Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Душевное состояние после 1-2 лет жизни в Испании


Рекомендованные сообщения

Тем более, что говорит очевидное. Хорошо - там где мы есть!

Да, а всякие там разные напитки вотку ведь и здесь пить можно :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Но я пока слабо представляю себе сидение с ребенком 24 часа в сутки. В общем, нужно будет себе занятие придумывать, да и круг общения расширять.

Оооо... никуда не денетесь :) Будете 24 часа с малышкой :) Привыкнете :), вариантов-то все равно нет :)))) А выезжать куда-то: гулять, на море променады, общаться, конечно же.... Но круг общения быстро найдете... Уж поверьте :) Да, не хватает работы, но понимать это начинаешь отчетливо через годик примерно :)))

А до годика дитя все как-то никак... не до этого :)))

Уж поверьте :) С такой работой, как была у меня, с ее движухой и др. я думала, что с ума сойду через месяц после рождения ребенка... а прошло уже полтора года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А до годика дитя все как-то никак... не до этого :)))

Уж поверьте :) С такой работой, как была у меня, с ее движухой и др. я думала, что с ума сойду через месяц после рождения ребенка... а прошло уже полтора года...

Да я тут, вообще, не в свою тему влезла))) Тут о ностальгии через год-два, а я о своем, о женском, через неделю после приезда пишу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, я тут наслышался подобного нытья. И канадосы им тупые-бездуховные, и колбаса не такая, и медицина поганая.

На вопрос "А чего ж вы назад не едете?" ни разу внятного ответа не получил.

И эти не уедут, помяни моё слово.

Тоже таких знаю.

Им и медики тупые, и хозяйство свое чешут прилюдно, и культуры никакой. На телефонах позывные - гимн и русский Шансон. Живут больше в России, приезжают и на паро (пособие по безработице) тут отмечаются. На это и живут всей семьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже таких знаю.

Им и медики тупые, и хозяйство свое чешут прилюдно, и культуры никакой. На телефонах позывные - гимн и русский Шансон. Живут больше в России, приезжают и на паро (пособие по безработице) тут отмечаются. На это и живут всей семьей.

Оксаночка,сейчас не покатаешься,если налоговая и OFIM/INEM вычислят,а они вычисляют(погранцы и когда делают копии всех страниц на продление).Возврат ВСЕГО что получили+ штраф.Жители континента что к югу.Сейчас плачут у нас крепко чел 50-100 должны вернуть в бюджет о 8 до 15 тыс евро,за то что они на рамадан-курбан байрам домой поехали и не оповестили соответствующие органы ,а не вернут не видать им малышей(отказ в следующем ВНЖ)как своих ушей инфа 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксаночка,сейчас не покатаешься,если налоговая и OFIM/INEM вычислят,а они вычисляют(погранцы и когда делают копии всех страниц на продление).Возврат ВСЕГО что получили+ штраф.Жители континента что к югу.Сейчас плачут у нас крепко чел 50-100 должны вернуть в бюджет о 8 до 15 тыс евро,за то что они на рамадан-курбан байрам домой поехали и не оповестили соответствующие органы ,а не вернут не видать им малышей(отказ в следующем ВНЖ)как своих ушей инфа 100%.

и прекрасно, считаю! наконец-то испанцы зачесались насчёт тех, кто хочет и рыбку съесть, и ... :evil:

сам знаю нескольких таких товарищей, среди наших людей их тоже полно

Изменено пользователем Sergio_Val
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксаночка,сейчас не покатаешься,если налоговая и OFIM/INEM вычислят,а они вычисляют(погранцы и когда делают копии всех страниц на продление).Возврат ВСЕГО что получили+ штраф.Жители континента что к югу.Сейчас плачут у нас крепко чел 50-100 должны вернуть в бюджет о 8 до 15 тыс евро,за то что они на рамадан-курбан байрам домой поехали и не оповестили соответствующие органы ,а не вернут не видать им малышей(отказ в следующем ВНЖ)как своих ушей инфа 100%.

У них гражданство Испании. Это меняет дело?

И российскими паспортами пользуются при выезде-въезде..... С их слов, конечно же.

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, я тут наслышался подобного нытья. И канадосы им тупые-бездуховные, и колбаса не такая, и медицина поганая.

На вопрос "А чего ж вы назад не едете?" ни разу внятного ответа не получил.

И эти не уедут, помяни моё слово.

Однозначно нужно полюбить культуру страны, обычаи, кухню и т.д. А иначе и ехать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, а на меня пару дней назад хандра напала. Вот, думаю, родится ребенок, пройдет полгода-год, и что делать-то? Я по жизни много работала, много путешествовала, много общалась. А тут пока особо знакомых нет, да и работы не будет явно в ближайшие годы (ну как минимум еще из-за ребенка). Но я пока слабо представляю себе сидение с ребенком 24 часа в сутки. В общем, нужно будет себе занятие придумывать, да и круг общения расширять. Понимаю, что в Аликанте и Бенидорме русских намного больше, чем в Валенсии, и с общением было бы проще. В общем и испанцы меня более чем устраивают, вот только надо испанский подтянуть да и найти знакомых со схожими интересами (обычно таких проще находить на работе). Снежок и березки меня явно домой не тянут, но вот возможность интересной работы и общения в Москве - это да.

Вы вот как понимаю еще не переехали, а уже грустите.. а меж тем Валенсия прекрасный город - парк длинной во весь город.. там все зелень, развлечения, велосипед, ролики.. и т.д.

В Валенсии полно русских, большая община.. прекрасный город, прекрасный климат, море под боком... работы полно - главное голову подключить..

про Москву - тихо помолчу.. как мозоль на попе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы вот как понимаю еще не переехали, а уже грустите.. а меж тем Валенсия прекрасный город - парк длинной во весь город.. там все зелень, развлечения, велосипед, ролики.. и т.д.

Да нет, мы уже переехали. Все прекрасно в Валенсии, рассуждаю немного о другом - о том, что жить на доход из Росиии приятно, но занятие себе рано или поздно на месте надо будет искать (ну это я так на годик вперед загадываю, до того момента у нас будут совсем другие заботы с малышкой :) ). Если с работой тут явно туговато, то надо будет поучиться хотя бы для себя и для расширения круга общения. Ну а климат -это, конечно, нечто! И это конец ноября! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, а на меня пару дней назад хандра напала. Вот, думаю, родится ребенок, пройдет полгода-год, и что делать-то? Я по жизни много работала, много путешествовала, много общалась. А тут пока особо знакомых нет, да и работы не будет явно в ближайшие годы (ну как минимум еще из-за ребенка). Но я пока слабо представляю себе сидение с ребенком 24 часа в сутки. В общем, нужно будет себе занятие придумывать, да и круг общения расширять. Понимаю, что в Аликанте и Бенидорме русских намного больше, чем в Валенсии, и с общением было бы проще. В общем и испанцы меня более чем устраивают, вот только надо испанский подтянуть да и найти знакомых со схожими интересами (обычно таких проще находить на работе). Снежок и березки меня явно домой не тянут, но вот возможность интересной работы и общения в Москве - это да.

Я тоже в Валенсии (под Валенсией) и тоже вот вот ребенок родиться, будет желание пишите, будем вместе занятия придумывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение