Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Банковская недвижимость - лекарство от кризиса?


Рекомендованные сообщения

Банковская недвижимость - лекарство от кризиса?

Агентства по продаже недвижимости меняют свою концепцию бизнеса из-за кризиса и все больше и больше начинают концентрироваться на продаже банковской недвижимости, скидки по которой «иногда доходят до 60%».

"Мы предлагаем реальные квартиры и дома. Недавно продали студию в Торремолиносе за 15 000 евро, а апартаменты на берегу моря в Бенальмадене - за 60 000 евро ". Хесусу Торресу, генеральному директору Unicasa Factory, пришлось изменить свою бизнес-модель после того, как в 2007 году лопнул мыльный пузырь на рынке недвижимости. И сейчас его бизнес на взлете, ведь в кризис продажа домов по “смешной” цене просто не может быть невостребованной. Агентство обсуждает, оценивает банковскую недвижимость и согласовывает с банком цену, которая обычно ниже рыночной. Ведь банки тоже сейчас заинтересованы в продаже своих активов.

По словам Торреса, его компания уже продала более 100 домов с 2008 года, т.к. есть большой спрос и банковская недвижимость обладает некоторыми преимуществами, основное из которых - 100% финансирование. Это возможно благодаря тесным отношениям с 9 банками, работающими в Андалусии, Мадриде и на Канарских островах.

"В период кризиса наша компания активно работает, потому что мы предлагаем скидки до 60% от первоначальной стоимости”, - говорит директор компании.

Реальность такова, что "банки, как правило, находятся в условиях жесткой конкуренции на вторичном рынке, и им проще и выгоднее финансировать своих клиентов и под свою недвижимость”, - отмечает президент Ассоциации собственников, пострадавших от невыплаты ипотеки, Карлос Баньос.

Здесь нет никакого обмана или спекуляции со стороны агентства, скидки реально могут достигать и 80% из-за того, что банкам нужна ликвидность денежных средств.

Около миллиона семей находятся в процессе судебных тяжб по выселению из домов из-за неспособности выплатить ипотеку. А это значит, количество банковской недвижимости будет расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А это значит, количество банковской недвижимости будет расти.

И это значит что цены продолжат падать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это значит, количество банковской недвижимости будет расти.

И это значит что цены продолжат падать.

ЭТо говорит, что надо быть еще аккуратнее с предложениями... сегодня они одни , а завтра другие - еще ниже !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭТо говорит, что надо быть еще аккуратнее с предложениями... сегодня они одни , а завтра другие - еще ниже !!!

Это говорит о том, что привереды, ждущие цену еще ниже, могут упустить хорошее предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это говорит о том, что привереды, ждущие цену еще ниже, могут упустить хорошее предложение.

Могу снова заметить, что Ayomice как всегда прав! :thumbup:

Ликвидное жилье всегда разбирается, а то что выставлено на продажу либо новое но в очень труднодоступных местах, либо очень старое и требующее ремонта.

Как раз сегодня был в банке, пока ждал своей очереди посмотрел предложения банковской недвижимости и совсем не заметил, что цены упали! :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вам даже больше скажу :) Ликвидное жилье часто просто не доходит до страниц агентств недвижимости. Я (не совсем я, но это не важно сейчас) недавно помог одному из наших (если захочет сам напишет, когда все срастется) вытащить дом из лота, если сегодня договор резерва не подписываешь, завтра он уходит. Скидка между оценкой дома и ценой покупки - примерно 30% от оценочной стоимости (фактически ценой до кризиса). По сути, это значит, что если вы хотите купить хорошее жилье по хорошей цене, что сейчас вполне возможно, нужно обращаться к спецам, которые знают как это делать, знают как подойти к банку и как все это выбивать.

Ayomice +10500 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краем уха слышал - не пинайте больно. :blush:

С того момента как недвига снимается с баланса и идет на аукцион ( ну там бумаги, то, се) проходит пару месяцев. Все это время ключи лежат у директоров банка, которые за эти два месяца пытаются слить эту недвижимость через свои доверенные иммобилярии, ясное дело не за просто так. Так что все то что мы видим на аукционах как банковская недвига, по сути и есть неликвид, который не удалось пристроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olegario, у директоров банковских отделений ключей не бывает, так как банк не занимается продажей недвижимости в принципе. Каждый из них организует свое агентство, которое и занимается продажами. Аукцион - это вообще отдельная тема, не имеющая никакого отношения к обычным продажам недвижимости банками...

PS: Сегодня смотрел новый дом на Финестрате, площадь 350 кв.м. жилой, оценка 900 тыс евро, рядом стоят дома реально купленные до кризиса за 1 млн., дом продается банком за 320 тыс. Это по вашему неликвид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пил я кофе с дядькой из иммобилярии, и он плакался как тяжко ему пробиться в число избранных, которым дают недвижку первым. Я в тонкости процесса не вдавался, извиняюсь если че попутал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olegario, я не буду голословным. Выкладываю фотографии неликвида.

PS: А прорваться для работы с банками действительно сложно, нужно обладать связями и знаниями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, фотки внутри - это лишь 10% от того, что там, он реально очень большой, 3 этажа + подвал + солярий на крыше...(завтра постараюсь выложить еще фотографий, нужно отобрать, так как я их сделал около сотни...)

PS: Я хотел бы еще добавить, чтобы быть честным, конечно же огромное количество банковской недвижимости это не предел мечтаний (я видел около 40 квартир/домов по Коста Бланке), но сейчас с банками можно и нужно очень активно торговаться и как показывает практика, они к этому готовы. Реальных подробностей по таким вещам не могу озвучить, но как только моя сделка пройдет (если пройдет тьфу-тьфу-тьфу) озвучу во всех подробностях и все покажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как там с Барселоной? Связи налажены? А то сегодня "интриги, скандалы расследования, заговоры". Нам сразу подавайте- пароли и явки. Мы народ простой :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер! Аж дыхание сперло.

НО.... я бы вот о чем реально обеспокоился бы при вариантах типа "оценка 900, банк отдаст за 320": не попросит ли налоговая через год-другой разницу в налоге доплатить? Оцениваю опасность процентов в 80 (очень высоко!), судя по историям англичан, ранее прочитанным за последние 3 года в местной Costa Blanca News. За них хоть консул в ряде случаев хлопотал. За нашего брата, понятное дело, никто палец о палец не ударит. А с такой дельты, сами понимаете, насчитают ого-го. И, очень жаль, но надо признать, что они будут правы, т.к. налицо получение выгоды, которая к тому же документально подтверждена.

Жду мнений, в том числе от наших милых kdgest.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ сдал квартиру банку, года через два банк продает ее за 30, аему выставляет долг 70, здесь налоговая и возьмет дельту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ сдал квартиру банку, года через два банк продает ее за 30, аему выставляет долг 70, здесь налоговая и возьмет дельту

Объясните математику. Квартиру продали за 30, а 40 еще банку надо выплатить должнику? Я в этих схемах не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НО.... я бы вот о чем реально обеспокоился бы при вариантах типа "оценка 900, банк отдаст за 320": не попросит ли налоговая через год-другой разницу в налоге доплатить? Оцениваю опасность процентов в 80 (очень высоко!),

а вот тут Айомис прав,попросит налоговая заплатить от оценочной стоимости,к бабке не ходи

надо чтобы банк провел переоценку и зафиксировать ее,но, не думаю что получится хотя пробовать надо,

то что не получится 70 процентов по известным причинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А интересно, какую вилку в цене налоговая прощает. Предположим, кому то срочно нужны деньги на операцию и он продаёт на 50000 дешевле или как то так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, фотки внутри - это лишь 10% от того, что там, он реально очень большой, 3 этажа + подвал + солярий на крыше...(завтра постараюсь выложить еще фотографий, нужно отобрать, так как я их сделал около сотни...)

PS: Я хотел бы еще добавить, чтобы быть честным, конечно же огромное количество банковской недвижимости это не предел мечтаний (я видел около 40 квартир/домов по Коста Бланке), но сейчас с банками можно и нужно очень активно торговаться и как показывает практика, они к этому готовы. Реальных подробностей по таким вещам не могу озвучить, но как только моя сделка пройдет (если пройдет тьфу-тьфу-тьфу) озвучу во всех подробностях и все покажу...

Судя по ремонту, очень приличный вариант!

:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погодите, у англичан проблема в том, что они жилье покупают друг у друга как не резиденты. Если Вы покупаете недвижимость у резидента, вы оплачиваете недвижимость как 100% стоимости + 7% в виде налога и уже собственник резидент сам оплачивает этот налог в налоговую, то есть проблема с налогом - это, в данном случае, проблема банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение