Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

23.04-07.05 буду ездить по побережью


Рекомендованные сообщения

Меняю Лабрадор на Гибралтар

А Спаниель :D не подойдёт?

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А вот косту Тропикаль пропустили. А ведь круглый год свежие тропические фруктики на столе. А если еще с собственного садика, это вообще. Вот не пойму, здесь сколько красоты, и все рядом, горы-зимний курорт. Море-летний курорт. Осень-в горах грибы. Весна-в озерах рыба. Ну чем не страна чудес. А какие черепахи попадаются на газа, когда заныреваеш под воду. Скину фотки в галерею. А вы все Лабрадор, лабрадор. Черепахи,и точка.

Изменено пользователем lus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот косту Тропикаль пропустили. А ведь круглый год свежие тропические фруктики на столе. А если еще с собственного садика, это вообще. Вот не пойму, здесь сколько красоты, и все рядом, горы-зимний курорт. Море-летний курорт. Осень-в горах грибы. Весна-в озерах рыба. Ну чем не страна чудес. А какие черепахи попадаются на газа, когда заныреваеш под воду. Скину фотки в галерею. А вы все Лабрадор, лабрадор. Черепахи,и точка.

На Косте Тропикаль прикольно - не спрою

Но с другой стороны - а где в Испании нет тропических фруктов круглый год на столе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это же на столе, а не на дереве. Вот приедешь к другу, налопаешься черемои, которая лежит под деревом, так как им она уже поднадоела, да еще и авокадо домой прихватишь. Ну а манго, платано, папая, маракуя. Вы видели как эти деревья выглядят. Можем организовать экскурсию, познавательную. А то апельсины,что в них нового, растут себе и растут. Да экскурсия платная... ;) бутылочка вина,ну пусть за 7евриков сойдет, а то если скажу за 35 не дай бог испугаю. Ну а закусь я так думаю найдем, находясь на экскурсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

выбирать землю/дом.

будет инет. буду писать в эту тему.

никому ничего передать не надо?

Яков, как съездили? Хотелось бы подробностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи!

Буду в Дении 5 дней 24-28 июня.Ростов-барса-Ростов. 2 дня в Барсе. Буду выбирать место где позже, в следующий приезд сентябрь- октябрь буду покупать жилье. Бюджет до 200 т.€.) Учу испанский по скайпу, вариант для лентяев. Уже что то промычать смогу .Форум читаю пол года почти ежедневно , да и другие тоже, но этот лучший. Большинство в инете хвалят Дению, Кальпе, Хавею. Хочу в барсе арендовать авто , приехать на нем в Дению, поездить по КБ и оставить в аэропорту Аликанте. Так что жду ваших советов.

1)аренда авто в аэропорту Барсы и сдача в аэропорту Аликанте. Надо ли резервировать по инету или оформит на месте. В барсе буду чуть позже 12 ночи. Работают ли они? Права российские , не международные, читал что нужны МВУ но вроде если ты находишься в Испании недавно то и наши сойдут?Навигатор дают в прокате, не сильно дорог?

2) с кем из местных покататься по побережью, может взять реэлтера ,честно сказать что я в этот раз не покупатель и посмотреть окрестности. Сколько это будет стоить на моей арендованной машине?В Какое агентство обратится?

3) может стоит взять кредит хоть я могу заплатить сразу? За 100 т евро мне проще отчитаться перед налоговой чем за 200. Да и банк дополнительно проверит чистоту сделки. Процент маленький не больше 5. Правда не понятно что будет с курсом.

4) Хотелось бы домик или таунхаус, но постоянно жить в Испании не планирую, так что наверно надо искать урбанизацию , что бы жулики не обчистили жилье в мое отсутствие.

По приезду напишу о своих впечатлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир , попробую ответить на все вопросы , машины лучше арендовать заранее , да можно взять в Барсе и сдать в Аликанте , Дения нравится не всем , кому то нравится и Бенидорм , но это фломастеры , ночью прокатные канторы в Барсе работают , во всяком случае я брал в Sixt(е) машину , права все таки лучше получить , в прокатной канторе не спросят их , а вот полицейские могут (лучше конечно с ними не встречаться по этому поводу ) , навигатор наверное лучше взять дома русскоязычный , легче будет разбираться

если Вы летите всего на 3-4 дня , то заморачиваться с риэлтерами нет смысла , они же не экскурсоводы ;) , Вам нужно определиться именно с городом для проживания , а в этом Вам помогут только ваши ощущения , просто покатайтесь по городкам и погуляйте по улицам , посидите в кафе , этого будет достаточно для того , что бы понять в каком районе хочется жить , а в каком не очень , лучше покататься с местными (проживающими в интересующем районе ) , ну можно еще прицепиться к показам , если такие будут в тот момент , жаль я буду только 31 июля в Дении , с удовольствием покатался бы вместе ,

это в России банк проверяет сделку для ипотеки , в Испании я понял так , что проверяется это не банком , да и покупать скорее всего нужно будет в банке :D , ну или проверят это Вам до сделки , ну а ипотека или платить сразу - решать Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Я позволю себе дополнить Mr. Fortik.

В барсе буду чуть позже 12 ночи. Работают ли они?

Если машина зарезервирована с номером рейса, которым Вы прилетаете, вас должны ждать.

Права российские , не международные, читал что нужны МВУ но вроде если ты находишься в Испании недавно то и наши сойдут?Навигатор дают в прокате, не сильно дорог?

Права сойдут, но лучше сделать МВУ, тем более делать их очень быстро и очень не дорого. Правила по поводу недавно не существует, по закону у вас должны быть МВУ, но прокатывают и обычные права. По навигаторам не знаю, но советую взять свой, которым Вы умеете пользоваться, что бы не тыкаться в навигаторе, который разговаривает на испанском или английском - это просто может стать дополнительной сложностью.

2) с кем из местных покататься по побережью, может взять реэлтера ,честно сказать что я в этот раз не покупатель и посмотреть окрестности. Сколько это будет стоить на моей арендованной машине?В Какое агентство обратится?

Покататься по побережью не обещаю, но когда будете в наших краях, с удовоствием готов встретиться и рассказать про разные места и местности.

3) может стоит взять кредит хоть я могу заплатить сразу?

Это как решите самостоятельно, просто у каждого это сильно зависит от ситуации, если деньги из бизнеса вытаскивать для покупки недвижимости, тогда скорее стоит в кредит, если такой необходимости нет, то можно и за нал. Юридическую частоту сделки в целом проверить не проблема, главное этим действительно заняться и прочитать/перевести Nota Simple.

Хорошей поездки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андерсон! Если нельзя поставить 2 раза "нравится", то когда уже можно на каждое предложение?

Мне так понравились ответы Ваши и Фортика, и вот эти слова:

Вован. Отправлено Сегодня, 02:15

Всем доброй ночи!

Буду в Дении 5 дней 24-28 июня.Ростов-барса-Ростов. 2 дня в Барсе. Буду выбирать место где позже, в следующий приезд сентябрь- октябрь буду покупать жилье. Бюджет до 200 т.€.) Учу испанский по скайпу, вариант для лентяев. Уже что то промычать смогу .Форум читаю пол года почти ежедневно , да и другие тоже, но этот лучший.

Я так согласна, что уговаривать не надо. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андерсон! Если нельзя поставить 2 раза "нравится", то когда уже можно на каждое предложение?

Мне так понравились ответы Ваши и Фортика, и вот эти слова:

Вован. Отправлено Сегодня, 02:15

Всем доброй ночи!

Буду в Дении 5 дней 24-28 июня.Ростов-барса-Ростов. 2 дня в Барсе. Буду выбирать место где позже, в следующий приезд сентябрь- октябрь буду покупать жилье. Бюджет до 200 т.€.) Учу испанский по скайпу, вариант для лентяев. Уже что то промычать смогу .Форум читаю пол года почти ежедневно , да и другие тоже, но этот лучший.

Я так согласна, что уговаривать не надо. :wub:

Если 2 дня в Барсе, то можем кофе попить рано утром. Чем могу - помогу. Дам ответы на интересующие вопросы (только этим и занимаюсь).

Но договариваться уже сейчас надо, а то буду занята.

Найду Вас в любой точке Барселоны, конечно, если координаты укажите. И мне - чем раньше - тем лучше (в 8 часов утра, 9 утра ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Яков, как съездили? Хотелось бы подробностей...

прошел 3800км, представление получил :)

открыл счет в банкии

еврокар нагнул на 150 евров, на ровном месте, ни за что практически. бодался с ними неделю по мылу, заткнулись и пропали и денег не вернули.

мясо/рыба супер, впрочем как и все остальное :)

лучшая навига IGO

есть не плохой инет анлим по симкарте. берет везде. нужен был по работе.

собирался еще в июне, но не срослось.

в общем еду скоро опять. ждите.

теперь задача пожить там. есть пара мест на примете. понравится, буду думать о покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошел 3800км, представление получил :)

открыл счет в банкии

еврокар нагнул на 150 евров, на ровном месте, ни за что практически. бодался с ними неделю по мылу, заткнулись и пропали и денег не вернули.

мясо/рыба супер, впрочем как и все остальное :)

лучшая навига IGO

есть не плохой инет анлим по симкарте. берет везде. нужен был по работе.

собирался еще в июне, но не срослось.

в общем еду скоро опять. ждите.

теперь задача пожить там. есть пара мест на примете. понравится, буду думать о покупке.

А если не секрет - это какие места на примете? Что вам понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы про кусочек Великобритании или про пролив и окрестности? Хотя я вас хорошо понимаю, и сама недавно купила квартиру в Алхесиросе. Хочу еще съездить Кадиз посмотреть.

А какое второе место понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На La Cala Finestrat посмотрите, тот же Бенидорм только народу в разы меньше, хотя и тусовочных мест тоже в разы меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На La Cala Finestrat посмотрите, тот же Бенидорм только народу в разы меньше, хотя и тусовочных мест тоже в разы меньше.

Там до тусовочных мест пешком можно дойти

Часик займет - но вполне реально

А уж на машине - все буквально за углом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Часто слышу, что русские очень любят урбанизации с забором и охраной. Поделитесь, пожалуйста, если не сложно, своими ощущениями, почему это так важно (при условии, что недвижимость покупается в Испании)? Заранее спасибо!

Молоток , хороший вопрос, и ещё интересно почему хотят травматический пистолет в Испнии иметь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение