Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 245
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А если я закажу билеты через скайсканер предположим на 20 декабря мне сейчас надо их оплачивать?Или как в букинг ком могу предположим там за неделю снять заказ(мало чего в жизни бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от поавил авиакомпании. Скорее всего сразу оплатите. Скайсканнер билеты не продает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наверно неправильно написал!Скайсканер ищет лучшие варианты а потом перенаправляет к тому продавцу которого я выберу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавец захочет деньги сразу :) Смотрите условия тарифа: возвратный или нет, какие штрафы за изменение даты итд. Обратите внимание на код шер, а то скайсканнер любит объединять айрберлин и люфтганзу... Смотрите лучше на momondo --- там вариантов больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробывал momondo

1) Поиск skyscanner на много лудьше , исчет больше вариантов .( большой минус . зарагоза - рига не нашол . Нашол Мадрид - Таллинн ( пересадка в хелсинки ) , на запрос Мадрид - Хелсинки уже не нашол ( может нашол но по каким то заоблачным ценам ) тот же рейс

2) на раинаир не правильно считает цену , плохо исчет

3) отвратительно исчет :(

Нашол один плюс :) не проверил но травелгенио.ком пишет дешевле цену ( дискоунт)

:)

ааа Дизайн отвратительный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На райанеир цену врядли кто правильно сосчитает :lol: только если самому после троекратного ввода капчи :D

Momondo один из самых точных и корректных консолидаторов. Этот сайт я советовала Nemo, чтобы у человека, летящего с ребенком, не возникло проблем со стыковками, и еще раз подчеркну с кодшерингом.

Скайсканнер хорош для поиска дискаунтеров, хотя две с половиной компании, со специфическим ценообразованием, можно проверить "руками"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anyone

ну совсем не согласен :( ладно отбросим цены ( не разобралса с этой частью )

а именно по параметрам поиска плохо, очень плохо было :(

реально смотрю цены на http://es.momondo.com дешевле , но можно ли им верить ?

сайт перекидывает на https://www.travelgenio.com/Air/Option/es-ES/201

Барселона - Аликанте для теста взял на 17 октября , цена -2 евро :) после того как заполнил форму скидка на -14 осталась появилось

Rates, taxes and fees included € 12.00

Expenditure € 15.00

Card Surcharge 0.00 €

Discount Travelgenio -14.00 €

Price 13.00 €

На..балово какое-то :)

думаю все цены там неадекватные :( хотя кто знает , кто заказывал раскажыте.

огромный минус показывает одинаковый рейс но с разными ценами , отдельной строкой

минус ишет пересадки меньше часа

все лень косяки искать , кислотного окошка поиска башня едет :)

сканнер удобен в разы , и адекватную инфу выдаёт по всем линиям и обычные и бюджетные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в дополнение , кому интересны отличия .

с двумя и более пересадок момондо находит больше результатов , сперва не понимал и даже меленько расстроилса за скаисканнер , но потом всё встало на свои места :)

короче момондо находит большее количество ответов там где 2+ пересадок смотрел Аликанте - Таллинн

оказалос всё довольнотаки тривиално . он тупо выдавал все возможные варианты , в то время когда скайсканнер выдавал 1 если цена на тотже марштут у авиокомпании одинаковая .

грубо говоря скаисканер продвунут намного больше и быстрее .

момондо как я понял не так хорошо или по другим правилам расчитывает стыковки.

минимальное время стыковки для разных авиакомпаний разное.

момондо выдавал не правильный ответ из 4 САС стыковок 1 был попросту неправильный ( написано 1 стыковка , смотрим детально а там только один рейс , которого не сушествует в природе.

вот как то так .

плюс криво работают фильтры , сайт вроде ниче но видать народ кто эго делал колбасит как и цвета сайта , по этому малость клины и всё такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To dim.

Как я поняла, любите Вы поспорить:)

"Одинаковый рейс с разными ценами" как Вы его видете --- это рейс который продают разные агенства. У многих людей, например у меня, есть различные ваучеры, накопленные бонусы итд. В зависимости от условий я выбираю агенство, где буду покупать. А если ума палата, и есть такое же расписание как у агенства, то можно и самому на сайте АК купить.

На..балово, как Вы выразились--- это ryanair. Такое больше ни с одной компанией не возможно.

Момондо выдает больше вариантов , по расписанию, потому что для пассажира ( непривередливые не в счет;)) вообщем то важно в каком аэропорту и какая по времени у него стыковка. Я например не смогу в Дюссельдорфе сидеть три часа, а вот во Франкфурте, найду чем заняться. Поэтому мне, и большинству нужны все Возможные ( подчеркнуто) варианты.

И самое главное! Вы, dim, не понимаете что такое код-шер, и вводите людей в заблуждение, рекламируя скайсканнер!

Еще раз постараюсь объяснить. Скайсканнер находит больше вариантов, потому стыкует "нестыкуемое" :) Даже найдя на скайсканнере два плеча, например авиакомпанией airberlin, неопытный человек будет очень сильно удивлен в аэропорту, когда не сможет пройти сквозную регистрацию, и будет вынужден получать багаж в месте пересадки и регистрировать его заново. В случае задержки первого сегмента можно будет смело идти в кассу и покупать новый билет по тарифу "в течении часа".

Если лично Вам не нравится сайт и он для Вас не удобен, то это не значит что для всех он тоже неудобен ;)

Тому кто не хочет вникать в процесс стыковок, партнерских программ итд. рекомендую искать билеты на момондо или expedia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To dim.

Как я поняла, любите Вы поспорить :)

"Одинаковый рейс с разными ценами" как Вы его видете --- это рейс который продают разные агенства. У многих людей, например у меня, есть различные ваучеры, накопленные бонусы итд. В зависимости от условий я выбираю агенство, где буду покупать. А если ума палата, и есть такое же расписание как у агенства, то можно и самому на сайте АК купить.

На..балово, как Вы выразились--- это ryanair. Такое больше ни с одной компанией не возможно.

Момондо выдает больше вариантов , по расписанию, потому что для пассажира ( непривередливые не в счет ;)) вообщем то важно в каком аэропорту и какая по времени у него стыковка. Я например не смогу в Дюссельдорфе сидеть три часа, а вот во Франкфурте, найду чем заняться. Поэтому мне, и большинству нужны все Возможные ( подчеркнуто) варианты.

И самое главное! Вы, dim, не понимаете что такое код-шер, и вводите людей в заблуждение, рекламируя скайсканнер!

Еще раз постараюсь объяснить. Скайсканнер находит больше вариантов, потому стыкует "нестыкуемое" :) Даже найдя на скайсканнере два плеча, например авиакомпанией airberlin, неопытный человек будет очень сильно удивлен в аэропорту, когда не сможет пройти сквозную регистрацию, и будет вынужден получать багаж в месте пересадки и регистрировать его заново. В случае задержки первого сегмента можно будет смело идти в кассу и покупать новый билет по тарифу "в течении часа".

Если лично Вам не нравится сайт и он для Вас не удобен, то это не значит что для всех он тоже неудобен ;)

Тому кто не хочет вникать в процесс стыковок, партнерских программ итд. рекомендую искать билеты на момондо или expedia.

Народ,да ладно Вам :D Вот то.что по этому направлению реально у всех цены поднялись-вот это тренд,который не радует. Лететь Иберией в Аликанте через Мадрид с нормальной по времени стыковкой меньше чем 20000-19000 не получится :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году цены очень выросли и самое плохое ---это зимнее расписание. У нас из Спб совсем тоска. В этом году взяла билеты на 28.11 LED-VLC с одной пересадкой swiss, 6 часов полета, обратно Luft 28.02 с 2 мя пересадками --- 13000. Самая высокая цена за последние 5 лет моих полетов на КБ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anyone

нет :) я просто привел несколько параметров поиска . и расписал как они работают и их отличия

, где были явные ошыбки и все , числа и взял от балды смотрел Аликанте - Хелсинки на 24 октября .

и смотрел как пару бюджетных пару обычных и написал какие на именно на этот день были несостыковки или косяки у поисковика и все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злюки :))) Какой skyscanner, хватит пользоваться вражескими технологиями! Используй aviasales, хоть форуму будет приятно :))) (Несомненно я шучу, пользуемся чем удобнее :))

Самая высокая цена за последние 5 лет моих полетов на КБ...

Ты же поняла, что тебя мягко подталкивают к резиденции :))) дешевле будет точно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months спустя...

Не подумайте, что я параноик, но... Есть у меня, друзья, подозрение, что высокие технологии используются интернет-продавцами для того, чтобы лишнюю копеечку с нас получить. А именно, когда мы, выбирая билеты поинтереснее, несколько раз осуществляем поиск, откладываем приобретение, возвращаемся к предыдущему поиску, системой это учитывается и цены при выдаче корректируются. Как минимум, предполагаю, что учитывается географическое положение ищущего, тип его броузера и кукиз и кэш с данными предыдущих запросов.

Поэтому, имеет смысл после того, как определились с датой и рейсом, как минимум почистить кукиз и кэш броузера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за скайсканнером не замечал такого . А вот у бокинга на отели очень хитрое ценообразование . Они реально мудрят с ценами и с поиском .

Плюс у если цена будет очень сильно со скидкой , отель может тупо вернуть деньги и анулировать бронь. У райнаира ценообразование реально сделано круто и очень умно, думаю там сидит не один аналитик на ценах учитывают реально всё подряд праздники , периоды каникул и тд и тп . Чем дальше дата вылета (больше 2 месяцев) тем стабильнее цена и она не самая дешовая скорее . В какой то момент цены могут скинуть но скидывают на Н количерство билетов , так што если с выбором не определились нужно смотреть цены на 1 человека и скажем так на 15 человек будет ясно какой и когда будет следующая цена. Цена как правило начинает расти за 2 недели до вылета (если уже не выросла ) . На рейсы где активность не большая растёт не так быстро (подозреваю што рост задают количеством билетов в день по Х цене ) . Есть дни которые остаюца сравнительнно дешовые (хотя самолёты забиты ) , но тут думаю сознательно не увиличевают цену а оставляют её дешовой штобы создать илюзию . Таких дешовых билетов или билетов с пересадками стало на порядок меньше чам в прошлом году.

А так да согласен с Мишей , имея кучу информации о том што люди ищют можно довольно просто играть с ценообразованием . Про букинг , не помню где , но читал што на быкинг жалуюца , на тему монополии типо они защемляют отели и делают убытки . На сколько я понимаю они тупо сбрасывают билеты с большыми скидками , получают свои % и все дела. На самом же деле отель как такавой тупо терпит убытки . Кстате если отель в букинге распродан , не факт што он реально распродан , позванив туда будет большая вероятность што будут места . Вот как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году цены очень выросли и самое плохое ---это зимнее расписание. У нас из Спб совсем тоска. В этом году взяла билеты на 28.11 LED-VLC с одной пересадкой swiss, 6 часов полета, обратно Luft 28.02 с 2 мя пересадками --- 13000. Самая высокая цена за последние 5 лет моих полетов на КБ...

Год прошел а цены еще выросли (((

Согласна с Ayomice про поисковики. Так вот и не доказать, но некоторое ощущение "мутности" есть :)

Обычно смотрю на 5-6 поисковиках, потом покупаю на сайте авиакомпании. Последнее время, авиакомпании не предлагают такое большое количество разнообразных стыковок, как агрегаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного уточню по авиакомпаниям.

У них даже на обычные билеты в эконом-классе бывает от 3 до 10 ценовых градаций в зависимости от политики авиакомпании. Условно говоря из 200 билетов 4 билета по цене 6000 (ими можно бравировать в рекламе типа до Парижа за 6000 р.), 20 за 7000, 50 за 8000, 50 за 10000 и оставшиеся за 15000. Это позволяет им равномерно распределять загрузку по самолётам. Если человеку +-день-два не критично, то он выберет более дешёвый билет, т.е. в самолёт, где на данный момент продано билетов меньше.

Именно по этому чем ближе к полёту, тем дороже, билеты, но насколько быстро вырастет цена определяют не аналитики, а спрос, хотя, возможно, какие-то повышающие/понижающие коэфы ко всем уровням билетов т

и применяются в зависимости от дат, как это, например, делает РЖД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uran

у лоукоста имено аналитика играет роль ,по этому они и в плюсе. Они пытаюца загрузить всегда самолёт. И очень продуманая стратегия там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подумайте, что я параноик, но... Есть у меня, друзья, подозрение, что высокие технологии используются интернет-продавцами для того, чтобы лишнюю копеечку с нас получить. А именно, когда мы, выбирая билеты поинтереснее, несколько раз осуществляем поиск, откладываем приобретение, возвращаемся к предыдущему поиску, системой это учитывается и цены при выдаче корректируются. Как минимум, предполагаю, что учитывается географическое положение ищущего, тип его броузера и кукиз и кэш с данными предыдущих запросов.

Поэтому, имеет смысл после того, как определились с датой и рейсом, как минимум почистить кукиз и кэш броузера.

 

да так и есть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не знаю, но я НИРАЗУ не летал на полупустом самолёте. Если не считать бизнес-класс, то ну максимум мест 10 бывало свободными.

Кстати, я как-то купил в билет Москва-Дублин на агрегаторе в 2 раза дешевле, чем на сайте Lufthansa. По какой-то причине у них ещё были билеты по самой низкой цене, а у авиакомпании не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cetreria

Лажа . Што пишут просто лажа . Букинг как я уже писал балуеца именно занижеными ценами . Если на букинге цена -30% то позванив в отел цена будет или близко к букингу но выше или на много выше ( по этому отели недовольны ) . Придя в отель и показав цену у букинга вы в 90% получите ответ бронируйте у букинга. А статья лажа , "Вам всегда предложат то, что подороже!" просто глупое утверждение букинг имеет Х мест в отеле и с них имеет % им пофик они сделают максималэную скидку и получат свой % , им просто нету резона ждать . 

" Я вам гарантирую, что цена вырастет. И чем больше вы изучаете условия резервирования, стыковки, длительности и альтернативы, тем больше растет цена. Она действительно может расти как на дрожжах." - дебилизм или сайты мошеников . Мне Скайсканнер заблокировал ИП так как я мониторил вручную некоторые направления . Цена не росла . Есть авиалиния и продовец и есть посредники надо быть последним дураком штобы увеличить цену в зависимости от просмотра. 
Заметим што разговор идёт о компаниях для которых репутация дороже вашых 10 евро . Короче автор статьй дебил , плюс не понятные ресурсы использует для поиска и анализа . 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слишком грубо для выражения собственного далекого от реального понимания ценообразования агрегаторов взгляда. В каждой статье есть зерно. И называть автора дебилом это фи.

зайдите для примера на сайт Иберии и сравните цены для России и для Испании (слева вверху выбирайте стану) на один и тот же маршрут в рублях, цена до 10000 р бывает выше. Реальный факт, бронировал только несколько недель назад.

так что если вы чего то не знаете, то не факт, что этого нет.

хотя безусловно многое там паранойя.

Там же не только про букинг, есть еще авиабилеты и никто не мешает посредникам делать свою цену - ведь факт, что она разная у разных агрегаторов 

что касается букинга, зайдите на trivago он собирает данные с букинга и ему подобных и увидите, что есть еще дешевле, а есть дороже

100% есть управление спросом, это бизнес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри если вас обидел . Но давайте разбираца . Пример Иберии да видно цена разная но она рзная не из-за мошеничества поисковика а тупо акция для россиян. АирБалтик к примеру продаёт билеты Рига - Таллинн - Х дешевле чем Таллинн- Х просто демпингуя цены и вынуждая клиентов пользоваца Рижским аэропортом. Управление спросом бизнес не спорю - data mining  называеца . Но тут опять же вы смотрите по росийским меркам продать подороже любой ценой не есть цель. Цель отеля постоянный поток довольных клиентов . Цель агрегатора продать как можно больше . По этому агрегатор на основе анализа данных пытаеца преподнести вам информацию в каком либо порядке . Чем больше и круче отель тем меньше вероятность што вам сделаю какие либо скидки ( вы просто не попадёте до отдела продаж , а на регистрационой стойке будет стоковая цена которую они не имеют права менять . Букинг же имеет возможность скидывать цены и возможность спихнуть всё получив свой % . По этому ситуация когда боокинг показывает што мест нету а отель полупустой очень распространена .  Иногда отель может тупо анулировать вашу бронь , вернув деньги .  

Вот чесно не видел што у букинга цена может быть больше чем стоковая на странице отеля. 
Кстате агрегаторы или покупка на стойке регистрации для больших отелей просто для рекламы . 
Большые отели жывут за счет турфирм которые обеспечивают им основной приток постояльцев. 
А для турфирм там совершенно другие ценники . 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет меня не обидели, все ок :) но тема не про букинг, если уж быть точным, а про билеты. Поэтому ссылка в основном была мной вставлена из-за второй части.

Что касается Иберии, кстати, это чистый развод, а не акция.

Билет Москва- Мадрид-Москва с заходом через страна РФ и с заходом через Испанию это две разные цифры в рублях и разница не в курсе, т.к. речь именно была о 5-10 т.е.

 

 

вот чесно не видел што у букинга цена может быть больше чем стоковая на странице отеля. 

 

такое часто бывает. И, думаю, это не вина букинга, а тормозов в отеле, которые не успевают внести акции. Я жил в отеле в Барселоне Gran Barcino точно кончено цены не помню, но грубо было так

искал на букинге 108, в отеле 110, остальные типа букинга сайты 111

весь день обновлял все сайты

и в итоге через день улетел за 50 евро, в ДВА раза дешевле :) на букинге цена не менялась, в отеле тоже, на триваго появился кажется хотелес.ес и выдал такую цену, причем буквально на пару часов, т.к. вечером ее не удалось найти

думается здесь можно сделать два вывода:

- ваш вывод, что агрегатор демпингует и ставит отель ра... :)

- отель выставил цену 50 евро, но букинг хотел забронировать все равно по 100, а 50 себе бы забрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение