Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Банковская недвижимость - лекарство от кризиса?


Рекомендованные сообщения

Вынуждена поправить Firebird: банки, в большинстве своем, никакую комиссию агентствам не платят... Но, как написала АленаИс, часто агентства могут выбить скидку дополнительную... и взять весь гиморр общения с банком на себя... а это, иногда жуткое дело (покупаем сейчас квартиру у банка... вынос мозга).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да, причем может просить такие документы, которых в природе нет... и одни и те же раз по 10... решения принимать по 2-3 месяца: разрешат вам купить квартиру или нет.

Т.е. чтобы вы смогли купить что-то, банк должен рассмотреть все ваши документы на специальном комитете и принять решение: продадут они вам квартиру или нет. Могут и решить, что не будут продавать. Просто: без объяснения причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, ИМХО, риторический.

Сейчас Вам ответят - связи, опыт ...:)

Изменено пользователем Taya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная какая-то практика. А агентство от таких проблем каким образом застраховано?

Не-а - не застраховано

Но у агенств обычно есть выходы на неформальное общение с банкирами. Поэтому что-то может быть проще или по типу - донесете потом.

Но основной бонус агенства в том, что выше шанс получить ипотеку, почти полная реальность купить все же тот объект, что вы выбрали (только аппрувить этот объект нужно сразу же - не думая особо) и часть гимора и беготни они берут на себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если объект увидел на сайте банка, а не фотокасе, например, где он может от агентства стоять, то что делать? Искать его на фотокасе/идеалисте? Как на агентство выйти-то по данному конкретному объекту?

Изменено пользователем Uran
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если объект увидел на сайте банка, а не фотокасе, например, где он может от агентства стоять, то что делать? Искать его на фотокасе/идеалисте? Как на агентство выйти-то по данному конкретному объекту?

Как варианты - да - искать на фотокасе

Ну или обратиться к выбранному агенству недвижимости и помучать его вопросами

Обычно выходы они находят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из названия темы - банковская недвижимость, имхо, ну никак не выход из кризиса.

То, что продают банки - продать быстро нельзя, да и сдавать круглый год невозможно. Это недвижимость не для инвестиций. Это недвижка для себя по своей сути.

Если есть что-то у банка ликвидное, то у него нормальная рыночная цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из названия темы - банковская недвижимость, имхо, ну никак не выход из кризиса.

То, что продают банки - продать быстро нельзя, да и сдавать круглый год невозможно. Это недвижимость не для инвестиций. Это недвижка для себя по своей сути.

Если есть что-то у банка ликвидное, то у него нормальная рыночная цена.

Ой Оксана - не смотря на то, что у тебя в этом профессиональный опыт - я тут готов с тобой поспорить :blush:

Можно найти отличнейшее жилье у банков по мизерной цене. Опыт у моих друзей есть такой

Причем есть даже опыт сдачи купленного дома в аренду. Дом сдал на три летних месяца, а результирующую годовую прибыль получил исходя из 1000 евро в месяц :blush: Причем дом стоит километрах в 8 от моря

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кмк, сдать можно все что угодно и где угодно. Вопрос в цене. У у моря, и не у моря, и в деревне руралину какую, и в лесу ( типа коттедж) и на севере и на юге. Везде есть рынок аренды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой Оксана - не смотря на то, что у тебя в этом профессиональный опыт - я тут готов с тобой поспорить :blush:

Можно найти отличнейшее жилье у банков по мизерной цене. Опыт у моих друзей есть такой

Причем есть даже опыт сдачи купленного дома в аренду. Дом сдал на три летних месяца, а результирующую годовую прибыль получил исходя из 1000 евро в месяц :blush: Причем дом стоит километрах в 8 от моря

Это скорее исключение из правил, нежели само правило. ;)

За мизерные цены хорошего не бывает. Я примерно догадываюсь о чем ты можешь говорить. Но лучше тут это не обсуждать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кмк, сдать можно все что угодно и где угодно. Вопрос в цене. У у моря, и не у моря, и в деревне руралину какую, и в лесу ( типа коттедж) и на севере и на юге. Везде есть рынок аренды.

Конечно

Но так его дом стоил чуть больше 200 000 евро

Получил он с него 12 000 евро годовых при сдаче на три месяца

Считайте маржинальность ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кмк, сдать можно все что угодно и где угодно. Вопрос в цене. У у моря, и не у моря, и в деревне руралину какую, и в лесу ( типа коттедж) и на севере и на юге. Везде есть рынок аренды.

Согласна, что рынок аренды есть.

Но отдельно стоящий много квартирный дом на горе вдали от общественного транспорта - сдавать нерентабельно. Или 100 евро в месяц тоже деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это скорее исключение из правил, нежели само правило. ;)

За мизерные цены хорошего не бывает. Я примерно догадываюсь о чем ты можешь говорить. Но лучше тут это не обсуждать. :)

Не-не-не

Ты не правильно догадываешься. Это вообще левая история никак не связанная ни с кем с этого форума

На самом деле это тоже не исключение. Это или везение или работа. Причем сложная работа - сначала найти объект, потом купить, а потом уже сдать.

Вон - сама у Allviz-а к примеру спроси

Согласна, что рынок аренды есть.

Но отдельно стоящий много квартирный дом на горе вдали от общественного транспорта - сдавать нерентабельно. Или 100 евро в месяц тоже деньги?

Так мы же не об идиотах говорим? :blush:

Мы говорим о том, что если профессионально подходить к вопросу (профессионально - я не имею сейчас ввиду через риэлторов или еще как - а просто с мозгами) и рыть землю - то можно получать хороший процентный доход от сдачи недвижимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно

Но так его дом стоил чуть больше 200 000 евро

Получил он с него 12 000 евро годовых при сдаче на три месяца

Считайте маржинальность ;)

Виктор, у меня нет причин тебе не доверять. И спорить я не люблю.

4000 в месяц за дом - если сдавать его понедельно. Долго срочная аренда, даже при одном арендаторе - это везение.

В лотерею миллионы тоже выигрывают. :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем в том варианте про друга получается что даже можно жить

Три месяца сдаешь, эти три месяца живешь скажем в России, а потом живешь на 1000 евро ничего по сути не делая

Если у тебя в России еще есть квартира, которую ты тоже сдаешь - то получается примерно 2000 евро дохода от недвижимости

Не вах конечно, но жить то можно вполне себе нормально

Виктор, у меня нет причин тебе не доверять. И спорить я не люблю.

4000 в месяц за дом - если сдавать его понедельно. Долго срочная аренда, даже при одном арендаторе - это везение.

В лотерею миллионы тоже выигрывают. :]

Да - сдавали его понедельно конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы говорим о том, что если профессионально подходить к вопросу (профессионально - я не имею сейчас ввиду через риэлторов или еще как - а просто с мозгами) и рыть землю - то можно получать хороший процентный доход от сдачи недвижимости

Слава Богу, больше моих клиентов знают ЧТО именно они хотят. Вот и хоть заройся в землю, но, если хочет центр или близость к морю, или рядом инфраструктуру - сдать апартаменты на окраине ему не получится.

Тут только с ценой играться можно.

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава Богу, больше моих клиентов знают ЧТО именно они хотят. Вот и хоть заройся в землю, но, если хочет центр или близость к морю, или рядом инфраструктуру - сдать апартаменты на окраине ему не получится.

Тут только с ценой играться можно.

Везет. Я вот обычно не знаю что я хочу :blush:

Бывает так - знаешь и выбираешь эти районы и места. А потом бах! Накладка какая или там где хочется нет (я щас про отели при поездках), останавливаешься в другом месте и понимаешь, что то что ты выбирал раньше - сильно хуже того, куда ты попал волею случая.

А вообще разным людям разное надо. Мне вот инфраструктура в виде магазинов в шаговой доступности или ресторанов за углом не нужна

А вот там виды и природа - это клево. Но это в целом может и пройдет когда-нить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, что рынок аренды есть.

Но отдельно стоящий много квартирный дом на горе вдали от общественного транспорта - сдавать нерентабельно. Или 100 евро в месяц тоже деньги?

Oxana, я имела ввиду в первую очередь доходность. Если наш многоквартирный дом на горе вдалеке, то и стоит он не дорого:)Значит и сдавать его я буду не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oxana, я имела ввиду в первую очередь доходность. Если наш многоквартирный дом на горе вдалеке, то и стоит он не дорого :)Значит и сдавать его я буду не дорого.

Конечно

Играет роль величина процентного дохода ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oxana, я имела ввиду в первую очередь доходность. Если наш многоквартирный дом на горе вдалеке, то и стоит он не дорого:)Значит и сдавать его я буду не дорого.

Аня, мне сейчас некогда писать много. Отпишусь более подробно вечером. Вернее, ночью.

Но по сути ты так говоришь, потому что не сталкивалась лично.

Человеческую жадность и преобладание алчности над здравым смыслом еще никто не отменял. Это есть. И влияние таких факторов учитывают при маркетинге. Это психология.

апартаменты за 185 000 евро сдаются вне сезона за 250 евро в неделю. Или 700 в месяц. Летом, соответственно, ценник другой.

Согласно твоим заявлениям, апартаменты за 60 000 должны, по аналогии, сдаваться 80 евро в неделю и 175-180 в месяц. Правильно?

Только таких хозяев во втором случае не встречала, согласных на такие цены.

А апартаменты такие, приведенные для примера, есть. И очень даже конкретные.

Зы: как говорят - есть теория, а есть практика.

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение