Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Интернет 3G в Испании


Рекомендованные сообщения

Еще всего один маааааленький вопросик: как разлочить Мегафоновский модем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 232
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

АДСЛ . 3г или 4г у вас траффа не хватит .

Кто ж спорит, но у нас горы, по которым иберийские волки шастают, нет там цивилизации :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще всего один маааааленький вопросик: как разлочить Мегафоновский модем?

Можно использовать программу dc unlocker

АДСЛ . 3г или 4г у вас траффа не хватит .

ADSL даст меньше мегабита. Смысла особо нет. Оптику можно, но очень дорого будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird, спасибо Вам огромное за консультацию, просто планов у меня громадье, а опыт совсем не из этой области...))))

У меня задумана внутренняя (локальная) wi-fi мультимедийная сеть, где центром будет мега-супер-пупер роутер ASUS N66U.

Имеется система видеонаблюдения, мультимедия проигрыватель DUNE, несколько ретрансляторов, и пр.

Приличный выход в инет необходим для клиентов и для обеспечения удаленного контроля объекта, ну и для личного пользования, само собой.

Само собой сначала, как москвич, испорченный высокоскоростным инетом, возжелал оптику, чем вызвал беззлобный смех техподдержки Мовистара, от АДСЛя они меня сами почему-то отговаривали...

Вот, короче, и ищу, что именно "воткнуть" в роутер, чтобы все это хоть как-то работало и я бы при этом не разорился...

Я поставил три видеонаблюдения в Испании. Один себе два друзьям.

Основной затык, как Вы правильно заметили с Интернетом. И  3G не всегда спасает.

1. Нужны открытые порты. У Tuenti они все по определению закрыты. Кроме 80, 22.... стандартных

2. Нужна хорошая связь не на прием, а на передачу

3. 3G роутер должен иметь NAT и другую лобуду.

 

Я выбрал "Huawei B683 - 3G WiFi роутер (21 Мб/с,)"  с внешней антенной связь на 10 дБ лучше любого модема, выставленного за окно. )))) В роутере есть все настройки. Но надо воевать с оператором - чтобы открыли порты. У меня удалось и с Оранжем и с Туенти.

http://450mhz.ru/gateway/?id=155

 

Птиц рекомендовал уже 4G, но до Кальпе сия цивилизация не дошла(((( :twisted:

 

Но если найдете Вай Макс или Wi' Fi интернет оператора будет значительно легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ADSL даст меньше мегабита. Смысла особо нет. Оптику можно, но очень дорого будет

Не хотят они оптику тянуть, говорят нафиг нам это не надо ради тебя одного.

Договорились сейчас с ними за АДСЛ, говорят, что скорость на прием до 10 мбит...

Заявку на подключение оставил, но когда это случится - одной маньяне известно :)

3G все равно буду делать, чтобы сейчас без инета не сидеть и потом, в качестве резервного.

На фирму заключу договор и спишу на затраты, думаю так правильнее будет, чем на физика заключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrey2001

как решыл проблему диманических ip  дали статичный ? 

Порты не проблема 80 хватает . у них web интерфейс есть

Antonio de Las Salas

пробывать надо по любому. Будет плохая скорость , может смогут поднять , но если провода плохие то может и будет 1мбит как птиц говорил . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотят они оптику тянуть, говорят нафиг нам это не надо ради тебя одного.

Договорились сейчас с ними за АДСЛ, говорят, что скорость на прием до 10 мбит...

Заявку на подключение оставил, но когда это случится - одной маньяне известно :)

3G все равно буду делать, чтобы сейчас без инета не сидеть и потом, в качестве резервного.

На фирму заключу договор и спишу на затраты, думаю так правильнее будет, чем на физика заключать.

 

Если заплатите им деньги за протягивание оптики - протянут

 

ADSL - это край - но сомневаюсь на тему 10 Mbps

Я поставил три видеонаблюдения в Испании. Один себе два друзьям.

Основной затык, как Вы правильно заметили с Интернетом. И  3G не всегда спасает.

1. Нужны открытые порты. У Tuenti они все по определению закрыты. Кроме 80, 22.... стандартных

2. Нужна хорошая связь не на прием, а на передачу

3. 3G роутер должен иметь NAT и другую лобуду.

 

Я выбрал "Huawei B683 - 3G WiFi роутер (21 Мб/с,)"  с внешней антенной связь на 10 дБ лучше любого модема, выставленного за окно. )))) В роутере есть все настройки. Но надо воевать с оператором - чтобы открыли порты. У меня удалось и с Оранжем и с Туенти.

http://450mhz.ru/gateway/?id=155

 

Птиц рекомендовал уже 4G, но до Кальпе сия цивилизация не дошла(((( :twisted:

 

Но если найдете Вай Макс или Wi' Fi интернет оператора будет значительно легче.

 

E3272 + антенна

Вот такая к примеру

 

post-3-0-95191500-1387706337_thumb.png

 

Или более мощную - панельную

На E3272 есть CRC9 разъемы для этого

 

Я бы рекомендовал именно этот вариант для 3G/4G

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно использовать программу dc unlocker

Хм, а где прогу брать?

Не хотят тянуть, потому что для одного юзера им это не выгодно.

Да, буду брать, как Вы рекомендуете, Е3272 от Мегафона + концентратор.

Осилю я его разлочить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выбрал "Huawei B683 - 3G WiFi роутер (21 Мб/с,)"  с внешней антенной связь на 10 дБ лучше любого модема, выставленного за окно. )))) В роутере есть все настройки. Но надо воевать с оператором - чтобы открыли порты. У меня удалось и с Оранжем и с Туенти.

Мне нужен исключительно 3/4g свисток, потому как от своего любимого ASUS n66u все равно не откажусь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrey2001

как решыл проблему диманических ip  дали статичный ? 

Порты не проблема 80 хватает . у них web интерфейс есть

Antonio de Las Salas

пробывать надо по любому. Будет плохая скорость , может смогут поднять , но если провода плохие то может и будет 1мбит как птиц говорил . 

 

Дали статичный. Как они говорят IP fija. Вот только у них хитрая терминология IP dinamica. estatica, fija. Нужно требовать фиху.

 

 

Дим, я уже нарвался на АДСЛ с Телефоникой. Я живу в горах Кальпе.)) В контракте было 6 Мбит. Но реальная скорость была 800 кБ на прием и 600 кБ на передачу. В этом году у них инструкция - если скорость  не больше 1 Мб обрезать фильтром принудительно до 1 Мб. И плевать - что в контракте.

Скорость АДСЛ была в начале года 700 к на прием, и 300 к   :twisted:  :twisted: :twisted:  на передачу.  Т.к. скорость на передачу связана со скоростью приема негласным правилом. 

Я вызывал инженеров, звонил на 1004, пригрозил что разорву контракт. Без толку. 

 

Сейчас у меня Еурона и Туенти (про запас) небо и земля по сравнению с АДСЛ. Зимой приеду разорву контракт с Попафоникой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, а где прогу брать?

Не хотят тянуть, потому что для одного юзера им это не выгодно.

Да, буду брать, как Вы рекомендуете, Е3272 от Мегафона + концентратор.

Осилю я его разлочить?

Можно сразу купить разлоченный. Ну или через dc-unlocker.com

Дали статичный. Как они говорят IP fija. Вот только у них хитрая терминология IP dinamica. estatica, fija. Нужно требовать фиху.

Дим, я уже нарвался на АДСЛ с Телефоникой. Я живу в горах Кальпе.)) В контракте было 6 Мбит. Но реальная скорость была 800 кБ на прием и 600 кБ на передачу. В этом году у них инструкция - если скорость не больше 1 Мб обрезать фильтром принудительно до 1 Мб. И плевать - что в контракте.

Скорость АДСЛ была в начале года 700 к на прием, и 300 к :twisted::twisted: :twisted: на передачу. Т.к. скорость на передачу связана со скоростью приема негласным правилом.

Я вызывал инженеров, звонил на 1004, пригрозил что разорву контракт. Без толку.

Сейчас у меня Еурона и Туенти (про запас) небо и земля по сравнению с АДСЛ. Зимой приеду разорву контракт с Попафоникой.

У вас наверняка возможен более-менее приличный и быстрый инет через WiFi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

В общем, резюмируя - брать Huawei E3272 или Мегафон М100-4 и его разлочивать. Или 3G роутеры Hame A16D или Huawei со скоростью 21.4 Mbps (не помню просто маркировку). У меня лично третий вариант - роутер Hame R1 и модем E3272 :) Получается такая дешевая 4G WiFi точка доступа

 

А есть смысл в оборудовании 4G, если у Туенти 3G? Какую максимальную скорость получили на этом оборудовании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть смысл в оборудовании 4G, если у Туенти 3G? Какую максимальную скорость получили на этом оборудовании?

 

Вы не совсем правы.

Во-первых, сеть Tuenti - это МВО на Movistar-е. Поэтому как только появится 4G у Movistar-а, так сразу эта услуга будет доступна и у Tuenti.

Сейчас у Movistar 4G есть, но он от Yoigo. И именно поэтому пока у Tuenti 4G нету. Однако это не значит, что скажем завтра он не появится. Тем более что Tuenti работает над этим вопросом.

 

На тему скоростей - максимум что у меня было от Tuenti - это 14 Mbps к себе и 2 Mbps от себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас наверняка возможен более-менее приличный и быстрый инет через WiFi

 Так у меня от Еурона и есть WiFi. ПОстоянный IP,  скорость 6/1 Мб,  и все порты мне открыли. :)

 

А по Туенти у Вас круто. :thumbup:  Мне максимум давала 6 Мб вход, 1 Мб выход.

Но совсем хреново в августе, когда много турыстов. Связь часто тормозила.

 

А по 4G я делал запрос в Мувистар.

Серьезный дядя сказал, что регион Кальпе Дения планируют покрыть в конце 2014, начале 2015 гг.

Изменено пользователем Andrey2001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrey2001

да нет я согласен , как то обсуждали это , если провода гавно то так и будет. Но если норм то 10мбит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrey2001

да нет я согласен , как то обсуждали это , если провода гавно то так и будет. Но если норм то 10мбит 

 

 Маленький оффтоп Все-таки крут русский язык "Да нет я согласен...." И главное все всё поняли :)

Представляете англичанин написал бы "Yes no I agree..." B)

 

А по поводу АДСЛ. Его к нам тянут хрен знает откуда. И по дороге короба-распределители. Так вот 5 из шести коробов не имеют крышек. Все провода под дождем. Откуда тут хорошая связь и контакты :x  Я техникам из Телефоники показывал, но они мычат, что денег менять -- нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Маленький оффтоп Все-таки крут русский язык "Да нет я согласен...." И главное все всё поняли :)

Представляете англичанин написал бы "Yes no I agree..." B)

 

А по поводу АДСЛ. Его к нам тянут хрен знает откуда. И по дороге короба-распределители. Так вот 5 из шести коробов не имеют крышек. Все провода под дождем. Откуда тут хорошая связь и контакты :x  Я техникам из Телефоники показывал, но они мычат, что денег менять -- нету.

 

И именно поэтому бизнес на интернете в Испании - разумен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай еще раз - карты покрытия 4G в Испании

Vodafone - тык Как видно из карты сейчас 4G есть только в Аликанте и Валенсии.

Orange - тык Опять же - только Валенсия и Аликанте

Yoigo - тык

У Movistar-а 4G пока не сети Yoigo - так что тоже самое - тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4g, 4g... у нас и 3g, если верить картам, не от всех операторов есть...

ну правильно, к чему Иберийским волкам быстрый интернет :)

Изменено пользователем Antonio de Las Salas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4g, 4g... у нас и 3g, если верить картам, не от всех операторов есть...

ну правильно, к чему Иберийским волкам быстрый интернет :)

 

Это обычное дело - что не всюду есть 3G. Его в целом во всем мире всюду нет :(

А если бы он был, то я бы не делал и не продавал 3G/4G антенны в больших количествах  :crazy:

Однако 4G ставится на вышки с 3G - в плане 3G вышки апгрейдятся до этого стандарта обычно. Ибо LTE - это логическое продолжение технологий 3G (HSPA+ и все подобное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Только что вернулся из Worten, который в ЛаМарине. Хотел купить симку Tuenti. Так вот, говорят, что 2 гига дополнительных теперь подключать нельзя. Эту опцию отменили. Можно только 1 гиг и сколько- то минут за 6 евро плюс НДС. И симку при этом они продают за 12 - остальное на разговоры. То есть несколько симок тоже невыгодно покупать. На сайте упоминаний о 2-х дополнительных гигах уже не увидел. Они и за 12 евро симку не продали. Ковырялись в компе, ковырялись, как обычно полчаса, потом говорят - не работает система. Маньяна, чтоб её.

Короче, режут по- живому. Что теперь остается? Каррефур за 29 евро за 3 гига? Или есть что по-интереснее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, 3G, 3G...

Купил карточку ORANGE, потому как у меня в горах связь только они или MOVISTAR, больше никто не ловится.

Короче нет оранжа у нас 3G, только 2G...(((

Остается только выносить мовистару мозг, чтобы АДСЛ подключали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение