Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Регистрация машины из ЕС в Испании


Рекомендованные сообщения

Итак, возвращаясь к налогу на машину из ЕС, при ее постановке на учет в Испании.

Напомню, что главная тема, почему это приходится делать, это отказ страховой компании покрывать какие-либо страховые случаи, если машина находится более трех месяцев не на территории страны, где она зарегистрирована.

Вот так выглядит схема расчета налога

post-501-0-36954000-1411476676_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то пробовал привезти и зарегистрировать личный автотранспорт в связи со сменой места жительства?
По европейским законам такое действие вроде как освобождается от уплаты местных налогов, нужно оплатить только регистрацию.
Изменено пользователем Raimonds
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то пробовал привезти и зарегистрировать личный автотранспорт в связи со сменой места жительства?

По европейским законам такое действие вроде как освобождается от уплаты местных налогов, нужно оплатить только регистрацию.

Можно ссылку на закон? То есть, вы полагаете, что привезя свой личный автомобиль, вам поставят машину на учет, поменяют номер, а потом еще и налоги брать не будут? Интересный закон, хотелось бы про него узнать подробнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ссылку на закон? То есть, вы полагаете, что привезя свой личный автомобиль, вам поставят машину на учет, поменяют номер, а потом еще и налоги брать не будут? Интересный закон, хотелось бы про него узнать подробнее.

http://europa.eu/legislation_summaries/internal_market/single_market_for_goods/motor_vehicles/interactions_industry_policies/l31038_en.htm

 

In the case of a person's place of residence being transferred to another Member State, that person will not be liable for extra taxation provided that certain conditions are met:

  • the motor vehicle has been acquired under the general conditions of taxation in force in the domestic market of one of the Member States and is not subject, as a result of its being brought to another Member State, to any exemption from or refund of any of the taxes referred to above (point 3) in the Member State from which it is brought. These two conditions are deemed to be fulfilled if the vehicle bears a standard registration plate of the Member State of registration or if the vehicle was purchased under certain special agreements governing public officials (e.g. diplomats) working abroad;
  • the person transferring residence has had the use of the vehicle for a period of at least six months prior to his arrival in the new Member State;
  • the motor vehicle is brought into the Member State to which the person transfers his residence not later than 12 months after such transfer.
Изменено пользователем Raimonds
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Завтра схожу с этим законом и спрошу, на каком основании мне начислили этот налог. О результатах расскажу потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должны быть соблюдены 2 основных пункта:
1) автомобиль во владение в стране регистрации не менее 6 месяцев до момента получения Испанской резиденции
2) зарегистрировать автомобиль в Испании не позже 12 месяцев после получения Испанской резиденции
 
Я не знаю точную процедуру регистрации, возможно нужно подавать специальное заявление или еще какие специальные справки получать, но читал на английском форуме, что англичани это делали.

 

Сам не оформлял резиденцию, именно по причине, что через какое-то время собираюсь перевозить свое авто из Латвии. 
 
Вот испанская версия документа, но я думаю, что это должно быть прописанно и в испанских законах:
Изменено пользователем Raimonds
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежели авто принадлежит компании из ЕС,то никто не может заставить ее регистриовать в Испании,и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks спустя...

Спасибо. Завтра схожу с этим законом и спрошу, на каком основании мне начислили этот налог. О результатах расскажу потом.

Скажите пожалуйста, автосалону при оплате данного налога на мое n.i.e., вернули платеж обратно, обьясняя тем что мое ние, нужно ставить на учет в налоговую.это действительно нужно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока еще так и не сходила в налоговую за разъяснениями. Надо же речь на испанском подготовить, там никто других языков не знает.

Вообще, за машину налогов два: ежегодный я плачу 137 евро с копейками, и разовый налог при постановке машины на учет в Испании с получением испанского номера. Первый налог может заплатить кто угодно, присылают потпочте квитанцию с баркодом, и в любом банке кто угодно может заплатить, даже наличкой. А вот это разовый налог, чтобы получить документ для банка на оплату надо сначала зарегистрироваться на сайте налоговой со своим НИЕ. Потом получить пароль доступа, потом с того же компа, на котором регистрировался, входишь с этим паролем и получаешь доступ к модели квитанции, которую заполняешь и распечатываешь. И вот уже с этой распечаткой в банке осуществляешь платеж. Такой дурдом. Теоретически, может и автосалон все это проделать, ведь отпечатки пальцев компьютер не спрашивает, только заполнить все и подтвердить верность введением этого пароля, который еще и выдается не сразу, а на следующий день. Вообщем, уже готов все заплатить, сколько ни скажут, лишь бы эта процедура окончилась когда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, автосалону при оплате данного налога на мое n.i.e., вернули платеж обратно, обьясняя тем что мое ние, нужно ставить на учет в налоговую.это действительно нужно делать?

да,нужно. Так же и некоторые налоги не сможете оплатить, если этого не сделать, система просто данные не примет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Как мне пояснили насчет испанских налогов при ввозе транспортного средства, зарегестрированного в другой стране ЕС, я не растомаживала машину, а платила регистрацию номера, который зависит от загрязняющих функций конкретного траспортного средства. Этот разовый взнос платится всеми, независимо от того, откуда и по какой причине прибыл автомобиль. Хочешь получить испанскую прописку для машины - плати. Если выхлоп маленький, то и сумма маленькая, или вообще ноль, а большая машина с высоким выхлопом - соответственно дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months спустя...

В этой статье говорится, что при перевозе своего транспортного средства налог на выхлопы тоже не надо оплачивать:

 

http://4ru.es/knowledge_base/live-in-spain/for_car_owners/item/654-как-бесплатно-перевезти-свою-машину-из-россии-в-испанию-при-получении-внж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years спустя...

Друзья, а не изменилось ли чего за 4 года? Хочу привезти машину из Финляндии. Нужно ли ее таможить и почем? Должна ли она быть в личном владении на момент получения резиденции или могла быть и на имя компании? Могу ли я зарегистрировать ее на свое имя без резиденции? просто по НИЕ? Просветите, лииз! Премного благодарен заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение