Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Регистрация машины из ЕС в Испании


Рекомендованные сообщения

Кто в курсах сколько будет стоит первичная регистрация машины из ЕС .В Эстонии например 170 евро из другой страны ЕС независимо от модели,включая номера.Мне тут что-то цифру назвали порядка 2000 евро,где можно узнать точную сумму первичной регистрации?

Изменено пользователем andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь все конкретно от машины зависит.. хесторы мне делали расчет по трем машинам от 12000 до 15000 евро из Германии - от 1500 до 2000 евро получалось за машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там хитрая система подсчета, много зависит от мотора и даже комплектации. Может быть машина в 5 000 обойдется здесь еще + 2000, а может и за 30000 обойтись + 1500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарствую!Нехило они прикуривают,и куды -ж ЕС смотрит?Впринципе по базовому договору для авто из других стран ЕС дополнительный пошлины должны быть отменены,так и есть восновном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что Испания как -бы не очень спешит вводить есовские законы,в том числе закон о залоговой таре например,кстати обязательный для стран ЕС.То есть на каждой таре стоит знак-код с номиналом стоимости который выводится отдельно от цены содержимого и стоимость возращается при возврате тары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months спустя...

всем привет. Оплатил новую машину в Германии (офиц.дилеру). Раньше (4 года назад) товарищ пригонял мне из Германии в Испанию машину, платил в Испании на себя налоги и прочее,а ставил на регистрацию в DGT уже на меня.Как он это делал не помню уже,но вопросов не было. Сейчас немецкий дилер настаивает,чтобы я лично приехал с паспортом, мол, на немецкой таможне нужно мое присутствие и еще где-то. растолкуйте, в моем случае ,что происходит с ндс? немецкая фирма мне его вернет и я уплачу его с испании или у них автоматом зачет произойдет? ну,и мое присутствие в Германии неужели стало обязательно или это можно как-то обойти? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто в курсах сколько будет стоит первичная регистрация машины из ЕС .В Эстонии например 170 евро из другой страны ЕС независимо от модели,включая номера.Мне тут что-то цифру назвали порядка 2000 евро,где можно узнать точную сумму первичной регистрации?

 

Holla - Tere ))

 

andre - скажи плс,

сейчас я  на EST номерах, 

реально какая стоимость поставить на  ES номера здесь машину? 10 летнюю бэ мэ вэ 530 

​Заранее благодарствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Подниму тему

Собственно интересует, сколько сейчас примерно будет стоить зарегистрировать новое авто из Германии стоимостью 60-70 тыс?

И я так понимаю, что прописка обязательна? Если не сделают, когда я буду снимать апартаменты, то есть возможность за небольшие деньги как-то оформить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит сумма не только от первоначальной стоимости машины, но и объема двигателя, возможно и от того, насколько машина загрязняет воздух. Поэтому, марка машины, год выпуска, объем двигателя, все данные вводятся и автоматически получается сумма в программе. Я переоформляла два года назад свою бельгийскую шевроле каптива 2006 года на испанские номера и мне обошлось в полторы тысячи. Налог этот к тому же надо оформлять по интернету, очень муторное дело. Делаешь запрос, высылают код, потом надо обязательно на том же компе вводить свои данные в специальную форму с этим кодом и только тогда получаешь документ на оплату. Правда, испанская страховка в два раза дешевле бельгийской, так что этот налог за два года окупился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vidnagibraltar Izokna,

Если у Вас сохранились записи о всей проделанной процедуре, поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общее мнение складывается, что примерно за трёх литровый дизель 2003-2006 года 1500 обойдётся вся эта эпопея.
ES Сайта наверно не существует где можно вставить марку, год, резидент ES, не резидент ES, гражданин EU или нет, из EU машина или нет, и скорее всего, такой запрос делать по майлу  наверно нет смысла, не дружат с кнопками тут, придётся либо идти  в DGT либо обращаться в  гестори / хистори или как там :D 
может кто то подскажет где такое есть если кто то пользовался и сколько такая услуга обошлась.
Заранее благодарствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт есть, но чтобы туда зайти и что-то начать вводить, надо получить специальный код доступа. У меня где-то остались все бумаги, что пришлось заполнять, но я сейчас в пути из бельгии в испанию, нахожусь недалеко от Бильбао и все в чемоданах. Во доберусь до дома, куплю местную симкарту в айпад, чтобы интернет был, потом уже найду документы и постараюсь описать процедуру.

Я ходила в хесторию, чтобы помогли с этими документами, но они отказали мне, так как у них не прописана такая услуга отдельно. Вот если бы все это было сопряжено с покупкой дома, тогда бы как допуслуга можно. Но у меня такой район, где туристов вообще нет, и хесторы ни на каком языке кроме испанского не говорят. Может, в других местах они были бы более сговорчивые и гибкие насчет тарифов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Во доберусь до дома, куплю местную симкарту в айпад, чтобы интернет был, потом уже найду документы и постараюсь описать процедуру.

 

 

До дома добрались? Симку купили? )

Ждем описание процедуры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Прошу прощения, что обещание так и не выполнила. Документы по процедуре лежат в Испании, но я сейчас в Москве до сентября. Симмок куплено уже немеряно всяких: и бельгийских, и испанских, и российских аж двух разных провайдеров. Скачу как белка по разным странам. Дела.
А процедура и правда муторная и начинается с того, что надо пройти техосмотр испанский. Я как раз в июле снова проходила, раз в два года даже с машиной старше 5 лет. Записаться по телефону можно и по интернету на сайте http://itv.com.es
Ну а об остальном тогда уже в сентябре расскажу.

 

Anderson: Статья про прохождение техосмотра в Испании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! нашел ваш форум в гугле, пытался найти ответ на подобный вопрос.

 

Вобщем у меня совсем необычная ситуация:

Хочу переехать с кипра где живу по типичному ВНЖ в испанию и пожить нелегально 3-4 года(получать no lucrativa надо в москве, а ехать туда вообще нет желания). с кипра хочу прихватить машину, она праворульная, брал в англии недавно. продать на кипре нереально да и я только купил ее она дорогая и кайфовая, не готов так быстро расставаться. Я уже понял прочитав ветку что надо регать машину на себя и проблем не будет. Но остаются вопросы - нет ли проблем поставить на учет праворульную машину из англии в испании?   Если я попаду на штраф или буду пойман за нарушение - будут ли у меня проблемы по линии имигрейшена, вроде как читал что никого не депортируют без весомых причин.

 

Спасибо заранее за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

HighEvil, англичане легко ставят свои праворульные машины на учет. Будут ли проблемы узнаете только при наступлении проблемы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно вопросик. Может не совсем по теме.

А почему просто нельзя перегнать машину на немецких номер на вечное место жительство в испанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что найдется некий испанский полицейский, который заприметит Ваш автомобиль... Все зависит от Вашего стиля жизни и мест постоянного посещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что найдется некий испанский полицейский, который заприметит Ваш автомобиль... Все зависит от Вашего стиля жизни и мест постоянного посещения.

Почти девять месяцев стоять будет на открытой парковке у многоквартирного дома в Кальпе и три месяца ездить.

А если запреметит, что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Законы соблюдать конечно надо , да больно денег жалко , особо если ты не Абрамович . Езжу на машине с евро номерами более двух лет. Пока слава богу без проблем.Как говорят долго живущие люди , главное не нарываться и не нарушать. А в целом Европа без границ и отметок в тех паспорте  не ставят ,поди докажи что я неделю назад не приехал из дома или откуда еще. И потом все зависит от региона. Где-то ловят активно , а где-то закрывают глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение