Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Интернет 3G в Испании


Рекомендованные сообщения

Модем карефуровский разлочивать/перепрошивать не пришлось? просто вставил симку и работает?

 

Да, просто вставить симку и работает. Он незалочен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 232
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сорри, а что за Tuenti?

Оператор? 3G-4G? Где купить?

 

Оператор 3G: www.tuenti.com/movil

4G операторы на текущий момент в Испании - это Orange и с завтрашнего дня - Yoigo

Но покрытие у них - мегакуцое еще ибо только что запустились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати - вот карта покрытия сети 4G у Orange - тык

Как можно видеть - сеть 4G есть так или иначе почти на всем побережье Коста Бланки, включая города Дения, Хавея, Гата де Горгос, Морайра, Бенидорм, Финестрат и прочие :)

 

Скорость и покрытие пока лично не тестировал - но как я и предполагал - сеть запущена не в ГОРОДАХ типа Валенсия, а в РЕГИОНАХ

 

Тарифы - вот В целом - вменяемые

Для малых компаний 10 гигов за 39 евро в месяц

Вполне себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного о своем опыте сотрудничества с компанией TUENTI.

Карту с предоплаченным контрактом купил в центре продаж MOVISTAR в Барселоне.

Вставил в модем (МЕГАФОН разлоченный), настроил согласно инструкции, прилагаемой к SIMкарте и все заработало. Скорость в районе города Cambrils так себе, очень зависит от времени суток (более или менее стабильно работает утром, к вечеру резко падает). Очевидно виноваты туристы, понаехали тут :twisted: Ну в общем скорость интернета меня устраивает.

Ну а теперь о плохом. Третий день пытаюсь привязать номер к своему аккаунту в TUENTI. Чувствую себя первобытным человеком танцующим с бубном около костра с целью вымолить у богов какую-нибудь милость.

При первой попытке подтвердить номер телефона выяснилось, что моя карта не принимает SMS вообще никакие. При этом легко их отправляет. Об этом я писал в этой ветке ранее.

После трех писем в службу поддержки на ломаном испанском (письмо на английском спецы из TUENTI просто проигнорировали), сервис SMS заработал. Очевидно muchacho, который активировал карту в офисе продаж что-то не так сделал (да я и сам виноват, зачем-то пришел в салон в сиесту :lol: , мозг юноши, очевидно по старой испанской привычке, в это время не работал на полную мощность).

Ладно одну проблемы победили. Сегодня с утра радостный B) полез на сайт привязывать номер, послал запрос на верификацию, получил по SMS код подтверждения, ввел его и о чудо ... получил уведомление, что введенный мною код invalid, с предложением попробовать ввести код снова. Я попробовал. Угадайте с двух раз, какой результат получился? Правильно, kode is invalid :o

Пробую сгенерировать новый код подтверждения, жму на соответствующую иконку. Пишет что код отправлен, но SMS нет. Жду минуту, две, пять... Тишина. Про меня забыли :((

Решаю подтвердить номер телефона снова, выполняю весь алгоритм верификации до получения кода. Но теперь система пишет, что не может отправить код сегодня, т.к. я истратил на сегодня все попытки. Но их было всего - одна!!! ААААААА

Даже и не знаю, что делать. Стоит ли пытаться пробить стену собственной головой или плюнуть на условно дешевый интернет (3гГа за 18 EURO) и купить карту другого оператора, который  не тренирует терпение клиентов.

Пойду налью бокал Сангрии и подумаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не сложно - поясните, для чего требуется привязывать номер к аккаунту? Если я просто куплю сим-карту Tuenti и вставлю ее в 3G модем (незалоченный) - она будет работать?

 

P.S. Еще маленький вопрос знающим людям - есть ли у tuenti роуминг - т.е. будет ли карта, купленная в Барселоне, дороже тарифицироваться в Валенсии?

Изменено пользователем Sergio Sanchez
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не сложно - поясните, для чего требуется привязывать номер к аккаунту? Если я просто куплю сим-карту Tuenti и вставлю ее в 3G модем (незалоченный) - она будет работать?

 

P.S. Еще маленький вопрос знающим людям - есть ли у tuenti роуминг - т.е. будет ли карта, купленная в Барселоне, дороже тарифицироваться в Валенсии?

 

Для того, чтобы можно было в онлайне пополнять баланс и управлять бонусами. Ну и естественно следить за расходом бонусов и состоянием счета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А что с роумингом Барселона/Валенсия, или в Испании такое понятие отсутствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А что с роумингом Барселона/Валенсия, или в Испании такое понятие отсутствует?

 

В Испании нет роуминга. Все единое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, все говорят про tuenti. Вначале ветки ссылка  на Водафон. Там же за 45 евро 10G 3G  интернета. Или я что-то плохо понимаю. Вроде не 2000 год. В большинстве стран либо условно-безлимитные тарифы (типа 10G на месяц) либо типа 2 евро сутки и no limit. Мне в Финке в одной деревне тоже впаривали, что безлимитного тарифа у них нет. После покупки карты и звонка в службу поддержки оказалось, что 3 цента за мегабайт но максимум 2 евро в день и качай сколько хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, все говорят про tuenti. Вначале ветки ссылка  на Водафон. Там же за 45 евро 10G 3G  интернета. Или я что-то плохо понимаю. Вроде не 2000 год. В большинстве стран либо условно-безлимитные тарифы (типа 10G на месяц) либо типа 2 евро сутки и no limit. Мне в Финке в одной деревне тоже впаривали, что безлимитного тарифа у них нет. После покупки карты и звонка в службу поддержки оказалось, что 3 цента за мегабайт но максимум 2 евро в день и качай сколько хочешь.

 

Это Испания :)

А 45 еро за 10Gb - это контракт.

У Tuenti же - препейд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Есть ли у кого-нибудь реальная возможность помочь с покупкой и настройкой того самого tuenti в аликанте или относительно рядом (бенидорм, кальпе)? У самого проблемы с языком и со знанием местности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Есть ли у кого-нибудь реальная возможность помочь с покупкой и настройкой того самого tuenti в аликанте или относительно рядом (бенидорм, кальпе)? У самого проблемы с языком и со знанием местности.

 

Обратитесь к Anderson-у

Он всем помогает  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Есть ли у кого-нибудь реальная возможность помочь с покупкой и настройкой того самого tuenti в аликанте или относительно рядом (бенидорм, кальпе)? У самого проблемы с языком и со знанием местности.

Если что обращайтесь, постараюсь помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Sneg, хм, все свои симки покупал через tuenti.com, никаких проблем нет. В чем суть проблемы с смс с кодом верификации? Опишите, постараюсь что-то подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня та же проблема. При вводе кода при первом нажатии на кнопку Verify Number

post-1045-0-13268100-1378758697_thumb.jp

просто моргает и ничего не происходит (ждал до 20 минут), при повторных нажатиях на эту же кнопку, говорит, что код неверный.

post-1045-0-11371700-1378759006_thumb.jp

Первый запрос кода приходит через смс, второй голосом говорит автомат, после этого следующие два запроса только через сутки.

За 4 дня ввёл 8 кодов в разных браузерах (IE, Opera, Chrome) и даже в смартфоне переходил по ссылке, указанной в смс - открывалась пустая страница.

Завтра могу дать в личку профессионалам новый новый код с логином и паролем для теста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал FAQ Туэнти. Они говорят, что первый путь для активации симкарты - это вставить ее в свободный (не залоченный) телефон и найти сеть Туэнти, если не находит, то выбрать в настройках сети, сеть в ручную. Если активация не прошла, то позвонить в службу активации 22123.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, добрый день!

А кто-нибудь недавно заказывал карты Tuenti из России?

1. Если заказать по адресу заранее- то курьер оставит карту в почтовом ящике или необходимо только лично получать?

2. Не проходит оплата картой - возможно из-за того, что карта российского банка? Не было ли проблем? (пробовал несколько карт - и кредитки и дебитовки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, добрый день!

А кто-нибудь недавно заказывал карты Tuenti из России?

1. Если заказать по адресу заранее- то курьер оставит карту в почтовом ящике или необходимо только лично получать?

2. Не проходит оплата картой - возможно из-за того, что карта российского банка? Не было ли проблем? (пробовал несколько карт - и кредитки и дебитовки)

Мне курьер дал симку Tuenti в руки только после сверки моего паспорта. Оплачивала испанской карточкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришло на почту такое сообщение из Туенти:

 

 

" Queremos informarte de las novedades en nuestras tarifas.
A partir de ahora el Bono de 3GB para nuevos clientes no estará disponible a pesar que todas nuestras tarifas ahora cuenten con la opción de añadir 2GB extras.
Pero, ¡no te preocupes!, puedes seguir disfrutando de tu Bono actual de 3GB si lo deseas. "
 
Т.е. как я понял, новым клиентам теперь будут давать по BONO 2Gb/мес., а у старых как было 3Gb, так и останется, если подключена функция автоматического обновления BONO.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДРУЗЬЯ проясните ситуацию по интернету с флешки Ораньдж, у меня информация есть что можно купить флешку за 59Э и один месяц без лимитного инета будет бесплатным,а потом по 19 Эро в месяц без лимитка. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение