Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Что меня бесит в Испании


Можно отметить несколько ответов  

182 пользователя проголосовало

  1. 1. В испании меня бесит

    • Вечная маньяна и сиеста
      62
    • Дороги
      2
    • Медицинское обслуживание
      4
    • Школы
      2
    • Хамство
      5
    • Отсутствие работы
      24
    • Соседи
      7
    • Высокие цены на коммуналку
      28
    • Дорогие продукты
      3
    • Меня здесь бесит ВСЁ!
      5
    • Мне до сих пор все нравится, эйфория не прошла :)
      77


Рекомендованные сообщения

перед ротондой все тормозят - но машин там нету- вопрос зачем?  тоже бесит. 

Я тоже торможу слегка перед ротондой. А вдруг ты не видишь, как кто-то неожиданно въезжает в круг вперед тебя? Ведь ты должен уступить.  Легче не напрягаться, заранее высматривая, въезжает кто в круг до тебя или нет, т.к. зачастую просто физически не обозреть все лучи от ротонды, а просто взять за правило всегда слегка притормаживать перед ротондой и уже на месте убеждаться, есть кто слева или нет. При этом можно продолжать думать о своем, о девичьем, не прерывая ход мысли и не напрягаясь.  Ну, если дорога вам знакома и на ней ездит три машины в день, то, наверное, нет смысла притормаживать. Но не все ведь из вашей местности. Там могут быть приезжие или туристы. Эти вообще часто не знают, куда их нелегкая несет.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 834
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Anderson

    Anderson 34 публикации

  • AVP

    AVP 32 публикации

  • Olga

    Olga 24 публикации

  • Eva

    Eva 21 публикация

Опубликованные изображения

Странно,на этой ветке половина -отвлеченные рассуждения, и ничего.A на специальной ветке мой вопрос висит,к сожалению,уже около месяца.Ну да ладно,Вы ж мне не пальцы отрубили.Алексей,а может быть Вы знаете ответ?А то реально не могу разобраться.

Ну в какой-то момент отвлеченные рассуждения нужно прекращать :) А специально для вас есть специальный раздел - Законы и Налоги в Испании, в котором очень много тем по теме, о которой Вы спрашиваете. Почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я вроде читал,но ответа и там нет. Я ,похоже,сегодня попал под горячую руку,что то Вы в чате зарубились.Ладно,убегаю,предупреждений более не хоцца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну блин, ну почитайте, пожалуйста. четкого ответа - Не показывайте никакие доходы и живите спокойно в нем нет, но напрашивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как собаки могут помешать? Раздражают человечьи детеныши!

У нас три собаки. Часто еще дочь и свою подкидывает на несколько дней. Как-то знакомая своих две добавила, уезжала на неделю.

Собаки это счастье и удовольствие

В кондо вообще надо запрещать содержание животных, тем более в таком количестве, собаки не виноваты, что у них такие хозяева) Один раз в лифт захожу, там до такой степени была вонь, что на выходите, внизу, на глазах у управительницы, я облевал всю клумбу) Потом её завёл в лифт, дабы она сама убедилась, что вообще трындец!! Кому такое будет нравится, сидишь с утра, кофе попиваешь с видом на океан, а тут подходит какая то болонка и срёт прямо у тебя на глазах, клумбы красивые, цветочки и пр зелень, а немка там собачку свою выгуливает. Русский мат, великий язык, даже немцы его понимают и испанцы местные поддерживают, при случае)) Если что, мне собаки нравятся, мне их хозяева не нравятся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил такую особенность, летом на тратурах "собачьих следов" на много больше, чем зимой. интересно, с чем это связано? Еще один момент негативного характера, за последний год убирать улицы стали хуже. Кризис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом количество собак возрастает пропорционально количеству приезжающих на отдых. А вообще "собачья" проблема стоит довольно остро, об этом говорит огромное число табличек "perros no".  А моя любимая табличка  -   "no caca". Недалеко от нас англичанин живет постоянно, у него участок крайний и одна стена выходит на прогулочные просторы, где променад  делают все собачники. Так у него бедного вся стена увешана этими табличками - замучали его эти гулятели с собаками)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.game-game.com.ua/30322/ в помощь всем, кого что-то бесит :)

 

А про собачек это факт - угловым домам не повезло. Я как только эту закономерность увидела, сразу расходела жить в угловом доме, даже если там участок чуть больше. Уписают все, кому не лень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужасно бесит обилие неизвестно как готовящихся продуктов. :)  Наберешь вечно, а приготовить нормально не можешь. :lol:  Или вижу йогурты, шоколад, и т.д., которые еще не пробовала - накуплю, потом выкидываю. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужасно бесит обилие неизвестно как готовящихся продуктов. :)  Наберешь вечно, а приготовить нормально не можешь. :lol:  Или вижу йогурты, шоколад, и т.д., которые еще не пробовала - накуплю, потом выкидываю. B)

Нельзя в магазин голодным ходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще интересно узнать у постоянно живущих - часто мешает лай соседских собак или они тут в основном воспитанные?

Ага, воспитанные, школу этикета заканчивали :lol: На соседней улице дебил хозяин, живущий на бахосе, засыпал все пространство щебенкой, поставил будку поселил туда двух агрессивных собак. Собаки лаят на каждого прохожего и гадят на эту щебенку---вонь стоит! Как люди живут над ним и рядом с ним, это уму не постижимо.

В местах поселения, где одни частные дома, ходить вообще невозможно. В каждом втором доме собака. Одна начинает лаять, остальные подхватывают, а потом еще эхо :)

И мне никогда не понять тех, кто не моет обувь в Испании ---типа чисто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом количество собак возрастает пропорционально количеству приезжающих на отдых. А вообще "собачья" проблема стоит довольно остро, об этом говорит огромное число табличек "perros no".  А моя любимая табличка  -   "no caca". Недалеко от нас англичанин живет постоянно, у него участок крайний и одна стена выходит на прогулочные просторы, где променад  делают все собачники. Так у него бедного вся стена увешана этими табличками - замучали его эти гулятели с собаками)))

Виноваты не собаки, виноваты хозяева! С диким удивлением наблюдал "приличных европейцев", гуляющих собачек по пляжу и "не замечающих" как собачки на пляж гадют!!!! В этом плане даже пожалел, что я не в РФ. У нас народ тож понакупал собак и там домработницы и таджики етих собак выгуливают...И что характерно, за забором у нас целое поле-гуляй не хочу! Так эти работнички гуляют собак по дороге и естественно вся дорога усикана и укакана.....была...Я поговорил с хозяевами, домработницами и таджиками по хорошему......Потом по плохому(с криками и матами).... потом попросил знакомых срайкбольщиков привезти мне автоматический ган помощнее....))))) Ну 500 зарядов на 150 метров с балкона прицельно по работникам(по мягким местам)......)))) Теперь у меня не серуть...)))) Вот злой я, недобрый..... :twisted:  :evil:  ;)  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужасно бесит обилие неизвестно как готовящихся продуктов. :)  Наберешь вечно, а приготовить нормально не можешь. :lol:  Или вижу йогурты, шоколад, и т.д., которые еще не пробовала - накуплю, потом выкидываю. B)

Все через это проходили. Пристрелка нужна. Ещё, и полки в магазине нащупать и выучить надо бывает.

Даже, в непривычном гипермаркете нужный продукт искать приходится. Зачастую, безуспешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужасно бесит обилие неизвестно как готовящихся продуктов. :)  Наберешь вечно, а приготовить нормально не можешь. :lol:  Или вижу йогурты, шоколад, и т.д., которые еще не пробовала - накуплю, потом выкидываю. B)

Это что за продукты такие у вас в Каталонии, интересно?:)

А у меня мужу нравится ассортимент в Испании---все необходимое есть и времени мало тратишь :)

А я считаю, что если например в магазине помидоров не восемь сортов, то и не магазин это :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как я долго искал сметану это что-то.


Виноваты не собаки, виноваты хозяева! С диким удивлением наблюдал "приличных европейцев", гуляющих собачек по пляжу и "не замечающих" как собачки на пляж гадют!!!! В этом плане даже пожалел, что я не в РФ. У нас народ тож понакупал собак и там домработницы и таджики етих собак выгуливают...И что характерно, за забором у нас целое поле-гуляй не хочу! Так эти работнички гуляют собак по дороге и естественно вся дорога усикана и укакана.....была...Я поговорил с хозяевами, домработницами и таджиками по хорошему......Потом по плохому(с криками и матами).... потом попросил знакомых срайкбольщиков привезти мне автоматический ган помощнее....))))) Ну 500 зарядов на 150 метров с балкона прицельно по работникам(по мягким местам)......)))) Теперь у меня не серуть...)))) Вот злой я, недобрый..... :twisted:  :evil:  ;)  :hi:

ДА .....у нас с собачьим делом то-же проблема.Радует что мы не одни живем в окружение всего этого.

Я не понимаю одного,почему они не гадят около своих домиков,все в нашу сторону их тянет.

А еще европейцы,особенно Англичане и Немцы  еще культурными себя до одного места считают,а посмотришь культурней славян и нет никого :D

Изменено пользователем Саша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю про собак, видела на днях даму, выгуливающую собачку, самое интересное что с пакетиком в руках, стерва. Собака погадила, сеньора осмотрелась, что никого вокруг и пошла, меня не заметила. Так хотелось подойти и мультой попугать, да не решилась... Причем с виду такая приличная и деловая испанка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю про собак, видела на днях даму, выгуливающую собачку, самое интересное что с пакетиком в руках, стерва. Собака погадила, сеньора осмотрелась, что никого вокруг и пошла, меня не заметила. Так хотелось подойти и мультой попугать, да не решилась... Причем с виду такая приличная и деловая испанка...

Мульта, это разновидность мачете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, так обозначили бы своё присутствие -- глядишь, и убрала бы?

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мульта, это разновидность мачете?

Мульта это штраф по испански, за неубранные собачьи кашаки приличная сумма полагается, точно не помню сколько.

Ну, так обозначили бы своё присутствие -- глядишь, и убрала бы?

Да, есть у меня такое, стесняюсь, да еще я с ребенком маленьким шла, не хотелось негатива. Кстати замечаю периодически мелкие нарушения, за которые положен штраф, хочу сделать замечание, но как то побаиваюсь. Люди, как вы реагируете? Например, намусорил кто то, или собагу выгуливают в не положенном месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, как вы реагируете? Например, намусорил кто то, или собагу выгуливают в не положенном месте...

Реагировать нужно как местные, то есть никак. Ни разу я не видела чтобы кто-то кому-то сделал замечание или одернул чужого ребенка. Просто не надо обращать внимания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реагировать нужно как местные, то есть никак. Ни разу я не видела чтобы кто-то кому-то сделал замечание или одернул чужого ребенка. Просто не надо обращать внимания.

То есть, если я гуляю на детской площадке с ребенком и тут же под запрещающим знаком гадит собачка, я должна молча улыбаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мульта это штраф по испански, за неубранные собачьи кашаки приличная сумма полагается, точно не помню сколько.

Да, есть у меня такое, стесняюсь, да еще я с ребенком маленьким шла, не хотелось негатива. Кстати замечаю периодически мелкие нарушения, за которые положен штраф, хочу сделать замечание, но как то побаиваюсь. Люди, как вы реагируете? Например, намусорил кто то, или собагу выгуливают в не положенном месте...

Ну, я пару раз сказала (уже в спину) удаляющимся вполне прилично выглядящим местным "ЛИмпиа, порфа". Ничего, вернулись и убрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, если я гуляю на детской площадке с ребенком и тут же под запрещающим знаком гадит собачка, я должна молча улыбаться?

Наверное, да. Я Вас понимаю, для меня это тоже не нормально, но люди живут по таким правилам.:(

Я в своем доме сделала замечание мальчугану, чтобы камни с газона не разбрасывал по газону и дорожкам, а он мне сказал:

---Какие проблемы? Завтра придет уборщица и уберет.

Понятно, что после такого говорить не о чем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, да. Я Вас понимаю, для меня это тоже не нормально, но люди живут по таким правилам.:(

Я в своем доме сделала замечание мальчугану, чтобы камни с газона не разбрасывал по газону и дорожкам, а он мне сказал:

---Какие проблемы? Завтра придет уборщица и уберет.

Понятно, что после такого говорить не о чем :)

В вашем случае это был просто проступок ребенка, я же говорю о запрещенных на законодательном уровне действиях. Я так понимаю, что я не поменяю человека, но если он под страхом штрафа не будет мусорить или убирать дерьмо, то в Испании станет намного меньше раздражающих факторов ( в случае если это станет правилом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tata или никак не реагируuтe или предложить пакетик нежным голосом, или нежно сообщить что собачка покакала, может сеньора не заметила... уберут сто процентов. пусть самые большие проблемы в испании будут связанu с собачьими какашками! всем этого желаю, в том числе и себе ;)

кстати недочет в опросникe. до сих пор не освyaщена тема какашек ;)))

странно, что никто про кукарач не жалуется. с непривычки тe еще твари ;) тоже предлагаyu vключить в опрос. знаю народ реально мучается местами.

еще вариант для опроса- слишком дешевое и вкуснoе вино, спиваюсь ;)))

тоже из серии недовольств, замеченных на форуме - не говорят на английском языке.

еще - пока найдешь сметану пройдyт года ;))) если форум не внимательно читать

- маленькие спальни - отсутствие отопления ... вот еще не освещенные беды

- большое количество понаехавших соотечественников

- жадные риэлторu ;)

это все заметки с форума, тут не учтенные.

- не допросишься планов квартир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение