюсь, движение и тренировки обязательны, но это только 20-30% для успеха.

Основное - то, что ты ешь. Надо заставить организм добывать энергию из себя.

Нельзя упахаться на фитнесе, а потом два дня жрать оливье с пивом и говорить, что ниче не помогает )

Когда народ занимается тяжёлыми видами спорта ( например, горными походами) , рацион рассчитывается специально под категорию похода. Например , горный поход 4-5 категории сложности ( а это 14 - 21 день) предусматривает калорийность рациона в районе от 4000 до 5000 ккал в день. Для примера: рацион современного служащего с весом около 70 кг будет 2200- 2500 ккал. Народ идет в горы и берёт с собой сало, орехи, специальные смеси , всё очень калорийное и концентрированное, потому что тащишь-то всё на себе. Даже когда отдельно заброску делаешь и т.д. И в походе все худеют. Я худела в походе от 8 до 15 кг, в зависимости от категории. Это при том, что в поход толстые не ходят, в процессе подготовки лишнее уходит. Так что "упахиваться" в спортзале тоже надо правильно. Ну, и не жрать всё подряд, но без фанатизма, без фанатизма, господа...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 1) Продукты если и сжигают жир, то в крайне незначительном проценте. 

Жир сжигает проделанная вами работа и в определенном ритме.

Сначала вам нужно определить по формуле Карвонена минимум и максимум сердечного ритма для оптимальной работы сердца во время тенинга.

Например, у меня эти значения 132-145 ударов в минуту.

Это значит что во время бега на дорожке (а у кого большой вес советую эллипс, а не бег), у меня сердечный ритм должен быть в этом диапазоне.

Для чего нужно знать эти цифры? 

Если у меня пульс будет меньше 132 ударов в минуту, то процесс липолиза (расщепление жировых тканей) просто не запустится, т.е. моя работа будет проведена зря.

Если пульс будет выше 145 ударов в минуту, я проделаю кучу лишней работы, чем если я буду держать пульс в моем диапазоне. Опять же много работы зря.

Следует помнить, что процесс липолиза запускается только через 20 минут после начала нагрузки в вашем диапазоне по Карвоннену.

Таким образом, не смотрите сколько километров вы пробежали на дорожке, а смотрите сколько минут. Это важнее.

Меня это заинтересовало по скольку нагрузку кроме как ходьбы, я не могу себе позволить. С детства не спортивна и есть проблемы с сердцем. Вопрос: как мне определить приемлемую нагрузку, если больше 120 сердце не разгоняется (не позволяет кардиостимулятор)? Другие параметры есть? Скорость ходьбы, время? В России ежедневно по несколько раз в день поднималась на 5 этаж. Здесь покупаю квартиру на 5 этаже без лифта с той же целью. Чтобы не засиживаться. Никаких лифтов. Одной диетой никак не убрать вес. А килограмчиков 10-12 убрала бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сначала посчитайте по формуле ваш диапазон, может быть он в районе 110-115 ударов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сначала посчитайте по формуле ваш диапазон, может быть он в районе 110-115 ударов.

а как его посчитать? У меня пр любой нагрузке до 120 разгоняется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас случай специфический. Я предполагаю, что у вас нагрузки должны быть под наблюдением специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня это заинтересовало по скольку нагрузку кроме как ходьбы, я не могу себе позволить. С детства не спортивна и есть проблемы с сердцем. Вопрос: как мне определить приемлемую нагрузку, если больше 120 сердце не разгоняется (не позволяет кардиостимулятор)? Другие параметры есть? Скорость ходьбы, время? В России ежедневно по несколько раз в день поднималась на 5 этаж. Здесь покупаю квартиру на 5 этаже без лифта с той же целью. Чтобы не засиживаться. Никаких лифтов. Одной диетой никак не убрать вес. А килограмчиков 10-12 убрала бы.[/quote

Если нельзя взять интенсивностью, берите длительностью. 12 минут бега эквивалентны 40- минутной прогулке в аэробном режиме - то есть во время ходьбы вы должны иметь возможность спокойно разговаривать. К лестницам я лично отношусь очень настороженно, потому что нагрузка на коленные суставы с лишним весом не здорово. Очень хороши любые занятия в положении лёжа и сидя, ими почему-то пренебрегают, а в 70-е годы была разработана реабилитационная гимнастика для больных, перенесших инфаркт миокарда (для помещений), там было много упражнений сидя на стуле, лёжа, с палкой, - очень несложные, но достаточно эффективные - при регулярных занятиях, конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы еще дополнил, не бег все таки, эллиптический тренажер. В эллипсе отсутствует, так называемая, фаза полета, как в беге. То есть момент, когда обе ноги оторваны от поверхности. Приземление, особенно когда есть лишний вес, дает сильнейшую нагрузку на колени и позвоночник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас случай специфический. Я предполагаю, что у вас нагрузки должны быть под наблюдением специалиста.

Где его только взять? В России никто этим не занимался.

Да. Помню занималась в реабилитации ном центре давно. Только вес эта гимнастика не снижает ни на грамм.

Думаете, и ходить домой на 5й этаж не полезно? ((( Вес не будет снижаться? Ну, на диете, вернее на правильном питании всю жизнь из-за заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хотите, я насчет вашего случая спрошу у специалиста. Он врач нашей областной сборной по тайскому боксу. А тренер мой чемпион европы ) Короче, серьезные люди в спорте, может что и подскажут.

Только это будет через пару недель, они сейчас на соревнованиях все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хотите, я насчет вашего случая спрошу у специалиста. Он врач нашей областной сборной по тайскому боксу. А тренер мой чемпион европы ) Короче, серьезные люди в спорте, может что и подскажут.

Только это будет через пару недель, они сейчас на соревнованиях все.

Спасибо. Спросите, пожалуйста. А вдруг что-то полезное скажут. Подожду. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где его только взять? В России никто этим не занимался.

Да. Помню занималась в реабилитации ном центре давно. Только вес эта гимнастика не снижает ни на грамм.

Думаете, и ходить домой на 5й этаж не полезно? ((( Вес не будет снижаться? Ну, на диете, вернее на правильном питании всю жизнь из-за заболевания.

Ну вот представьте: сколько времени вы будете идти на 5 этаж? Небось еще и остановитесь. А если не остановитесь, будете как рыба воздух хватать. Ну и где здесь тренировка? Люди почему-то считают тренировки таким вариантом наказания себя, как в угол себя поставить. Главное - удовольствие и регулярность! Вы не должны чувствовать усталость после занятий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение