Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

23.04-07.05 буду ездить по побережью


Рекомендованные сообщения

Это, конечно, преувеличение. Действительно, русских больше, чем в других районах, но далеко не так, чтоб "одни" :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Это, конечно, преувеличение. Действительно, русских больше, чем в других районах, но далеко не так, чтоб "одни" :-)

Вот надысь в Салоу можно сказать что были именно что "одни русские"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот надысь в Салоу можно сказать что были именно что "одни русские"

Неужели, как в Карловых Варах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опишу свои впечатления от поездки 23.06-1.07.

По прилету в Барсу начали оформлять машину на механике и оказалось что вместо прав , я взял документы на бмв. Испанец это заметил , но лишь хмыкнул и продолжает выписывать документы.)) Хорошо что это заметила жена , у нее права были права но она ездит только на автомате. Но в 12 ночи самый дешевый автомат был на 300 евро дороже от начального варианта. Но до утра ждать , когда откроются другие конторы, не хотелось и мы выезжаем. Без навигатара была бы жопа, а так он вывел нас на платную и полупустую дорогу, где Света, никогда не ездившая по трассе, уверенно доехала до Дении.Км платной выходит чуть более 3,5 руб.

Остановились в Лас Маринас отель Роза. Дения понравилась, но были мы в ней только 5 дней. Еще посетили Хавею и Бенидорм. Хавея симпатичная, но все русскоговорящие, от офицанток, реэлтиров и случайных знакомых, говорят что зимой она скучновата. Бенидорм очень не понравился, высотные дома, муравейник а ля Сочи летом, мне этого в Ростове хватает. Пляж красивый, слева и справа горы, но столько людей! В общем для меня только на прогулку , но не жить постоянно.

Но конечно 5 дней чтобы разобраться это мало, так что на истину не претендую. Встретились с Андерсеном-Алексеем, спасибо ему за беседу и советы. Прошелся по агентствам , понабрал визиток , пообщался. Почти везде есть русскоговорящие сотрудники или их знакомые. В одной фирме испанец Альберто, как я понял хозяин, отлично говорит по русски - учился в Одессе и там женился на местной. Еще хвалят kdgest. В октябре приеду снова и надеюсь до нового года куплю жилье в Дении , не дальше километра от центра в урбанизации с садом и бассейном. Наверно квартира и кредит, хоть могу и сразу.

Авто оставили в аэропорту Аликанте 28 июня. Залог, а это больше 2000 евро, еще не вернули. Хотя в Барсе говорили что вернут через 3 часа после сдачи , в Аликанте сказали через неделю. Пора ругаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тему залога - никогда у меня не возвращали в течение трех дней. Минимум пара недель.

На тему Хавеи - мне Хавея нравится всегда - и зимой и летом. И для меня у нее есть один минус - там бывают зимой туманы :(

Причем сильные. Нигде больше таких туманов я не видел.

А сам город - очень достоен на мой взгляд.

Реально на этом побережье зимой скучно только на Кумбре дель Соль и на дальней стороне Las Marines. Во всех остальных местах от Виллыхойосы до Эль Поблетса жизнь есть всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далеко от центра забираться не хочется. Мы жили отель Роза , это как я понял еще начало Лас Маринас и то пешком не очень близко. А Маринас тянется дальше на километры. Каждому свое. Вон Андерсен залез в горы и доволен, сел на машину и все окей. А я пьяница , люблю пива, вина накатить за ужином в кафешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далеко от центра забираться не хочется. Мы жили отель Роза , это как я понял еще начало Лас Маринас и то пешком не очень близко. А Маринас тянется дальше на километры. Каждому свое. Вон Андерсен залез в горы и доволен, сел на машину и все окей. А я пьяница , люблю пива, вина накатить за ужином в кафешке.

Тогда к нам в Эльс Поблетс - пиво круглосуточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агент Станислав сказал что урбанизаций мало, в основном старые дома)) Так ли это? И есть ли там пьяницы? Нам с женой Эль Поблетс тоже больше понравился чем Лес Маринас, ближе к центру и место более гористое,живописное в отличии от степного Маринаса. Так там есть урбанизации? До 200 ищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агент Станислав сказал что урбанизаций мало, в основном старые дома)) Так ли это? И есть ли там пьяницы? Нам с женой Эль Поблетс тоже больше понравился чем Лес Маринас, ближе к центру и место более гористое,живописное в отличии от степного Маринаса. Так там есть урбанизации? До 200 ищу.

Есть урбанизации. А так да - чем ближе к морю - тем старее дома.

Пьяницы есть всюду. Даже в горах у Андерсона - там прям есть паб английский - бухают многие

И в целом в центрах - куча своих минусов. Это нужно иметь ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далеко тоже куча своих минусов. Я в Ростове жил в поселке км 10 от города. Для Москвы это смешно, а я намаялся. Я далеко не домосед и вечером после футбола, пива и т. д. ловить такси и тащиться через весь город...Но в самом центре тоже не хочется. Что то среднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы уверены, что Вам нужна урбанизация? И если Да, то нескромный вопрос - почему? Мы первый дом купили в урбанизации и через год сбежали оттуда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сад, бассейн. Ну и вроде под присмотром относительно. Всетаки месяцов 7-8 в году жилье пустое будет стоять. Хотя разумеется я еще ни в чем не уверен , в голове еще каша. И поэтому думаю, что может купить квартиру в урбанизации, т.к. это более ликвидный вариант. И если я куплю что то не совсем что надо, то квартиру будет легче продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот рядом с Поблетсом девушки продают дуплекс, в 100 метрах от моря, в 300 метрах до Ново Дении в 1 км до Поблеца и цена более чем правильная, жаль фоток пока нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сад, бассейн. Ну и вроде под присмотром относительно. Всетаки месяцов 7-8 в году жилье пустое будет стоять. Хотя разумеется я еще ни в чем не уверен , в голове еще каша. И поэтому думаю, что может купить квартиру в урбанизации, т.к. это более ликвидный вариант. И если я куплю что то не совсем что надо, то квартиру будет легче продать.

Если Вы насчёт краж, то в урбанизациях чистят не реже, чем в жилом секторе и если не чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, что если есть хоть кто-то кто смотрит за урбанизацией, то шансов меньше, хотя сигналку поставить не мешает во всех случаях, хорошо, что стоит это 15-20 евро в месяц, не сильно тяготит.

Изменено пользователем Grigorio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андерсон, я видел этот вариант , но не понял где это. Написано Лас Маринас, а где? Но дальше Розы я решил не расматривать. Да и до моего следующего приезда в сентябре- октябре она не достоит наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, ты вроде сказал, что тебе понравился Эльс Поблетс, я написал, что вот вариант рядом с ним в закрытой урбанизации. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лежу в больничке , но на следующей неделе буду в Ростове , 31 улетаю в Испанию , можем встретиться в Ростове и поделиться впечатлениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лежу в больничке , но на следующей неделе буду в Ростове , 31 улетаю в Испанию , можем встретиться в Ростове и поделиться впечатлениями

Режим главное не нарушай! 0:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы уверены, что Вам нужна урбанизация? И если Да, то нескромный вопрос - почему? Мы первый дом купили в урбанизации и через год сбежали оттуда!

а почему сбежали, если не секрет?

Вот рядом с Поблетсом девушки продают дуплекс, в 100 метрах от моря, в 300 метрах до Ново Дении в 1 км до Поблеца и цена более чем правильная, жаль фоток пока нет...

Хотела посмотреть- а ссылка не открывается :( нет прав, пишут :((

а что надо сделать, чтоб права были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

krokus, теперь должна открываться! Тема была закрыта так как KDGest попросил скрыть до момента пока не будет хороших фотографий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение